Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 11:53

99 рублей

Приветствую всех в отзыве!

Когда у меня закончилась глиняная эвкалиптово-камфорная маска Planeta Organica Magic Eucalyptus Anti-Acne (мой подробный отзыв с фото ДО-ПОСЛЕ), то на смену ей я приобрела для дополнительного очищения кожи лица новую от изготовителя ООО "Первое решение" - Угольную маску для лица Рецепты бабушки Агафьи "Таёжные истории".

Но я и подозревать не могла, во что обернется эта моя спонтанная покупка....ведь отзывов я не читала перед покупкой. А до этого все маски от Бабушки Агафьи мне подходили.

1 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная
1 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная
Покупала в обычном магазине косметики за 99 рублей.

2 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная
2 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная
▲▼▲▼ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ ▲▼▲▼

• Полное название: Угольная маска для лица "Бабушка Агафья. Таежные истории" Глубокое очищение 100% натуральная.
  • Объем: 100 мл
  • Упаковка: мягкая упаковка дой-пак с носиком+отвинчивающаяся крышка
  • Защита первого вскрытия: в виде резьбы
  • Срок годности после вскрытия: 12 месяцев
  • 100% дикий таежный сбор

В свежих травах в СОТНИ раз больше витаминов. Не проходит и 6 ЧАСОВ ПОСЛЕ СБОРА, как растения попадают в экстрактор. Только такие экстракты мы используем в нашей косметике.

3 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная
3 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная

• Информация от производителя:

Угольная маска для лица:

- выводит токсины

- снимает раздражения и воспаления

- сужает поры

- борется с несовершенствами кожи

- устраняет жирный блеск

▲▼▲▼ СОСТАВ ▲▼▲▼

В магазине я бегло глянула на состав, но обратила внимание, какой же он все-таки обширный и как много экстрактов, вытяжек растений и масел, да еще все это в сочетании с углем! Я была очень рада своей новой выгодной покупке и мне не терпелось скорее опробовать на себе маску Laughing out loud

СОСТАВ скрываю в цитату, только поглядите СКОЛЬКО всего!

Aqua with infusions of Organic Propolis Extract (органический экстракт черного прополиса), Organic Calendula Officinalis Flower Extract (органический экстракт календулы), Organic Inula Organic Inula Helenium Extract (органический экстракт девясила), Organic Silybum Marianum Fruit Extract (органический экстракт расторопши), Organic Mentha Arvensis Leaf Extract (органический экстракт черной мяты), Organic Artemisia Abrotanum Flower/Leaf/Stem Extract (органический экстракт полыни тунайча), Organic Juniperus Communis Fruit Extract/Helianthus Annuus Seed Oil (органическое масло можжевельника), Organic Hypericum Perforatum Extract (органический экстракт зверобоя), Organic Centaurium Erythraea Flower Extract (органический экстракт семисильника), Organic Dryopteris Filix-Mas Leaf Extract (органический экстракт черного папоротника), Organic Eleutherococcus Senticosus Extract (органический экстракт таежного элеутерококка), Kaolin (глина), Carbon Black (пудра кедрового угля), Bentonite (природный минерал), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Organic Tanacetum Vulgare Flower Oil (органическое эфирное масло пижмы), Organic Cedrus Atlantica Wood Oil (органическое эфирное масло кедра), Organic Arnica Montana Flower Oil (органическое эфирное масло арники), Phenethyl Alcohol (консервант на основе эфирных масел розы и герани).

И прикрепляю фотографию состава:

4 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная
4 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная

▲▼▲▼ СВОЙСТВА ▲▼▲▼

• Консистенция: кремообразная, средней густоты, маска мягкая. При ближайшем рассмотрении неоднородная из-за микро-вкраплений. Это и есть пудра кедрового угля.
  • Оттенок: графитовый

Отдушка - маска имеет интенсивный аромат. на мой нос он похож на косточку абрикоса, либо словно концентрированная миндальная отдушка (как в концентрате для мыловаров)

5 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная
5 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная
6 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная
6 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная

• Свотч на кисти, которой я обычно распределяю подобные маски.

7 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная
7 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная

И вот еще предлагаю оценить консистенцию маски на стекляшке!

