Опубликовано 29 Август, 2012 - 22:51

Общая информация о продукте: Маска для окрашенных волос и после химической завивки. Объем 500 мл. Цена: 29 грн./116 руб./3,62 дол. С протеинами шелка, УФ-фильтрами, плацентой. Срок годности 24 мес.

Запаситесь терпением, информации будет много)))
Перед тем, как перейти непосредственно к отзыву о результате использования данного средства, попробую сделать для вас подробный разбор его состава. Я считаю, что если человек любит себя и свое тело, то не будет употреблять внутрь себя или снаружи что попало. Итак, начнем:

1.Aqua – вода. Думаю, тут можно без комментариев)))
2.Cetearyl Alcohol. Цетиариловый спирт. Получают из растений, воскообразное вещество или синтетическое, которое улучшает структуру косметического средства. Снижает выпаривание влаги из кожи. Выполняет функцию защиты от УФ-излучения.
Вред: Может стать причиной появления раздражения на коже, аллергии, дерматитов, ну и кожа опять не дышит. Безопасно для большинства людей.
3.Glycerin. Глицерин. Это — прозрачная, сиропообразная жидкость, полученная путём химического соединения воды и жира. Способен притягивать воду и удерживать ее на поверхности кожи, образуя влагосберегающую пленочку, которая необходима сухой и обезвоженной коже.
4.Behentrimonium Chloride. Катионный эмульгатор. Попадая на кожу, катионные эмульгаторы изменяют плотность кожи, встраиваясь в липидный барьер ее рогового слоя и нарушая его целостность. Пленка, которую катионные эмульгаторы образуют на коже, помогают дольше сохранять ее влажной.
Вред: Может стать причиной появления раздражения на коже, аллергии, дерматитов.
5.Triceteareth-4 Phosphate (соевый лецитин). Понижает поверхностное натяжение косметических продуктов, позволяя более эффективно очищать кожу.
6.Amodimethicone (Амодиметикон) — кремнеорганический полимер, представитель ряда силиконов. Обеспечивает минимальное вымывание косметического цвета. Этот ингредиент помогает сохранить цвет окрашенных волос, но, поскольку он является силиконом, то и побочный результат от его использования может быть таким же, как и от других силиконов (ослабление волос, их утяжеление, сечение, препятствие для прохождения питательных веществ и т.д.).
7.Amodimethicone. Амодиметикон. Тоже силикон. — восстанавливает поврежденные участки волос, защищает от термального воздействия, защищает цвет окрашенных волос, придает сияние и блеск.
8.Trideceth-12. Тридецет-12. Предотвращает накопление силикона на волосах. Эмульгатор.
9.Cetrimonium Chloride. Хлорид цетримония - антисептик. Этот компонент предотвращает и припятствует накоплению статического электричества. Хлорид цетримония также помогает очистить кожу и предотвратить запах и подавляет рост микроорганизмов.
Облегчает вымывание загрязнений из волос.
Вред: Библиотека AFH классифицирует этот ингредиент, а также все другие катионные поверхностно-активные вещества, как раздражающие, аллергенные, токсические и смертельные, если они принимаются внутрь.
10.Hydralyzed Placental Protein. Белки плаценты животных, обработанные кислотой или ферментами. Спосбоствуют укреплению волос, регенерации кожи головы.
11.Hydralized Silk. Белковая добавка. Гидролизат протеинов шелка. Активизирует регенерацию, способствует заживлению рубцов, повышает упругость и эластичность кожи. Протеины являются важными факторами ухода за кожей и волосами. Выравнивает структуру и восстанавливает поврежденные участки волоса.
12.Hamamelis Extract. Экстракт гамамелиса. Подходит как для жирной, так и для сухой зрелой кожи, используется в антивозрастных средствах и средствах для проблемной кожи.
Вред: Избегать попадания на слизистые и в глаза, так как содержит алкоголь. Стараться не использовать на повреждённой коже и ни в коем случае не применять при серьёзных ожогах, порезах и ранах. В отдельных случаях может вызвать раздражение кожи.

