Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 13:06

несколько раз

Города и посёлки Черноморского побережья имеют достаточно развитую сеть общепита. Если в моём городе подобных заведений несколько десятков, то, в той же Анапе (здесь читайте об отдыхе в ней, проживании и хороших местах для посещения😉) их в разы больше! Это и понятно: летом, с целью искупаться, позагорать, да и просто отдохнуть сюда съезжается огромное количество людей. Для предпринимателей- это возможность подзаработать, привлекая к себе народ, а для туристов- расслабиться и угоститься чем-то новым.

Но, к сожалению, не все кафе/рестораны/столовые одинаково хороши и достойны наших желудков:(

Выбирая лейкопластырь в аптеке, услышала разговор женщины, покупавшей препараты от ЖКТ, с провизором, в котором прозвучала фраза: «Нам бы до дома долететь!». И, причиной такой ситуации может быть не только море, плохо вымытые руки, но и блюда общепита.

Вопрос: стоит ли попустительски относиться к питанию, экономить на нём? Ответ очевиден😄

Народ, в буквальном смысле, штурмует сети быстрого питани: KFC, Макдональдс, Бургер Кинг и т.п., обходя стороной кафе и рестораны, в которых можно полноценно пообедать и поужинать.

Посёлок Витязево слегка отделился от Анапы и, поэтому, многие отдыхающие в нём даже не посещают центр города, ведь в Витязево тоже есть абсолютно всё: свой парк, заведения общепита, магазинчики и т.д.

В этот раз решили остановиться в Джемете, который одинаково отдалён и от самой Анапы, и от Витязево, из-за чего могли позволить себе вечером выехать и в город, и в соседний посёлок.

Соседи по коттеджу посоветовали посетить хинкальную «Мимино» (так называют люди).

Найти её просто: прогуляйтесь по набережной «Паралия» (Витязево).

на входе в «Хинкальную» в Витязево
После посещения кафе «Хинкальной» в Анапе, мы не раздумывая приняли решение сходить в заведение Витязево.

В детстве я не так часто была с родителями в кафе, но зато, очень хорошо запомнила эти моменты!

В основном это были уютные кондитерские, которые не особо баловали разнообразием, но, тем не менее, позволяли выбрать что-то сладенькое: трубочки с заварным кремом, мороженое, рулет с мармеладкой внутри, корзиночки, молочные коктейли, эклеры... Нарядно одетые, мы всей семьёй проводили там некоторое время: общались, шутили и вместе радовались!

А поэтому, сохранив в памяти такие походы с родителями, став взрослой, захотелось подарить своим детям хорошие впечатления и эмоции, которые останутся с ними на всю жизнь😊

«Хинкальная» в Витязево встречает посетителей со всей широтой кавказской души! Здесь просто и уютно. Ты спокойно и непринуждённо чувствуешь себя в данном заведении, наслаждаясь особой обстановкой.

атмосфера
атмосфера
грузинские атрибуты))
По сравнению с Анапой, тут больше места, а потому, Вам не придётся переживать, где бы разместиться, если не бронировали столик заранее.
места для посетителей

Каждый из нас, так или иначе, соприкасался с грузинской кухней: хачапури, хинкали, сыры, блюда из баклажан, шашлык🥟🍖🧀 Даже если Вы не были в подобных ресторанах, то просто могли пробовать эти блюда в других точках общепита. Но, для меня то, что приготовлено именно в заведениях аутентичной кухни Грузии, отличается оригинальной подачей, особым ароматом специй и пряностей, ну и, конечно же, вкусом!

В огромном помещении располагаются массивные деревянные столы и высокие стулья, что очень красиво и торжественно👍

столики
большой стол для банкета

Сюда приходят целыми семьями, и даже, с маленькими детьми, которые не только кушают, но и могут побродить между столиками. Приятное музыкальное сопровождение, включая живую музыку, порадует Вас во время трапезы!

небольшая сцена
вид на сцену «Хинкальной»

Вот и юный артист весело зажигает, привлекая к себе внимание.