8 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная
8 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная
9 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная
9 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная

• Свотч консистенции на руке (маску легко нанести довольно плотным слоем):

10 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная
10 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная

• Активные натуральные ингредиенты, описание от производителя:

♦ ПУДРА КЕДРОВОГО УГЛЯ – натуральный природный абсорбент, глубоко очищает кожу от загрязнений и токсинов, насыщает клетки кислородом, нормализует работу сальных желез.

♦ МОЖЖЕВЕЛОВОЕ МАСЛО содержит более 170 компонентов, органические кислоты, а также минеральные вещества, (цинк, медь, марганец, железо). Обладает мощными антиоксидантным и противовоспатительным свойствами, сужает поры, устраняет шелушения и раздражения, выравнивает цвет лица

♦ ЧЕРНЫЙ ПРОПОЛИС содержит более 100 биологических активных компонентов, оказывающих оздоравливающее воздействие на кожу. Никотиновая кислота, тиамин и ретинол повышают иммунитет кожи, дарят свежесть и красоту.

▲▼▲▼ МОЯ КОЖА ▲▼▲▼

На момент покупки маски моя кожа с расширенными порами. жирный тип, не сухая, не аллергичная, быстро загрязняются поры, особенно в области крыльев носа и щеках. Тон кожи не особо равномерный, имеются единичные воспаления.

От маски я ждала если и неглубокого очищения, то хотя бы просто очищения Smile

А также матовости кожи, противовоспалительный эффект и в целом свежий вид. Собственно все то, что обещает производитель - мне это как раз и требовалось))

11 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная
11 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная

▲▼▲▼ ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ ▲▼▲▼

Итак, приобретя маску, в этот же день я скорее с нетерпением ею воспользовалась!

⇒ Как обычно, умылась и очистила лицо пенкой, промокнула лицо и нанесла кистью маску, избегая область вокруг рта и глаз. Приготовила телефон, чтобы фиксировать процесс и конечно же результат ПЕРВОГО применения (кто ж знал, что оно станет последним Laughing out loud

12 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная
12 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная

Первые секунды я вправду наслаждалась новым для меня продуктом, как маска здорово наносится, как пахнет...но уже через минутку почувствовала довольно ощутимое покалывание и припекание кожи лица и почему-то тогда подумала, что это у маски просто такой разогревающий эффект для более глубокого очищения кожи... хотя было и не особо приятно по ощущениям.

Ведь у меня не бывает аллергии на покупные средства, тем более на маски. Пока я решала смывать срочно или нет, то вроде как по ощущениям уже не так остро стало припекать кожу, провозилась с фотографированием продукта и почти 10 минуток пролетели незаметно! Как раз по инструкции и надо держать 8-10 минут.

Вот как подсохла маска кстати:

13 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная
13 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная

Побежала смывать прохладной водой маску. Смылась то она очень быстро и без усилий, просто водой и руками....но было ощущение, что умываюсь не прохладной водой, а словно горячей!

Ну и самый эпичный момент...В ЗЕРКАЛЕ МЕНЯ ЖДАЛО ЭТО!!! :О

14 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная
14 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная

Сказать, что я была удивлена - ничего не сказать! На моей памяти это наверно второй раз, когда проявилась ТАКАЯ сильная реакция на косметику... Даже на кислотные пилинги такого не было.

Первая мысль: "Кожа вроде цела! Просто сильно покраснела...как помидор. Нужно срочно успокоить!"

А потом я глянула на свою руку, где делала свотч и там тоже кожа раскраснелась и почесывалась аккурат там, где был до этого маска буквально 5 минуток.

Вот так походу и выглядит типичная аллергическая реакция на косметику, когда пишут "проверяйте перед применением на сгибе локтя":

15 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная
15 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная

Только посмотрите, какая разница ДО - СРАЗУ ПОСЛЕ!

Я даже не знаю, на какой компонент такая реакция...кошмар конечно.

16 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная
16 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная

⇒ Скорее нанесла Тоник КОРА для чувствительной кожи и толстый слой Восстанавливающего увлажняющего крема NOREVA EXFOLIAC, который моя палочка-выручалочка уже много лет!

Коже эти действия принесли мгновенное ощущение комфорта, но краснота по-прежнему была отчетливо видна конечно...

17 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная
17 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная
18 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная
18 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная

Через несколько часов кожа вроде пришла в норму, но все еще розовые пятна напоминали о реакции, ведь походу получился самый настоящий химический ожог из-за какого-то эфирного масла в маске или нескольких.

