Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 20:30

Приветствую вас,дорогие мои!

Сегодня хочу поведать вам о геле для умывания известной французской фирмы Avene.

Был куплен по совету двух замечательных девушек mansarda и TreFLe. В очередной раз убеждаюсь,что без рекомменда мне уже тяжело было бы жить.Сколько всего полезного и нужного я узнаю ежедневно?!

________

И так,гель предназначен для жирной и проблемной кожи.

Покупала в одном из любимых интернет-магазинов MakeUp.com.ua за 123 грн.

В аптеке "Виста" такой же гель видела за 170 грн. 0_o

Обещания производителя:

Мягкий oчищающий гель,в составе которого есть высокая концентрация Термальной воды Авен (49%), умeньшает раздражeние, рeгулирует работу сальных жeлез и вырaботку кожного сaла, а так же идeально очищает кожу.

Экстракт тыквы — умeньшает выработку кожнoго сала;

Глюкoнат цинка — oказывает противовoпалительное действие;

Брoмид цетримония — oбеспечивает антибактериальной воздействие;

Термальная вода Avene (49% в составе) — oтвечает за прoтивовоспалительные и успoкаивающие свoйства.

Состав : (на украинском языке)

Француз очень красивый внешне! Удобная бутылочка с удобным дозатором!Ммм..минимальный дизайн,но такой привлекательный!

Дозатор.Казалось бы обычная дырочка)Но на самом деле очень удобно пользоваться.Наклоняешь баночку и через дозатор вытекает столько геля,сколько требуется для умывания.

Гель привычной нам консистенции,ничего нового и необычного нет.

Легко и быстро пенится при нанесении на кожу.Я частенько для умывания использую любимый спонж коняку .Благодаря нему, из одной капли геля можно "выжать" много пены! И тем самым хорошо экономить его!

Моющие способности: гель отлично смывает косметику! Мой свадебный макияж смылся буквально с первого раза,хотя на лице было много разной и стойкой косметики) Повседневный макияж смывает без проблем.

Эффект на коже:

После неудачного знакомства с BB-кремом от Maybelline , мне надо было срочно убрать высыпания с кожи.Гель отлично мне в этом помог.Высыпания быстро сошли на нет,а более крупные прыщи моментально подсохли.За это гелю низкий поклон.

Но,а теперь пришло время рассказать о вредной черте характера француза.Именно из-за этого гель не станет для меня идеалом.

Все дело в том,что гель очень сильно сушит мою кожу,хоть она у меня и жирная. Особенно сухость была замечена на лбу и на крыльях носа. Кожа после умывания стянутая и требует увлажнения.

Если бы гель не так сильно сушил кожу,то я бы особо не парилась.

Но тут другая ситуация...

В общем, хочу сказать,что для меня этот гель не стал идеалом только по одной причине,но в целом он очень хороший.

Надеюсь я была для вас полезной!

Ваша Вредная Анна!

Вредная Аннарекомендует
11.09.2013
ищу как раз что-то подобное, можно попробовать Sexy
11.09.2013
Сухость - это очень плохо для меня!
Ayame

А какой у вас тип кожи?Надеюсь,гель вам подойдет идеально!
Кстати,забыла написать можно для начала купить пробник и понять подойдет гель или нет. Shy
11.09.2013
Действительно, дизайн очень минималистичный! Сразу даже и не скажешь, что он хорош. Внешность часто обманчива! Smile
Надо попробовать)
11.09.2013
Моей жирной коже подошел бы наверно)
11.09.2013
Жаль, что сушит Tired , я даже не ожидала от этого средства. Розы красивые Innocent
а мне он не сушит кожу)

жалко розочку)))
Девушки,спасибо за ваши комментарии! Smile

AlyonaPupsik

Я розочку сразу протерла от геля) В процессе создания отзыва никто не пострадал,честно-честно! Laughing out loud
11.09.2013
У меня как раз жирный-прежирный Crazy и иногда высыпания есть, короче, то, что надо Laughing out loud Я просто разрываюсь сейчас между аптечной косметикой и обычной. Не знаю, что выбрать...или Avene или Korres. Но склоняюсь к Avene, так как сейчас у меня обычная умывашка. Так что по идее после идет черед аптечной Smile
11.09.2013
В бочке меда-ложка дегтя...жаль,что сушит((.
11.09.2013
У меня сухая,тонкая и чувствительная кожа.Мне "прописал" этот гель дермато-косметолог,как я уже говорила в своём отзыве.Гель мне ни капельки не сушит кожу Sexy

Очередной раз убеждаюсь,что все мы разные Glasses
12.09.2013
Интересный гель,жаль что подсушивает!
12.09.2013
Красивые цветочки. Wink И гель тоже понравился Но мою комбинированную кожу он точно высушит.
12.09.2013
мне он противопоказан к сожалению((
...и мне не сушит, хотя кожа у меня чувствительная и шелушения вечные мои спутники Puzzled
Аня, а ты сама им пользуешься? просто я знаю, что ты купила его где-то в конце августа, а на фото нет 1/4 флакошика. для меня этот гель мегаэкономный и мне кажется, что хватит его месяцев на 8-9 Glasses
Ayame

Я думаю,что если вы купите пробник Avene то ваши сомнения рассеются! Shy
Уже жду вашего отзыва на французика. Big smile

mansarda

Саш,я удалила в своем отзыве строку "Если у вас сухая кожа,то... " .Действительно все мы разные и твой комментарий тому пример!
Мне теперь интересно от чего же это зависит?Чью-то жирную кожу не сушит и даже твою сухую и чувствительную,а моя сушит...Может у меня кожа какая-то необычная)

Наташка-фисташка

Хнык-хнык! Sad( Ну почему же он мне тогда сушит кожу?Я аж прям расстроилась.

