Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 09:31

Всем привет! Carnal Flower Frederic Malle я впервые послушала полтора года назад. Тогда, в период увлечения "злыми" цветами, мной был приобретен и успешно "выпит" небольшой отливант. Вы не представляете, как же приятно обладать этим ароматом вновь. Все равно, что встретить старого друга.

Frederic Malle Carnal Flower

Цена: от 5100 руб. за минимальный объем в сетях Рив Гош, Золотое яблоко, а также в ЦУМе; перечень магазинов и цены можно найти на официальном сайте марки

Frederic Malle Carnal Flower

Форма выпуска: аромат продается в объемах 10, 30, 50 и 100 мл; помимо того, существуют семплы и миниатюры. У меня фирменный семпл объемом 3,5 мл

Концентрация: EDP (парфюмерная вода)

Упаковка:

Вся продукция Frederic Malle объединена единым стилем - сдержанным, лаконичным, но запоминающимся. Флаконы сделаны из прозрачного стекла, имеют форму цилиндров. Они дополнены черной бакелитовой крышкой и этикеткой с названием аромата и указанием имени парфюмера.

Frederic Malle Carnal Flower

Ранее я встречала пробники Маля по 1,2 мл. Здесь объем более щедрый - 3,5 мл, что, на мой взгляд, соответствует определению "делюкс-семпл". Он представляет собой стеклянную "пробирку" с крышкой и качественным распылителем. Семпл идет в коробочке, похожей на спичечную. Внутри также лежит визитка с основной информацией о парфюме.

Произведено во Франции

Заявленные ноты:

По данным Фрагрантики композиция построена на следующих нотах:

Тубероза, эвкалипт, жасмин, кокос, цветок апельсина, иланг-иланг, дыня, белый мускус, бергамот

Направление: цветочные

Парфюмер: Dominique Ropion

Frederic Malle Carnal Flower. Заявленные ноты

Мое восприятие:

Carnal Flower рождался в муках, словно дитя. Работа над ним кипела долгих 2 года. Подумать только, 2 года беспрерывных исканий, сомнений, около 700 проб... И вот наконец творение Доминика Ропьона увидело свет. Парфюм получился объемным, с ним нереально остаться незамеченным. При всем при этом он не бежит впереди вас​​​​​​, и не переходит ту тонкую грань, которая превращает громкий аромат в "оружие массового поражения".

Frederic Malle Carnal Flower

С самого начала композиция мощно и уверенно заявляет о себе, что называется, с места в карьер. Она стартует охапкой терпкой сочной зелени. Это не столько трава, как мясистые стебли цветов. Я как будто поднесла к носу свежесорванный одуванчик, из среза которого медленно проступает молочко. Природная горечь красиво дополнена камфорным холодком эвкалипта.

Frederic Malle Carnal Flower

Затем территорию отвоевывают напористые, наглые, или, как я еще их называю, злые белые цветы. Активнее всего звучит хищная и телесная тубероза. Я почти не слышу здесь свойственной ей сливочности, зато зелени хоть отбавляй. Компанию туберозе составляет холодный жасминовый чай, терпкий и чуть сладковатый одновременно.

Frederic Malle Carnal Flower

Кокоса как такового мне не положили, что, пожалуй, к лучшему. Я очень осторожна с данной нотой, иногда она выдает не самый приятный рассольный нюанс. Но некоторый намек на кокос все-таки улавливается, за этот пьянящий тропический аккорд отвечает тиаре.

Frederic Malle Carnal Flower. Слышимые мной ноты

Через пару часов цветы становятся заметно сдержаннее, от былого буйства не остается и следа. Я по-прежнему четко выделяю туберозу и тиаре, но их громкость теперь убавлена вполовину. К базе композиция обрастает чистым пушистым мускусом, словно у нее вдруг пробиваются ангельские крылышки. Но мы то знаем, какова она на самом деле.

Frederic Malle Carnal Flower

Аромат полностью оправдывает свое название. Он построен вокруг хищного белоцветочного блока с горькой зеленью на старте и мягким мускусом в базе. Это мощно и не просто чувственно, а до неприличия сексуально.

Стойкость:

Carnal Flower, как я уже отметила, достаточно громкий и объемный. Он быстро распространяется и заполняет собой все помещение. Обладает длиннющим шлейфом, по которому вас можно искать. Он впивается в кожу и "сидит" на ней 10-12 часов, а волосы, ткань и вовсе не покинет вплоть до мыть/стирки.

Куда носить:

Композиции совершенно точно нужен воздух. Если это помещение, то оно должно быть просторным и не душным. Слабо представляю столь плотские и хищные цветы в офисе. Пожалуй, они будут уместнее в свободное от работы время. Я знакома с ароматом давно, и имела возможность разносить его в разных погодных условиях. Для меня он одинаково носибелен в мороз и жару, с той лишь разницей, что летом достаточно одного пшика на затылок.

Frederic Malle Carnal Flower

Frederic Malle Carnal Flower - невероятно красивый белоцветочный аромат, который выделяет из толпы и заставляет оборачиваться вслед. Настолько чувственную туберозу невозможно найти в люксе.

Frederic Malle Carnal Flower

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв оказался полезен для Вас.

Буду рада Вашим комментариям и оценкам.

Достоинства
  • Объемная чувственная композиция
  • Стильное оформление
  • Стойкий
  • Шлейфовый и диффузный
TanyaSummerрекомендует
Увлекательное описание Love
Красивый отзыв.
Шикарный аромат)
Согласна)
Восхитительно описали аромат Innocent
Спасибо!
27.02.2021
Аромат с нотами дыни и кокоса - это что-то интересное 😍
Wink
Отличная стойкость Smile
Да, Малли такие)
27.02.2021
С этим ароматом не знакома, к сожалению. Вообще у этого бренда классная парфюмерия.
11.03.2021
Да, глаза разбегаются. Столько всего хочется попробовать!
28.02.2021
Шикарный Love
Smile
01.03.2021
Зелень, эвкалипт, тиаре - мне уже точно нравится этот аромат, а если и шлейф длиннющий, то хочу такой же Smile
11.03.2021
Аромат красивый, надеюсь, тебе понравится Smile
12.03.2021
хочу! Love