Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 16:54

Приветсвую, друг!

Как ты можешь заметить, этот отзыв посвещен ВСЕЙ эпической (и пошлой!) эпопеи "Песнь Льда и Пламени". Она еще не закончена, осталось лишь одна книга, которую многие (в том числе и я) с нетерпением ждут. Но большая часть истории уже написана.

Достаточно внушительное произведение и не всякий его осилит. Действо разворачивается в вымышленном мире, где лето длится несколько лет, а после него приходит столь же долгая зима, и где волшебство и чудеса - всего лишь сказки.

Большее внимание в первых частях уделяется Семи Королевствам, объединенным некогда могучим королем из древнего рода. Интригами пропитана столица царства, каждый желает урвать себе кусочек власти. И это игру за власть они называют Игрой Престолов. Далеко на севере стоит Стена. Гиганский вал из льда и снега, который покрывает многие километры и отгораживает царство людей от чего-то более опасного. Но никто уже не верит сказкам. И одному из героев придется столкнуться лицом к лицу с неизведанным...

С самого начала автор знакомит нас со всем его миром и персонажами, на которых он хочет обратить внимание. С помошью глав Джордж Мартин знакомит читателя с различными личностями, которые играют немаловажную роль в сюжете.

Стоит отметить продуманость и уникальность характеров персонажей. Это заставляет смотреть на одни и те же вещи с разных сторон.

Книга не для слабонервных, автор часто подробно описывает жестокости с которыми стакиваются его герои. И много описаний постельных сцен. Возможно, большинству это понравится. Но мне не понравилось.

Не смотря на это, сюжет очень детально проработан и мир, созданный литературным художником, прочно угнездился в людских сердцах.

Читайте книги! Smile

За Вестерос!!! Smile

I recommend.

Достоинства
  • Удивительный фентезийный мир
Недостатки
  • Пошлости. много описаний постельных сцен.
Соглашусь с вашим отзывом. Книга гораздо лучше сериала. Но пошлости и правда все портят Sad
Мира, спасибо
25.01.2014
Я бы не сказала, что в книге прям дикое количество отвратительных пошлых сцен. Автор просто честен - он не утрирует, но и не прикрывается стыдливо платочком.
Читала в прошлом году всю сагу, и не припомню, чтобы меня что-то смущало или отвлекало от основного повествования.
Ну что ж, субъективное мнение - оно на то и субъективное.
02.04.2014
А по-моему, пошлость-это не минус Innocent за отзыв плюс))
25.04.2014
Спасибо за отзыв! Полагаю, после прочтения сериал уже не такой интересный?
  • 09.10.2017
    Да , да ,да. Наверное это и есть Рай. Рай для поклонников Фентези , ботаников всех мастей, почитателей комиксов и преданных читателей Толкиена. Это рай, который можно обсуждать до хрипоты, до мозолей на языке, смаковать любимых персонажей, бесконечно сравнивать фильм и книгу или книгу и фильм, кому …
  • Я никогда не отличалась особой любовью к фентези. Этот жанр как-то прошел мимо меня. Но когда вышел сериал-экранизация "Игра престолов", его ажиотаж волей-неволей заинтересовал меня. Сначала я хотела его посмотреть, а потом узнала, что он снят по целой фентези-саге.
  • 02.04.2014
    Чтение - одно из моих любимейших занятий, библиотека у меня большая, как в электронном виде, так и в печатном. К своему стыду, я даже не знала о таком авторе, как Джордж Мартин. А тут даже и сериал сняли о его семи королевствах.
  • 10.09.2013
    Очень нетипичное фентези от Дж.Мартина. На данный момент написано 5 книг, в далекоидущих планах ещё 2 (когда они будут и будут ли - тайна покрытая мраком). Запутанная и многоперсонажная борьба нескольких влиятельных семейств за трон и более мелких - за власть местного разлива.