Опубликовано 22 Август, 2017 - 22:07

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго времени суток! У вас были трещины на пятках? А у меня были в период затянувшегося грудного вскармливания одного из детей. Видимо, на тот момент витаминов в моём организме совсем не осталось. Трещины на пятках - это очень больно и неприятно. Жаль, пару лет назад я ничего не знала о пленкообразующем средстве ХилФикс от Космофарм. Оно бы мне тогда сильно помогло... Но и сейчас ему нашлось применение - мозоли, порезы и ранки на ногах я заживляю с помощью ХилФикс. Сегодня мой отзыв об этом нужном в каждой аптечке средстве.

Хилфикс
Хилфикс

Основные сведения

Название - Хилфикс (HeelFix)

HeelFix / Хилфикс
HeelFix / Хилфикс

Швейцарское пленкообразующее средство ХилФикс разработано специально для ускорения восстановления потрескавшейся кожи на пятках или небольших ранок.

Лекарственная форма - гигиенический бальзам

Хилфикс от Космофарм
Хилфикс от Космофарм
Средство произведено в Швейцарии, смотрите штрих-код:
Хилфикс. Штрих-код с упаковки.
Хилфикс. Штрих-код с упаковки.
Импортёром бальзама на территории России является ООО "Космофарм".
Хилфикс. Производитель. Импортёр.
Хилфикс. Производитель. Импортёр.

ООО «Космофарм» — динамично развивающаяся фармацевтическая компания. Компания была создана в 2006 году и осуществляет поставки в 190 городов 58-и регионов России. ООО "КОСМОФАРМ" в России является представителем фармацевтического концерна Pharmacosmos A/S, Denmark (Дания),фармацевтических компаний: Protina (Германия), МЕDICE (Германия) и Sagitus (Латвия).

Помимо Хилфикса ООО "Космофарм" импортирует и другие швейцарские бальзамы для заживления ранок - ФингерФикс и АфтоФикс.

Обещания производителя:

Густой крем с адгезивными свойствами заполняет трещины, создает на поверхности тонкую защитную пленку, защищает поврежденный участок от внешней среды и создает условия для естественных процессов восстановления. Сбалансированный состав из компонентов, необходимых для питания и увлажнения работает целенаправленно и продолжительное время.

Благодаря действию состава и защитной пленки восстановление кожи на месте трещин занимает короткие сроки.

Более подробную информацию можно найти на официальном сайте этого препарата - [ссылка] или в инструкции к препарату.

Хилфикс. Инструкция по применению.
Хилфикс. Инструкция по применению.

Форма выпуска и описание средства

Косметологический бальзам Хилфикс выпускается в картонной упаковке следующего вида:

Хилфикс. Упаковка.
Хилфикс. Упаковка.

На ней содержится краткая информация о заживляющем бальзаме.
Хилфикс. Описание с упаковки.
Хилфикс. Описание с упаковки.
Более подробно о средстве можно почитать в инструкции по применению, она входит в комплект покупки. Бальзам выпускается в пластиковой тубе с отвинчивающейся крышкой.
Хилфикс. Туба со средством.
Хилфикс. Туба со средством.

Объём - 20 гр

Из всех "фиксов" это самый большой тюбик.

Средство имеет контроль первого вскрытия.
Хилфикс. Контроль первого вскрытия.
Хилфикс. Контроль первого вскрытия.
Носик у тубы широкий, средство дозируется следующим образом:
Бальзам имеет приятных лёгкий аромат.

Консистенция и цвет

Бальзам Хилфикс представляет собой плотную по консистенции однородную гелеобразную массу кремового цвета.

Хилфикс. Консистенция и цвет.
Хилфикс. Консистенция и цвет.
Распределяется по коже равномерно.
Начинает действовать при контакте с водой.
Образует тонкую защитную пленку на поверхности кожи. Её рекомендуется заклеивать пластырем. Плёнка достаточно прочная, для того чтобы снять её мне потребовалось приложить немало усилий. Консистенция Хилфикса идеальна для заполнения трещин и ранок на коже. Смотрите сами.

