Опубликовано 30 Март, 2016 - 12:06

Вряд ли сейчас кого-нибудь удивишь пилинг-носками. Это полезное изобретение, наверное, уже каждый пробовал. Я периодически их покупаю, так как ленюсь регулярно делать педикюр, а хочется, чтобы стопы были в хорошем состоянии. Особенно летом. В этот раз я попробовала средство для глубокого пилинга стоп в домашних условиях – Almea Baby Foot. Ранее я пользовалась только азиатскими носками.

Almea Baby Foot

Как педикюр, только лучше! В отличие от обычного салонного педикюра, использование Almea Baby Foot не просто гарантирует вам гладкость кожи стоп, но и оказывает дополнительное полезное воздействие – замедляет процесс старения кожи, стимулирует обменные процессы, регулирует деятельность потовых и сальных желез, устраняет трещины, снижает отечность ног и оказывает противогрибковый эффект.

Приобрести педикюрные носочки Almea Baby Foot можно на официальном сайте производителя. Стоимость: 690 рублей. Нормальная цена, я считаю. Дороже, чем Skinlite, которые я обычно в магазине брала, но дешевле популярных японских носочков SOSU. Изготавливаются носки в Великобритании.

Almea Baby Foot. Коробка

Упакованы носки прилично: в картонную коробку с целлофановой пленкой, внутри которой находился индивидуальный пакет из алюминиевой фольги. На коробке есть описание по применению на английском языке (краткое). Ухоженные стопы, изображенные на коробке, как бы намекают нам на результат Laughing out loud

Производитель настолько серьезно позаботился о нас, что вложил в коробку инструкцию по применению. Отличительная черта продукции бренда Almea! Также отмечу, что сроки хранения указаны как на коробке, так и на индивидуальном пакете с носочками.

Almea Baby Foot. Инструкция
Если вам не виден текст на фото, то инструкцию по применению в высоком разрешении можно посмотреть здесь. Процесс довольно заморочен, скажу я вам, половину из указанного я не смогла выполнить. Для интересующихся - состав средства. Действуют носки Almea за счет растительных экстрактов, как я поняла. Вероятно, кто-то из вас в этом разбирается лучше, поэтому оставлю здесь картинку Smile
Состав Almea Baby Foot
Когда вскрыла пакет, увидела самые простецкие (без каких-либо украшательств) шуршащие носочки из глянцевого полиэтилена с нетканым материалом, пропитанным жидкостью, внутри. Корейские VOV, например, были немного солиднее. Похожие по внешнему виду носки выпускает фирма Skinlite. К носкам прилагались наклейки-фиксаторы для закрепления свободного верха на ноге.
Так выглядят сами носки
Ознакомившись с инструкцией от и до, я решила приступить к процедуре. Перед тем, как надеть носки, я подготовила кожу стоп: помыла с мылом и распарила в течение 5 минут в умеренно-горячей воде. Затем нанесла на верхнюю часть стопы жирный крем, чтобы нежная тонкая кожа не облезала лишний раз, там это ни к чему совершенно. Уже был такой опыт с носочками Tony Moly.

На мой 38 русский размер ноги носочки подошли идеально, и даже еще оставалось место в пятках. К сожалению, производитель нигде не указал, на какой размер ноги рассчитаны носки. Сдается мне, что стопу больше 40 размера туда не впихнешь.

Теперь покажу в каком состоянии были мои ступни ДО применения педикюрных носочков Almea Baby Foot.

Almea Baby Foot. ДО применения
На пятках и сбоку есть заметная невооруженным глазом огрубевшая кожа, на одной стопе - застарелый натоптыш, который никак не хочет меня покидать. Было бы неплохо, если бы он хоть немного уменьшился. В целом мне хотелось получить быстрый и ленивый педикюр, результатом которого будет гладкая кожа стоп без огрубевших участков.

Запаковав свои ноги по полной программе и надев сверху обычные носки, я стала ждать. Ждать предстояло долго: 2 часа. При этом я ходила и двигалась (ибо движение - жизнь!), только не слишком активно. С носками ничего не случилось, не порвались Laughing out loud Имеют запас прочности, видать.

