Опубликовано 18 Июль, 2019 - 20:05

Привет!

С недавних пор я начала немного недолюбливать бренд Nivea, ведь в последнее время, как мне кажется, они испортились (вспомнить ту же мицеллярную воду, которая выедает глаза).

Тем не менее, когда мое любимое средство для душа закончилось, и пришло время выбирать новое, с огромного стеллажа различных гелей для душа я выбрала именно героя сегодняшнего отзыва - Гель-уход "Крем Роза" от Nivea.

Цена: очень демократичная - 32 грн (ок. 77 руб, или 1.2$);

Объем: 250 мл;

Производитель: Германия.

Покупался гель в обычном супермаркете, и, никакой эксклюзивности с себя не представляет, поэтому найти в продаже его можно абсолютно везде.

Критериев, по которым я выбирала для себя гель для душа, у меня не было, обращала внимание только на запах.

Гель находится в удобной, небольшой бутылочке (баночке?), очень приятного, но стандартного для Nivea дизайна - белый фон, на котором нарисована роза, с эмблемой производителя на передней стороне; и общей информацией на задней стороне бутылочки. Крышка синего цвета, открывается без проблем (даже мокрыми руками), закрывается с щелчком, но в плане практичности такая тара будет не совсем удобной - если не заклеить крышку скотчем, и кинуть гель, в пакет, или чемодан (например), то содержимое со 100% вероятностью прольется. Так же не совсем удобно нормировать количество выдаваемого продукта, и можно переборщить.

Непосредственно сам гель белого, немного перламутрового цвета (чем-то похожий на шампуни Pantene), имеет среднюю консистенцию, больше к густой.

Как не странно, при такой дешевизне, гель очень хорошо пенится, пена эта мягкая, и создается впечатление, будто бы на самом деле на кожу нанесли очень мягкий, жирненький крем. После душа кожа гадкая, и очень мягкая на ощупь. Гель не сушит кожу.

Отдельно хочется поговорить об аромате данного геля. Он божественен. Вот на сколько я не люблю запах розы в различных косметических средствах, на столько я обожаю запах "Крем Розы".

Хочу сразу заметить, что с розой, как по-мне, он не имеет ничего общего, т.е. мне гель пахнет сливочным, слегка клубничным ароматом (и напоминает конфеты с детства - Малібу). Почему производитель обозвал гель "Крем Розой" для меня остается загадкой.

На коже аромат держится несколько часов после душа (и это стоит учесть всем тем, кто не любит яркую отдушку в косметических средствах). Лично мне такая его особенность по душе, если еще учитывать на сколько сильно он мне нравится.

Так же не обойду и состав. Он весьма посредственный. Здесь и лауретсульфат натрия, и метилпарабен, но, серьезно, что еще можно ожидать от средства за 1 доллар? Лично меня состав ни капли не испугал, наоборот, я даже порадовалась, что состав 50\50 (ведь могло быть и хуже).

Понравится ли мне гель? - Безусловно, да.

Куплю ли я его еще? - Скорее всего - нет, но это лично мои сдвиги, благодаря которым, я всегда пытаюсь попробовать побольше дешевой продукции (ее много, а я одна).

Рекомендую? - Да, но только в том случае, если Вас не пугают "какашки" в составе, и Вы не склонны к аллергическим реакциям.

Моя личная оценка - 4 с 5. Считаю этот гель весьма достойным.

Takaho_25рекомендует