Состав

Состав средства приведён в инструкции к препарату. Вот он:

Показания к применению

Хилфикс показан при трещинках и ранках на коже стоп.

Противопоказания к применению

Не применяйте крем при наличии аллергических реакций на любой из его компонентов. Так же следует прекратить применение при появлении сыпи или раздражения. Не применять при термических и/или химических ожогах.

Способ применения и дозы

Для обработки ранки достаточно небольшого количества средства.

Особые указания

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Применение при беременности

Безопасность применения во время беременности не установлена, поэтому применение во время беременности возможно только в случае, когда польза для матери превышает риск для плода и новорожденного. Перед применением рекомендуем показать упаковку и проконсультироваться со специалистом.

Условия хранения и срок годности

Хилфикс не требует особых условий хранения и имеет большой срок годности.

Хилфикс. Состав.
Хилфикс. Состав.
Срок годности средства указан на изгибе тубы и фирменной картонной упаковке.
Хилфикc.Срок годности.
Хилфикc.Срок годности.

Опыт применения

Хилфикс помог мне уже дважды. В первый раз с мозолями на пятках. Новая обувь, знаете ли... Вот результат:

Утром и вечером наносила на ранку бальзам Хилфикс.

Смачивала средство мокрым пальцем до образования плёночки.И заклеивала всю эту "конструкцию" пластырем Compeed.В итоге, мозоль зажила быстрее, чем обычно.

Во второй раз Хилфикс мне пригодился на отдыхе в Греции. У меня случилась неприятность -вдребезги разбилась одна из стеклянных дверок душевой кабины в номере отеля, в котором мы отдыхали. Как результат я получила много мелких и крупных ранок, в том числе и проколы на стопах. Хилфиксом пользовалась дважды в сутки, заполняла им ранки на ногах. По итогу применения осталась очень довольна. Болевые ощущения снижались, а сами порезы и проколы быстро затянулись.

Аналоги

У Хилфикса нет прямых аналогов по форме выпуска.

Цена

20 граммов средства обойдутся вам в 687,50 рублей по состоянию на август 2017 года при покупке в интернет-аптеке.

Достоинства

Smile создаёт защитную плёнку

Smile заполняет трещинки и ранки на коже

Smile способствует их заживлению

Smile имеет приятный аромат

Недостатки

Sad нет пластырей в комплекте

Итог: Рекомендую бальзам Хилфикс от Космофарм к покупке!

