Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 15:49

Всем привет!

Первый раз о Химотрипсине я узнала, когда мы с сыном попали в больницу с ангиной. Второй раз купила Химотрипсин через пару месяцев сама для домашнего использования. В этом отзыве подробно расскажу о препарате Химотрипсин и нашем опыте применения.

Цена: 750-1000 руб.

Количество флаконов: 10 шт.

Условия отпуска: по рецепту врача. Но когда я покупала препарат, без проблем продали без рецепта.

Условия хранения: до +20. В аптеке сказали хранить в холодильнике.

Срок годности: 3 года

Производитель: Самсон-Мед ОАО, Россия

В коробочке лежит 10 флаконов, разделенных пластиковой вкладкой:

Флакончики небольшие стекляные, сверху пробка запечатана железом. На каждом флакончике написано название препарата и срок годности:

На дне флакона белый порошок:

Состав:

Инструкция:

✔✔✔ Первый опыт применения. ✔✔✔

Первый раз, как я уже писала, о Химотрипсине я узнала, когда мы с сыном попали в больницу с ангиной. Сыну на тот момент было 2 года 7 месяцев. Температура в первый день в больнице у сына была 39.7-39.9 .

Врач сказала, что на горле очень сильный налет, назначила антибиотик и из шприца брызгать горло раствором Химотрипсина. Как объяснила мне врач, Химотрипсин хорошо растворяет налет на горле при ангине.

Медсестра смешивала Химотрипсин из флакона с физраствором, получалось примерно половина обычного пластикового стакана раствора.

Горло я обабатывала сыну примерно каждые 1,5-2 часа. На следующей день температура у сына была 38, 7. Утром 3го дня 38, к обеду сама упала до 37,4 и выше уже не поднималась. Каждый день врач смотрела горло, на 3 день налет был, но уже гораздо меньше, чем в первый день, на 5й день налета и температуры не было. Химотрипсин отменили, на 7й нас выписали домой. Препарат хорошо справился с налетом при ангине.

✔✔✔Второй опыт применения ✔✔✔

Второй раз я купила Химотрипсин, когда у сына был налет на горле, с которым не справлялся антибиотик.

В понедельник вызвала врача сыну при температуре 37,6. Врач сказала, что на горле налет, назначила Супракс, горло брызгать Мирамистин, диагноз ОРВИ, ангина, подозрение на мононуклеоз.

В среду после 3х дней приема антибиотика налет на горле оставался, температура поднялась до 38,4.

В пятницу утром и всю ночь с четверга на пятницу температура у сына была уже 39,1, сбивали нурофеном, налет на горле так и остался, пришел анализ крови подтвердился мононуклеоз. Врач сказала еще 2 дня пить Супракс, горло так и брызгать Мирамистином. Я вспомнив об удачном "устранении" налета на горле Химотрипсином решила купить этот препарат для обработки горла. Перед покупкой я спросила у врача можно ли обрабатывать горло Химотрипсином, врач сказала, что можно. И уже в обед я начала обрабатывать горло сыну Химотрипсином.

Препарат прекрасно растворяется в физрастворе я разводила его примерно на 25-30 мл . Получался прозрачный, почти безвкусный раствор:

Обрабатывала горло каждые 1,5- 2 часа. К вечеру, температура была 38,7, дала сыну Нурофен, проспал спокойно всю ночь.

С утра в субботу (2й день обработки Химотрипсином) , в температура была 38, обрабатывала горло Химотрипсином, к обеду без жаропонижающих температура упала до 37,4-37,7.

На следующий день (3й день обработки Химотрипсином) , в воскресенье, температуры уже не было вообще. Как я поняла, высокая температура до 39 была именно из-за налета на горле, когда налет проходил и температура снижалась

В понедельник, пошли к Инфекционисту. Сказала врачу, что обрабатываю горло Химотрипсином. Налета на горле уже не было, как и температуры, врач сказала, что горло можно больше не обрабатывать, ребенок уже почти здоров.

Горло Химотрипсином я обрабатывала 4 дня.

Я думаю, что в нашем случае от налета на горле помог больше Химотрипсин чем антибиотик. Потому, что на 3й день приема антибиотика температура была 38 и выше, на 5й день 39, налет на горле оставался. И только когда я начала обрабатывать горло Химотрипсином температура начала падать.

✔✔✔ ✔✔✔ ✔✔✔ ✔✔✔ ✔✔✔ ✔✔✔

В обоих случаях Химотрипсин хорошо помог, поэтому я ставлю ему твердую 5ку. Но перед применением этого препарата обязательно посоветуйтесь с врачом, все-таки это рецептурный препарат.

Другие мои отзывы на препараты для детей:

Детские капли, которые помогают в лечении насморка

Витамины для детей от которых действительно есть эффект

Противовирусный иммуномодулирующий препарат

Лекарство, которым мы вылечили ангину

Средство для горла при ангине и налете на горле

Хороший сироп от кашля

Наш электронный термометр

Marinetteрекомендует
05.12.2018
врачи наши, конечно, Oups
ну какой мирамистин при налете?! Ему б с покраснением легким справиться...
05.12.2018
Не знакома с ним. Но результат впечатляет!
  • 27.04.2020 - 17:03
    Не нужно делать упражнения Кегеля, если есть вагинальные шарики. Всего полчаса в день с шариками помогут при недержании мочи, геморрое, укрепят интимные мышцы и сделают месячные менее болезненными. Простой тест, нужен ли вам тренажер Кегеля
    Предлагаю, отбросив ложный стыд, поговорить о таких "неприличных" и несправедливо замалчиваемых проблемах как недержание мочи, опущение матки, ощущение слишком широкого влагалища, отсутствие оргазмов и пр.
  • 29.04.2020 - 19:31
    Ацикловир - наше спасение, потому что герпес вылезает всегда и везде. Даже солнечный Майами не помог избежать этого.
    Всем привет!   У каждого есть слабые места организма, и та или иная гадость вылезает при снижении иммунитета. У дочки при каких-то простудах нет ни соплей, ни кашля, но зато сразу вылезает герпес. Причем вылезает всегда в носу.
  • 08.06.2020 - 12:32
    Эта желтая водица знакома каждому советскому ребенку и вкус её не забываем. Применяла фурацилин при беременности, лактации, при боли в горле, и у людей, и у животных.
    Я из тех, кто в любой не понятной ситуации предпочитает какие-то простые, из нашего постсоветского детства лекарства, вместо сотен новейших и супердейственных.   И вот одна из таких последних ситуаций - лето, холодный квас, болит горло. Выходные, к врачу не попасть, иду в аптеку.