Мои ноги в носочках. Начало. 5 февраля
Ощущения в процессе были в целом приятные. Началось все с легкого освежающего эффекта, а закончилось ощутимым обжигающим холодом. Как от охлаждающих антицеллюлитных кремов Laughing out loud Предварительного затеста на аллергию не делала, но все обошлось. После того, как отсидела нужное время, пошла снимать носки. Делать это лучше всего в ванной, чтобы сразу же хорошенько отмыть ноги от остатков раствора.

На второй день после процедуры кожа стала гладкой, как будто ее отполировали. Казалось даже, что она треснет. К счастью, такого не случилось. Пятки, напротив, стали более шершавыми и морщинистыми.

На второй день
Через неделю после использования кожа немного огрубела, но по-прежнему оставалась отполированной. На пятках появились первые шелушинки. Я, святая простота, думала, что скоро появятся результаты, но не тут-то было! Изготовитель предупреждал, что результат придется подождать, но я не думала, что настолько долго!
Через неделю

Через 2 недели кожа сильно облезла и я ходила по дому как линяющая змеюка. Даже мой натоптыш слегка облез. Кремом для ног, кстати говоря, пользовалась нерегулярно, забывала. Да и впитываются они как-то долго, весь крем на постельном белье остается. Буду рада, если кто-нибудь сможет порекомендовать крем с молниеносной впитываемостью и хорошим эффектом! Также я помогала слезанию "чешуи" руками, отковыривая кожу вручную во время приема ванны. Тереть пемзой или щеткой не советуют!
Через 2 недели
Через 3 недели количество отмершей кожи значительно уменьшилось. Но она по-прежнему осталась в центре стопы и по бокам. Кстати, сверху стопа не облезла совсем, помогло нанесение крема. Пятки практически очистились, став при этом сильно морщинистыми, но гладкими.
Через 3 недели
Через 4 недели (4, Карл! И это еще не конец!) на своде стопы все еще осталась шелуха, которая никак не хотела отделяться. И кремом мазала и распаривала - отдиралась от ноги одинаково плохо, даже подцепить было не за что. При этом еще облезала кожа между пальцами. С другими носками у меня такого не было. На пятках кожа стала более мягкой.
Через 4 недели

Через 5 недель процесс наконец-то завершился! Кожа слезла полностью, пятки стали немного грубее, но исчезла сморщенность.

Almea Baby Foot. ПОСЛЕ 5 недель
Что я могу сказать О РЕЗУЛЬТАТЕ в целом? Он очень и очень посредственный! Во-первых, очень долго пришлось ждать и пугать окружающих линяющими ногами. За 5 недель можно сделать полноценный педикюр и не один раз. Носки покупаются для того, чтобы быстрее избавиться от отмерших клеток. По временным срокам - "незачет".

Во-вторых, эффект слабоват. Пока в одной части кожа облезет, в другой уже снова начнет грубеть. Если сравнивать стопы ДО и ПОСЛЕ процедуры, то кожа, конечно, стала более мягкой, чем была, только не везде. Эффект baby foot я представляю иначе. Пока что кожа стоп у меня окончательно не огрубела, сохраняется эффект от процедуры.

ДО И ПОСЛЕ
Педикюрные носочки Almea Baby foot не справились с сильно огрубевшими участками кожи (обведены), натоптыш остался на месте. Обещанного ошеломительного эффекта не получилось, ножки не стали гладкими и нежными. Думаю, такого результата можно достичь постоянно используя хороший крем для ног, которого у меня нет.

За посредственный эффект и слишком долгий процесс слезания кожи не рекомендую педикюрные носочки от Almea. Да и результат от них не самый идеальный, далеко не Baby Foot. Не тот случай, когда стоит ждать. Лучше купить какие-нибудь японские или корейские носки. Обещаниям производителя относительно сроков однозначно стоит поверить! Я не поверила, следовательно, меня разочаровал сей момент.

Almea Baby Foot - ждать не буду))

К сожалению, не смогу порекомендовать педикюрные носки с отличным эффектом, так как еще не нашла таковых. Нравившиеся мне ранее Skinlite во второй раз показали себя не с лучшей стороны (порвались и результат был еще хуже, чем от носков Almea).

