Опубликовано 21 Май, 2020 - 13:29

месяц или более

Когда мысли ни о чём, тогда мысли о тебе.

Бывают такие утра, когда проснуться проснулась, и даже встала, и уже может быть определилась с планами на день и ближайшую жизнь, принарядилась и почти готова идти украшать мир, а с настроением пока определённости никакой. И рука зависла над парфюмерным гардеробом в нерешительности: чего бы такое попроще выбрать, чтобы не вступить в противоречие с самой собой? Что-нибудь такое... непритязательное. Таких проблем не возникает обычно у натур цельных, выбравших для себя один единственный аромат, который "парфюмерное я" и "и в пир, и в мир". Но если вы привыкли менять ароматы как перчатки, и присматриваете себе что-то "не обязывающее" и радостное, призываю вас попробовать эту яркую штучку, этот милый лимонад: как знать, может, вы станете пользоваться им гораздо чаще, чем что-то более парадное!

Это лето, лето это!
Это лето, лето это!

Кому, что, почём, куда..?

• Девушкам и женщинам. Никогда особенно не любила раздавать советы "по возрастам", и сейчас не буду, разве что поделюсь мнением, что несмотря на совершенно "детский" флакончик, на мой взгляд, это абсолютно не для девочек младшего и среднего, скорее для женственной юности и зрелой женственности - от 15 и до 120.
  • Любительницам цитрусового-цветочного направления в парфюмерии.
  • Дневной аромат, лёгкий, шлейфовый, в меру стойкий. "На выход" не годится.
  • Не слишком затейливый, что может сразу оттолкнуть часть искательниц парфюмерных приключений, зато очень спокойный, и не требует ни особенного настроя, ни определённого стиля в одежде. Просто радостный аромат для создания настроения.
  • Возможно кто-то сочтёт это крупным минусом, поэтому поделюсь ещё одним наблюдением: мужчины в ус не дуют. Hippy Fizz их как-то не интересует. "Ну да, чем-то пахнет. Прикольно". И всё?! И всё. Впрочем, я не считаю, что любой парфюм должен волновать, манить и будоражить - иногда и спокойно поработать не грех, или напротив, просто отдохнуть, и от внимания тоже. В общем, не для свиданий с твёрдыми намерениями, смекаете?

Кстати, на мужчинах этот парфюм звучит вполне унисексово. Я пробовала, да.

А теперь подробнее обо всём.

Hippy Fizz

Бренд: Moschino

Коллекция Cheap and Chic

Концентрация: Eau de Toilette

Объём: Аромат выпускается во флаконах объемом 4,9 мл, 30 мл, 50 мл, 100 мл. У меня 50 мл.

Средняя цена: 500 ₽ 5 000 ₽.

Где купить: парфюмерные магазины, некоторые ИМ.

Производство: Италия

Год выпуска: 2008

Сегмент: Парфюмерия люкс

Семейство: цветочные, фруктовые

Существует также в форме лосьона для тела и дезодоранта.

Основатель компании Франко Москино - автор слогана

Модно то, что вам нравится

и мне такая позиция очень близка. И в отношении к парфюмерии в том числе!

Упаковка

Moschino Cheap and Chic Hippy Fizz
Первый аромат итальянского модного дома вышел в 1987 году (когда многих из вас ещё не было на свете, а мне было аж 10 лет!). Фишка Москино - забавные флаконы: яркие, кричащие, совершенно беззаботные, даже мультяшные. Не секрет, что первый флакон серии Cheap and Chic именно что повторяет силуэт героини мультика, подруги матроса Попайя - Олив Ойл. Но даже не видя ни разу этого мультфильма, несерьёзность, или скорее самоирония, долей которой должна обладать владелица такого парфюма, улавливается сразу.

Несерьёзность? Это мне подходит. После знакомства с I Love Love, я загорелась идеей поближе познакомиться с другими творениями Москино. Cheap and Chic значит "дёшево и сердито шикарно". Забавное название. Шика особенного я не искала, скорее что-то "носибельное". Никакой особенной истории приобретения флакона у меня нет: дочке подарили, но ей аромат "не показался", поэтому ношу я. Коробочка у меня не сохранилась, не покажу, но не заметить такую на полке магазина просто невозможно, такая она яркая!

