Опубликовано 28 Сентябрь, 2017 - 23:58

Привет всем представительницам прекрасного пола! Все мы хотим, чтобы наше лицо было чистым, красивым и свежим, как в 18 лет. И для этого необходимо следить за кожей, её состоянием, постоянно очищать и ухаживать за ней.

Малютка-скраб от чистой линии обещает нам свежий цвет лица и бережное очищение. На упаковке указано, что скраб с новой формулой предназначен для сухой чувствительной кожи.

Скраб для лица Чистая линия - Сок малины и косточки клюквы

Скорее всего, этот продукт был создан в противовес небезызвестному абрикосовому скрабику от чистой линии, который для многих оказался слишком жёстким. Но я, к сожалению, не пробовала абрикосовый скраб, т.к. знаю, что моя капризная кожа, скорее всего, начнёт всячески протестовать воспалениями, шелушениями и т.д.

Сразу расскажу о своей коже: комбинированная, с расширенными порами, периодически появляются прыщики и чёрные точки. Соответственно, кожа точно нуждается именно в бережном очищении, как обещает производитель на упаковке.

Упаковочка 50 мл выполнена из матового пластика а салатовом цвете, аккуратная, милая и небольшая, так что можно её взять в поездку при необходимости.

Основные ингредиенты, указанные на упаковке: сок малины и косточки клюквы. Также на упаковке имеется зелёный кружок с надписью "натурально безопасно эффективно" На обратной стороне галочка и подпись "одобрено дерматологами". Итак, описание от производителя:

СВЕЖИЙ ЦВЕТ ЛИЦА

сок МАЛИНЫ

• успокаивает кожу, помогая предотвращать покраснение и раздражение
  • смягчает и увлажняет

БЕРЕЖНОЕ ОЧИЩЕНИЕ

косточки КЛЮКВЫ

• мягкие очищающие частицы бережно удаляют ороговевшие клетки, не травмируя чувствительную кожу
  • улучшают цвет лица, повышают тонус кожи

Ну, с применением всё стандартно, но я на всякий случай напишу его для тех, кто в танке:

Применение: рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю. Небольшое количество скраба нанесите на увлажненное лицо и шею, исключая область вокруг глаз. Легко помассируйте кожу в течение 1-2 минут . Смойте скраб теплой водой.

Запах у скраба так себе: ни клюква, ни малина, а какая-то конфетка, смешанная с дешёвой косметикой. Но он не сильный и не навязчивый, так что можно перетерпеть.

Зато консистенция у скраба очень приятная. Он действительно мягкий, словно крем с очень мелкими частичками. Думаю, тем, кто любит драть и скрести скрабировать кожу до скрипа, он не понравится. А вот неженке вроде меня - в самый раз, ведь кожу можно распарить перед скрабированием, и тогда уж точно все шелушения и чёрные точки уйдут без воспалений.

Кстати, у скраба небольшой расход: пару капель хватает на всё лицо, при условии использования 1-2 раза в неделю - невероятно экономно, учитывая его цену (в районе 70р.). После применения кожа свежая, чистенькая и румяная. Скраб не раздражает и не травмирует, уж очень он мягкий для этого. Мне определённо нравится его действие.

Что меня удивило, так это то, что на тюбике нет состава. Только на коробке, которую я чуть было не выбросила из-за невнимательности. Якобы, если не хватает места на тюбике - не беда, ведь производитель всегда может оставить самую важную информацию только на коробке (которая, вероятно, полетит в урну сразу после открытия). Но, несмотря на все уловки производителя, состав продукта скрывать нельзя, потому просто пришлось предоставить нам его. Давайте скорее его смотреть, ведь у Чистой Линии часто составы "с сюрпризом":

Состав/склад/құрамы/Ingredients: Aqua*, Glycerin*, Cellulose Acetate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil*, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Cocamide DEA, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Stearic Acid, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit (косточки клюквы), Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract* (сок плодов малины), Vaccinium Vitis-Idaea Leaf Extract*, Ammonium Lactate, BHT, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Ethylparaben, Hydroxyethyl Urea, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Methylparaben, Palmitic Acid, Parfum, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Polyacrylate, Sodium Sulfate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 14720, CI 19140.

