Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 00:55

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Это уже мой третий отзыв о нашей с мужем страсти, о нашем новом увлечении, о самогоноварении и его побочном эффекте, в виде вкусных и ароматных настоек. В данном отзыве я хочу рассказать вам о моем впечатлении о более нежной и более женской настойке. Которую можно сделать из Набора трав и специй ООО фирма Рост Мятный Ликер 205, 43 г, с использованием самогона, спирта или водки, у кого, что имеется в запасах).

Основная информация

Ссылка на товар: Набор трав и специй Мятный ликер

Объем: 43 грамма

Тип напитка: Мятный ликер

Страна производства: Россия

Производитель: ООО фирма Рост

Цена: 150 рублей

Состав:

Анис, тмин, бадьян, кориандр, укроп.

Немного странно, что в составе, который размещен на сайте, вообще нет мяты, а на самой упаковке идет отличный от сайта состав, и совершенно другие компоненты.

Упаковка:

Набор трав находится в бумажном пакете, который с одной стороны полностью прозрачный и изготовлен из прозрачного полиэтилена, с другой бумажный, и имеет на себе всю необходимую информацию.

Внутренняя сторона полностью полиэтиленовая, что очень хорошо, так как такое покрытие лучше всего защищает наши травы от проникновения влаги.

Дизайн упаковки простой и лаконичный, как говорится - ничего не должно отвлекать от самого главного).

Производитель позаботился о том, чтобы покупателям было удобно открывать пачку с травами, и сделал две насечки в правом и левом верхних углах. Одна насечка сработала на славу, и пачка открылась быстро, главное открывать её с левой стороны, с правой имеется наклейка, которая мешает процессу вскрытия.Внутри имеется zip замок, который позволил бы герметично закрывать упаковку с травами и специями, нам данный замок не пригодился, а вот тем кто будет делить пачку на несколько частей, такое удобство пригодится.

Способ приготовления:

На упаковке, так же как и на сайте есть подробнейшая инструкция о том как приготовить алкогольный напиток при помощи данного набора, вернее как сделать этот алкоголь вкуснее при помощи трав. Мы от начала и до конца придерживались данной инструкции.

Напомню, что Набор трав и специй прекрасно подойдет как для спирта (обязательно разбавленного), так и для магазинной водки (тут уже ничего разбавлять не надо), и хорошо подойдет для самогона.

1. Для начала взяли трехлитровую банку и влили туда наш домашний продукт, он у нас был 93 - х градусов, поэтому мы разбавили его с холодной фильтрованной водой и довели нашу жидкость до 40 градусов.
  2. После того, как мы смешали домашний спирт с водой, нам осталось лишь всыпать в банку травы. Мы смешали в следующем соотношении: пачка трав и два литра жидкости в 40 градусов.

В отличии от предыдущего набора трав, этот полностью перемолат в порошок и по нему трудно определить состав.

При высыпание, мелкие частички разлетаются в разные стороны, но на маленькое расстояние.

3. Этап покоя, мы поставили наш будущий ликер в шкаф, и оставили его на целый месяц. Периодически мы аккуратно встряхивали и помешивали его.

2 этап

1. После месяца покоя и настаивания, первым делом мы отфильтровали нашу жидкость. Набор трав имеет мелкие частички, поэтому, помимо сито, мы использовали марлю, которую сложили в двое.
  2. Следующим этапом идет превращение настойки в ликер. Для этого мы взяли 500 грамм сахара, 500 грамм теплой воды, сделали сироп и остудили его. После чего смешали все с нашей настойкой из трав и самогона. Производитель рекомендует смешать 600 грамм сахара, но мы побоялись притарной сладости, и решили отступиться от рецепта.
  3. И снова отправили во все то же темное место, но теперь лишь на 14 дней.

Вкусовые качества и аромат

Начну с аромата, ведь все начинается именно с него. Очень ярко чувствуется аромат аниса, и тут мне наш коньяк чем то напомнил турецкую водку "Раки". Мята чувствуется но не так ярко как анис. Два аромата переплетены и вкупе дают интересный бодрящий аромат. Гости пробовавшие данный ликер, говорят, что напиток пахнет чем то лечебным, это еще раз подтверждает то, что анис здесь преобладает.

Перед тем как начать описывать вкусовые качества, хочу сделать маленькую, но важную ремарку, наш самогон был очень хорошего качества, был изготовлен в несколько перегонок и не имел непрятного аромата и привкуса.

