Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 23:38

41 рубль

Добрый день, уважаемые читатели!

Я - любитель понежиться в горячей ванной, особенно в прохладное время года.

Для принятия ванны я стараюсь всегда использовать что-то покупное (бомбочку, пену, соль) и натуральное (кожуру от цитрусовых, эфирные масла, лепестки цветов).

Ровно месяц назад я попробовала Соль-пена для ванн ФИТОкосметик Расслабляющая Цветочная, которая меня приятно удивила своими качествами и действием. И вот настало время для второй пены, на которую я возлагала ещё больше надежд, предвкушая чудесный аромат и расслабление - Соль-пены для ванн Народные рецепты Фитокосметик Антицеллюлитная "шоколад".

🦊 Общая информация 🦊

Производитель: "ФИТОкосметик".

Где купить: аптека. Ру. Или на Официальном сайте.

Цена: 41 рубль на аптека. Ру, и 60 рублей на официальном сайте.

Объём: 200 граммов.

Сроки годности: 3 года с даты изготовления, указанной на упаковке.

🦊 Состав. Проверка на натуральность 🦊

Соль-пена для ванн Народные рецепты Фитокосметик Антицеллюлитная "шоколад"

Maris Sal (Морская соль), Theobroma Cacao Extract (Экстракт какао бобов), Myristica Fragrans Kernel Extract (Экстракт мускатного ореха), Citrus Aurantium Dulcis Oil (Масло апельсина), Sodium Coco-Sulfate, Sodium Coco-Sulfate, Parfum, CI 15985, CI 16255.

Состав очень маленький. Радует, что есть полезные ингредиенты, но они занимают всего половину списка. Экоголик не одобряет.

Проверка на Экоголик

🦊 Внешний вид. Упаковка 🦊

Соль-пена для ванн Народные рецепты Фитокосметик Антицеллюлитная "шоколад"

Соль-пена упакована в обычный фольгированный пакет в стиле всей линейки этих средств в данного производителя. На лицевой стороне расположено изображение довольной девушки, описание полезных свойств, основные компоненты и назначение.

Соль-пена для ванн Народные рецепты Фитокосметик Антицеллюлитная "шоколад"

Оборотная сторона средства содержит всю необходимую информацию о продукте.

И поближе...

Соль-пена для ванн Народные рецепты Фитокосметик Антицеллюлитная "шоколад"

Сроки годности набиты на боковом шве упаковки, они в норме.

Соль-пена для ванн Народные рецепты Фитокосметик Антицеллюлитная "шоколад"

По бокам имеются засечки для удобного открытия пакета с солью.

🦊 Текстура, цвет 🦊

Соль довольно качественная: она не грубая, но при этом гранулы крупные. При этом пыли в пакете почти нет, что, несомненно, плюс.

Соль-пена для ванн Народные рецепты Фитокосметик Антицеллюлитная "шоколад"

Цвет у продукта приятный: светлейший коричневый.

🦊 Аромат 🦊

Я обожаю приятные ароматы, которые позволяют расслабиться. Здесь же я предвкушала молочные нотки шоколада...

А в итоге оказалось, что соль-пена имеет ужасный химозный запах марципана. Я хоть и сладкоежка, но этот аромат настолько приторный и мерзкий, что у меня заболела голова. Естественно, о расслаблении и речь быть не может.

🦊 Процесс применения 🦊

Я даже не стала фотографировать свою кожу до/после, поскольку результат оказался нулевой. Вернее, как от обычной ванны с морской солью, но только его и с головными болями, и с плёнкой на коже, которую сложно смыть обычной водой.

Что обещает производитель?

Соль-пена «Народные рецепты» на основе натуральных проверенных временем компонентов - это волшебная купель красоты, молодости, здоровья и долголетия. Тонизирующая соль-пена, обогащенная эфирным маслом мелиссы и экстрактами трав, собранных в экологически чистых районах, выводит шлаки и токсины, нежно очищает кожу, насыщает ее полезными микроэлементами, делая мягкой, упругой и эластичной. Ароматная ванна с легкой воздушной пеной наполнит Вас жизненной энергией, зарядом бодрости и подарит превосходное настроение.

Я открыла пакет по засечкам, высыпала содержимое в ванну (при растворении оно хотя бы не так сильно воняет), включила воду. Поначалу она начала окрашиваться в неприятный "цвет детской неожиданности".

Соль-пена для ванн Народные рецепты Фитокосметик Антицеллюлитная "шоколад"

Однако при дальнейшем растворении вода начала становиться более прозрачной, и появилась пышная, крепкая пена.

Соль-пена для ванн Народные рецепты Фитокосметик Антицеллюлитная "шоколад"

Как я говорила, всегда добавляю натуральные компоненты. В данном случае это были лепестки роз.

Соль-пена для ванн Народные рецепты Фитокосметик Антицеллюлитная "шоколад"

В итоге эти лепестки и спасли ситуацию в плане релаксации. Пена казалась стойкой и довольно качественной.

