Опубликовано 2 Август, 2017 - 14:11

неделя или более

Когда подошел к концу тюбик обычной смазки без вкуса и запаха, мне захотелось чего-то поинтереснее. Гель Durex я купила в аптеке. Цена (на мой взгляд) завышена, как и на большинство товаров данной категории. Маленький такой (50 мл) аккуратный пузырек с удобным дозатором. Что обещано?

Не липкий, не оставляет пятен. Подходит для вагинального, анального и орального секса. Безопасен при проглатывании. Не повреждает презерватив.

Что на самом деле? Гель прозрачный, жидковатый, если был чуть гуще, было бы комфортнее наносить. Вкус с первой секунды кажется слишком резким и химическим, потом привыкаешь. На клубнику похож крайне отдаленно. По вкусу примерно как хапануть горсть таблеток сахарозаменителя. Чрезмерно сладкий, но если кому-то надо перебить естественный вкус и запах - самое оно. Запах сладкий, химический, также отдаленно напоминающий клубнику, средней интенсивности.

Как к обычной смазке претензий не имею, увлажняет, облегчает скольжение. Аллергии не вызвало. Расход экономичный - одной капли будет достаточно для орального секса, для остальных видов - по одной капле каждому партнеру.

Заметила неприятную вещь. Смазка оставляет пятна на постельном белье, хотя обещано противоположное. С тела в душе легко смывается водой.

