Опубликовано 20 Январь, 2020 - 03:30

Последнее время часто приходится бывать в Германии, а именно в Баварии. Столица Баварии - прекрасный город Мюнхен, но сегодня речь не о нем.

В Баварии невероятно много красивых мест и маленьких городов, каждый их которых заслуживает особого внимания, по-своему прекрасен и имеет свою собственную историю.

Итак, Хершинг-ам-Аммерзее. Его я посещала 2 раза: в августе и январе. Это небольшой город с населением чуть более 10 тысяч человек. От Мюнхена сюда можно добраться на электричке (S-bahn), линия S-6, идет, кстати, из аэропорта, через центр Мюнхена, далее в Хершинг. Путь от Мюнхена займет около 1 часа. Электричка достаточно комфортная, чистая, билет стоит 11,20 евро на взрослого.

Хершинг-ам-Аммерзее очень живописный город, причем здорово, что мне пришлось его увидеть как зимой, так и летом. Главная достопримечательность Хершинга, конечно же озеро Амерзее. Это пятое по размеру озеро Баварии, образовавшееся в результате схода ледника. Оно очень красиво как зимой, так и летом. Чистота воды, впрочем как и в других озерах Баварии, очень впечатляет. Она прозрачная, видно каждый камешек на дне, и естественно никакого мусора. Много уток, есть лебеди.

Январь:

Это август:

Утки совсем людей не боятся и подходят очень близко:

В теплое время года есть возможность водных прогулок по озеру на небольших корабликах с причала Хершинга-ам-Аммерзее. Предлагается несколько маршрутов от 1 часа до 3-х.

Далее можно погулять по Kurparkschlössl – парку на берегу озера. Центральное место парка - Scheuermann Villa, построенная в 1889 году художником Людвигом Шойерманном.

Шойерманн сам разработал проект виллы, которая напоминает итальянскую дворянскую усадьбу. Сын художника Эрих впоследствии продал виллу общине Хершинг. В 1982 году вилла была отремонтирована.

В Хершинге можно отведать традиционную немецкую кухню. Наиболее популярным у туристов и местных жителей является пивной сад die Post. Очень рекомендую: атмосфера старинной пивнушки, отличное баварское пиво Августинер, приятные официанты и вкусная еда.

Неплохой ресторан Seehof на набережной, к котором также предлагают блюда немецкой кухни.

Несмотря на то, что в городе есть туристы, жизнь здесь кажется довольно спокойной и размеренной. Можно гулять по набережной, любоваться чистейшим озером и дышать свежим чистым воздухом с Альп, которые совсем недалеко и в хорошую погоду прекрасно видны.

В январе в Хершинге я провела 3 дня, проснувшись утром увидела потрясающе красивую картину: снег на еще зеленых листьях.

Наиболее интересным оказалось посещение монастыря Андекс (Andechs kloster). От Хершинга до монастыря и обратно можно дойти пешком по лесной тропинке, проложенной для паломников, но можно и на автобусе (номер 951). Монастырь Андекс очень интересное место, о котором также можно прочитать мой рассказ, перейдя по ссылке:

Андексское аббатство.

Lady Lusрекомендует
20.01.2020
Так красиво!! Там уточки всегда плавают, крякают. Прям захотелось опять тоже съездить!
20.01.2020
Спасибо, да, красиво очень. Эта зима в Германии очень теплая, все зелено еще.
  • 29.12.2018 - 11:57
    Рюдесхайм-ам-Райн. Каков он? Это разноцветное чудо, знаменитое своими brasserie, винами и ресторанчиками, обладающими мишленовскими звездами.
    Путешествие по Европе это путешествие по городам и замкам. Но иногда нужна и пауза. И путешествуя по Германии, мы отправились по земле Гессен по живописным немецким хуторам и деревенькам. Здесь удивительно красивые ландшафты зеленые холмы и луга с пасущимися коровами.
  • 16.09.2018 - 11:49
    Действительно Жемчужина Чечни!
    В апреле этого года мне посчастливилось попасть в Чеченской Республике в одно очень прекрасное место. Не смотря на более-менее теплый апрель и скудную зелень, которая начинала пробиваться, моя поездка оказалась не только информативной, но и очень продуктивной.
  • 03.07.2019 - 09:11
    Хорошо, что заглянули в городок....
    Добрый всем день. Сегодня я хочу рассказать о небольшом городке в Тайланде - маленьком и спокойном Ча Ам. В Ча Ам мы приехали на поезде из Хуа Хина. Билет стоит 6 батт. Ехать примерно 30 минут... но поезд всегда задерживается на добрых 30 - 40 минут.
  • 31.10.2020 - 07:32
    Жемчужина Чечни - Кезеной-ам горное озеро
    Если вы путешествуете по Чеченской республике, то это не только Грозный с его красивыми мечетями и впечатляющими современными постройками. Совсем не далеко от столицы республики в 19 км в горах расположилось живописное озеро Кезеной-ам. Дорога к озеру местами серпантин, но преодолеть его не сложно.
  • 30.05.2018 - 11:30
    Прекрасный отель среди Альпийских гор и зеленых лугов!
    Во время своего автотура по Европе мы провели два денька в районе баварского городка Берхтесгаден. Отель Pension Alpenstern находится в деревеньке Шенау-ам-Кенигзее на расстоянии 3 км, как от Берхтесгадена, так и от озера Кенегзее. Нам сразу понравилась гостеприимная веселая хозяйка.
  • 08.10.2018 - 10:34
    Если бы у Праги и Франкфурта-на-Майне был ребёнок, то это бы был определенно Кёльн! Мой личный мини-гайд, или как не пройти мимо музея шоколада!
    Кабы я была царицей, то никогда бы не покидала Кёльн. Отзыв писался мною с сердцем полным ностальгии и желания однажды вернуться обратно!   flixbus из Германии, Польши и др. Мы ехали автобусом из Дортмунда , один билет обошелся в 5 с мордашки. В пути 1 час.
  • Германию я не люблю, а вот Гамбург вошел в мой личный топ городов мира, как же так вышло?
    Доброго времени суток! Как человек, проживший в Германии более года, ответсвенно заявляю - это не моё! Чисто, комфортно, сервис на высоте - всё это чистая правда. А вот пунктуальность, дружелюбие и толерантность - сказочки. Но я сегодня не о Германии в целом.
  • Пожалуй, пора пару мифов о Мюнхене развенчать... (мой отчет о путешествии + несколько полезных рекомендаций для туристов + цены + путевые заметки)
    Мое путешествие в Мюнхен состоялось в конце января. Поскольку мне хотелось где-нибудь погулять, а в большинстве европейских городов я уже побывала, то воспользовалась интернетом и подборками с громкими названиями типа "ТОП городов мира, в которых надо обязательно побывать..." если вы точно так же…
  • Класс!!! Рекомендую.
    Холидей парк в городе Haßloch Германия мы посещаем ежегодно один два раза, от нас это недалеко, 30-40 минут на машине от нашего дома.Парк по нашим меркам небольшого размера, обойти и покататься на всех атракционах достаточно одного дня.
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 14.05.2021 - 12:56
  • 03.04.2021 - 17:05
  • Свадьба на Кипре - сказка, ставшая явью...
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 30.05.2021 - 17:04
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.