Теперь о полезном:)
13. Panthenol. Пантенол. Препарат, улучшающий регенерацию тканей, используется для наружного применения.
14. Thiamine. Тиамин. Витамин B1 участвует в синтезе белка, который необходим для здоровья волос. Без тиамина волосы плохо растут и теряют свой жизненный здоровый блеск.
15. Arnica extract. Арники экстракт. Стимулирует рост волос, а также обладает местнораздражающими свойствами, оказывает противовоспалительное действие.
16. Inositol. Инозитол. Жизненно необходим для роста волос. Кондиционирует, увлажняет, укрепляет и облегчает расчесывание. Поддерживает здоровую кожу и оказывает успокоительный эффект.
17. Retinyl Acetate. Необходим для правильного обмена веществ корня волоса и кожи головы.
18. Nicotinamide. Создает специальные эффекты на волосах. Создают различные положительные эффекты на коже. биологически активная форма витамина В3.
Вред: Может стать причиной появления раздражения на коже, аллергии, дерматитов.
Имеет ограничения в использовании. Может стать причиной возникновения повышенной чувствительности кожи и организма в целом.
19. Retinyl Palmitate (Vitamin A) - богатый антиоксидантами витамин А. Легко проникает в кожу, увлажняет и восстанавливает кожу. Борется со свободными радикалами, смягчает, успокаивает кожу, стимулирует выработку коллагена.
20. Токоферилацетат (Tocopheryl Acetate) Обладает также витаминной активностью: проникая в составе косметических препаратов в глубокие слои эпидермиса, гидролизуется в витамине Е. обеспечивая защиту от ультрафиолетовых лучей солнца.
21. Биотин (витамин Н, витамин B7, кофермент R) – водорастворимый витамин группы В. Благоприятно воздействует на структуру волос, повышает эластичность и прозрачность ногтей. защищает кожу от вредных влияний.
22. Ricinoleic Acid. Информации на русском не нашла, пришлось переводить с английского. Рицинолеиновая кислота. Ее основной источник - касторовое масло. Рицинолеиновая кислота является увлажнителем. Обладает обезболивающим, противогрибковым и антибактериальным свойствами.

23. Parfum. Запах у него специфический, не натуральный. Сразу ассоциация с салоном-парикмахерской. Некоторым людям может быть неприятен. Однако он не резкий и не отталкивающий, просто слишком синтетический.
24. Ethylhexyl Salicylate. Выполняет роль отдушки.
Внимание! способен вызывать аллергию, дерматиты и раздражения на коже. Кроме того, это синтетическое вещество, исполняющее роль отдушки, может увеличить риск фото- и светочувавительности и способствует проникновению вглубь кожи токсичных веществ.
25. Citric Acid. Лимонная кислота. Это обычный витамин С, который делает волосы мягкими и блестящими.
26. Propylene Glycol. Пропилен гликоль. - производный нефтепродукт, сладкая едкая жидкость. Считается, что он придает коже молодой вид. пропилен гликоль вызывает большое число реакций и является одним из основных раздражителей кожи даже в низких концентрациях.
27. Diazolidinyl Urea. Диазолидинил мочевина. Естественный консервант, предохраняет косметические средства от воздействия микробов и бактерий. Способствует проникновению питательных веществ в кожу, увлажняет кожу. Высвобождает формальдегид. Оценка вредности: лучше избегать.
28. Methyl-, Propylparaben. Ну, и куда же без парабенов. Если вы уже начитались ужасных статей по поводу их вреда, то мне уже и не стоит ничего писать. Скажу только, что их абсолютный вред не доказан, они находятся фактически во всех косметических средствах и, похоже, проще смириться с их присутствием, чем найти косметический продукт без парабенов((( Парабены - стабилизаторы-консерванты, подавляющие рост микроорганизмов. Всасываются кожей и обладают слабым эстрогенным действием, что опасно для женщин, которым эстроген противопоказан.
29. Methylisothiazolinone. Метилизотиазолинон - консервирующий компонент нового поколения для смываемых и несмываемых косметических продуктов. Поглощает ультрафиолетовые лучи, ароматизатор. Эфир салициловой кислоты и душистых веществ.
Вред: Сыпь на коже и опухание при воздействии солнечного света. Рекомендовано относиться с осторожностью.

