Опубликовано 13 Август, 2016 - 02:47

Для меня зорб был на лето 2016 в моем виш-листе на первом, почётном месте.

Для себя решила, что не важно где я проведу лето, пусть даже в глухой деревне, но я обязательно покатаюсь на зорбе. Точнее в зорбе Smile

И вселенная и мои мысли и желания привели меня-таки к заветной цели Smile причём именно в деревне), там всё и началось Smile

Нашла в деревне Каменка (Красноярск) одного безбашенного, но отличного молодца, у которого в гараже чего только не было, но был там и зорб.

Я как увидела его, то всё. Просто ВСЁ. Загорелась. И всё равно что ночь и темнота, что дождь и сильный ветер. Хочу кричало всё во мне.

Но здравый смысл убедил отложить до лучших времен моё знакомство.

Конечно я на следующий же день не выдержала и приехала обратно. Терроризировать своего нового знакомого Smile

Описать дикий восторг который ты испытываешь при спуске - невозможно. Это надо испытать. И ещё раз и ещё и ещё.

Рекомендую Вам попробовать все разновидности зорбинга.

Лично я попробовала и на воде, и в футбол поиграть. Правда это всё уже в другом месте было. Но это было поистине захватывающе. А футбол, - это вообще отдельная книга с историями и впечатлениями Smile

А ведь есть ещё огромная масса разновидностей. Их всех объединяет любовь в полётам. Долой гравитацию и спокойную атмосферу. Экстрим на пьедестал.

Я бы сказала что этот досуг доступен каждому. Но это не так. Если у Вас нет своего зорба, или прекрасных и щедрых друзей в целым гаражом запылившихся зорбов, или просто щедрых людей. То обойдётся дороговато.

Но лично мне, как ни странно, почти везде всё обошлось бесплатно.

А теперь я постоянно, за улыбку и чай, катаюсь бесплатно.

И это шикарно Smile

Мне кажется что похожие ощущения испытываешь при полёте в космос. Не стану утверждать. Но этот полёт точно безопасен, и ты можешь быть уверен, что вернёшься на землю. Правда когда вернёшься у тебя будет дикое желание расцеловать матушку- землю. И возрадоваться-таки гравитации Smile

Крутит - будь здоров. Но в этом и есть прелесть.

Суть какая.. Мы на вершине невысокого холма. Вокруг зелень зелёная и никаких неожиданностей и странных маршрутов. По прямой и остановка за счёт мягкого ограждения. И зорб. Он такой красивый и огромный, и так приятно его разглядывать. Забираюсь внутрь, там есть специальные крепления, чтобы прям совсем Вас не разболтало (хотя есть сумасшедшие, кто не пристёгивается, я тоже пробовала:)). Пока Вас пристёгиваете, Вы можете рассмотреть "внутренности" зорба. В принципе, они те же, что и наружи, но всё равно, как-то по-другому воспринимается. Последние проверки. И через мгновение и я уже кручусь-верчусь кувырком с этой горы.

И всё, теперь с гордостью можешь именовать зорбонафтом.

Но Вы же понимаете, что этого мало? Что не распробовал. И это заставляет снова и снова возвращать внутрь зорба. И искать новые маршруты и придумывать чем ещё можно в нём заняться. Отсюда и появились всевозможные разновидности и забавы в зорбах. Есть гидро-зорб, есть специальные зорбы для ночных дел Smile

Hill zorbing. Aqua (water) zorbing, Snow zorbing, аэро зорбинг, бампербол, зорб футбол (футбол в шарах), лупибол - это небольшой список известных мне разновидностей.

Зорб - надувная сфера, внешний диаметр которой 3.2 м., внутри которой находится еще одна капсула. В пространство между сферами, которые соединены эластичными нитями, закачивается воздух

Внутри шара ты себя чувствуешь комфортно и безопасно. У меня нет клаустрофобии, поэтому не могу сказать как будут ощущения если боишься ограниченных пространств.

Кстати, могу рекомендовать этот вид, как способ заработка.

Но где есть плюсы, там и минусы. Так что обдумайте хорошенько всё.

2 организации из 5, банкроты. В которых я каталась.

Теперь в моей голове планы как бы и где бы в следующий раз покататься. Сейчас я уже дома, вернулась из отпуска. Но это не мешает мне запланировать следующий отдых. Где и как он будет проходить - не знаю.

Но точно знаю, что много времени я проведу внутри сферы. Жду не дождусь.

Ну и в Красноярск к другу в деревню тоже заеду. Совмещу приятное с полезным

И, конечно, буду учить теперь теорию, там не всё так просто Smile

Рекомендую от всей души! Что тут трепаться. Просто попробуйте!

Есть много разновидностей - каждый найдёт себе то, что ему по душе.

Ещё рекомендую искать тех, у кого не китайское производство и требовать сертификаты. Это важно.

La belle verteрекомендует