Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Апрель, 2013 - 20:35

Я счастливая мать троих детей,и как то не хочется стать счастливой матерью четверых детей, а так как спираль нельзя( плохое состояние шейки), таблетки нельзя (варикозное расширение в тяжелой стадии и отёки дает организм на все гормональные и увеличение веса), то не осталось мне ничего, как пользоваться этими свечами, так как от таблеток жуткая сухость и раздражение ,выбрала именно эту форму. Нам с мужем не понравились они сразу,если использовать по инструкции. Целая свеча производит в нежном месте самое настоящее болото, ощущения такие, что чем заниматься таким безопасным сексом лучше не заниматься им вообще. Вообщем не стали использовать по инструкции,а стали действовать так: ППА, а уже после,для того чтобы ликвидировать попавших лазутчиков -свечу, причем, если засовывать целую, то на следующий день гарантирована мне масса приятных ощущений ввиде вытекающей слизкой массы гадко пахнущей химией, а как следствие раздражение,поэтому дозу уполовинивала.
Ну что сказать....хоть какая то надежда на то,что мерзкое вещество уничтожило все живое, нечаянно попавшее внутрь, была, и это грело...
Так действовали несколько лет- не залетели ни разу....но недавно получила жуткую аллергию. И врач объяснила, что аллерген накапливается в организме и в конце концов может дать о себе знать...Так в моем случае и произошло...Скажу,что даже когда аллергия себя не проявляла пользование этим средством все равно приносило мне дискомфорт...С ужасом думаю,сколько я за эти годы вредной химии пустила в свой организм,да еще в такую нежную его часть,подверженную всяким опухолям и гадостям...и становится теперь страшно...Две звездочки ставлю только за то,что не залетела.
Достоинства
  • есть контрацептивный эффект
Недостатки
  • зуд и жжение у партнёров
  • неприятные ощущения
  • неприятный запах
  • неэстетичная лужа
bayerне рекомендует
  • Отзывы о фарматекс действительно разные. А мой будет только положительным. А пользуюсь этими свечами уже больше 4 лет (минус период беременности) и никогда они меня не подводили. Нежелательной беременности не наступало. Чего еще желать?
  • Я пользовалась и свечками и таблетками Фарматекс лет 5 назад. Были не очень хорошие впечатления!!! Все жгло ,щипало ,шипело и пенилось, были ужасные ощущения ! Да и свечки были больше если мне не изменяет память))) Таблетки то вообще ужасно пенились и не растворялись полностью.
  • 21.04.2013
    Пользуюсь этими свечами более 2-х лет, но правда + прерванный половой акт. Все благополучно)правда есть свои недостатки...но не без этого.До акта пользуюсь Лактацидом, а после просто водичкой пока не пройдет 2 часа.Неудобств, в связи со временем введения и "СТАРТом" никогда не возникает, в любом…
  • 03.04.2013
    Раньше проблема контрацепции стояла для меня довольно серьезной. Гормональные я пить не хотела, да и врач не рекомендовал, презервативы,простите, натирали мне там все. Решила попробовать свечи, мне посоветовали фарматекс как хорошие противозачаточные с защитой от некоторых инфекций.