*100% натуральная ФИТОоснова.

Да уж, состав не маленький. И совсем не безобидный, похожий на ядерную войну.

Кто или что позволило производителю заявлять продукт, как "натуральный, эффективный и безопасный" при наличии стольких аллергенов, токсичных и даже канцерогенных веществ в составе? Звёздочка в конце состава, которая говорит о 100% натуральной ФИТОоснове и гордо стоит рядом с лишь 4-мя ингредиентами из 36? Серьёзно?!

Вот анализ состава с экоголика (вы можете пройти по ссылке и посмотреть каждый ингредиент в отдельности):

Как видим, натурального в составе не очень-то много, а аллергикам и беременным эта вещь вообще противопоказана.

Я призываю вас никогда не доверять дешёвой псевдоорганике и кричащим надписям на упаковке, типа "натурально эффективно безопасно" и "одобрено дерматологами", потому что всё это ерунда безосновательная. Всегда читайте состав, даже если берёте что-то дешёвое. Качественный натуральный продукт просто не может стоить копейки.

Что я могу сказать в итоге: да, этот скраб подходит сухой и чувствительной коже. На мою кожу действует хорошо - улучшает цвет лица, смягчает и не раздражает. Я очень расстроилась, узнав состав скраба. Хочется верить в сказки, и наверное, приятнее сладкая ложь, чем горькая правда...

Но жить в неведении тоже плохо, потому что тот, кто владеет информацией - то владеет миром)

Я рада, что вместе с вами открыла состав, и, возможно, своим отзывом уберегла предусмотрительных аллергиков и девушек с чувствительной кожей от ошибочной покупки.

Советую, наверное, только тем, кто не боится химии, потому что скраб пусть далеко не натурален, но для меня эффективен.

Вот ещё один мой отзыв на продукт от чистой линии - Кондиционер для тела смываемый Чистая линия Увлажняющий "Побалуй себя!"

Всем удачи, будьте красивыми!