Наташ,я немного геля отлила подруге на пробу. Shy

Спасибо всем за комментарии!
12.09.2013
ДОРОГАЯ АНЕЧКА! Я ЕЩЕ НЕ УСПЕЛА ПОЗДРАВИТЬ ВАС С РАДОСТНЫМ СОБЫТИЕМ! С РОЖДЕНИЕМ ВАШЕЙ СЕМЬИ! Я ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЫХ ДЕТОК, МИРА И СОГЛАСИЯ, УСТУПАЙТЕ ДРУГ ДРУГУ, ПУСТЬ ВАМ ВО ВСЕМ СОПУТСТВУЕТ ТОЛЬКО УДАЧА И, КОНЕЧНО, ПУСТЬ ВАША ЛЮБОВЬ ТОЛЬКО РАСЦВЕТАЕТ!!!! PartyLoveCrown

я очень рада, что гель тебе в общем понравился, мне не сушит правда ни капли, спасибо, что упомянула Shy я тоже взяла бутылку, соскучилась по аптеке Laughing out loud очень красивые фото! спасибо за настроение! Sexy
12.09.2013
хм... вроде все хорошо и не хорошо одновременно
теперь даже не знаю стоит ли покупать Sexy
спасибо за отзыв!
12.09.2013
Давно подумываю над покупкой этого геля,Avene хорошо подходит моей коже Smile
Расстроила очень,у меня итак сухая кожа,боюсь этот гель ее совсем иссушит Sad Ну зато хоть знать теперь буду,что мне такой скорее всего не подойдет Sad(
12.09.2013
Какие розочки)) Очень красивый отзыв))
хорошо, спасибо!!!! ShySexy
Анют, не расстраивайся, найдёшь ещё своё идеальное средство. Только не забудь потом нам похвастаться Laughing out loud
Мне эта штукенция 100% не подойдет, мне термалка Авентовкая восхваляемая так лицо усыпала прыщиками - ужОс! Tired
Анют, букетик свадебный поди? Laughing out loud Ну когда уже покажешь хоть краешек себя, в образе невесты? Love
TreFLe

Спасибо за такие теплые поздравления! Love
Я немного расстроилась,что гель мне сушит кожу.
Наверно,вернусь после него к Ла Роше Позе. Shy

inna_keils

Инночка,можно купить пробник.Тогда ты поймешь стоит покупать полную версию или нет.

Пченчик

Не расстраивайся!А вдруг тебе этот гель подойдет!Девчонки выше писали,что им гель не сушит кожу.

555Юляка555
Наташка-фисташка

Спасибо,девчонки!

Пелагея Свидерская

Неее,Марин!Это не свадебный букет,а один из подаренных гостями! Shy
13.09.2013
Анют, я только сегодня на этот гель на мейк-апе засматривалась, да отзывы о нем в голове прокручивала. Неспроста такое совпадение - нужно попробовать Laughing out loud
14.09.2013
Частенько средства для жирной кожи грешат тем, что сушат, жаль, что и с этим гелем так... Красивые фото, Анют Smile
15.09.2013
Приятный гель:)
19.09.2013
Отличный отзыв - а мне как раз сушить кожу надо! В закладки Smile
Не смогла пройти мимо такого названия отзыва, зазотелось посмотреть, что же внутри))))
08.11.2013
хочу купить. Smile спасибо за наводку, где приобрести Smile
  • 02.12.2013
    Этот гель купила впервые около 1,5 лет назад вместе с несколькими другими средствами для ухода из линии Avene - как всегда до того момента на пробу и что называется в поиске идеального средства для жирной (хоть уже и не юной) кожи.
  • 30.07.2019
    Приобрела этот гель совершенно недавно, так как постоянно были проблемы с кожей и приходилось менять один гель на другой в поисках того самого, который бы не сушил кожу, глубоко ее очищал и давал долгий эффект чистоты. Avene мне очень понравился.
  • 15.09.2013
    В одном из бьюти-боксов попалась вот такая миниатюра на 25 мл. Об этой марке слышала много, кое-что пробовала, но ничего не оставляло впечатлений "Ааааа, все, бегу в магазин!" И этот гель для умывания - не исключение.
  • 11.09.2013
    За свою жизнь с проблемной кожей испробовал столько гелей! Наверное около сотни. Это был и массмаркет и салонная косметика и аптечная. Этот гель покупала по рекомендации одного из дерматологов. Я часто ходила на приемы, чтобы корректировали мои схемы лечения. Гель неплохой.