юный артист зажигает

Вкусные грузинские лимонады ни в какое сравнение не идут с привычной колой, фантой, спрайтом

чистая посуда
. Мне понравилось, что и здесь, и в анапской «Хинкальной»:

• отсутствует плата за вход
  • никто не подгоняет (можно провести хоть целый вечер, не заказывая 100500 наименований блюд)

Так как «Хинкальная»- это такая сеть, включающая кафе в Витязево и в центре Анапы, прайс у них одинаковый😄

гарниры, соусы и выпечка
хинкали, блюда на углях (мангале)
горячие блюда и супы
салаты и холодные закуски
холодные и горячие закуски
сыры и закуски
десерты
десерты
горячие напитки, соки, морсы
вино и безалкогольные напитки
Блюда, приготовленные здесь, сытные и питательные, поэтому, пробуйте, что хочется, но заказывать очень много не спешите!😉

В эти разы мы «ударили» по:

• хинкали 🥟 с аджикой и сметанным соусом
  • клюквенному морсу
  • чаю
  • трайфлу с малиной

хинкали, морс, сметанный соус и аджика
чай с десертом
а сын решил соригинальничать и заказал своё любимое:

• хачапури по-аджарски с 2 желтками

Хинкали прекрасно сочетаются с обоими соусами, которые не перебивают их вкус, а наоборот, отлично дополняют👍

хинкалина внутри
хинкали с аджикой и сметанным соусом
Трайфл отлично подошёл к чаю, порадовав своей лёгкостью и большим количеством малинки. Нереально вкусно!)
трайфл с малиной

А вот во время создания «лодочки с сыром и яйцами» повар явно задумался, в результате чего желтки перепеклись, но это отразилось только на внешнем виде)))

хачапури по-аджарски
Ладно, с кем не бывает, главное- вкус не пострадал!😅

(тут небольшая сравнялка хачапури из «Хинкальной» Анапы и Витязево)

ожидание/реальность

Космической скорости при обслуживании здесь не ждите, но сама обстановка не заставит отдыхающих переживать, а позволит расслабиться и послушать музыку.

А ещё, сможете посетить туалетную комнату во время ожидания заказа.

на входе в мужской туалет
вход в женский туалет
Почерк грузинских блюд- хрустящий хлеб, острый сыр, знаменитые вина, ароматные соусы не спутать ни с каким другим!
В «Хинкальной» можно подобрать блюда, приемлемые по цене и соответствующие желанию в данный момент.
один из чеков
режим работы
В любое время года этот уголок грузинской кухни порадует домашней обстановкой и вызовет желание вернуться к нему вновь! Рекомендую😘

Ещё приятнее расплачиваться в общепите картой «Польза», получая кэшбек в 3%! А, чтобы получить 500 руб при оформлении этой карты, воспользуйтесь ссылкой от меня: здесь возьмёте ссылку и прочитаете о других достоинствах «Пользы»😉

Также советую посетить:

Хинкали & Вино на Таганской, Москва

Достоинства
  • Вкусно
  • Живая музыка и выступления юного артиста
  • Меню разнообразное
  • Много свободных мест
  • Приемлемые цены
AURORA_93рекомендует
19.09.2020
Цены как для Анапы несколько выше среднего. Не на много, конечно, но средняя цена латтэ - 150 р, тут же смотрю 220...
19.09.2020
К ценам на кофе как-то не присматривались, а вот стоимость чисто грузинских блюд приемлема😄
19.09.2020
вкусненько)..хотя хинкали визуально странненькие...мешки каие-то Tired
19.09.2020
Они там Очень страшненькие, мы там были в августе этого года. Вообще не соответствуют тому, как должны выглядеть)
19.09.2020
Художника каждый обидеть может😅 Но, мы заценили их лепку))
19.09.2020
Были там в августе) Мне не очень понравилось) Хинкали подали все полуразвалившиеся. Пина колада вообще состояла из вода, молока и льда, просто отвратительная. Официант постоянно путал заказы и приносил нам чужие блюда, а когда мы говорили, что это не заказывали он жутко возмущался и спорил, что это точно наш заказ Angry В общем я бы туда вообще не рекомендовала идти Big smile
19.09.2020
Ого! Как они Вас расстроили:( Думаю, что готовят там для всех одинаково, и, если бы было плохо, народ не ходил бы туда большими семьями😉 Хоть за хачапури им и не мешает последить, все блюда нам понравились и при возможности мы вернулись бы сюда ещё)
Уютненько
спасибо😊
Неплохое местечко, но внешний вид блюд, и правда, оставляет желать лучшего Smile
19.09.2020
Лодочка подкачала, конечно, но по вкусу всё супер гуд😄
19.09.2020
внешне хинкал какой-то странный...мешок как резиновый выглядит
19.09.2020
Если только вид, вкус точно не подкачал!👍
19.09.2020
Местечко мне нравится, уютно так
Спасибо😊
Неплохое кафе Laughing out loud
22.09.2020
точно, всё вкусно!
21.09.2020
Главное, что вам там понравилось. Уютное заведение, приятная атмосфера. Внешний вид блюд может и не быть идеальным, главное, что вкус отличный. 👍
22.09.2020
Спасибо за позитивный отклик😘
25.09.2020
Мне атмосфера этого кафе понравилась, даже очень.