Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 15:49

Всем привет!

Первый раз о Химотрипсине я узнала, когда мы с сыном попали в больницу с ангиной. Второй раз купила Химотрипсин через пару месяцев сама для домашнего использования. В этом отзыве подробно расскажу о препарате Химотрипсин и нашем опыте применения.

Цена: 750-1000 руб.

Количество флаконов: 10 шт.

Условия отпуска: по рецепту врача. Но когда я покупала препарат, без проблем продали без рецепта.

Условия хранения: до +20. В аптеке сказали хранить в холодильнике.

Срок годности: 3 года

Производитель: Самсон-Мед ОАО, Россия

В коробочке лежит 10 флаконов, разделенных пластиковой вкладкой:

Флакончики небольшие стекляные, сверху пробка запечатана железом. На каждом флакончике написано название препарата и срок годности:

На дне флакона белый порошок:

Состав:

Инструкция:

✔✔✔ Первый опыт применения. ✔✔✔

Первый раз, как я уже писала, о Химотрипсине я узнала, когда мы с сыном попали в больницу с ангиной. Сыну на тот момент было 2 года 7 месяцев. Температура в первый день в больнице у сына была 39.7-39.9 .

Врач сказала, что на горле очень сильный налет, назначила антибиотик и из шприца брызгать горло раствором Химотрипсина. Как объяснила мне врач, Химотрипсин хорошо растворяет налет на горле при ангине.

Медсестра смешивала Химотрипсин из флакона с физраствором, получалось примерно половина обычного пластикового стакана раствора.

Горло я обабатывала сыну примерно каждые 1,5-2 часа. На следующей день температура у сына была 38, 7. Утром 3го дня 38, к обеду сама упала до 37,4 и выше уже не поднималась. Каждый день врач смотрела горло, на 3 день налет был, но уже гораздо меньше, чем в первый день, на 5й день налета и температуры не было. Химотрипсин отменили, на 7й нас выписали домой. Препарат хорошо справился с налетом при ангине.

✔✔✔Второй опыт применения ✔✔✔

Второй раз я купила Химотрипсин, когда у сына был налет на горле, с которым не справлялся антибиотик.

В понедельник вызвала врача сыну при температуре 37,6. Врач сказала, что на горле налет, назначила Супракс, горло брызгать Мирамистин, диагноз ОРВИ, ангина, подозрение на мононуклеоз.

В среду после 3х дней приема антибиотика налет на горле оставался, температура поднялась до 38,4.

В пятницу утром и всю ночь с четверга на пятницу температура у сына была уже 39,1, сбивали нурофеном, налет на горле так и остался, пришел анализ крови подтвердился мононуклеоз. Врач сказала еще 2 дня пить Супракс, горло так и брызгать Мирамистином. Я вспомнив об удачном "устранении" налета на горле Химотрипсином решила купить этот препарат для обработки горла. Перед покупкой я спросила у врача можно ли обрабатывать горло Химотрипсином, врач сказала, что можно. И уже в обед я начала обрабатывать горло сыну Химотрипсином.

Препарат прекрасно растворяется в физрастворе я разводила его примерно на 25-30 мл . Получался прозрачный, почти безвкусный раствор:

Обрабатывала горло каждые 1,5- 2 часа. К вечеру, температура была 38,7, дала сыну Нурофен, проспал спокойно всю ночь.

С утра в субботу (2й день обработки Химотрипсином) , в температура была 38, обрабатывала горло Химотрипсином, к обеду без жаропонижающих температура упала до 37,4-37,7.

На следующий день (3й день обработки Химотрипсином) , в воскресенье, температуры уже не было вообще. Как я поняла, высокая температура до 39 была именно из-за налета на горле, когда налет проходил и температура снижалась

В понедельник, пошли к Инфекционисту. Сказала врачу, что обрабатываю горло Химотрипсином. Налета на горле уже не было, как и температуры, врач сказала, что горло можно больше не обрабатывать, ребенок уже почти здоров.

Горло Химотрипсином я обрабатывала 4 дня.

Я думаю, что в нашем случае от налета на горле помог больше Химотрипсин чем антибиотик. Потому, что на 3й день приема антибиотика температура была 38 и выше, на 5й день 39, налет на горле оставался. И только когда я начала обрабатывать горло Химотрипсином температура начала падать.

✔✔✔ ✔✔✔ ✔✔✔ ✔✔✔ ✔✔✔ ✔✔✔

В обоих случаях Химотрипсин хорошо помог, поэтому я ставлю ему твердую 5ку. Но перед применением этого препарата обязательно посоветуйтесь с врачом, все-таки это рецептурный препарат.

Другие мои отзывы на препараты для детей:

Детские капли, которые помогают в лечении насморка

Витамины для детей от которых действительно есть эффект

Противовирусный иммуномодулирующий препарат

Лекарство, которым мы вылечили ангину

Средство для горла при ангине и налете на горле

Хороший сироп от кашля

Наш электронный термометр

Marinetteрекомендует
05.12.2018
врачи наши, конечно, Oups
ну какой мирамистин при налете?! Ему б с покраснением легким справиться...
05.12.2018
Не знакома с ним. Но результат впечатляет!
  • 03.05.2021 - 20:29
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 24.03.2021 - 12:52
    Необычный способ приема АЦЦ - рецепт от доктора, но есть ли от него эффект - хорошее средство от кашля, но не от проблем с ушами
    Приветствую, мои дорогие читатели! Сегодня у нас будет довольно не стандартный обзор на вполне известное всем средство. Почему? Да потому что прописали мне его для нетипичного (по крайней мере, мне так кажется) случая.   Предыстория Средство АЦЦ я знаю довольно давно, и даже сама применяла.
  • 29.04.2021 - 11:17
    ✅ Три конкретных случая, когда мне помог именно левомеколь✅
    Всем привет, Спасибо что заглянули в мой отзыв Сегодня я хочу рассказать про конкретный случаи, когда мне помогла мазь левомеколь Но сначала все же расскажу для чего она предназначена Для чего предназначена мазь Общее основное действие у мази антибактериальное, также устраняет бактерии при наличии…
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 02.05.2021 - 22:43
    Прокладки для подмышек - это надежная защита одежды от пятен и пота.
  • 13.05.2021 - 19:04
    Суши-сэндвичи своими руками. Три вкуснейших рецепта, с которыми справится даже ребенок. Вкусно, быстро, полезно и разнообразно. + Мои рецепты подойдут тем, кто не умеет делать роллы красиво
    В настоящее время Тикток и Инстаграм с каждым днем все больше и больше вдохновляют меня именно в плане кулинарии. Там появляется какое-то немыслимое количество новых, необычных рецептов, которые моментально становятся вирусными. Один из таких - суши-сэндвич в лист нори.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 02.04.2021 - 20:28
    Еще одна карбонара🥛🧀, только теперь "кремовая". А по факту, похожа на любимое блюдо детства.
    Доброго дня! ))   Я безнадёжна...) Есть такой популярный бренд в Корее, и как подозреваю, в России тоже. Знаменит своей лапшой быстрого приготовления с определенной, стилизованной курочкой на обложке.
  • 20.03.2021 - 14:28