Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 12:22

месяц или более
    360 рублей

Добрый день!

С первых дней жизни у моего ребенка начались проблемы с носом,не знаю у всех эта проблема, но первыми ночами я одна ходила в родильном доме за помощью к медсестрам, клянча у них средства против заложенности носа. Но там капали просто сосудосужающее, то, что капается максимум пару дней. Но по приезду домой через неделю-другую это проблема сменилась другой , это сухость носа, корочки там, всякие дела. Поэтому с самого рождения я обзавелась всякими промывающими средствами для носа, и испробовала я все, что можно и нельзя, все, что предлагает аптека.

После долгих скитаний и маленьких быстро заканчившихся объемов пузырьков, я обратила внимание на яркий баллон с розовым носиком Аквалор.

Для чего он предназначен:

профилактика и комплексное лечение ОРВИ и гриппа
- острые риниты (в т.ч. аллергический), обострение хронического ринита
- профилактика и комплексное лечение инфекционных заболеваний ЛОР-органов (отиты, синуситы, аденоидиты)
- ежедневная гигиена полости носа
- отсутствие навыка сморкания у детей раннего возраста
- облегчение процесса кормления при затрудненном носовом дыхания.

Я использую его для промывания носа, и так как это именно не струя ( Кстати, она противопоказана малышам), а мягкий душ, это очень облегчило и смягчение сухости носа, а также все, что там накопилось ребенок вычихиваниет как-бы сам, очень удобно! Но как я понимаю, что не всем он подойдет, капельки оптимальны, но эти маленькие объемы быстро заканчиваются.

Стоимость в районе - 360 рублей за 150 мл

Состав:

изотоническая натуральная стерильная морская вода - содержание NaCl 9 г/л; содержит все активные вещества и микроэлементы морской воды: K, Mg, Na, Cl, Se, I, Ca, Zn, Cu, Fe и др., не содержит консервантов

Использую ежедневно для промывания носа, никаких проблем не возникало, так как не всегда ребенок дает использовать средство в правильном положении, а именно так,как на картинке.

Единственное, что мне не понравилось, что носик постоянно отваливается, не знаю только у меня такая упаковка или у всех, но это не очень удобно, потому, что его необходимо было правильно "усадить" для того, что душ начал работать, и проверять его пшикая в воздух, для того, чтобы не мучать ребенка! Но, сам носик очень удобный, не слишком крупный для маленьких ноздрей и душ мягкий,малышу не так неприятно!

Ограничений к применению нет. Беременность и кормление грудью не являются противопоказанием к применению.
Необходима консультация врача, если препарат применяется после операции.

Обратите внимание, что вскрытый флакон годен 45 дней! Хотя так как свой я "пшикаю" в воздух, а потом ребенку, но судя по этому расходу как раз на это и хватит!

Вердикт: С появлением малыша у вас появится большой арсенал всякий средств для носиков, поп, царапин и прочих нюансов. Этот набор будет вас сопровождать везде в маленьких поездках, больших путешествиях, для как для Вашего спокойствия, так и для здоровья ребенка! Аквалор из всего, что я попробовала понравился большего всего!

Очищает нос он быстро и мягко, иногда содержимое носика просто вылетает от мягкого душика, тут наготове у вас должны быть салфетки или маленькая ватная палочка, ну или делайте жгутик, который я так и не научилась делать. Рекомендовать средство однозначно могу, вижу эффект по ребенку, поэтому средство могу добавить в обязательные детские бутыльки!

Спасибо за прочтение!