Flo-raрекомендует
22.08.2017
Ого, это я про стеклянную дверь. А как на это отреагировали служащие отеля, не требовали возместить ущерб?
22.08.2017
nataliya34, я пришла на ресепшен вся в кровоподтёках, поэтому они ничего не требовали, боялись, что я потребую.. А вторую дверцу починили, а то бы и она сорвалась с направляющих. А вообще ума конечно у них хватило стеклянные дверцы в душевых в семейных номерах делать..
22.08.2017
Просто отличное средство, с ним ранки точно будут заживать быстрее Wink
22.08.2017
Отличный помощник и такой бы пригодился, весьма эффективно работает.
хорошее средство
Можно попробовать)
23.08.2017
Давно искала подобное средство, рада, что наткнулась на Ваш отзыв!
23.08.2017
Какой неприятный инцидент. Хорошо что был с собой крем.
23.08.2017
Никогда о таком средстве не слышала
23.08.2017
надо бы не забыть про это средство
23.08.2017
выглядит реально как заполнитель, такая пластичная масса Smile
23.08.2017
Какой отзыв насыщенный...даже вопросов не появляется Smile
23.08.2017
хорошо, конечно, все расписали. Но не хватает фото результат, раз уж ДО показали)
Достойное средство.
Согласна, очень неприятная вещь эти трещины, болезненная!
эффективное средство такое Smile
23.08.2017
Упаковочку пластыря могли бы и приложить, раз он играет важную роль в применении. А так средство очень даже неплохое.
23.08.2017
Не встречала и даже не слышала о таком средство до вашего отзыва Glasses
23.08.2017
актуальный отзыв этим летом особенно для меня
23.08.2017
Да уж, протестировать у вас это средство серьезно получилось! Нужная штука, у меня проблем (ТТТ) нет, а вот для сестры - просто то, что очень пригодится!
как же мне сейчас необходимо подобное средство. попробовала бы с удовольствием
Такой крем всегда пригодится
23.08.2017
мне такое средство точно не помешает
Интересное средство))
23.08.2017
вот это рейтинг! сколько же людей его уже попробовали? Shock
пригодится такое средство)
23.08.2017
какое замечательное сос-средство! мне определенно такое нужно!
23.08.2017
Даже не слышала об этом средстве
23.08.2017
Самое интересное, что и у меня первые мысли были о том, не спросили ли с вас работники ущерб. Хорошо, что все обошлось.
Но, речь тут о средстве в общем-то и оно по описанию хорошее очень.
23.08.2017
Нужно средство для всей семьи!
Возьму на заметку 👍
24.08.2017
Такое средство в аптечке всегда пригодится Smile
24.08.2017
Моим родителям пригодились бы эти фиксы👍
24.08.2017
Очень интересное средство, может пригодиться!
24.08.2017
Маме обязательно такой посоветую!
Случай с дверью конечно жесть...
24.08.2017
Полезное средство, у меня есть похожий крем, мне нравится.
Текстура у него такая плотная.
24.08.2017
Мозоли для меня актуальны в весенне-осенний период, приходится много ходить на шпильке
24.08.2017
Не знакома с такими средствами-заполнителями, хотя столько положительных отзывов — наверное, действительно прекрасная вещь Smile
24.08.2017
Очень хорошее средство, надо купить Smile
Тоже понравилось это средство
Ещё 13 комментариев
  • 06.04.2018 - 21:42
    Настоящий релакс для ступней – сочетание нежного лимонного аромата с деликатным воздействием на кожу ног. Охлаждающий эффект за счет ментола. Витамины, бетаин и масло зародышей пшеницы в составе. ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ для подготовки к летнему периоду!
    Я давно знакома с ТМ Eveline. Отметила для себя тот факт, что многие их средства для кожи источают очень тонкий травяной аромат. Косметическое средство, помогающее быстро и эффективно бороться с проблемами, возникающими на подошвах ног, мне подарили.
  • 23.07.2016 - 21:31
    Лучший крем для ног из тех, что у меня были
    Если у вас проблемная кожа ног (кожа склонная к появлению трещин, мозолей и т.д.), то советую обратить внимание на этот крем. Он действительно помогает, как и обещает производитель, да и не через месяц ежедневного использования, как другие кремы, напротив, первые результаты уже можно заметить…
  • 17.10.2018 - 16:52
    Пяточки подают сигнал SOS! Будет ли крем от TianDe для них "спасательным кругом"? Фото до/ после.