30. Benzil Salicytate. Бензилсалицилат почти не имеет запаха и применяется, в основном, в качестве фиксатора. Входит в состав фотозащитных косметических препаратов, предохраняющих от солнечных ожогов.
31. Citronellol. Цитронеллол. Получают из эфирных масел, натуральные или синтетические вещества, придающие косметике приятный запах.
Внимание! Ароматическое вещество (отдушка) в косметике, запрещенное или ограниченное к использованию.
32. Geraniol. Гераниол. Душистое вещество в парфюмерии. Природное душистое вещество, которое содержится в розовом и цитронелловом масле, а также в эфирных маслах герани и лимона.
33. Hexyl Cinnamal. Натуральные или синтетические вещества, придающие косметике приятный запах. Ароматическое вещество (отдушка) в косметике, запрещенное или ограниченное к использованию.
31. d-Limonene. d-лимонен. Это широко распространенный терпеновый углеводород, являющийся основным компонентом масла апельсиновой кожуры. Отдушка.

Ух, ну, вот такой вот состав. Вывод: продукт действительно содержит вещества, способствующие укреплению волос, их росту, увлажнению кожи головы, ее регенерации и т.д. Тут и плацента, и гидролизат шелка, и витамины, и экстракты. Но! Если вы аллергик, отнеситесь к продукту очень осторожно, так как синтетических веществ, способствующих развитию экземы и дерматита в них более чем достаточно.

Личный опыт. Баночки 500 мл хватило более, чем на полгода при использовании 1 раз в неделю. Цвет волос (мелирование, осветленные пряди) действительно очень хорошо сохраняется. Волосы становятся более мягкими, пушистыми, блестящими, их легко расчесать. Такой эффект держится примерно 3 дня (я мою голову 1 раз в неделю, так что другим такой срок длительность эффекта может быть в самый раз). Мои волосы кудрявые. Часто после использования таких синтетических продуктов волосы обвисают и перестают кудрявиться. После этой маски такого эффекта не наблюдалось, волосы были ну очень кучерявыми. Да, стоит сказать о том, что я аллергик, но никаких аллергических реакций на данный продукт у меня не наблюдалось. Неизбежно после использования маски близкие люди восклицали: «О, какие пушистые волосы! Чем мыла?». Так что результат заметен сразу же, как волосы высохнут (заметен не только мной, но и другими людьми;)).

И напоследок все же хочу сказать, что, несмотря на положительный эффект от использования маски «Color Protect”, я не могу отделаться от ощущения абсолютной искусственности данного продукта. Так что, я решила от него отказаться в пользу не менее эффективных, но более натуральных продуктов (мое ИМХО).
Желаю вам положительного опыта и роскошных шелковистых волос)))
Достоинства
  • Волосы блестящие
  • Содержит витамины
  • Увлажняет и укрепляет волосы
  • Цвет волос сохраняется надолго
Недостатки
  • Слишком синтетический продукт
julie64460рекомендует
А при чем тут название помещения для содержания змей в заголовке отзыва, простите ??
30.08.2012
Спасибо за вопрос, попытаюсь объяснить. Вот возьмем данные из Википедии (не будем далеко ходить), где пишут такую вещь: "Серпентарий — помещение или пространство для содержания змей с целью получения от них яда. Многие серпентарии также имеют отделы продаж, а также отдел маркетинга. В большинстве серпентариев есть змеи, которых посетители могут подержать в руках, не опасаясь вреда."
В названии я использовала метафору, естественно, а не прямое значение (возможно, стоило взять в кавычки). Имелось ввиду, что в данной баночке содержится огромное количество искусственных продуктов (проще говоря, химии), их я и переиначила под "Змей", а сама баночка стала "серпентарием". Химические компоненты данного продукта могут быть ядом (а могут и не быть), поступают в отделы продаж, а покупатели также "могут их подержать в руках, не опасаясь вреда".
Я пыталась объяснить доходчиво, как могла. Главное, в названии - метафора, переносный смысл. "Серпентарий" ведь химический!
julie64460