Ваша KseniaGod
​​

Достоинства
  • Безопасен
  • Насадка с ограничительным кольцом
  • Натуральная морская вода
  • Облегчает дыхание
  • Применяется с первых дней жизни
  • Хорошо очищает и промывает носик
Недостатки
  • Хлипкий носик баллона
KseniaGodрекомендует
Смотрю, его теперь стали в основном в объёме 150 мл производить
Так это и удобно)
Пользуемся Smile
Love
08.02.2018
Очень у него струя слабенькая, если просто нос промыть, сойдет, но при сильном насморке бесполезно (
08.02.2018
Ой, тьфу-тьфу пока не было.. для сильного насморка надо уже сосудосужающее)
08.02.2018
Тоже раньше пользовалась, но не очень нравится. Все делала по инструкции, но в итоге все равно уши закладывает Big smile
08.02.2018
kreative91, ого, я пока не могу определить закладывает ли уши)
08.02.2018
Тоже пользуюсь таким средством, но только версией для взрослых)
10.02.2018
выходит это такой мягкий спрейчик, мягкий душ просто непривычно Shy
10.02.2018
Очень удобен такой маленький объем,с легкостью можно взять с собой Love
Достойный сперй от насморка
07.03.2018
Нам тоже помогал)
08.03.2018
я в итоге только им не пользуюсь, все отложила)
  • 13.04.2019 - 17:09
    💧Чем промыть нос ребенку?💧Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.💧Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • 30.11.2016 - 04:48
  • 21.08.2017 - 14:16
    Внимание, ГРАБЕЖ! Морская водичка по цене элитного вина. Несомненно работает, но можно найти более выгодное решение проблемы заложенности.
    Вот французы молодцы - они умудряются продавать обычную морскую водичку по цене элитного вина! И ведь ведется народ, и я не являюсь исключением. Итак, герой моего отзыва - Аквалор Форте - душ для носа , устраняющий заложенность. Стоит ли он тех денег, или это пустая трата средств?
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • 11.03.2013 - 10:05
    как мы без него жили?
    Сыночек мучается сопельками. Нам 6 месяцев. Начитавшись отзывов про Отривин, решила купить его, но в аптеке увидела японский аспиратор Kaneson. Все-таки японское качество меня привлекло (пусть и обошелся мне почти в 900рэ) Пришла домой, сразу же опробовала!
  • 20.10.2017 - 07:47
    Антинасморк, Средство от насморка с непонятным действием... или инновационные российские технологии во всей красе!
    Всем добого, а главное здорового, времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на довольно необычное (не то слово), средство от насморка: R-Gel "Антинасморк"... по названию, в общем-то, уже можно догадаться, что этот продукт российского производства.
  • 02.09.2017 - 23:05
    Отличный спрей для устранения симптомов заболевания
    В холодный период года довольно легко подхватить острое респираторное заболевание (ОРЗ), которое сопровождается насморком. Для излечения от этого есть множество капель, спреев в нос, ингаляторов, которые продаются в аптеках.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 23.03.2021 - 22:50
    Что будет, если прекратить использование средства. На сколько хватает эффекта. Что случится, если применять не по инструкции и как правильно надо применять. - Обо всём в отзыве
    Приветствую всех заглянувших. Думаю, что ни мне одной становится стыдно, если появляются мокрые круги на одежде от пота? А про неприятный запах я вообще молчу.
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 02.03.2021 - 20:56
    Немозол взрослым, когда глисты у детей! Почему стоит купить немозол (албендозол), а не пирантел? Явные признаки того, что ГЛИСТЫ ЕСТЬ!
    Всем привет. Многие думают, что заразиться глистами очень сложно, но это не так. Большинство людей даже не догадываются, что могут быть заражены гельминтами.
  • 10.05.2021 - 09:35
    "О, как намаялась я с тобой, моя попытка номер пять!" | Наконец-то я нашла подход к средству Dry Dry. Расскажу о том, как не стоит его наносить и о моём варианте использования средства от потоотделения.
    Красотки, всем привет! ღ Так уж получилось, что у меня повышенное потоотделение. Даже если в помещении будет прохладно, то я всё-равно могу истекать потом (в области подмышек). К счастью, ладошки и спина у меня не потеют. Данная проблема у меня началась с подросткового возраста.
  • 08.05.2021 - 12:42
    Пшик, пшик - и клопы все...Что же с ними стало -расскажу и покажу внутри.
  • 17.02.2021 - 13:45
  • 22.02.2021 - 22:08