    Моя кожа в области стоп очень сухая и, если всё пустить на самотёк и не пользоваться питательными кремами, она становится жёсткой, грубой, не приятной на ощупь.
  • 20.12.2011 - 10:24
    Хорошее экстренное средство
    От производителя: Дневное действие: расщепляющая жиры сыворотка с коффеином и марганцем для расщипления жировых накоплений и выравнивания бугристой поверхности кожи.Ночное действие: Сжигающий липиды гель с коффеином и рутином для ускоренного сжигания липидов и предотврацения их накопления.Результат …
  • 26.04.2014 - 15:44
    Лучше средства для снятия лака я пока не нашла
    У меня слабые слоящиеся ногти, поэтому процедура удаления лака для меня - это проблема номер один. Средство для снятия лака от Орифлэйм помогает решить эту проблему без повреждения ногтевой пластины. Теперь подробнее. Плюсы. Большой флакон - 75 мл.
  • 09.11.2010 - 18:40
    Бывает и лучше
    Мне это средство не очень нравится. Бывает, конечно, и хуже, но и лучше тоже существует средств немало. Хотя, скорее всего это зависит от того, как им пользоваться. Если посидеть, держа ватку со средством на ногтевой пластине пару-тройку минут, тогда эффект будет тот, что надо!
  • 16.03.2011 - 13:52
    Скино Норм (средство для лечения угревой сыпи)
    Прочитала в разделе красоты про импортный крем под названием Скинорен. Его ещё часто рекламируют по телевизору. Этот крем для лечения угревой сыпи. Взвесив все за и против решила попробовать. Придя в аптеку именно этого крема не оказалось, но мне предложили другой который называется Скино Норм.
  • 01.08.2012 - 14:09
    Увлажняющая система, почему мы с тобой не подружились?
    Увлажняющая система Artistry состоит из трех средств: увлажняющее средство для очищения кожи (135 мл), увлажняющий тоник (200 мл) и увлажняющий лосьон (75 мл). Если брать набором, стоит это около 2 150 рублей. По-отдельности выходит дороже. Красивая упаковка.Маска в набор не входит.
  • 19.04.2011 - 07:47
    Готовим ножки к лету или профессиональный салон у тебя дома. + фото применения воска!
    Свой отзыв я хочу посвятить воску для эпиляции производсва Beauty Image . Речь пойдет о кассете с воском системы roll-on для тела с широкой насадкой с добавлением масла оливы .Этот воск подходит для всех типов волос .
  • 22.10.2020 - 15:24
    Очевидно слишком перехваленное средство для гигиены ваших пирожков! ◆ Есть 3 причины почему я его больше не куплю ◆ Прошёл ли он тест на pH?
    Лактацид настолько популярен в кругах женщин, что мне стало даже как то не по себе, что я за 27 лет ни разу его не пробовала. У меня был ряд фаворитов, среди средств для интимной гигиены, и сейчас я понимаю что к тем фаворитами с радостью вернусь вновь, потому что не покорил меня "лактацид…
  • 30.10.2020 - 18:29
  • 12.10.2020 - 21:27
    Карепрост на непослушных ресницах. Фото после 6 месяцев использования.
  • 30.08.2020 - 15:15
    Малиновый уксус для волос- последняя новинка Фикс Прайс! Покажу эффект на волосах в плохом состоянии. Сравню с яблочным "собратом".
    Приветствую, товарищи! Не так давно в Фикс Прайсе появилось три новых интересных средства за 55 рублей: это уксусы-ополаскиватели для волос "Малина", "Яблоко" и "Виноград". Все они обещают многое- блеск, мягкость, шелковистость волос, уход, восстановление Ph....
  • 19.11.2020 - 19:41
  • 06.11.2020 - 02:46
    С этим кондиционером я пересияла ✨ даже Эдварда Каллена 🤦‍♀️
  • 02.11.2020 - 13:52
  • 02.10.2020 - 22:15
  • 09.09.2020 - 20:18
    Гидрокортизон мазь инструкция, цена >>> Проверенный временем копеечный препарат помог коту от деликатной проблемы
    Всем привет! Нашла в черновиках этот отзыв и решила всё-таки дописать. Очень хорошо помню ещё с детства такое название, как Гидрокортизон. Но сейчас хочу рассказать как эта мазь помогла нашему коту.
  • 07.10.2020 - 20:18
    Любовь длиною в 8 лет! ❤️ Расскажу, почему я покупаю его снова и снова. Средство для увеличения объема губ Dior Addict Lip Maximizer в оттенке 001 Pink
    Всем привет! Герой сегодняшнего отзыва всегда вызывал массу противоречий. Девушки в моем окружении делятся на 2 лагеря: для одних это маст-хэв, а другие считают его бесполезной игрушкой по сумасшедшей цене.