Hippy Fizz продолжает серию традиционных Чип'н'Шиковых флаконов, венчается круглоголовой крышечкой с "гулькой" и пластиковым воротничком: тут совершенно сумасшедшее контрастное сочетание малинки крышечки и лимонного матового, будто запотевшего флакона: ни дать ни взять только что вынутая из холодильника бутылочка лимонада.

Moschino Cheap and Chic Hippy Fizz

Если глянуть сверху, становится заметно, что воротничок изображает сердечко. Мимими, Москино! Спрей обычный, всё работает как надо, к упаковке претензий никаких.

Миниатюры Cheap and Chic выполнены в виде округлых сплеш-пузырей с такими же, как у полных размеров, крышечками: одинаковые у всех фланкеров (у меня такой был I Love Love).

Moschino  Cheap and Chic
Moschino Cheap and Chic

Наивные цветочки на солнечном фоне и название Хиппи Физз как бы намекает на причастность к Детям Цветов Хиппи, но я, признаться, никакой связи не улавливаю. Читала, что сами хиппи очень уважали аромат пачули, а этот парфюм... ну никаким своим оттенком не заставляет меня подумать о хиппи. А о чём - о том дальше:

Как это звучит

Это аромат про лето - и Средиземноморье. Есть у меня определённая ассоциация, возникающая при обонянии некоторых ароматов, причём они могут быть совершенно разными по настроению и звучанию, но что-то их роднит. Попробую разобраться.

Лимон, Магнолия, Малина, Зеленый аккорд (зеленые ноты)

Moschino Cheap and Chic Hippy Fizz
Старт прохладный. Всё начинается с взрыва лимонного сока: амальфитанский лимон, такой же (ну почти. почти. тут сравнивать можно только свежесть и бодрость звучания, но не идентичность), как в "Light Blue" D&G. Может быть именно этот старт и относит к берегам солнечной Италии? Окунувшись и вдоволь наплескавшись в прохладных волнах цитрусов, укутываемся в лёгкие цветочные облака.

Фиалка, Лотос, Роза

Moschino Cheap and Chic Hippy Fizz
Сердце тёплое, полное гармонии и красоты: мягкая магнолия сливается с остальными цветами - они её оттеняют, но не выпирают. Лотос добавляет чистоты, роза - сласти, фиалка... нет, не чувствую я её тут совсем. Хотя была бы рада.

Малина, как и "зелёный аккорд", чувствуется не всегда. Уж не знаю, от каких таких факторов зависит, но тут я редко чувствую эти ноты. Вдруг внезапно может повеять свежей ягодкой или тёплой малиной, брошенной в чай - и через пару секунд всё растворяется в лимоне и цветах. Жаль. Малинки тут вполне себе "съедобные". А зелень для меня слышится хорошим свежим холодным зелёным чаем.

Есть ещё оттенок мыла, шампуня или мыльных пузырей. Не раздражающая нота, но не самая интересная, впрочем, тоже.

Дубовый мох, Кедр, Мускус, Османтус

База спокойная, мягкая. И тихая - почувствовать можно только при дуновении ветерка или уткнувшись в место нанесения. Что в общем-то и неплохо, потому что база Шипучки особенной красотой не отличается. Спокойствие и чистота, причинённая то ли мылом, то ли одеколоном... Что-то мужское есть в конце этой истории.

Moschino Cheap and Chic Hippy Fizz

Шампунисто-мыльные оттенки нисколько не мешают, хоть и не особенно украшают. Как домашний мягкий свитер или лёгкий сарафан, этот аромат не призван будить страсть и волновать, он скорее для успокоения и уюта, свежего и лёгкого, радостного и бодрящего. Но не исключаю, что именно в таком одеянии Она может показаться Ему самой обворожительной и притягательной (чёрт его знает, что этим мужчинам в следующий раз может понравиться!).

Вот за что я люблю Хиппи Физз, так это за сердце с магнолией. Очень она тут хорошая. Нежная, чистая, женственная. Но лимонада в аромате значительно больше.

