Опубликовано 22 Март, 2021 - 12:15

Привет! Smile

Думаю очень многие из нас сталкивались с синдромом сухого глаза? Долгое времяпровождение перед монитором компьютера, практически постоянное ношение контактных лично у меня спровоцировали очень неприятные ощущения в глазах, пришлось обратиться к врачу...

Выписаны мне были капли ХИЛОМАКС-КОМОД и настолько они меня приятно впечатлили, что не могу не поделиться своей радостью знакомства с ними.

ХИЛОМАКС-КОМОД капли для глаз

• Общая информация:

Производитель: Урсафарм Арцнаймиттель (Германия)

Объем: 10 мл.

Срок годности после вскрытия: 3 мес.

Назначение: увлажнение, смазывание и защита передней поверхности глаза

Где купить: из 7 ближайших аптек нашла я капли только в 2-х. При этом разница в цене в разных аптеках достигала до 200 руб. В итоге приобрела в аптеке "Арония"

Цена: 546 руб.

• Состав:

1 мл раствора ХИЛОМАКС-КОМОД® содержит:

Натрия гиалуронат (натриевая соль гиалуроновой кислоты) – 2 мг

Лимонная кислота безводная, натрия цитрат дигидрат, сорбитол, вода.

• Упаковка, внешний вид:

Флакон упакован в картонную информационную коробку. Имеется защита от вскрытия упаковки в виде прозрачных стикеров как в верхней, так и в нижней части коробки.

Так же в комплект входит подробная инструкция с описанием свойств препарата и способом его применения.

Флакон очень необычный. Признаться честно, не сразу разобралась каким образом извлекать капли из него Smile Изготовлен он из прочного твердого пластика, наконечник защищен пластиковой заглушкой.

• Консистенция, аромат:

Капли не имеют запаха, совсем.

Прозрачные, бесцветные. По консистенции чуть гуще воды, слегка гелеобразные.

Не жирные, не липкие, не тягучие.

• Применение и результат:

При первом использовании долго не решалась закапать средство в глаза, боялась, что наконечник ударится о глазное яблоко. Почему было страшно? Флакон непривычной формы и используются капли не как обычно, путем запрокидывания головы и нажатием на стенки флакона. Нет. В данном случае нужно нажать на дно флакона, он как бы складывается и выталкивает ( я бы даже сказала выплевывает) каплю. Дозировать очень удобно и боялась я совершенно напрасно. С веком наконечник совершенно не соприкасается.

Еще одна отличительная особенность средства- их можно использовать не снимая контактные линзы! Лично меня нервировало, что при ношении пролонгированных линз приходилось их снимать и надевать каждый раз, когда я хотела закапать какие-либо лечебные капли в глаза.

И это еще не все))

Средство удобно в использовании тем, что не нужно запрокидывать голову при их применении, достаточно лишь слегка оттянуть нижнее веко и 'вложить' по капле средства в коньюктивный мешок.

Излишки не вытекают! Их практически нет и первое время они будто впитывались полностью, видимо их то и не хватало моим глазам.

Капли расползаются по глазу, затуманивая взгляд секунд на 10-15, затем все приходит в норму.

Глаза не жжет, не щиплет, не охлаждает- совершенно никаких неприятных ощущений не возникает. Так что средство можно использовать и на работе, например, будучи накрашенной. Макияж не пострадает, зато глазкам после капель будет очень комфортно.

Спустя примерно минуту, небольшое количество излишков, если они все же есть, собирается во внутреннем уголке глаза в виде маленького гелеобразного комочка. Легко устраняется и не оставляет после себя следов.

Положительное действие я отметила спустя 3 дня использования капель. Использовала дважды в день, увлажняющий эффект после них продолжительный.

Если до начала их применения я даже по утрам просыпалась с дикой сухостью и ощущением песка в глазах, беспокоили непонятные выделения из глаз, то постепенно эти эффекты начали исчезать.

На какое то время я даже отказалась от контактных линз, до начала применения средства, больше времени проводя в очках, в надежде на то, что само пройдет)) Но нет, само не пройдет, уж поверьте мне, глазам тоже нужна "живительная влага" Smile

Капли отлично увлажняют глаза, устраняют неприятные ощущения, успокаивают. Отметила так же успокаивающий эффект и на кожу век. Капли устраняют их покраснение и отечность.

Аллергических реакций на чувствительных глазах не вызвано.

Использую средство уже второй месяц и нарадоваться не могу) Неприятные ощущения в глазах исчезли полностью, выделения больше не беспокоят. Взгляд даже словно обновился))

• Итог:

Лично у меня средство вызвало только положительные эмоции.

Да, цена их может показаться кусачей, но не стоит забывать о том, что использовать их можно на протяжении 3 месяцев после вскрытия, в отличии от других капель, срок годности которых обычно ограничивается 1 месяцем.

Минусов для себя я не обнаружила.

Плюсы:

+ Отлично увлажняют

+ Быстро устраняют покраснение глаз и век

+ Излишки не вытекают

+ Экономичный расход

+ Можно использовать не снимая контактных линз

+ Удобный флакон-дозатор

+ Не вызвали аллергических реакций на чувствительных глазах

Достоинства
  • Выраженный увлажняющий эффект
  • Классная упаковка
  • Моментальное устранение сухости
  • Подходит при ношении контактных линз
  • Современный флакончик
  • Удобный флакон с дозатором
Недостатки
  • Не обнаружил
  • Трудно найти
Lenchik86.07рекомендует