КОЖА ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ после нанесения восстанавливающих и успокаивающих средств:

19 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная
19 Маска для лица Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная

На следующий день от этого злоключения не осталось и следа, к счастью) Кожа вернулась в прежний вид полностью!

▲▼▲▼ ВЫВОД ▲▼▲▼

Мне маска АБСОЛЮТНО не подошла и конечно же полетела в мусорное ведро...

Разумеется обещания производителя я в полной мере не смогла ощутить)) но как по мне - то это точно не глубокоочищающая маска.

МИНУСЫ:

- ВЫЗЫВАЕТ АЛЛЕРГИЮ / ХИМИЧЕСКИЙ ОЖОГ (обязателен тест на руке)

ПЛЮСЫ:

+ 100% натуральный состав (тут он мне сыграл в минус получается)

+ консистенция

+ дизайн и упаковка

ИТОГ: я НЕ рекомендую к покупке эту маску для лица Рецепты бабушки Агафьи "Таёжные истории. Угольная", все и так видно по фото...есть с углем гораздо более приятные и реально работающие маски (но и цена не 99 рублей конечно), ниже будут ссылки!

НЕ повторяйте моих ошибок: если почувствовали малейшее жжение - СРАЗУ СМЫВАЙТЕ и не рискуйте кожей.

Спасибо за внимание к отзыву! : )

_________________________________________________________

ДЕТОКС маска для лица Levrana с сажей дуба - ОБАЛДЕННЫЙ ЭФФЕКТ, смотрите сами))

Отбеливающая альгинатная маска для лица от Levrana - обожаю альгинаты ♥

3W CLINIC Fresh Collagen Mask Sheet - УДИВИЛА!

Egg Face Mask от Bioaqua - рискнула нанести... КИТАЙСКУЮ яичную МАСКУ...

3W Clinic Fresh Green Tea Mask Sheet - маска за 3,5 рубля))

Vilenta SKIN REFRESHER - ЖУТКАЯ маска-замазка!!! Показываю, что делает с кожей...

Маска для лица Бизорюк Тамбуканская "Очищение. Чистота лотоса" - на выброс 4 новые банки