Ликер мягкий, сладкий и очень приятно пьется, настоящий женский напиток. По моему мнению, сюда можно было бы добавить меньше сахара, мне было бы приятней пить более сухой напиток.

Тут так же как и с ароматом, при употреблении, в первую очередь, ярко чувствуется анис, но в отличие от "Раки" он здесь мягкий, благодаря сахару сладкий, и не вызывает у меня отторжения. После аниса, идет общее послевкусие целой купы трав, и вычленить одну из них сложно, но, что интересно, вместе они дают освежающий вкус мяты. Не отрицаю, возможно в составе имеется и мята, которая дает этот приятный вкус.

Ликер сначала согревает своим градусом горло, а потом спускается по гортани вниз, но уже без приятного жжения. Приятно расслабляет и слегка пьянит.

Послевкусием у меня идет аромат укропа, легкий и весьма интересный.

С чем лучше употреблять:

Я бы точно не стала закусывать его сладостью, здесь очень уместны будут сыры, и чем их вкус насыщенней, тем они больше подойдут под ликер и прекрасно будут оттенять его.

Так же хорошо подойдет под роллы, но вот не рекомендую закусывать, интересней будет, если сначала почувствуешь все буйство трав в ликере, насладишься ими, подождешь, и лишь потом чем нибудь закусишь.

Запивать лучше всего водой, ликер не запивают конечно, но у каждого свои заморочки.

Опьянение и последующее состояние:

Опьянение очень легкое, тело и голова лишь слегка расслабляются, входят в стадию спокойствия и созерцания, и на этом опьянение заканчивается.

Помним, что чрезмерное употребление может привести к негативным последствиям, в общем ни к чему хорошему не приведет, и не злоупотребляем, себя бережем.

Честно, я не пила его в большом количестве, и поэтому мне трудно судить о утреннем состоянии, и тяжести похмелья, у меня его после данного ликера не было.

Общие впечатления:

Благодаря удобному набору, у нас получился замечательный женский напиток. Очень удобно, когда у тебя уже есть готовый набор с нужным соотношением трав в составе, и тебе остается лишь смешать алкоголь и травы, и ждать.

Вывод:

Ликер понравился как мне так и моей подруге, а вот сестра не смогла его пить из за вкуса Аниса, причем она даже не знала, что он есть в составе, учуяла, ведь анис очень хорошо здесь чувствуется.

Соотношение сахара мне не подошло и не пришлась по вкусу излишняя сладость, поэтому, мы немного добавили разбавленного самогона. Насыщенность практически не изменилась, может быть стала немного глуше, но аромат всех трав так же прекрасно чувствуется.

Я ставлю Набору трав и специй "Мятный Ликер" от фирма Рост четыре балла и несомненно рекомендую к покупке.

Балл снижаю за непонятки с составом.

