Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 15:49

Всем привет!

Первый раз о Химотрипсине я узнала, когда мы с сыном попали в больницу с ангиной. Второй раз купила Химотрипсин через пару месяцев сама для домашнего использования. В этом отзыве подробно расскажу о препарате Химотрипсин и нашем опыте применения.

Цена: 750-1000 руб.

Количество флаконов: 10 шт.

Условия отпуска: по рецепту врача. Но когда я покупала препарат, без проблем продали без рецепта.

Условия хранения: до +20. В аптеке сказали хранить в холодильнике.

Срок годности: 3 года

Производитель: Самсон-Мед ОАО, Россия

В коробочке лежит 10 флаконов, разделенных пластиковой вкладкой:

Флакончики небольшие стекляные, сверху пробка запечатана железом. На каждом флакончике написано название препарата и срок годности:

На дне флакона белый порошок:

Состав:

Инструкция:

Химотрипсин инструкция по применению
Химотрипсин инструкция по применению

✔✔✔ Первый опыт применения. ✔✔✔

Первый раз, как я уже писала, о Химотрипсине я узнала, когда мы с сыном попали в больницу с ангиной. Сыну на тот момент было 2 года 7 месяцев. Температура в первый день в больнице у сына была 39.7-39.9 .

Врач сказала, что на горле очень сильный налет, назначила антибиотик и из шприца брызгать горло раствором Химотрипсина. Как объяснила мне врач, Химотрипсин хорошо растворяет налет на горле при ангине.

Медсестра смешивала Химотрипсин из флакона с физраствором, получалось примерно половина обычного пластикового стакана раствора.

Горло я обабатывала сыну примерно каждые 1,5-2 часа. На следующей день температура у сына была 38, 7. Утром 3го дня 38, к обеду сама упала до 37,4 и выше уже не поднималась. Каждый день врач смотрела горло, на 3 день налет был, но уже гораздо меньше, чем в первый день, на 5й день налета и температуры не было. Химотрипсин отменили, на 7й нас выписали домой. Препарат хорошо справился с налетом при ангине.

✔✔✔Второй опыт применения ✔✔✔

Второй раз я купила Химотрипсин, когда у сына был налет на горле, с которым не справлялся антибиотик.

В понедельник вызвала врача сыну при температуре 37,6. Врач сказала, что на горле налет, назначила Супракс, горло брызгать Мирамистин, диагноз ОРВИ, ангина, подозрение на мононуклеоз.

В среду после 3х дней приема антибиотика налет на горле оставался, температура поднялась до 38,4.

В пятницу утром и всю ночь с четверга на пятницу температура у сына была уже 39,1, сбивали нурофеном, налет на горле так и остался, пришел анализ крови подтвердился мононуклеоз. Врач сказала еще 2 дня пить Супракс, горло так и брызгать Мирамистином. Я вспомнив об удачном "устранении" налета на горле Химотрипсином решила купить этот препарат для обработки горла. Перед покупкой я спросила у врача можно ли обрабатывать горло Химотрипсином, врач сказала, что можно. И уже в обед я начала обрабатывать горло сыну Химотрипсином.

Препарат прекрасно растворяется в физрастворе я разводила его примерно на 25-30 мл . Получался прозрачный, почти безвкусный раствор:

Обрабатывала горло каждые 1,5- 2 часа. К вечеру, температура была 38,7, дала сыну Нурофен, проспал спокойно всю ночь.

С утра в субботу (2й день обработки Химотрипсином) , в температура была 38, обрабатывала горло Химотрипсином, к обеду без жаропонижающих температура упала до 37,4-37,7.

На следующий день (3й день обработки Химотрипсином) , в воскресенье, температуры уже не было вообще. Как я поняла, высокая температура до 39 была именно из-за налета на горле, когда налет проходил и температура снижалась

В понедельник, пошли к Инфекционисту. Сказала врачу, что обрабатываю горло Химотрипсином. Налета на горле уже не было, как и температуры, врач сказала, что горло можно больше не обрабатывать, ребенок уже почти здоров.