Спасибо за внимание к отзыву и до скорых встреч Smile

Достоинства
  • Безболезненно
  • Доступная цена
  • Снимает огрубевшую кожу
Недостатки
  • Грязь по квартире от отвалившейся кожи
  • Долгий период слезания кожи
  • Кожа на ногах как у крокодила пока не облезет
  • Не оправдывает ожиданий
  • Посредственный результат
Vertigoshaне рекомендует
Не самые лучшие.
30.03.2016
У некоторых от таких носочков кожа вообще сходит огромными пластами - вот тогда точно ужасающее зрелище)
30.03.2016
За свою стоимость они могли бы быть и более эффективными...
Разочарование Sick а не носочки
30.03.2016
Огромное спасибище за такой наглядный отзыв!!!! Я к этим носочкам тоже присматривалась (пока пользовалась только вариантом с Али - для меня сплошное разочарование), но решила повременить с покупкой, похоже, что не зря. Wink
30.03.2016
Средние носочки, да еще и дорогие!
30.03.2016
Как-то не впечатлили меня такие носочки, у меня были другого производителя, 2 месяца избавлялась от последствий Puzzled
30.03.2016
Да уж, слишком долго пришлось ждать результата, такой способ не для меня...
Неудачные носочки (
30.03.2016
вот это срок, я думала, носочки действуют сразу же, в первый день Puzzled
30.03.2016
Я в шоке просто.. так долго! Обычно хочется всего и сразу Laughing out loud Поэтому я по-старинке пилкой и пемзой))
30.03.2016
жесть конечно, ждать так долго я не хочу Laughing out loud хорошо, что не взяла у них эти носки)))
30.03.2016
пробовала аналогичные носочки, эффект меня не устроил, проще пилку для педикюра использовать.
30.03.2016
я Скинлайт в прошлом году покупала, осталась в восторге, вновь планирую купить
30.03.2016
У меня трюк с подобными носочками вообще не прокатывает, уже и по совету покупала, и наобум - всё тщетно Sad
30.03.2016
Агент Провокатор, "самых лучших" в природе не существует))) Как и в грамматике русского языка Big smile

Irina_Dekabrskaya, у меня такого не было ни разу, даже когда впервые использовала носки) Наверное от толщины кожи зависит

Risha82, могли бы да не стали, к сожалению

steptati, Lulameya,это точно! Я ожидала более ощутимого и быстрого эффекта

lama79, лучше тогда корейские попробуйте, только не Тони Моли) Они точно лучше будут, хотя бы быстрее действуют

M_a_s_h_a, цена тоже средняя, на мой взгляд

ஐ Infanty ஐ, ничего себе! Хотя. 5 недель это 1.5 месяца. Я тоже недалеко ушла в этот раз Laughing out loud

Alehana, хуже только носки от Тони Моли, которые не отшелушили вообще ничего Big smile

Водолей-ка, обычно они действуют в течение недели после применения) В этот раз процесс растянулся

zhahanutik, придется и мне пемзой тереть, пока не найду хорошие педикюрные носочки Big smile

NataHappiness, я взяла опираясь на хорошие отзывы Laughing out loud Но мне не повезло

Volk_Sky, проще, но как-то ленивее)) Я все еще не теряю надежды найти свои идеальные носки)

mary1225, в самый первый раз брала именно Скинлайт и была в восторге от эффекта. Не знаю почему во второй раз он был хуже, может партия некачественная попалась...

теринаterina, жаль, конечно... Но я верю, что мне однажды удастся найти устраивающие меня во всем носки. Может быть на SOSU разорюсь)))
Открыла фотку До, смотрю - татуировки на ступнях Shock глазам своим не поверила - как оказалось, не напрасно Big smile
ого, ужасно Puzzled
30.03.2016
Сейчас как раз, тоже с носочками знакомлюсь, правда другой марки. Вот 4й день как раз сейчас, жду эффект, когда же начнут облезать)
А отзыв о носочках Skinlite будет? я просто посматриваю на них Shy

Да, эффект точно для Хатико. А почему нельзя пемзой пользоваться? может хуже стать?
30.03.2016
Результат и правда посредственный, а мороки то сколько Laughing out loud
pe4enka777, ужасно долго, а в итоге так себе Sad

knigolub-Ka, надеюсь, что вам повезет больше, чем мне Smile Разные фирмы выпускают разные по качеству средства