Достоинства
  • Большой объем
  • Дешевая
  • Натуральный состав
Недостатки
  • ИХ НЕТ !
  • Кожа краснеет
  • Припекает кожу
  • Слабо очищает поры
  • Ужасно жжет кожу!
FloraFaunaне рекомендует
Shock ЖЕСТЬ... бедняжка, прям стало жалко твою (ничего что я на "ТЫ"?) кожу на лице! Слава Богу, что ожёг прошёл и не оставил следов Puzzled Действительно, лучше проверять средства на руке, перед тем, как наносить на лицо... но кто ж так делает, я вот тоже никогда не тестирую предварительно Puzzled Спасибо за отзыв-предупреждение, эту маску буду обходить стороной!
28.09.2020
вообще такое в первый раз, никогда не проверяю на руке средства, сразу мажу и все было хорошо. Думаю тут много эфирных масел, мне точно такие средства теперь стороной обходить...
так я и не поняла сначала, что под маской аллергия началась какая-то. ну разогрев какой-то пощипывание.. а потом как увидела Shock
Признаться, у меня тоже похожая реакция кожи была на маску от Планета Органика (не знала что это один и тот же производитель) вот отзыв писала, если интересно: https://irecommend.ru/content/sozhzhennaya-kozha-z...
28.09.2020
Хорошо, что восстановилась кожа быстро. Мне кажется, это все же аллергия, химический ожег так быстро не прошел бы.
28.09.2020
Тоже склоняюсь к сильной аллергии, вот вспомнила, как пилинг кислотный делали, передержали и потом кожа слазила неделю. Хотя не щипало и не было красноты тогда Shock
28.09.2020
Ужас какой. Мне искренне вас жаль, хорошо, что все прошло на следующей день без последствий. У вас даже на фото где она посохла, мне кажется, уже краснота по краям просвечивает. Если честно то тоже не проверяю косметику на аллергическую реакцию. Теперь если будет печь маска, буду смывать хотя бы кусочек кожи проверять. А на эту маску даже смотреть не буду.
28.09.2020
Это я уже когда отзыв писала и фоты в коллаж лепила - начала приглядываться, и видно согласна!
А тогда с маской на лице и непонятно было, вроде сначала запекло...потом перестало и терпимо. Оказывается там ТАКАЯ реакция уже обозначилась.
Аллергии чужды на косметику, никогда не проверяла даже! Теперь с таким количеством эфирок буду обходить стороной средства Tired
надеюсь, отзыв поможет кому-то с выбором! Я уже потом начала читать - оказывается не у меня одной такая реакция, а кому-то маска нормально и стала любимой Shock
28.09.2020
Да в погоне за натуральностью, мы частенько не думаем о том что она чаще всего может вызвать аллергию. Возможно тут даже не один компонент сыграл такую роль, а именно смесь экстрактов.
28.09.2020
Офигеть, как я боюсь вот такой реакции на своей коже.
Очень редко, но такое бывает.
28.09.2020
угу, оказывается бывает! И тут даже дело не в стоимости маски, я покпала и до этого Агафью еще дешевле. Думаю состав все же "реактивный" Big smile помню на крымскую маску пасту было такое, тоже 100% органик и на Зейтун - тааааак все чеслось и покраснело кошмар!
но это единичные случаи конечно)
Вот Леврана, Ви-косметика, Шоколатте тоже ведь органик - но к счастью только благо для кожи было без реакций))
Тоже самое было)
Shock
28.09.2020
Модерировала ваш отзыв и ужасалась. Думаю, что это была реакция на прополис, это сильный аллерген. Постарайтесь избегать продуктов пчеловодства в уходе, может быть, у вас именно на них аллергия.
Я как-то мужу спину щедро намазала кремом с пчелиным ядом. А у него аллергия на него. Но я без очков была, крем был как раз для спины, а то, что он с пчелиным ядом было крошечными буковками написано. У него такие волдыри были, чуть до скорой не дошло. Хорошо под рукой антигистаминный препарат был.
Здравствуйте)
ооо про прополис даже не подумала бы, но лучше теперь не рисковать.
Да, продукты пчеловодства считаются наиболее аллергенными, даже страшно представить, как бстро идет реакция у того, кому реально противопоказано такое...волдыри потом еще свести надо, кожу лечить после такого происшествия(
считаю легко еще отделалась с этой маской, и крем очень помог, очень восстанавливает хорошо кожу, пользуюсь давно им
28.09.2020
Да, с одной стороны, натуральные составы радуют как раз этой натуральностью, но, с другой, никогда не знаешь, как на эту гремучую смесь кожа отреагирует. Дерматологически проверенная химия все-таки надежнее)))
28.09.2020
Shock боже, ну и "сюрприз" ((( Но это не ожог, наверное, а то потом бы кожа ещё и коричневая стала. Какая-то индивидуальная реакция...
Не пробовала такую, а теперь и вовсе страшно.
28.09.2020
Уж как я не люблю писать отрицательные отзывы, но тут может кому-то поможет отзыв!
Хотя фото не из приятных,