Не подумайте, что я прикапываюсь. Smile Просто действительно интересно стало. Smile
30.08.2012
Да пожалуйста! Я всегда рада объяснить, если что-то не понятно. You are welcome Smile
26.02.2015
А я сразу поняла название,так и знала, что тут есть состав, который очень мне пригодился.Спасибо Smile
12.03.2017
Меня интересует лишь один вопрос: Почему Амодиметикон в составе упомянут два раза причем подряд, на позициях 6 и 7? Причем на позиции 6 о нем написано плохое, а на позиции 7 - хорошее Smile
  • 24.11.2012
    У меня болезнь-я коллекционирую маски для волос. Даже если не нужно и уже достаточно и ставить некуда, все равно куплю. Ничего с собой сделать не могу. На этот раз заинтересовал вот этот экземпляр.
  • 11.02.2017 - 22:09
    Я не понимаю, как при наличии Salon Professional Color Protect в свободной продаже можно пользоваться другими средствами!
    Я испробовала массу профессиональных бальзамов и могу с уверенностью сказать, что Salon Professional Color Protect — лучшее средство для тех, кто еще не знает, как ухаживать за сухими волосами, склонными к выпадению и ломкости.
  • 12.05.2015 - 20:30
    Бюджетная замена профа! Быстрый эффект зеркального блеска волос и шелковистости!
    Среди всех марок по уходу за волосами, которые я пробовала - Брелил, Шисейдо, Матрикс, Эстель, Керастаз и др. - отдельным особняком стоят маски Salon Professional . Они очень бюджетные, но вместе с тем могут дать фору многим дорогим профессиональным продуктам.
  • 04.03.2018 - 17:28
    Это действительно защита цвета
    Никогда не верила, что шампуни для окрашенных волос, хоть как-то да защищают цвет. "Очередной маркетинговый ход!", думала я. Но как-то ноги занесли в фирменный магазин Эльфы и там была акция на этот шампунь, точнее на маску: покупаешь большую упаковку шампуня и маска в подарок.
  • 15.01.2016 - 20:34
    И не чудо и не проф., ни какой себе улов...
    Всем привет.   Маску я приобрела еще год назад до повышения доллара. Тогда цена была еще более доступная и маска обошлась мне (около 3-х евро). Сейчас такая маска стоит (около 5-6 евро). Как мы видим объём целых 0,5 литра. Как раз на год, естественно мне хватило месяца на 4. Т.к.
  • 18.07.2016 - 22:40
    Супер-маска для шелковых и здоровых волос. Очень довольна.
    Доброго времени суток!   Сегодня я решила поделиться отзывом о маске для волос. Я уже пользовалась (и продолжаю) маской от этого производителя, поэтому уже целенаправленно брала эту же марку, но для восстановления.
  • 26.07.2017 - 16:51
    Буду растить волосы на irecommend. Обрезала свои косы. Начало дневника волос. Мои средства. "За" и "против"
    Приветствую Вас, дорогие мои читательницы! И это начало Дневника моих волос .   Обращаю Ваше внимание на то, чем я уже дополнила свой дневник: Шампунь с Италии на полках наших магазинов Дополнительный шампунь на полки.
  • 05.10.2012 - 16:20
    Результат разочаровал, а так хотелось красивых волос (фото)
    Еще в августе сестра подарила 2 средства для ухода за волосами марки Mon Platin. Пользоваться стала ими только с конца августа. Одно из средств - маска для волос Mon Platin Professional Classic (Hair Cream) . У меня баночка 300 мл.
  • 02.05.2016 - 18:18
    Профессиональное средство для восстановления волос.