Annetta_M21рекомендует
13.02.2020
Скорее всего, там что-то напутали на сайте... Мне кажется, надо уж точно должна была быть Big smile
Опять вы что-то интересненькое химичите Love
  • 29.01.2020 - 23:13
    Как превратить самогон и невкусную водку в вкуснейший цитрусовый коньяк? Пошаговый рецепт с набором трав и специй для Цитрусового коньяка от фирмы Рост.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Чуть меньше полу года назад мы с мужем занялись самогоноварением. Муж постиг дзен в этом деле и его продукция получается высшего класса - без противного запаха и с приятным вкусом, а я решила освоить ремесло настоек и всяких вкусных добавок к алкоголю.
  • 16.02.2021 - 10:41
    Идеальный набор специй для настойки на самогоне
    Самогонный аппарат был приобретен как решение яблочного вопроса. Чистый продукт самогоноварения был готов и на радостях решила я экспериментировать дальше. Начала шерстить интернет и нашла много положительных отзывов про использование наборов трав и специй для приготовления настоек.
  • 18.01.2021 - 20:22
    Лучшее
    Дошла очередь написать отзыв об этом чудесном изобретении, а точнее о клубничной настойке с базиликом от фирмы HIGT SPIRITS :     Я перепробовала много настоек ,и скажу честно ,что такого насыщенного вкуса у меня ещё никогда не получалось.
  • 10.02.2021 - 12:15
    Настойка Холодная малина лучшая 👍
    Хочу поделиться отзывом о настойке Холодная малина от фирмы HIGT SPIRITS. Настойка получилась с очень насыщенным вкусом. Меня удивила эта настойка, так как пробовала многие, но у этой вкус просто чудесный))) для самогона самое то) Что мне ещё понравилось, настойка у фирмы HIGT SPIRITS упакована…
  • 31.03.2021 - 16:50
    Набор трав и специй «Grain Whiskey»
    Хочу поделиться своей находкой-набор трав и специй «Grain Whiskey» бренда HIGH SPIRITS, для приготовления лучшей настойки из самогона в домашних условиях. Немного предыстории Все началось с того, что хотела удивить близких, и к празднику сделать настойку из клюквы.
  • 08.02.2020 - 23:14
    Гоним самогон по науке, чистим спирт-сырец кокосовым углем и получаем продукт вкуснее водки. Уголь кокосовый, активированный от фирмы Рост прекрасно справляется с этой задачей.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Около полу года назад мы с мужем увлеклись самогоноварением. Дело это не простое, и если углубиться в данную тему, и изучить много информации, становится ясно, что одной брагой и самогонным аппаратом не сделаешь вкусный напиток.
  • 01.03.2011 - 01:46
    Универсальный микс из трав для горячих блюд
    По моим наблюдениям, люди, которые любят готовить, делятся на две категории: 1. те, кто предпочитает покупать специи в особых хитрых местах и колдовать с ними, 2.
  • 16.07.2012 - 21:19
    подсела на нее, как кошка на валерианку... (фото)
    наверное любители, ценители грузинкой кухни и просто традиционалисты меня не поддержат, но я более чем удовлетворена этой мешаниной. тут и сливовое пюре (честное слово, я бы даже в самом страшном сне не осилила бы делать традиционное тклапи по всем правилам кулинарного искусства)и томат в виде…
  • 18.02.2015 - 12:07
    Урок на будущее: доверять 2м негативным отзывам из 20ти хвалебных! Ой, не шедевр, как псевдоним автора
    Это первый раз, когда я совершенно вслепую купила книгу, так как отзывы о ней, мягко говоря, оставляют желать лучшего! Вокруг этой книги я ходила около года, все никак не могла решиться ее приобрести из-за отсутствия адекватных отзывов о ней.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 07.06.2021 - 22:05
    Бюджетный "Незулин" с натуральным составом, или дорогой "Фенистил" от укусов комаров, мошек, прочих насекомых и аллергии?
    Всем привет!   У нас начинается актуальная для юга России тема-"гнусный" гнус (лошадиные комары и злые мошки)! Происходит это каждый год и от этого никуда не деться разве что уехать только куда?!
  • 05.05.2021 - 22:18
    Мой спаситель! Если б не Эрва - моя жизнь превратилась бы в сплошной прием антибиотиков.
    Доброго здоровья, читатель!   Вот наконец-то мои руки дошли до написания отзыва о важном! Сегодня я расскажу вам о чудотравке, которая практически ежедневно бережет мое женское здоровье от инфекций и прочей бяки.
  • 29.04.2021 - 13:36
    Чтобы я ещё раз затеялась красить яйца таким способом...
  • 10.05.2021 - 19:44
    Еще одна вышивка для будущей подушки
    Этот набор с шотландским вереском я заприметила о-о-о-о-очень давно, лет 7 назад точно. Даже покупала его в упаковке до ребрендинга, но был период, когда я не вышивала и раздарила все свои наборы.
  • 17.04.2021 - 19:05
  • 10.06.2021 - 14:56
    То чувство, когда собиралась купить подобные баночки в IKEA, но в FIX PRICE нашла такие же, только лучше! 👍
    Всем привет! Недавно была в FIX PRICE и ушла я оттуда с полным пакетом покупок. Причём покупки, в основном, получились все нужные и удачные. Об одной из моих удачных покупок я спешу поделиться здесь - это набор емкостей для специй O'Kitchen. Цена на один набор из трех баночек - 149 рублей.
  • 02.04.2021 - 21:39
  • 23.06.2021 - 17:04
    Набор тортов ассорти У Палыча это возможность попробовать 4 торта сразу.
    Торты от Палыча покупаем уже очень давно. Перепробовали не малое количество, многие очень вкусные, но продукция не из бюджетных, а выбрать какой-то один торт из большого разнообразия, бывает не просто. Да и в семье случаются споры на этот счёт т.к предпочтения не у всех одинаковые.
  • 27.03.2021 - 13:18
    Сыр с белой плесенью в винной корочке
    Здравствуйте!   Любите ли Вы сыр с белой пелесенью как люблю его я?! Я периодически пробую новые интересные сыры которые представлены в магазине Красное и белое. В этом отзыве пойдет речь именно о таком сыре.