Это не детский, а очень женский аромат. Радостный, но не "щенячий", а просто довольный жизнью. Лето - время отпусков, и аромат либо про предвкушение отдыха, либо про приятные воспоминания о солнечных деньках, проведённых в приятной компании за весёлыми делами.

Искристый, радостный, лёгкий, сладкий.

Moschino Cheap and Chic Hippy Fizz

На муже звучал очень красивыми цитрусами на тёплом дереве, монотонно, но приятно. Вполне мог бы пользоваться (кабы ему кто-то отдал).

На что похоже

Верхи здорово напоминают "Éclat d'Arpège" Lanvin, сердце сквозит "Green Tea", а то и "5th Avenue" Elizabeth Arden. Или "Зелёный Чай" Guy Alari.

* * *

Но если эти ароматы отлично освежают и стабильно бодрят в жару, то Хиппи Физ, увы, в самое пекло может (не обязан! но на разной коже - разное звучание) дать мутную воду и подбродивший лимонный сок. Поэтому носить Шипучку приятнее по прохладной и влажной погоде.

И ещё один малоприятный для меня сюрприз обнаружился.

Как-то раз я решила надушиться путём распыления парфюма над головой. Войти в ароматное облако, да. И тут я узнала, что (пардон!) изжога может быть вызвана таким нетривиальным образом. Слишком много лимонада. Видимо, Хиппи Физз полезен тем, у кого дефицит витамина С.

* * *

Пользовалась этим ароматом, как ни стыдно признаваться, чаще всего когда "что-то надо надеть" - и нет настроения для сложных композиций. Или нет определённого настроя, а выходить уже пора. Впрочем, чего тут стыдного-то? У кого не бывает настроения "чего-то хочется, а чего - не знаю"? Вот тут Шипучка как раз и пригождается. Лёгкая и необременительная.

Для себя аромат изучила весь, с удовольствием относила его половину апреля - и, пожалуй, попробую вернуть дочери, поклоннице "Зелёного Чая" Элизабет Арден. Аромат хорош! Но, боюсь, у меня он застоится, а это несправедливо по отношению к нему.