Да, значит точно аллергия Tired а я и не поняла сразу, что надо бегом смывать маску как начало печь и не ждать, пока пройдет поутихнет
28.09.2020
Не люблю эту "Бабушку Агафью". Сколько не использовала - толку никакого. А глядя на эту жесть понимаешь слава богу, что ничего не случилось Sad Хотя аллергия - дело сугубо индивидуальное.
29.09.2020
вы правы! Пожалуй, Б.Агафью покупать больше не буду для лица точно...
Какой кошмар. Я в шоке 🙀
не рекомендую эту маску 100% Tired
29.09.2020
Даже с предварительным тестом на руке поостереглась бы...Вы молодец, что знаете, чем быстро успокоить и реанимировать раздраженную кожу.
29.09.2020
никогда не делаю тесты на руке, а тут реально пошла реакция, причем даже не на сгибе, а на ладони.
дааа, Норева крем просто спасение - рекомендую особенно Exclamation Mark
29.09.2020
Ужас! Да на Агафью штрафа за это мало будет😡 Здоровья Вам!
29.09.2020
Та ну, какой штраф...это называется "индивидуальная непереносимость компонентов" Tired
вот у других девочек это любимая вообще маска судя по отзывам, представляете? вот мне сложно представить, но факт.
Благодарю Innocent надеюсь, отзыв помог и предостерег кого-то от этого средства
29.09.2020
Я уже давно раскусила эти темы, не вестись на дешевую цену уходовой косметики для проблемной кожи. ((((выкидывайте ((
30.09.2020
да я тоже уход основной покупаю подороже, а вот очищающие маски с глиной порой балусь покупными, тут схватила новинку не глядя...уже выкинула((
Мне кстати Норева Эксфолиак очищающая маска вообще не понравилась, гораздо более Детокс от Левраны с сажей дуба)
30.09.2020
Надо же... а мне норева будто под меня делают)))что то я детокс от левраны пропустила В списке( Наверное слово детокс меня не привлекло) буду иметь ввиду
ужас вообще-то
Puzzled
30.09.2020
Вот это да, бедная кожа, аж смотреть жалко.
Хорошо, что прошло без следов.
Мама мия, не средство, а жуть
ага, обходите стороной уж наверняка Exclamation Mark
01.10.2020
Обалдеть! вот это реакция на маску. Видимо правда на какие то эфирки. Я пользуюсь дегтярной маской от Агафьи и все нормально)
01.10.2020
сама была удивлена, если бы жгло неимоверно. сразу бы смыла...а тут вроде и горячо, а вроде и терпимо Tired но в итоге такой результат..
Ой да, Дегтярную и сама покупала много раз и Васильковую, все было хорошо. Ну там и нет столько эфирок конечно
03.10.2020
Вот это реакция!!! У меня тоже один раз такое было на другую маску этой марки, с тех пор я держусь от неё подальше.
05.10.2020
скорее всего для лица точно не буду больше ничего покупать оттуда!
03.10.2020
Кошмар! Не покупай их нию продукцию, она вообще г.. Но полное. Я давно уже ничего не покупаю от бабули, вообще не идёт мне данная продукция.
05.10.2020
Ой Маша, вот и я перестану в сторону Б.Агафьи смотреть на средства для лица уж точно! Tired
07.10.2020
Вот это жесть! Главное не попасть на такую масочку перед важным мероприятием.
14.10.2020
ага, реакция внезапная и главное такая сильная была первый раз Shock
14.10.2020
Ничего себе реакция! Shock Я тоже периодически покупаю такие маски. Экономлю на них время: после работы в душе умылась, нанесла и под душ, пока моюсь она работает Laughing out loud недавно тоже агафью купила какую-то омолаживающую. Вот она тоже припекает почему-то, но такого покраснения нет. Зато потом кожа слегка облезает Big smile
А в составе, если убрать один язык и слово органический, то список резка станет меньше Laughing out loud
14.10.2020
вот-вот, для экономии времени, тоже подсела на подобные дой-паки и готовые маски...обычно все было хорошо!
я сейчас перешла на саморазводные глиняные в порошке, пока так буду делать))
ой, если слегка облазит и немного припекает - лучше не рисковать Tired
02.12.2020
да, видимо мало какая косметическая синтетика может быть так аллергична как натуральные эфирные масла (точнее неудачный подбор их концентрации в составе средства)
02.12.2020
точно сказано, как-то купила пробник крымской маски с эфирками, тоже аллергия началась...но не такая сильная((
  • 30.12.2012 - 09:01
    Ягодное лукошко наполненное молодостью и здоровьем.
    Это даже не маска. Это лукошко с ягодками! Раньше, отдыхая на даче у бабушки, я собирала ягоды и делала различные маски для лица, сейчас зима, много забот, но хочется, чтобы кожа получала витамины и была красивой, как после тех масок.
  • 25.07.2018 - 21:15
    Омолаживание, подтягивание и разглаживание морщин, возможно ли это за 100 рублей? Агафья как всегда на высоте!
    Всем привет Я очень люблю всякие маски с эффектом лифтинга (особенно альгинатные, но сейчас не о них). После использования таких масок кожа мгновенно преображается, выглядит более подтянутой и свежей. Стараюсь не проходить мимо таких масок, поэтому мой список в очередной раз пополнился.