    Такими «сильными» средствами, предназначенными для интенсивного восстановления волос, пользуюсь не часто, один (реже два) раза в год. Ближе к весне и в конце лета. Мои волосы относятся к нормальному типу, не окрашенные. Не жирная кожа головы.
  • 07.01.2020 - 16:08
    По секрету всему свету. 😱 Разоблачу её в пух и прах! Маска, которую обожают парикмахеры! Раскрою секрет, почему в салонах она работает хорошо, а дома волосы превращаются в сосульки!
    Приветствую всех, красавицы   Сегодня хотелось бы рассказать о маске L’Oréal Professionel Vitamino Color, которая покорила сердца многих и стала одной из самых покупаемых масок для окрашенных волос.С данным продуктом я знакома очень давно, так как часто пользуюсь шампунем из этой же серии, а так же …
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 24.05.2021 - 12:46
    Отличный рабочий уход для поврежденных волос
    Всем привет! Вдогонку к рассказу о маске Elkaderm Keraphlex Step 2 Strengthening не могу не рассказать и о маске Elkaderm Keraphlex Step 3 Perfector .В теории маска 2 предназначена для применения в салоне, а 3 идет для домашнего поддерживающего ухода.
  • 04.07.2021 - 21:30
  • 03.05.2021 - 11:43
    Самая ЛУЧШАЯ маска! Фото волос + Научу не бояться ингредиентов в составе и анализировать его + самый лучший способ применения
    Всем добрый день! Сегодня расскажу про очень достойное средство, которое обязательно стоит попробовать каждой - маске для волос L’ador с протеинами.Мой выбор пал на эту маску именно из-за протеинов в составе: у меня окрашенные повреждённые волосы, которые я крашу раз в два месяца, такому типу волос …
  • 26.05.2021 - 20:30
    Плохая пигментация. Маска, смывающаяся в ноль за 1,5 недели... Для тонировки возможно и подойдёт, но как полноценный краситель - точно нет
    Приветствую всех! Я уже достаточно много лет крашу волосы в креативные оттенки и в этом деле имею немалый опыт. Однако постоянно выходят новые красители, так как различные производители в спешке подхватывают моду на всё это дело.
  • 13.06.2021 - 19:08
  • 08.05.2021 - 14:10
    Моя кокосовая любовь - бюджетная маска для волос из Фикс Прайса. Готова выбросить всё, и закупиться только этой маской.
    Привет-привет! Сегодня я хочу рассказать про шикарную маску для волос из Фикс Прайса. Маска для волос ФИТОкосметик Кокосовая ламинирующая Свежая косметика действительно произвела на меня огромное впечатление. стоимость - 77 руб. место покупки - Фикс Прайс. объём - 180 мл. производитель - Россия.
  • 03.07.2021 - 13:44
    Интересное сочетание маски и сыворотки. Но действительно ли эффективное? Смотри внутри
    Всем привет Снова речь пойдёт о волосах. Уже несколько лет активно ищу, работающие средства, способные восстановить волосы и придать им живой вид.Мои волосы очень сухие, но при этом жирные у корней, а также посеченные по всей длинне. Именно в этом и заключается вся сложность.
  • 28.07.2021 - 16:37
    Шикарная маска для пористых вьющихся волос: подошла мне и брюнетке, и блондинке. Показала себя много лучше популярной увлажняющей маски Kaaral Hydra.
    Я в жизни бы не купила сама эти маски Garnier , потому что:   1) я в принципе не люблю массмаркет для волос (исключение шампуни Pantene) 2) я считала эту линейку полнейшим бредом, абсолютными пустышками, которые могут ещё и высушить волосы, испортить их   Как же я ошибалась !