Соль-пена для ванн Народные рецепты Фитокосметик Антицеллюлитная "шоколад"

Я залезла в ванну и начала расслабляться...

Соль-пена для ванн Народные рецепты Фитокосметик Антицеллюлитная "шоколад"

Прошло 5 минут, и я была удивлена: пены не осталась, а я лежала в мутной воде. Благо лепестки сделали яркие акценты. Находилась я в ванной 20 минут +-2 минуты.

Сделала коллаж с пеной в начале/через 5 минут:

Разница весомая.

Когда вылезла из ванны, поняла, что кожа вся в какой-то непонятной плёнке. Начала смывать. Но без геля для душа мне это не удалось. Обычно после солевых ванн достаточно обмыться водой, здесь же мне было некомфортно, что нужно применять дополнительные средства.

🦊 Эффект от применения 🦊

Сразу скажу, какого-то эффекта на коже я не заметила. Да, она гладкая, да, мягкая, подтянутая, но это делает и обычная ванна или ванна с простой солью.

Достоинства:

1. Удобство применения. Милый пакет с достаточным количеством содержимого. Высыпал в ванну - залил водой - залез и радуйся.
  2. Эфирные масла и экстракты в составе. За счёт этого ставлю 3 звезды.

Недостатки:

1. Жуткий запах. Это марципан с марципаном внутри. Очень химозный и прямо вонючий.
  2. Отсутствие антицеллюлитного эффекта. Я на него и не надеялась особо, но тут прямо всё печально: что добавляла соль, что нет, результат на коже одинаковый.
  3. Отсутствие каких-либо особых результатов. Кожа стала мягче и подтянулась, но на меня так действует обычная ванна без всяких добавок. Визуально практически ничего не поменялось.
  4. Цена. 41 рубль за 200 граммов соли - это совсем небюджетно. Можно за эти деньги купить 500 граммов морской, и вы абсолютно ничего не потеряете.
  5. Отсутствие эффекта расслабления. Более того, я была напряжена из-за осевшей пены, мерзкого аромата и нулевого результата.
  6. Плёнка на коже. После применения остаётся пленка, которая не смывается обычной водой: помог только гель для душа.
  7. Зуд кожи. Я не аллергик, масла переношу отлично и часто их использую. После этой соль-пены у меня зудела кожа ещё 2 часа. Хорошо, что не было покраснений.
  8. Быстро оседает пена. Пышная шапка превращается в мутную воду за 5 минут.

🦊 Итоги 🦊

Соль-пену для ванн Народные рецепты Фитокосметик Антицеллюлитная "шоколад" я не рекомендую.

Отвратительный химозный аромат, от которого начинает болеть голова, нулевой результат на коже и зуд после применения для меня неприемлемы.

Вместо расслабления и релакса я получила напряжённое и усиленное мытьё тела: сначала ванна, потом ещё пришлось мыться гелем для душа.

Завышенная цена и низкое качество - вот характеристика этой соль-пены.

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется Вам полезен!

Также Вас могут заинтересовать следующие отзывы:

1. Пена для ванны Bodyart тонизирующая с ароматом можжевельника;
  2. Скраб для тела Levrana антицеллюлитный "Личи и перец";
  3. Скраб для тела Levrana Очищающий "Кокос и мята";
  4. Скраб для тела Levrana подтягивающий "Мед и имбирь";
  5. Гель для душа Faberlic Смузи Гранат;
  6. Гель для душа Faberlic Серии SuperFood "Ягоды Асаи".
Достоинства
  • Пенится
  • Эфирные масла
Недостатки
  • Вызывает зуд кожи
  • Завышенная цена
  • Нулевой результат
  • Отвратительный химозный запах
  • Пена оседает за 5 минут
  • Пленка после применения
Grey_vulpessне рекомендует
Аромат такой же дешёвой химозной сладости)
Да( Точно не шоколадный(
Очень неудачное средство!
Совершенно верно)
23.09.2021
буду знать, что такую соль лучше не брать
23.09.2021
Лучше выбрать обычную морскую соль)
23.09.2021
Ой сколько минусов, спасибо, что предупредили((
Рада, что оказалась Вам полезной 😉
23.09.2021
Запах для меня очень важен, иначе не расслабишься в ванной. Жаль что он химозный ((
23.09.2021
И совсем не шоколадный, а похож на марципан(
23.09.2021
Выглядит неплохо, жаль, что аромат разочаровал Sad
23.09.2021
Ну и результат довольно никакой)
Ну и ужас.
Это да.
Спасибо за такой подробный отзыв Exclamation Mark
Рада быть Вам полезной!
23.09.2021
Не встречала такого, чтоб два в одном - и соль, и пена
Таких предложений много)
Спасибо за предупреждение
🤗
25.09.2021
Пенящаяся соль это из разряда невозможного) соль всегда гасила Павы
25.09.2021
Значит, такая соль в составе...)
25.04.2022
Не покупала такую, да и не буду Smile .