А тут отзывы о том, что я носила, ношу и/или буду носить с большим удовольствием

Достоинства
  • Аромат цитрусово-цветочный
  • Бодрящий
  • Лёгкий свежий аромат
  • Поднимает настроение
Недостатки
  • Летом может
Талуларекомендует
Я твои отзывы прям как добрые сказки читаю ))) Иногда невозможно оторваться Smile
21.05.2020
Твои коллажные ассоциации (или ассоциативные коллажи) такие... средиземноморские, что ли)
Не слушала этот аромат ни разу, но почему-то так хорошо его представила.
Ты меня с Надеждой вместе сначала на зорку подсадили, теперь мне и эту водицу захотелось...
Потяну ли...
я было подумала, что ты и правда собралась отзыв на лимонад или сок какой-то писать)) не видела такого флакона, поэтому сразу подумала, что это нечто съедобное)) А нет! Ты себе не изменяешь, отличный отзыв!
Оооо. Какой сочный отзыв! Надо купить маленький флакончик на пробу, у меня как раз тяга к витамину С)
21.05.2020
когда я уже себе куплю этот Hippy Fizz)) прошляпила дешевые миньки на Бьютидепо, а сейчас подорожали Tired
Основательный отзыв Exclamation Mark
Судя по описанию, очень интересный аромат. Я как раз люблю лимончик в парфюмерии
21.05.2020
О Боже! я обожаю ароматы Moschino! Funny, Love Love, Hippy Fizz - словно машиной времени переносят в мои студенческие годы Laughing out loud ну и никто другой не смог бы так живописно рассказать про парфюм, как Талула Love
21.05.2020
С возвращением, человек, открывший мне аджику грибную Big smile
21.05.2020
Юххуууу! С возвращением! С таким ярким возвращением на айрек!
Как же я скучала по коллажам, по твоим отзывам Love
22.05.2020
Соскучилась по твоим отзывам! А я планирую повторение классического черно-красного Чип энд Шик. Того, самого первого из этой коллекции.
22.05.2020
Чудесный отзыв! Я вот тоже душой прикипела к зелёному чаю от Арден, и судя по описанию - этот лимонадик отлично должен зайти в прохладное лето.
23.05.2020
Очень его хотела, но не находила в мини-версии. Мне бы понравился.
26.05.2020
Москино Фанни был моим любимым ароматом одно время
26.05.2020
Захотелось послушать этот аромат!
26.05.2020
Мне нравится направление ароматов этой марки Smile
23.08.2020
коллажи - отпад.
мне этот парфюмчик больше нравится, чем голубенький его родственник!
  • 22.05.2020 - 13:13
    Свежий летний аромат от Moschino - Funny 💙💙💙 Какие у него есть недостатки?
    Всем привет)   Сегодня я хочу вам рассказать об одной из своих удачных покупок парфюма. Это аромат от Moschino ни для кого уже давно не новость, все про него скорее всего так или иначе слышали. Но так получилось, что я с этим парфюмом познакомилась относительно недавно.
  • 10.01.2017 - 00:20
    Флористический аромат с магнетическими свойствами.
    Впервые с этим ароматом познакомилась в 2009году на Средиземном море. С тех пор, как говорят итальянцы - senza di te non posso più vivere! (больше не могу жить без него). Тип аромата: Верхние ноты: Ноты сердца: Нижние ноты:   Слушала почти все ароматы Moschino, но именно этот полюбился до безумия.
  • 23.11.2012 - 18:18
    Прекрасный, но редкий парфюм (фото).
    Аромат Couture! от Moschino принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Выпущен в 2004. Верхние ноты: мандарин, Перец и Бергамот; ноты сердца: Пион, Гранат, Жасмин и желтый мак; ноты базы: Бензоин, Ваниль и Белый кедр. Познакомилась с этим ароматом в 2006 году, сразу не очень понравился.
  • 12.12.2017 - 20:35
    ❀ Звёзды Moschino в цветочной композиции ❀ Пирамида аромата, стойкость и моё ощущение этого букета ❀
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать об одной из парфюмерных миниатюр в моей коллекции - Moschino Stars :   Мне этот небольшой флакончик попался в одном из выпусков бьютибокса, вот и описание из брошюрки:     Флакончик необыкновенно привлекательный и в то же время простой, украшением служит…
  • 13.03.2010 - 22:18
    Просто источает жизнерадостность!)))
    Эти духи мне подарили. Сначала я была далеко не в восторге от этого аромата, предпочитаю более лёгкие... А он такой... специфический, явно под настроение. Потом решила попробовать... и втянулась)))) Аромат просто истощает какую-то позитивную летнюю энергию, жизнерадостность, солнечность, позитив...
  • 22.12.2019 - 20:56
    Аромат свежепочищенного мандарина 🍊 Слишком плоско и скучно
    Всем привет!   Меня иногда зацикливает и я начинаю скупать что-то одно, например тени или помады или парфюм и не могу остановиться. Беда какая-то. И главное ведь, что без затеста, рискованно, однако.
