Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 16:45

полгода или более

Привет любителям ухода за собой!

Свое знакомство с глиняными масками я начала уже давно. Сначала я покупала обычную глину в порошке в аптеке, стомость у нее низкая, а эффектом я была очень довольна. Но, потом узнала об этой маске, все бьюти блоггеры рекламировали ее, называв чудом не иначе.

Ну, а кому не нужно чудо ?

Маска для лица Queen Helene The Original Mint Julep Masque

Информация от производителя

Маска Mint Julep является натуральным лечением на дому, помогает подсушить прыщи, удаляет черные точки и уменьшает увеличенные поры. Просто нанесите маску на очищенную кожу лица и шеи. После затвердевания она вытягивает загрязнения из пор. После того, как вы снимете маску, ваша кожа будет чувствовать себя чистой, обновлённой и гладкой. Даже для лиц, которым посчастливилось быть без кожных заболеваний, маска послужит освежающим уходом, который помогает расслабить уставшие мышцы и смягчить линии напряженности на лице и шее.

Упаковка

Маска продается в большой пластиковой тубе, напоминающей упаковку зубной пасты, но большего размера. Когда я впервые увидела эту маску, она продавалась вдругом дизайне, сейчас она стала более красочной.

Информация от производителя указана только на английском языке.

Крышка откручивается и снимается, подается маска через дырочку.

Но, чтобы добыть маску, нужно очень сильно давить на тубу и желательно двумя руками!

Состав

Вода, каолин, бентонит, глицерин, оксид цинка, пропиленгликоль, масло менхa viridis (spearmint), сера, метилпарабен, феноксиэтанол, лимонен, ароматизатор (parfum), зелень оксида хрома (cl 77288)

Немного подробнее о составе маски:

Каолин

Каолин основа маски, она же глина. Снимает воспаления на коже,очищает и матирует.

Бентонит

Натуральный компонент, который сужает поры, так же матирует кожу и заживляет.

Глицерин

Я нормально отношусь к глицерину в составах косметики, но не все его любят, потому что он сам по себе не увлажняет, а просто удерживает влагу.

Оксид цинка

Цинк должен матировать кожу. А еще это натуральный УФ фильтр. Именно из-за него кремы с СПФ белесые.

Помню, что дерматолог мне прописывала таблетки с цинком, во врем приема кожа не жирнилась так сильно, но как только я прекратила их принимать, кожа стала вести себя по прежнему.

Пропиленгликоль

Это консервант, который может вызвать раздражение кожи.

Spearmint

Ментол, из-за которого есть ощущение, что ты мажешь на лицо мятную пасту Smile

Сера

Себорегулирующий и антибактериальный компонент, самое то для жирной и проблемной кожи.

Метилпарабен

Еще один консервант:(

Феноксиэтанол

Спирт, который ничего хорошего для кожи не сделает.

Лимонен

Натуральный и антибактериальный консервант.

Гидроксид хрома зеленый

Это натуральный краситель, благодаря ему маска имеет приятный бирюзо-зеленоватый оттенок.

По факту есть три ненатуральных составляющих и мне хочется верить, что они за 10 минут на моей коже не принесут большого вреда.

Страна-изготовитель: США

Объем: 227 грамм

Цена: 218 рублей на октябрь 2017 года.

Покупала маску давно и не помню цену.

Где купить: ИМ Iherb

Хранить после вскрытия: 12 месяцев

Текстура и аромат

Маска густая и с большим трудом выдавливается из тубы.

Когда самостоятельно замешиваешь глину, то есть маленькие крупиночки, тут консистенция однородная, даже можно сказать кремовая.

При нанесении на кожу чувствуется охлаждение, но не сильное. Первые 30 секунд я чувствую пощипывание, иногда очень даже не скромное.

Аромат ментоловый, очень яркий, но глаза во время использования не щиплет.

Засыхает эта маска на лице чуть медленнее, чем самозамешиваемая.

Способ применения

Наносить на очищенное лицо. Избегать области вокруг глаз. Через 5-10 минут смыть теплой водой.

Мой тип кожи

У меня жирная кожа, в летнее время очень жирная, периодически появляются высыпания, зимой менее жирная, периодами бывает обезвоженная. Маски использую разные в зависимости от состоянии кожи на данный момент.

Применение

Первое, что замечаю, так это гладкость кожи, будто я воспользовалась каким-то эксфолиантом, а не глиняной маской.