  • 26.11.2020 - 17:46
    Не черная, а серая, а что касается пАнтов, да, они тут присутствуют! 🌲 Черная пантовая маска для лица "Молодость и Тонус" Таежные истории бабушки Агафьи 🌲 Состав | Разные виды свотчей | Фото кожи лица До / с маской / спустя 15 минут / После
    Черная пантовая МАСКА ДЛЯ ЛИЦА "Молодость и Тонус" Таежные истории бабушки Агафьи. Купила ее из любопытства (вроде бы новинка, нет?) и чтобы пополнить масочный уход.
  • 23.04.2020 - 13:55
    Увлажняет, но не помогает при воспалениях.
    Фирма Рецепты Бабушки Агафьи довольно известна. И недавно в продажу поступили тоники-гидролаты. Есть тоник с календулой, а есть так же и с ромашкой, с ромашкой тоник выводит токсины, а с календулой-увлажняет. Информация от производителя: Форма : в виде спрея. Пользоваться очень удобно.
  • Inc аватар
    11.04.2017 - 09:21
    Что общего у Ультра-освежающего тоника РБА и слизи улитки? Почему я больше не куплю этот тоник с идеальным составом
    Всех бабулефобов просьба отойти от экрана, ибо сегодняшний мой отзыв будет посвящён одному из средств маки "Рецепты бабушки Агафьи".   Я знаю, что есть среди девушек такие, кто попробовал что-то из РБА и опустил руки, потеряв надежду встретить нечто действительно достойное у этой марки, я же…
  • 23.04.2016 - 22:14
    Хорошая маска за хорошую цену (на счет натуральности ничего не знаю)!
    Всем привет! Последний на сегодня пожалуй отзыв на продукты для волос. Маска хорошая, бюджетная. Смягчает и напитывает волосы, но не утяжеляет. Запах такой ненавязчиный, как и у всей косметики "Рецепты бабушки Агафьи", консистенция очень приятная, прекрасно распределяется по волосам, лучше…
  • 20.12.2013 - 14:35
    ОТБЕЛИВАЕТ! Да да да! За такие деньги?! Дайте тонну! +Мой маленький секретик + ФОТО
    Здравствуйте красавицы! Сегодня хочу написать свое мнение о маске для лица Рецепты Бабушки Агафьи Очищающая и отбеливающая для жирной и комбинированной кожи. Постараюсь только о главном и меньше «воды». Сразу говорю буду писать отзыв за двоих людей меня и мамочки!
  • 22.10.2014 - 19:27
    Странная бабушка Агафья...а может ведьмы все таки существуют? В конце концов есть место дуализму Малифисенты, значит и Агафья - не простая травница... Противоречивые отзывы, различные реакции и МОЙ опыт!
    Доброго времени суток, красавицы!   Читала - читала отзывы про данную маску и как то недоумевала. Еще две недели назад эту маску я искала так, что трещали волосы. Но вот прочитать отзывы как то не додумалась. А потом я нашла эту маску и пользовалась ею.
  • 10.11.2017 - 07:12
    Отвратительное оформление, пугающий состав и бонус - средство от диабета! Что это вообще за кошмар?
    Здравствуйте! Я очень люблю маски для лица, перепробовала, кажется, почти все, какие бывают. Полка в ванной ломится, но руки сами хватают в магазине заветные коробочки, особенно те, что стоят совсем недорого.
  • 26.11.2020 - 17:46
  • 20.01.2021 - 20:14
  • Там где волки и медведи бродят день и ночь, родилсЯ шампунь "Таёжный", чтобы мне помочь 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Вот уже довольно продолжительный промежуток времени, включающий себя несколько лет, у меня не было проблем с выбором шампуня для волос.
  • 08.12.2020 - 10:08
    Разовая доза чистого коллагена в виде маленького шарика. Что это?
    Здравствуйте! Иногда в магазинах ЕВА бывают реальные скидки. В это раз я приобрела средство для лица, в очень интересном формате - Маска для лица MAY face PURE COLLAGEN колагеновий шар. Акционная цена была 13,79 грн, вместо 69,90. Маски для лица удобный и действенный способ ухаживать за кожей.
  • 03.11.2020 - 10:45
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 30.12.2020 - 20:51
  • 21.01.2021 - 16:33
  • Милая "Агафьюшка" - помощница хозяюшкам. Вымоет руки, посуду и пол. Гости присядут за чистенький стол!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Мы уже давно перешли на жидкое мыло. В нашем доме встретить кусковое - большая редкость (что называется, не повесишься). Такой формат удобен и тем, что тебе не нужно грязными руками трогать брусочек.
  • 10.11.2020 - 09:33
    Эта масочка неплохо бодрит 🍊
    Всем привет!   В последнее время я пристрастилась к тканевым маскам и стараюсь их постоянно приобретать и использовать. Также и сами маски так и тянутся ко мне) Например, в октябрьской коробочке красоты мне приехала пузырьковая маска MIXIT , а ноябрьская дала мне возможность попробовать…