  • Цветочное сердце Moschino -прекрасный выбор для женщин, которые не мыслят своей жизни без легкого, безобидного флирта.
    Туалетная вода MOSCHINO TOUJOURS GLAMOUR - очаровательное прозрачное стеклянное сердечко. Один из приятнейших ароматов в моей коллекции. Идеален для любого времени года. Главное- соответствующее влюбленное настроение!   Объем 100 мл. Стоимость около 3000 рублей. Производство Италия.
  • 18.04.2018 - 10:03
    Жизнь у нас интересная, но нервная, поэтому мы веселые, но злые.
    Франко Москино любил эпатировать публику. Показы его коллекций больше походили на парад клоунов, чем на высокую моду: платья с коровами, яичницами и смайлами нравится разглядывать, но не каждая решится надеть. Жаль, что этот веселый итальянский модельер рано покинул наш мир.
  • 09.01.2020 - 19:29
    Первое знакомство с ароматами Moschino прошло неудачно. Light Clouds разочаровал
    Всем привет!   Я долго обходила эту марку стороной, потому что ароматы казались какими- то несерьезными что-ли. Да, у Moschino прекрасные сумки, одежда, но вот пробовать парфюмерию почему-то не хотелось. Но с другой стороны было любопытно, а вдруг пропускаю что-то интересное.
  • 29.06.2020 - 21:52
    Именно так пахнут аисты, которые приносят детишек...👶 Запах чистоты и спокойствия в хрустальном медвежонке. 🧸
    Доброго времени суток, красавицы!   Продолжу парфюмерную тему, и сегодня на очереди мой любимчик от бренда MOSCHINO. Который является самым нежнейшим ароматом в моей скромной коллекции, в самом милейшем флаконе. Щёлкайте по фотографиям для лучшего качества.
  • 06.09.2020 - 17:53
    Moschino Fresh Couture: интересный, качественный аромат в провокационном флаконе. Бодрящая, звонкая, цитрусово-цветочная композиция + фото флакона, пирамиды аромата
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   Продолжу рассказывать вам об ароматах из моей коллекции, на очереди очень интересный экземпляр от модного дома Moschino.
  • 04.08.2020 - 07:25
    Сладкий, гурманский и в тоже время строгий Moschino Toy Boy
    Приветствую!   Ароматы Moschino это однозначно мое. Да, не все ароматы выстреливают, но по большей части мне нравятся. Вокруг Moschino Toy Boy я все ходила вокруг да около. Долго думала, потом мне попался пробник и я решила, что все-таки данный аромат я хочу иметь в своей коллекции.
  • 19.07.2020 - 13:16
  • 07.07.2020 - 17:38
    Об искусственных розах, сходстве с Versace Bright Crystal и непонятной инфантильности в ароматах Moschino.
    Всем привет!   Аромат MOSCHINO Pink Fresh Couture заинтересовал меня из-за сходства с Versace Bright Crystal. Розовый кристалл я очень люблю и схожие на него ароматы меня всегда интересовали. Pink Fresh Couture является фланкером аромата Fresh Couture, созданного Альбертом Морильясом в 2015 году.
  • 30.06.2020 - 01:58
    Золотая черепашка или Фурия c рекламного постера? Моё двойственное впечатление об аромате под действием рекламы.
    Привет всем! Сегодня речь пойдёт об удивительно красивом, со всех сторон, и нерастиражированном аромате Furiosa от Fendi . Не могу сказать, что я когда - то задумывалась всерьёз его брать, но благодаря тому, что на этот аромат была и есть суперприятная цена и весьма спорные отзывы, а если спорные,…
  • 15.07.2020 - 00:23
    Димон, что за балет? Dior уровня Brocard или Brocard уровня Dior
    Утро. Под призывное: "Дооо Ялты маршруточка отправляется" ныряю в недры салона, поближе к кондиционеру. И всю дорогу невольно вслушиваюсь в парфюм случайного попутчика. Лишь бы не слышать то, чем я так щедро оросила себя.
  • 07.07.2020 - 18:20
    Dior Addict Eau Delice. Прощание
    Увлечение парфюмерией удовольствие, увы, не самое дешёвое. Я как-то уже однажды пыталась подсчитать хотя бы приблизительную стоимость своей коллекции, но перевалив за кхм-кхм тысяч рублей, расстроилась и закрыла калькулятор.
  • 06.09.2020 - 17:06
    Poeme- магическая классика , колдовской, цветочный настой!
    Здравствуйте! Странно , но впервые за долгое время не было желания писать на любимые ароматы, да и вообще про парфюмерию. Но, это у меня оказывается случилось не надолго. Достав свои прекрасные, осенние ароматы, хочется рассказать о каждом. Обожаю осень, как и многие думаю.
  • 18.08.2020 - 08:50
    Новинка!Линейка Far Away разродилась очередной Дивой.
    Всем привет! Ароматы Avon покупаю редко, но метко. И со временем набралась небольшая кучка "любимчиков", всеми этими ароматами я пользуюсь и люблю. Сегодня хочу представить новый аромат от компании Avon Far Away Rebel & Diva. Far Away Rebel & Diva выпущен в 2020 году.