До использования маски

Во время использования

Обычно, я не даю маскам из глины застывать на лице, потому что они стягивают кожу и мне не хочется ощущать стянутость на лице, для этого брызгаю на кожи гидролат или термальную воду.

После использования маски

Маска выравнивает тон кожи, матирует и освежает.

В чем же отличие этой маски от обычной порошковой за 30 рублей из аптеки?

Дешевая глина это просто глина, а эта маска содержит и другие полезные компоненты, экстракты, масла, но так же могут быть и не совсем полезные консерванты. Но, если не любите возиться с замешиванием, то готовые маски Вам в помощь.

Вывод: Для меня маска не оказалась чудом, а очень этого хотелось. Она работает, очищает кожу, но не за один аз конечно и не на сто процентов, но есть на лице чувство свежести и чистоты. Наверное, я слишком многого ждала из-за большого ажиотажа вокруг этой маски. Цена маски невысокая, объем ведь солидный, за год у ушло чуть больше половины тубы. Закончу эту упаковку, "немного" отдохну и закажу еще раз.

Возможно, Вас заинтересуют мои отзывы на маски для лица

Альгинатные маски

Тканевые маски

Маска TONY MOLY i'm real Pomegranate Mask Sheet Elasticity

Тканевая TONY MOLY Naturalth Goat Milk Moisture Mask Sheet

Тканевая маска Dear Packer Real Nature NO.007 Rose Face Mask Pack

Маска Skinlite укрепляющая с коллагеном и маточным молочком

Маска для кожи вокруг глаз Skinlite Омолаживающая Collagen Eye Zone Mask

Маска Клеона БИО успокаивающая и противовоспалительная

Антивозрастная маска-гоммаж V.i.Cosmetics Янтарь и травы

Маска-гоммаж V.I. Cosmetics Королевский гибискус

Очищающая маска Ca va bien Ла-Роше́ль

Маска Царство ароматов С пастой 7 трав, экстрактом цветков ромашки и эфирными маслами

Маска Царство ароматов Афродита для чувствительной и проблемной кожи

Куплю ли еще?! Да.

Пусть Ваши покупки будут удачными!

Катя

NesterOkрекомендует
11.10.2017
Есть такая, второй тюбик пошел)
11.10.2017
Смотрю на нее часто, даже не знаю стоит ли брать
Красивый цвет у маски Smile
11.10.2017
Мне проще самой замешивать, а тут уж каждый сам решает Wink
цена хорошая.
а те три компонента не убьют кожу))
11.10.2017
Обожаю мятные средства, такая маска мне бы понравилась)
Море, потрясающие фотографии Love
11.10.2017
Очень понравился состав маски. Думаю, что она отлично подойдет для моей проблемной кожи и поможет улучшить её.
радует её эффективность
11.10.2017
Понравилась масочка по описанию, стоит попробовать
11.10.2017
о, такую я бы попробовала) очень люблю глиняные маски)
11.10.2017
а я не слышала о такой. наверное не смотрю блогеров...
Когда делала заказ на айхерб и искала что бы заказать, эта маска очень часто попадалась на глаза, но прочитала какой-то один негативный отзыв и передумала заказывать Smile
Я бы хотела тоже её попробовать Laughing out loud
11.10.2017
Напоминает сильно маску freeman с лаймом Big smile
12.10.2017
Люблю глиняные маски и эту можно купить, хотя бы не дорогая?
Захотелось попробовать эту маску!
12.10.2017
Наслышана об этой маске, она прямо маст хэв Айхерба. Сама покупать не планирую, моя кожа не особо воспринимает глину.
12.10.2017
Мне она не зашла, очень уж щипала. Наверно у меня кожа слишком чувствительная для нее)
А вот сестра заценила и с удовольствием пользуется.
13.10.2017
Классная маска для жирного типа кожи. Для моего типа такие не подходят.Sad
13.10.2017
Давно она у меня лежит в желаниях)))
13.10.2017
Ощущение свежести и чистоты мне очень бы понравилось) мятные маски вообще мои самые излюбленные и пусть она не сделает чудес, но мне бы понравилась! Smile
28.02.2018
тоже очень хочу попробовать))))
Даже не слышала о такой. Вот кстати меня всегда расстраивает,когда средства из тюбиков извлекаются не просто. Хочется комфорта во всем, разбаловались )))
19.11.2020
На эту надо вдвоем давить, чтобы извлечь Big smile