Достоинства
  • Не травмирует даже чувствительную кожу
  • Улучшает цвет лица
  • Цена
Недостатки
  • Неприятный аромат
  • Очень плохой состав
amiyasmiрекомендует
29.09.2017
аааа, ну хоть кто-то читает составы и не ведется на все вот это)
  • 24.08.2018 - 04:01
    ЛЕГЕНДАРНЫЙ скраб с абрикосовыми косточками! Заслуженная ли у него ПОПУЛЯРНОСТЬ? Мои личные ПРАВИЛА использования этого скраба. А так же, о ПЛЮСАХ, и МИНУСАХ! Фото в процессе использования.
    Всем привет! Скраб от Чистой Линии, с абрикосовыми косточками, это продукт, который просто взорвал интернет. В свое время, он был безумно популярным. Видела, о нем много обзоров не только на айреке, но и на ютубе. Конечно, я тоже не могла пройти мимо этого продукта, что меня должно было остановить?
  • Скраб для... Рук?
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня буду поговорить про бренд, давно зарекомедовавший себя как недорогая, но качественная уходовая косметика. Я давно уже облизываюсь на местные скрабы ( после опыта с Shokubutsu любовь к экспериментам поотпала), но как-то все нормально с ними не складывается.
  • 14.09.2016 - 17:38
    Маска для лица, которая заслуживает 5 баллов! Новинка (или уже нет) от Чистой линии - ЯГОДНАЯ маска для лица "Питание и Упругость". Тот случай, когда производитель не обманул! Анализ СОСТАВа. +Фото упаковки, текстуры, кожа лица ДО, с маской, ПОСЛЕ
      Всем здравствуйте!   Я хорошо отношусь к продукции тм ЧИСТАЯ ЛИНИЯ. У меня даже есть свой личный must have - маска для волос, как видите, я до сих пор ее покупаю, чтобы не быть голословной, покажу:     Новинки косметического мира просто обожаю, поэтому, когда я увидела в магазине новую для меня…
  • 25.08.2019 - 15:51
    Приятная новинка или полное разочарование?
    Часто пользовалась скрабами для лица от данного производителя из серии Magic Duet (да и не только скрабами, что уж греха таить) и внезапно увидела на прилавке новинку - ежедневный скраб для лица с экстрактом малины и мяты, ну и как тут устоять и не попробовать новое чудо от Markell, только вот…
  • 20.12.2016 - 20:23
    Мягкий скраб Чистая Линия 'Бережное очищение для сухой и чувствительной кожи' с обновленной формулой - лучший из всех 3х скрабов Чистой Линии, да и вообще всех опробованных скрабов! + Сравнение с легендарным абрикосовым скрабом и новинкой 'Фитобаня' シ
    Всем привет!) Сегодня мне бы хотелось рассказать о любимце в мире скрабов для лица, а именно о мягком скрабе Чистая Линия 'Бережное очищение для сухой и чувствительной кожи' с обновленной формулой 'Сок малины и косточки клюквы' Оформление очень миленькое, очень в стиле Чистой линии.
  • 27.11.2019 - 14:47
    Маска, которой без колебаний захотелось поставить пятерку. Не ожидала от чистой линии такого классного продукта! Маска с витамином С придаст коже мягкость и хорошенько увлажнит 😍
    Здравствуйте! Начну с того, что маска эта очень загадочная. О ней не нашлось ни отзывов, ни информации - даже картинку в интернете для создания ветки я и то не нашла. А уж не перевыпуск ли это какой-нибудь старой маски, подумала я?
  • 19.03.2015 - 21:07
    Бабуля рулит! Отличная медовая умывалка для лица, но скраб ли? Нежно очищает до скрипа, не пересушивает кожу. Я осталась довольна!
    Здравствуйте, девочки!   Думаю, что мало кто не слышал про косметику бабули Агафьи. По моему опыту у этой марки есть весьма достойные качественные средства, которым я храню верность.   Сегодня я хотела бы познакомить Вас с одним из таких средств-отличников, скрабом для лица "Огурец и Мед".
  • 22.03.2015 - 14:29
    Разве это скраб? Нет, это очень мягкий гоммаж, который осталяет после себя липкую плёнку. Уже одно это, делает его для меня не идеальным.
    Девушки, всем привет! Хочу посвятить свой сегодняшний отзыв бюджетному скрабу для лица, если его вообще можно назвать скрабом , от марки "Сто Рецептов Красоты".
  • Просто лучший из спреев которые у меня были. Невероятно, но эффект антистатика за такую цену просто превосходный. Скажем, НЕТ электризации и не послушности волос!!! + фото спрея, волос
    Доброго времени суток дорогие Электризация и не послушность волос для меня вечная проблема, я часто покупаю подобные антистатики для волос, что бы они хоть как-то улаживали мои волосы, и при этом что бы волосы выглядели красиво и опрятно.
  • 17.06.2021 - 17:44
    Неожиданно получила от проверенной марки вполне сильную аллергию.... А ведь до этого пользовалась Чистой линией с большим удовольствием
    Этим летом я решила попробовать расхваливаемую новинку от марки Чистая линия - крем гель для лица 100 Organic Алоэ Вера В целом с маркой Чистая линия у меня все были хорошие отношения, я частенько покупаю себе различные их средства, но вот конкретно с этим кремом у меня не заладилось сразу же ...
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 26.05.2021 - 17:37
    Идеален для кожи под глазками! Жирная кожа 20+. До/После
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён крему для лица дневному насыщенному увлажняющему для сухой кожи от Чистая Линия. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках крема, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 19.04.2021 - 20:16
    "Ромашка и овсяное молочко". Мягкий гель от ЧЛ с ароматом миндального десерта
    В какой-то момент ЧЛ утеряла пользовательскую лояльность. При чём повсеместно. Признаться, я тоже стала гнуть пальцы, да ещё и на пустом месте, перестав покупать косметические средства от "Чистой линии".
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 10.04.2021 - 19:17
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 01.04.2021 - 23:08
  • 14.04.2021 - 22:57
    Крем легенда! Мой отзыв в ветке будет 1296-м. Лучше поздно, чем никогда!
    Здравствуйте дорогие гости и читатели моего маленького Beauty профиля!   Моя свекровушка без ума от косметики Чистая Линия. Сколько бы я не дарила ей всякого косметического добра, она остаётся верна своему многолетнему выборы.