Ann Grays, отвечаю по порядку Smile
А отзыв о носочках Skinlite будет? я просто посматриваю на них Shy
Отзыва пока не будет, так как нет фотоматериала. Будет, если решу купить их в третий раз. В первый раз они мне здорово помогли, кожа за неделю вся облезла и ножки стали гладкими. Но в то время у меня не было натоптыша, например. Во второй раз (покупала в прошлом году) эти носки у меня порвались по шву сразу, как только надела и эффект был очень слабый, практически ничего не слезло. Может мне партия неудачная попалась или они формулу изменили Stare
А почему нельзя пемзой пользоваться? может хуже стать?
Да, потому что можно повредить нежную кожу (которая находится под огрубевшим слоем) и занести инфекцию. По крайней мере, такую информацию я в интернете находила)

Джанни Родари, вот это да! Big smile У меня вообще нигде нет татуировок)))

Аришка топтыжка, не только мороки, но и грязи. Пылесосить каждый день приходилось Big smile
Это ватермарки чёрные Laughing out loud я потом уже поняла))
30.03.2016
Жаль, я хотела их маме купить, у неё проблемы с сухостью стоп
30.03.2016
Vertigosha, спасибо за ответ и разъяснения))
30.03.2016
Дороговато за такой эффект.
дороговатые носочки однако.... Sad
30.03.2016
не удачные носочки.Правда, я видела эффект в некоторых отзывах и похуже
31.03.2016
а я так хотела их попробовать((((
31.03.2016
Не самый эффективный вариант носочков
31.03.2016
неудачность очевидна. Есть более действенные экземпляры
31.03.2016
Да, столько времени кожа слезает, что равномерного результата и не получится
31.03.2016
Никогда еще не пробовала пилинг-носочки Shy
Да уж, эффект очень посредственный. И ждать 5 недель - это жесть Stare
Я покупала корейские носочки (от Холики или Тони Моли, не помню уже) - результат просто отличнейший. Надо бы повторить, пока до лета время есть Smile
P.S. На фото "до" мне сначала показалось, что у Вас татуировки на ступнях Big smile
31.03.2016
Ух))) Я вот тоже хочу попробовать такие носочки!
31.03.2016
Ann Grays, рад помочь Wink Вспомнила, что подруга носками Скинлайт тоже пользовалась, ей очень понравились, был эффект. Но у нее нет тех проблем, что у меня

Цибуля, Marisabel'ka, к сожалению, да. Могли бы получше быть

zlata 28, хуже мне точно не надо! Big smile

•♥•Морячка•♥•, лучше другие какие-нибудь возьмите) Те же корейские)

spring_illusion, и таких вариантов много... Мне еще не попадались носки, которые устроили бы на все 100

OceanSoul, согласна. Осталось их найти и попробовать)

Gaastra, а производитель-то обещал Big smile Представляю как долго было бы, если б я ничего не делала...

Sisina, попробовать стоит, но точно не эти)) Корейские лучше какие-нибудь взять

Just Siberian Girl, носки Тони Моли мне не понравились, а у Холики не пробовала. И вы уже второй человек, который так подумал Big smile Это хитрая ватермарка)) В тон с фоном Laughing out loud Не хотелось бы свои фото в инстаграммах видеть))

sgs_2007, только не этой фирмы, они не очень эффективны
31.03.2016
Я пока еще не пробовала педикюрные носки, но было бы интересно. Хотя алмазная пилка и масло для ног вполне справляются и без носков Smile По поводу того, чтобы крем для ног не пачкал постель: я просто мажу ноги, надеваю обычные носки и сплю в них.
01.04.2016
Я не готова так "линять" аж 5 недель... это очень долго, ИМХО.
Кстати, насчет крема, слышала восторги по поводу впитываемости и эффекта от кедрового бальзама бабки, сама хочу попробовать))
Очень наглядный отзыв! А носочки то подкачали! Big smile
01.04.2016
ну и ну, так долго ждать и зачем?
01.04.2016
Отзыв очень показательный Exclamation Mark Результат мог и должен был быть лучше от такой процедуры. Puzzled
01.04.2016
Да уж, очень долго пришлось ждать. Sad
Не знала, что эта фирма выпускает и носочки для педикюра...
Ещё 16 комментариев