Достоинства
  • 100% гипоаллергенен
  • Ароматный
  • Удобный тюбик
  • Экономный
Недостатки
  • - слишком навязчивый аромат
  • Дорого
  • Жидкая
  • Немного липкая
  • Оставляет пятна на белье
  • Слишком сладкая
виктория196рекомендует
  • 11.08.2019 - 05:24
    Пфффф, и это разогрев?! 🍓18+ Жжёт ли разогревающая смазка Durex Play Heat? Однозначно нет. За остренькими ощущениями и пожаром - вам к другой разогревающей смазке Дюрекс, вот там будет УХ! 🔥
    Разогревающая смазка Durex Play Heat: сильных хот-ощущений и тем более пожара тут не получить, за такими ощущениями - вам к другой разогревающей смазке Дюрекс, вот там будет УХ!     Фотографии для этого отзыва на разогревающую смазку durex play heat пылились в загашнике более 2 лет...
  • 25.07.2018 - 16:16
    Фейерверк ощущений, но только надо ли? Подробно о смазке Durex, куплю ли снова?
    Всем привет! Так вышло, что по просмотрам отзывов с большим отрывом лидирует вот этот интимный товарищ. Людям интересно, такие отзывы читают взахлеб и поэтому ловите еще   Durex я уважаю и искренне люблю, именно их презервативы считаю лучшими (хотя я особо не искала идеальные, но, в сравнении с…
  • 26.11.2020 - 00:10
    Полетела в помойку! Расскажу с какими последствиями можно столкнуться используя Durex Play feel!
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим не удачным опытом использования лубриканта от Durex Play Feel. Данный лубрикант был приобрети от безысходности, за отсутствием в аптеке любого другого. Все на что я ориентировалась при выборе - основа лубриканта. Мне нужна была именно водная.
  • 18.02.2016 - 03:52
    Захотел испортить секс? Возьми смазку от Durex! Опыт использования 4 месяца+фото
    Всем привет! Вчера вспомнила о том, что заканчивается данный интимный гель-смазка, вздохнула с облегчением,и решила по свежим следам поделиться опытом использования данного средства. А точнее, постараюсь объективно, и по сути. Впечатления. Не буду долго томить.
  • 09.09.2019 - 11:22
    🍒 Вишневое удовольствие от Durex. Какое оно на вкус? Смазка DUREX PLAY Very Сherry, ощущения от использования. Идеальный лубрикант для всех видов близости, но есть недостатки. Когда покупаешь для одного, а годится в итоге для другого 😂
    Приветствую всех, кто заглянул в этот отзыв!   C продукцией бренда Durex знакома не понаслышке. Думаю, что она у многих на слуху, активная реклама по ТВ и в интернете, журналах, газетах, все имеет свои плоды.
  • 01.02.2020 - 10:29
    ✖️Сравнение с Durex Play Sweet Strawberry, но это равные гели, дающие совершенно РАЗНЫЕ ощущения в деле!+ использую для антицеллюлитного массажа.
    ВСЕМ ПРИВЕТ Хочу поделиться с вами своим не стандартным отзывов, почти на личную, интимную тему, если бы не один нюанс использования гель-смазки, так же, в качестве антицеллюлитного массажа с помощью массажных банок это всего один из методов использования гель- смазки, оснавная часть - по…
  • 18.11.2015 - 18:10
    Надоедливая реклама в метро таки сработала - но насколько он помощник в романтике? Уж точно не в массаже.. Читайте отзыв, смотрите фото..
    Всем огромный привет! Сегодня у меня будет достаточно короткий отзыв на достаточно щекотливую тему.. Гель-смазка и масло для массажа 2 в 1 - звучит романтично и интересненько, да? Так думала и я. До определенного момента.
  • 16.12.2020 - 14:21
    Мои откровения касательно смазки
    Вопрос конечно интимный, щепетильный, но вдруг кому-то поможет мое мнение. С мужем мы давно уже покупаем смазки этой фирмы, потому что выбора то особо и нет. На прилавках всего 2-3 всем известные фирмы интимных товаров. Деваться некуда.
  • 18.01.2018 - 04:50
    Ужасные последствия! Будьте осторожны (+фото)
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет посвящен интимному гелю-смазке Contex Long Love (долгая любовь, ага, блин). Покупали с парнем, оба стеснялись, я сделала вид, что вообще его не знаю, краснеть не хотелось,.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 26.05.2022 - 15:40
    Проблема, с которой может столкнуться каждая после родов. И максимально безвредное средство, которое может помочь решить ✔️
    Девочки, приветствую!   Сегодня тема у нас деликатная, камерная я бы сказала, но не менее значимая, чем хорошая маска для волос или кремик. Я даже не думала, что буду писать на эту тему, более того, я не думала, что столкнусь вообще с ней. Но после родов происходит много «сюрпризов».
  • 19.04.2022 - 18:25
    18+| Максимально комфортный лубрикант, который приятно удивил меня в двух моментах| FAVO Сладкая клубника - сможет внести новые краски в постельную жизнь
    Приветствую! Вопрос выбора интимной косметики - дело весьма серьезное. И суть не в том, что подобные средства должны быть приятной текстуры-вкуса-аромата, но и безопасными в использовании "от" и "до".
  • 24.05.2022 - 00:19
    Моя первая гель-смазка. Все бы хорошо, но если попадёт на раздражённую кожу - будет АД! "Пикантное" фото тому подтверждение...
    Всем привет! ღ Для комфортного и продолжительного занятия любовью интимные гель-смазки порой просто необходимы. Я в них не спец, но хочется поделиться мнением о своей первой гель-смазке Contex Romantic .
  • 24.04.2022 - 17:27
    Первый опыт применения лубриканта - ощущения, многогранность и вкус ванили 🥯 Разнообразят вашу интимную жизнь и сделают процесс комфортным для обоих партнеров
    Добрый день, уважаемые читатели! Впервые пишу отзыв на такой продукт, как интимная гель-смазка. Нет, я не ханжа и не стесняюсь поднимать столь актуальные темы, просто ранее не приходилось пользоваться подобными средствами.
  • 25.04.2022 - 04:59
    Любовь - это желание отдавать, а страсть - желание брать©| Спелая вишня от FAVO оказалась годной смазкой, но со своими значимыми нюансами| Комфортный лубрикант от российского производителя FAVO
    Приветствую! Сегодня тема 18+. О средстве, которое иногда бывает крайне необходимо, а иногда - просто вносит дополнительные ощущения в постельные дела. Предисловие. О выборе лубриканта: К выбору интимной косметики я отношусь весьма серьезно.
  • 04.07.2022 - 00:51
    Не понимаю, почему раньше стеснялась пользоваться лубрикантами. 🤷‍♀️ Оказывается, это очень удобно, комфортно и заметно меняет к лучшему качество интимной жизни 😉💞🍓
    Всем привет!Было время, когда я как-то стеснялась говорить о своих потребностях и пользоваться интимными смазками . Терпела сухость, микроповреждения и дискомфорт.
  • 02.05.2022 - 16:47
    Лубрикант Eska или как интимная гель-смазка вернула близость в отношения. А также расскажу на сколько он совместим с вагинальными шариками.
    Вот и наступил тот момент, когда я впервые в жизни приобрела смазку «для любви». Она мне понадобилась не только для стандартного применения, но и для того, чтобы комфортно пользоваться вагинальными шариками Кегеля.
  • 17.04.2022 - 01:18