Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 22:23

Всем привет.

Масло Peanut Butter & Co. Арахисовое с шоколадом появляется и исчезает в моем доме мгновенно. С того момента, как я распробовала это сладкое лакомство прошло много времени, а я все продолжаю покупать и лопать, и не хочу искать что то другое! В моей любви к этой пасте, я все таки пастой называю, а не маслом, со мной солидарна и моя семья. Расскажу вам подробнее про эту чудо пасту.

Основная информация.

• Бренд и Производитель -

Бренд Peanut Butter & Co, производится в Соединенных Штатах.

• Срок годности -

Как я ни крутила банку, я не могла найти, где на ней указан срок годности, минут 10. На самом же сайте указан срок годности от текущей даты покупки и он составляет около полутора лет. И только когда начала фотографировать наконец то, нашла проштампованную дату. Сколько можно хранить после вскрытия я не знаю, но у меня паста никогда не застаивается и соответственно никогда не портилась.

• Объем -

В банке 454 грамма, предполагается, что это 14 порций. Но это явно не так. Мне хватает 2х чайных ложечек для порции, и в итоге я съедаю явно больше 14 порций. Уж не знаю как они расчет делали.

• Цена -

На текущий момент паста стоит 454 рубля, когда я только начинала её покупать, ценник был около 300р.

Описание производителя.

Описание на сайте приведено довольно подробное.

• Подтверждено отсутствие ГМО
  • С 1998 года
  • 6 г белка в порции
  • Кошерный продукт
  • Арахисовое масло - продукт без холестерина
  • Без гидрогенизированного жира
  • Не содержит кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы
  • Отсутствие глютена сертифицировано
  • Сертифицированный веганский продукт
  • Экологически безопасное и рассчитанное на долгосрочную перспективу рациональное использование природных ресурсов GreenPalm
  • Изготовлено из арахиса, выращенного в США
  • Мы распространяем улыбки
  • Сделано любителями арахисового масла для любителей арахисового масла

У меня высокий холестерин и я так и не поняла, можно ли мне употреблять в пищу сливочное масло. Я его люблю, но стараюсь есть не часто. В этом же, арахисовом масле, нет холестерина, что для меня безусловно плюс. В нем также нет жира и есть белок, которого я регулярно недоедаю, как не считаю соотношение жиров, белков и углеводов.

Состав.

Cостав:

количество на одну порцию (2 стол.ложки-32 грамма)

Калории 170

сахар 7 g

белок 6 g

кальций 2%

железо 4 %

Дневное процентное соотношение рассчитано для диеты в 2000 калорий.

Здесь кстати и ответ, как рассчитана порция. У меня калорийность дневного рациона 1400 - 1500, поэтому мне и не съесть такую порцию, как рассчитал производитель.

Арахис, тростниковый сахар, какао, масло какао, пальмовое масло, ваниль, лецитин (из подсолнечника), соль.

Кстати, арахис я люблю тоже. Периодически я покупаю и мы с дочкой едим подсушенный на сковороде арахис.

Упаковка.

Паста представлена в пластмассовой банке с закручивающейся крышкой.

Вся информация на упаковке, естественно на английском. Никаких информационных наклеек с переводом нет.

Под крышкой есть защитная мембрана. Я ее сразу убираю. Видны небольшие остатки фольги.

Здесь же выбит срок годности, который я долго искала.

Консистенция пасты.

Хранить пасту можно и вне холодильника, она не испортится. Я бывает ставлю её в холодильник, а бывает и на столе стоит. Но у меня есть один нюанс - дети слопают мгновенно, поэтому так или иначе приходится куда припрятывать пасту.

При хранении на столе при комнатной температуре консистенция пасты нежная, мягкая, она легко намазывается ложкой на хлеб или тост.

Если же хранить пасту в холодильнике, то она затвердевает. Намазывает её в таком состоянии уже не удобно. Она не такая твердая, как например сливочное масло, то есть в принципе можно намазать на бутерброд, но тогда слой получается толще.

А если паста хранится при комнатной температуре, то и нанести на хлеб ее можно очень тонким слоем.