Горло Химотрипсином я обрабатывала 4 дня.

Я думаю, что в нашем случае от налета на горле помог больше Химотрипсин чем антибиотик. Потому, что на 3й день приема антибиотика температура была 38 и выше, на 5й день 39, налет на горле оставался. И только когда я начала обрабатывать горло Химотрипсином температура начала падать.

✔✔✔ ✔✔✔ ✔✔✔ ✔✔✔ ✔✔✔ ✔✔✔

В обоих случаях Химотрипсин хорошо помог, поэтому я ставлю ему твердую 5ку. Но перед применением этого препарата обязательно посоветуйтесь с врачом, все-таки это рецептурный препарат.

Другие мои отзывы на препараты для детей:

Детские капли, которые помогают в лечении насморка

Витамины для детей от которых действительно есть эффект

Противовирусный иммуномодулирующий препарат

Лекарство, которым мы вылечили ангину

Средство для горла при ангине и налете на горле

Хороший сироп от кашля

Наш электронный термометр

Marinetteрекомендует
05.12.2018
врачи наши, конечно, Oups
ну какой мирамистин при налете?! Ему б с покраснением легким справиться...
11.04.2022
мирамистин и в задницу и в горло и вообще везде суют. чудо средство прям какое то
05.12.2018
Не знакома с ним. Но результат впечатляет!
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 13.04.2022 - 20:32
    Знаменитая "базука" для роллов теперь есть и у меня. Отныне домашние роллы ровные, красивые и крепкие. Расскажу, как правильно приготовить рис для роллов в домашних условиях, как сделать вкусную начинку и куда деть остатки продуктов. 3 пошаговых рецепта
    Роллы, как и любую японскую кухню, хоть и очень переделанную, я люблю и уважаю. В среднем мы заказываем их обычно от 3-х до 6-ти раз в месяц, только вот в последнее время с ними стало туго.
  • 08.06.2022 - 20:05
  • 14.05.2022 - 07:03
    Отличный борец с ангиной, и не только. Но почему так дорого? То ли противомикробное средство купила, то ли флакон для раствора.
    Думаю каждый, на сегодняшний день, знает про данное противомикробное средство-ФУРАЦИЛИН. Правда, когда я была маленькая мы обычно полоскали горло либо раствором с солью, либо с содой.
  • 19.06.2022 - 14:23
    Желтые ногти, испорченый фотофон и гладкие пятки👣 Подробно о том, как я облажалась по полной😬
    Всем доброго Хочу предупредить, что практически все фото из этого отзыва не имеют никакой эстетической красоты, а могут и вовсе вызвать отвращение Поэтому, если вас это не пугает, продолжаю... Решила сделать быстрый маникюр в домашних условиях.
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 25.05.2022 - 17:22
    Никаких псориазов с Белодерм! Мазь от аллергии с быстрым действием и заметным результатом. В каких случаях помогает мне - >>
    Привет! Несколько лет назад, столкнулась с интересным явлением. На локтях - образовывались странные огромные пятна, которые с заметной скоростью росли в размерах и меняли цвет на более тёмный. Посетив дерматолога, мне прописали эту мазь: Белодерм: Бренд: Belupo Страна: Хорватия Масса: 30 г.
  • 15.04.2022 - 12:13
    Тотальная очистка кишечника. Этим препаратом можно ПЫТАТЬ. Как пить Мовипреп, чтобы не вырвало? Что будет, если выпить не весь?
    Всем привет!   Отзыв не радужный, но тема очень важная. Перед подготовкой к колоноскопии я, как и многие, жутко переживала и отзывы на Мовипреп внесли немного понимания о том, что меня ждет.
  • 01.05.2022 - 12:26
    ⚡Мгновенный ВАУ эффект❤😱
    Всем привет! У российского бренда BTpeel вышла очередная новинка - сыворотка бустер с витамином C и гиалуроновой кислотой. Я как истинный поклонник бренда, конечно, же заказала себе такую сыворотку вместе с кремом для роста бровей и ресниц ( тоже новинка ) .
  • 08.05.2022 - 08:31