Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 14:26

Была на северном Гоа в феврале 2012 года. Очень понравилось. Встретила много ярких необычных людей. Летала от Пегас-туристик из Краснодара. Останавливалась в Арпоре, Рентон Манор 3*. Отели там (именно на северном) не айс, но вот атмосфера, люди - это стоит того чтобы побывать там.

Итак, я была на экскурсии на плантации специй, и на "Старом Гоа". очень все познавательно и интересно. На плантации индианка 14 лет шпарит на русском языке только так)

плантация специй
плантация специй

Была в 9bar который в Анжуне, танцпол на песке под ночным звездным небом. И напилась там ромом oldmonk с колой) Кстати ром oldmonk надо обязательно привести с собой в Россию - стоит он копейки, пьется приятно, убивает наповал и никакого похмелья!

9bar - весьма необычное заведение, он находится на высокой скале, путь в которую пробит внутри скалы, и изнутри покрыт рисунком "галлюциногенных грибов"))) Там очень круто, играет гоа-транс и полно колоритного "просветленного" народа!

9bar
9bar

закаты великолепны
закаты великолепны

В Арамболе можно встретить множество неформалов - йогов, хиппи и просто наркоманов) Там я побыла всего пол дня.

типичная улочка в гоа
типичная улочка в гоа

Была в "клубе"Титос. Слово клуб в ковычках потому что это небольшое двухэтажное здание с маленьким танцполом и небогатым баром не похоже на наши российские гламур-клубы. Народу там к 21 часу вечера собралась толпа, не протолкнуться, причем люди там с разных стран были, я нашла лишь одну женщину из РФ. Кстати у меня с собой была суммка с дорогим фотоаппаратом и я чтобы не таскать ее с собой оставила ее бармену. Ничего не пропало из сумки.

И конечно индийский рынок, я была на том что в Анжуне по средам, на арпорский ночной рынок не хватило сил ехать. Накупила себе жемчуга, малахита, и всяких интересных украшений из камней названий которых я не знаю) совсем не дорого. Главное - торговаться. Ну тут расписывать не стану - в сети полно примеров нюансов торговли с индийцами.

А также хочу добавить просто фотографий красивейшей, мистической гоанской природы... Фото скажут лучше тысячи слов!

древний португальский форт
древний португальский форт
вагатор
вагатор
храм
храм
в гоа много водоемов - вот таких озёр и рек
в гоа много водоемов - вот таких озёр и рек

Как же обидно было уезжать. Я почти плакала во взлетающем самолете. так хотелось по примеру хиппи выкинуть паспорт и остаться там навсегда... Но дома ждала семья, дела и рутинная бесконечная волокитная работа...

Обновляю спустя время отзыв. Скучаю безумно по Гоа. Это было самое офигенное и приключенческое путешествие в моей жизни. Никакие Турции рядом не валялись. Про отдых в Турции даже писать не хочу, точнее нечего.

Достоинства
  • Место, где хорошо всем закупиться
  • Очень приветливое и доброе население
  • Сказочное место
Кхалисирекомендует
31.05.2015
Smile очень красиво там)
18.06.2015
ГОА...Завидую белой завистью Love
24.07.2015
Я тоже плакала в самолете, почему-то в Индии чувствуешь себя особенно свободным и счастливым.
Фото чудесные. Я думала вы блондинка, а вы жгучая брюнетка невероятной красоты. Love
24.07.2015
Кицу Нэ, да на Гоа я сто лет назад была... За это время с волосами много перемен произошло, уже пол года стабильно я блондинка.
25.07.2015
Необычно и очень красиво. Другая культура. Хочу давно побывать в Индии. Smile
26.07.2015
Тоже хочу в Индию)))
  • Этой весной у меня было обширное путешествие по Индии, а именно: Гоа, Хампи, Ришикеш, Дели, Дхарамсала и далее Непал, но это уже совсем другая история). А пока начну с Гоа. Были в конце сезона, в марте, в частном секторе, около Мандрема, рядом с Арамболем.
  • 24.08.2017
    Когда это направление только раскручивалось и стоило недешево, мы поддались всеобщему увлечению сказочной, как нам казалось Индией и отправились в конце апреля на знаменитый Гоа.
  • 26.11.2013
    Я действительно не могу понять, чем может нравиться ГОА?!! Начну с самого начала. Неожиданно в середине ноября мне сказали-иди в отпуск. Так как в это время Египет был закрыт из-за очередной войны, мы решили поехать посмотреть какие-нибудь "дальние" края.
  • Из зимы в лето за 6 часов! Отдыхала в Индии в феврале,отдыхала с мамой 10 дней)Выходишь с аэропорта и видишь бедную бедную страну,где много детишек стоят с протянутыми руками,и ощущаешь теплоту воздуха,как же тепло после Российского климата) Отдыхала в Отеле Bolywood 3города Колва -вполне хватило…