Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 06:17

Всем привет! ?

Мне 35 лет и моя кожа нуждается в ежедневном уходе, а также дополнительных косметических процедурах.

В осенне-зимне-весенний период я, на регулярной основе, делаю в домашних условиях: мезотерапию, ультразвуковую чистку лица, химический пилинг и др.

Сегодня расскажу о своём опыте использования гликолевого пилинга.

Гликолевый пилинг/ Peeling Chimique Glycolic Acid - 70% (pH - 2,3), Kosmoteros.

Гликолевый пилинг/ Peeling Chimique Glycolic Acid - 70% (pH - 2,3), Kosmoteros - это нехирургическое омоложение кожи, коррекция косметических дефектов и эстетическая реабилитация после перенесенных кожных заболеваний.

Цена: 1010 рублей.

Объем: 30 мл.

Состав продукта: гликолевая кислота.

Заказывала в ИМ Мезоэстетик, в этом магазине заказываю, также, средства для мезотерапии. Доставка осуществлялась Почтой России.

Средство находится в бутыльке из затемненного стекла, с пластиковой плотно закручивающейся крышкой.
Гликолевый пилинг имеет гелеобразную консистенцию, прозрачный на вид, с легким косметическим ароматом.

Показания к применению:

возрастные проявления;

гиперпигментация;

акне и рубцы постакне;

нарушение рельефа кожи;

себорейная кожа;

для подготовки к другим косметологическим процедурам.

❗❗❗ ВНИМАНИЕ! Имеются противопоказания к применению:

❌ индивидуальная непереносимость,

❌ герпес,

❌ беременность,

❌ нарушение целостности кожи.

❌ Не рекомендуется для чувствительной кожи с признаками купероза!

Способ применения:

применение по протоколу процедур.
Применять один раз в неделю (всего курс 6-10 процедур), один или два раза в год в осенне-зимний период. Первое применение не более 1-2 минут, затем тщательно смыть и провести нейтрализацию пилинга с помощью нейтрализатора, затем нанести успокаивающую маску. В последующие процедуры время экспликации можно увеличивать, но не более, чем на 1 минуту. Максимальное время – 7 минут (если нет ярко выраженного покраснения и жжения).

Использую гликолевый пилинг следующим образом:

1. Очищаю кожу.

2. Наношу гликолевый пилинг тонким слоем, кистью, на сухую очищенную кожу лица.

3. Оставляю средство на коже на несколько минут (первая процедура 1-2 минуты, затем увеличиваю время воздействия на 1 минуту, но не более 7 минут!).

После нанесения химического пилинга, ощущаю легкое терпимое покалывание и жжение, хочется почесать лицо, но, нужно немного потерпеть, это не сложно .

4. После воздействия пилинга на кожу, необходимо нанести нейтрализующий раствор, можно приобрести специальное средство для нейтрализации пилинга, но я готовлю раствор сама из обычной воды с добавлением небольшого количества соды.

При нанесении нейтрализирующего раствора происходит легкое шипение, это абсолютно безболезненно.

5. После удаления пилинга с кожи, наношу успокаивающую маску, либо сыворотку.

После процедуры кожа может немного покраснеть.

Отмечу, что если делать химический пилинг в первый раз, то результат может быть совсем не заметен, кожа практически не будет шелушиться, но со временем, после курса (6-10) процедур, результат будет более заметным.

Обычно, я делаю химический пилинг перед выходными, так как кожа начинает шелушиться через дня 3 и я предпочитаю хоть немного скрыть этот факт от коллег Smile. Шелушение происходит небольшое, результат мне очень нравится, кожа гладкая, выглядит моложе и на ощупь мягкая, нежная. Делаю пилинг курсом в 10 процедур 1-2 раза в год в период осень-зима-весна.

Не забываем, что после пилинга, также как и после мезотерапии, необходимо кожу защищать от воздействия солнечных лучей!

Всем красивой молодой кожи!!!

Рекомендую гликолевый пилинг к покупке!

Ставьте лайки ? ?! Подписывайтесь на мой блог! ? _Must-have from Anastasia_

До скорых встреч!

_Must-have from...рекомендует
15.04.2019
Боюсь дома делать подобный пиллинг, кислотные использую, максимальные 30% но очень хочется, у меня не тонкая чувствительная кожа, но купероз есть, а это почти всё противопоказано((
При куперозе крайне не рекомендован гликолевый пилинг. Замена ему, например, молочный, феруловый. Молочный прекрасно увлажняет кожу, выбеливает, осветляет. В большинстве брендов он , в принципе, круглогодичный, если вы им пользуетесь и наносите спф. В низких концентрациях и высоком ph идет как альтернатива более серьёзным пилингам при беременности, должна быть но толерантность кожи к кислотам.Феруловый это мощный антиоксидант. Не даст эффект "сражу наповал", но и пилингует кожу, и подготавливает в ультрафиолету, и защищает после него. Есть в сочетании с миндалькой. При регулярном использовании или курсом сделает кожу мягкой, приятного здорового цвета. Круглогодичный. Есть у Kosmoteros мультипилинг, 30% , и там экстракты кислот, но есть и гликолька. Но работает шикарно. Наносится даже на область то век. Кожа наимегчайшая. Эффект виден и сразу, а после курса кожа также нежненькая какая, область век мягонькая, при этом более упругая, а мелкие морщинки сглажены. Наносите маску, уход и на утро - красота! Хотите повыше, берите те же 40, 50, а потом и выше , молочный . Например, доступный по цене Биоматрикс. Если кожа адаптирована и переносит 30%, то 40 перенесет, а потом и выше. Но главное, не переборщить, делать курсом, и давать отдыхать коже или давать более низкие и мягкие концентрации. А гликольку куперозницам и склонным к пигментации лучше и правда заменять, или периодически заменять на энзимные пилинги
18.04.2019
Такие вещи не для меня
03.12.2019
Может когда-нибудь решусь на пилинг в домашних условиях, уж больно кусаются цены в салонах) Утащила в закладки