Видите, как она равномерно распределяется.

На такой кусок у меня ушла одна чайная ложка пасты.

Структура пасты однородная, в ней нет никаких вкраплений.

Вкус.

Пожалуй, это один из немногих продуктов, которые я люблю, несмотря на то, что он очень сладкий. Паста реально очень сладкая. Она не приторная, не мерзко сладкая, а насыщенно сладкая, приятная на вкус.

Ярко выражен вкус жареного арахиса, что логично. Но и вкус темного шоколада ярко ощущается. Темный шоколад у меня в приоритете, поэтому мне вкус масла зашел идеально. Послевкусие с вами остается продолжительное время. Оно яркое и насыщенное ореховое.

Кроме того, что пасту люблю я, её обожают мои дети. Мне приходится контролировать детей, чтобы они не объелись, ведь паста калорийная и достаточно тяжелая. Но несмотря на то, что я ныкаю банку, старший иногда её находит! А я потом нахожу следы преступления, и хорошо если ложкой, а не пальцем. А то для скорости может и пальцем залезть, а потом поставить по быстрому на место. Это при том, что старший не любитель конфет, мармеладок.

Применение.

Производитель нам советует употреблять и с фруктами эту пасту и с хлебом. Я собственно так и делаю. Чаще всего я пью несладкий кофе с бутербродом с этим арахисовым маслом. Обычно в утренние часы, но иногда и вечером захочется, могу себе позволить.

С фруктами у меня нет желания есть пасту, а вот с хлебом очень даже нравится. Это мой излюбленный вариант.

Также я намазывала арахисовую пасту на овсяноблин. Тоже вкусное сочетание, но для моего желудка немного тяжелое, поэтому я намазываю просто на хлеб и ем.

Когда делаю несладкие сырники, тоже могу добавить арахисового масла.

Я не ем пасту каждый день, обычно несколько раз в неделю.

Калорийность все же достаточно высокая, а я не хочу нахватать лишних калорий. У меня постоянная борьба за стройность идет.

Впечатления.

Арахисовое масло невероятно приятное на вкус. У меня нет тяги к сладкому, но когда пью чай или кофе, хочется что то "прикусить". Обычно это бутерброды, но бывают и какие то десерты. Но вот это масло настолько пришлось мне по душе, что я постоянно его заказываю. Это единственный дико сладкий для меня продукт, который мне нравится.

Паста немного вяжет, остается такое ощущение легкого обволакивания сладостью во рту.

Продукт достаточно калорийный, на 2 столовые ложки приходится 180 ккал. Но если сравнить с каким то другим десертом, то в принципе и немного. Зависит от того, сколько вы будете съедать. Мне например, 2 столовые ложки и не осилить. Я максимум 1 съем, то есть употреблю примерно 90 ккал.

Да если учесть, что жира в состав нет, холестерина нет, зато есть белок, необходимый практически всем, то это бесценное лакомство. Под необходимым понимаю, что по статистике большой процент населения недоедает белка, недополучает с пищей.

По сухим фактам:

• Цена бесконечно растет вместе с курсом доллара, но в целом приемлемая.
  • Консистенция однородная, комфортная для намазывания (при хранении при комнатной температуре).
  • Упаковка качественная.
  • Паста имеет долгий срок хранения, очевидно что то есть в ней такое, что позволяет долго не портиться.
  • В одной столовой ложке 3% дневной нормы белка. что в принципе неплохо. Все же лучше употреблять белок, чем просто жир.
  • Невероятный вкус!
  • Паста нравится детям.

После бутерброда с арахисовым маслом улучшается настроение, появляется заряд бодрости и энергии!Это отличное сладкое лакомство, которое подходит детям и взрослым!

Этому маслу я бы поставила все 10 звездочек, так его люблю! Рекомендую попробовать!

tauaрекомендует
Мне нравятся такие пасты. Но слишком калорийно.
02.11.2021
Да, каждый день есть не будешь)
02.11.2021
Какое аппетитное масло. Заказала такоеиродителям, надеюсь, понравится
Моим всем нравится)