Опубликовано 20 Январь, 2020 - 03:30

Последнее время часто приходится бывать в Германии, а именно в Баварии. Столица Баварии - прекрасный город Мюнхен, но сегодня речь не о нем.

В Баварии невероятно много красивых мест и маленьких городов, каждый их которых заслуживает особого внимания, по-своему прекрасен и имеет свою собственную историю.

Итак, Хершинг-ам-Аммерзее. Его я посещала 2 раза: в августе и январе. Это небольшой город с населением чуть более 10 тысяч человек. От Мюнхена сюда можно добраться на электричке (S-bahn), линия S-6, идет, кстати, из аэропорта, через центр Мюнхена, далее в Хершинг. Путь от Мюнхена займет около 1 часа. Электричка достаточно комфортная, чистая, билет стоит 11,20 евро на взрослого.

Хершинг-ам-Аммерзее очень живописный город, причем здорово, что мне пришлось его увидеть как зимой, так и летом. Главная достопримечательность Хершинга, конечно же озеро Амерзее. Это пятое по размеру озеро Баварии, образовавшееся в результате схода ледника. Оно очень красиво как зимой, так и летом. Чистота воды, впрочем как и в других озерах Баварии, очень впечатляет. Она прозрачная, видно каждый камешек на дне, и естественно никакого мусора. Много уток, есть лебеди.

Январь:

Это август:

Утки совсем людей не боятся и подходят очень близко:

В теплое время года есть возможность водных прогулок по озеру на небольших корабликах с причала Хершинга-ам-Аммерзее. Предлагается несколько маршрутов от 1 часа до 3-х.

Далее можно погулять по Kurparkschlössl – парку на берегу озера. Центральное место парка - Scheuermann Villa, построенная в 1889 году художником Людвигом Шойерманном.

Шойерманн сам разработал проект виллы, которая напоминает итальянскую дворянскую усадьбу. Сын художника Эрих впоследствии продал виллу общине Хершинг. В 1982 году вилла была отремонтирована.

В Хершинге можно отведать традиционную немецкую кухню. Наиболее популярным у туристов и местных жителей является пивной сад die Post. Очень рекомендую: атмосфера старинной пивнушки, отличное баварское пиво Августинер, приятные официанты и вкусная еда.

Неплохой ресторан Seehof на набережной, к котором также предлагают блюда немецкой кухни.

Несмотря на то, что в городе есть туристы, жизнь здесь кажется довольно спокойной и размеренной. Можно гулять по набережной, любоваться чистейшим озером и дышать свежим чистым воздухом с Альп, которые совсем недалеко и в хорошую погоду прекрасно видны.

В январе в Хершинге я провела 3 дня, проснувшись утром увидела потрясающе красивую картину: снег на еще зеленых листьях.

Наиболее интересным оказалось посещение монастыря Андекс (Andechs kloster). От Хершинга до монастыря и обратно можно дойти пешком по лесной тропинке, проложенной для паломников, но можно и на автобусе (номер 951). Монастырь Андекс очень интересное место, о котором также можно прочитать мой рассказ, перейдя по ссылке:

Андексское аббатство.

Lady Lusрекомендует
20.01.2020
Так красиво!! Там уточки всегда плавают, крякают. Прям захотелось опять тоже съездить!
20.01.2020
Спасибо, да, красиво очень. Эта зима в Германии очень теплая, все зелено еще.