Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 16:23

Около 300 руб

Привет, друзья!

Даа, ну и наделала шума эта милая игрушка! А в чем же суть? Почему столько внимания? И опасна ли игрушка? Постараюсь поделиться своим мнением, в том числе и как психолог. (Есть диплом).

Моей дочке 4 года и даже нас уже захлестнула волна нового увлечения или игрушки. Первой стала подаренная нам бабушкой, которая разбирается в модных тенденциях)) Когда я первый раз увидела этот антистресс продукт, то даже понятия не имела как он называется и что с ним делать. Дочку же привлекла красивая форма и довольно яркая расцветка. Она и действительно очень красивая. На самом деле цветов бывает очень много, но более распространенным является как у нас - радужный.

💙ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ💙

Игрушка - антистресс Pop it «Вечная пупырка»

• Игрушка-антистресс Pop it или "Вечная пупырка"
  • Материал - силикон
  • Цена - около 200 руб
  • Где приобрести? - сейчас уже практически везде. Встречаю на каждом шагу

💙УПАКОВКА💙

Упаковки как таковой тут не предусмотрено, просто игрушка продается в прозрачном пакете с небольшой наклейкой на обратной стороне. Долго останавливаться здесь не буду.

Игрушка антистресс рассчитана для взрослых и детей. Она не имеет возрастного ограничения и подойдет, как для семейного времяпровождения, так и для детских забав. Вечная пупырка может служить игрушкой антистрессом, а так же игрушкойдля развития моторики. Пупырка полностью гипоаллергенна и будет безопасна для вас и ваших детей. Неоднотонные расцветки имеют градиентные переходы. Поднимите настроение и снимите стресс за пару минут с вечной пупыркой Pop it!

💙ВНЕШНИЙ ВИД И ХАРАКТЕРИСТИКИ💙

У нас довольно красивый вариант исполнения на мой взгляд. Ровная остроконечная звезда с красивым цветовым переходом. Выполнена из мягкого, гладкого материала, который приятно держать в руках. Шарики, которые лопаем, ровные, нет брака. Прекрасно выполняют свою функцию.

Знаю, что есть однотонные экземпляры, различные фигурные. Тут уж, что кому больше нравится.

Игрушка - антистресс Pop it «Вечная пупырка»

Если рассматривать игрушку с обеих сторон, то разницы не видно совсем. По исполнению они идентичны, но сами шарики в одной просто загибаются, а в другой именно лопаются. Сами ощущения приятные, знаю, что многие играют разными способами. Но если сравнивать эффект от лопанья обычных пупырышек от пленки, то там эффект интереснее за счет тактильности.

💙ПОП ИТ ИЛИ СИМПЛ ДИМПЛ?💙

Набор загадочных слов и символов)) Не так ли?) Раскрываю тайну, это все одно и тоже. За исключением небольших особенностей. Поп ит - это небольшая площадка с пупырками разной формы. Вот она как раз бывает круглой, звездой, единорогом и т.д. А симпл димпл - это маленькая форма, как правило на пластиковой основе, где шариков может быть всего два. Тут уж дело вкуса, кому что нравится больше. Если честно, то напоминает мне погремушку))

Игрушка - антистресс Pop it «Вечная пупырка»

В общем тренды...тренды)) Мы не ярые поклонники этой игрушки и не бегаем скупая их на каждом шагу, но я и не назову себя противником. Так как чего-то вредного тут тоже нет.

💙МОЕ МНЕНИЕ💙

В игрушке я не вижу чего-то плохого, она не несет в себе какой-то разрушающей функции. Но и супер развивающего тоже. Такой тип игрушек прекрасно подходит для такого типа людей, которым постоянно нужно что-то держать или перебирать в руках. В более привычном варианте мы можем увидеть чётки в руках (когда просто их перебирают), ручку, карандаши, которые постоянно крутят и снимают тем самым напряжение.

Игрушка - антистресс Pop it «Вечная пупырка»

💜 Поэтому такой вид игрушки действительно является как антистресс. Ребёнок может сам того не замечать и получать удовольствие от лопанья этих шариков. Единственное, я помню подобные занятия в свое детстве с пупырчатой плёнкой. К слову сказать она и сейчас пользуется вниманием у дочки, так как приходит часто в дом вместе с посылками. И от них эффект интереснее, так звук громче, усилий нужно больше прилагать и тактильно интереснее. Но визуально конечно этот процесс уступает игрушке.

Игрушка - антистресс Pop it «Вечная пупырка»

💜 Также это может использоваться при дефиците внимания, когда ребёнка нужно сконцентрировать на чем-то одном. Неплохой способ.

В процессе использования

💜 Можно использовать для развития мелкой моторики. Но для этой функции подойдёт только совсем маленьким деткам. Которые только учатся координировать свои движения и нажимать эти шарики. Уже с 4 лет тут мало будет развития мелкой моторики.

Игрушка - антистресс Pop it «Вечная пупырка»

💜 Также банальным использование в плане познавательной функции будет - счёт и изучение цветов.

💜 Игра. Знаю, что более старшие дети играют с ними разным способом. Одни в то, кто больше всех лопнет шариков за один раз. Кто-то гадает, кто-то загадывает в шарики один предмет и лопает их пока не найдёт. В общем-то вариантов тут очень много. Даже некоторые взрослые находят им применение))

💙УХОД💙

Тут совсем все просто и легко. Берём игрушку и моей её с мылом. Вуаля! Кто-то я знаю, что забрасывает её в посудомойку.

Игрушка - антистресс Pop it «Вечная пупырка»

Ничего в общем сложного нет, проиграем и можем пользоваться дальше!

💙ИТОГ💙

Игрушку я не то, чтобы прям рекомендую, но плохого в ней не вижу. Она довольно лёгкая и разнообразная в использовании, легко моется и деткам нравится. Моя дочка в неё играет, но не часто. Скорее берет её иногда с собой, чтобы показать, что у неё тоже есть такая. Если Вы думаете, что супер развивающий вариант, то естественно, что нет. Но успокоить нервную систему может🙃

Игрушка - антистресс Pop it «Вечная пупырка»

Надеюсь, что информация кому-то была полезна! Спасибо за внимание! Буду рада вашим лайкам и комментариям ❤

Достоинства
  • Антистресс
  • Для детей хорошая игрушка
  • Затягивает
  • Игра развивает мелкую моторику
  • Красивая
  • Красивая и яркая расцветка
  • Можно придумать разные назначения
  • Поднимает настроение
  • Прочная игрушка
  • Развивает цветовое восприятие
  • Увлекательная
  • Хорошо гнётся
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Нет тактильного ощущения хлопка пупырки
Margarita991рекомендует
05.06.2021
Дети мои стали просить эту штуку. Надо попробовать
🙃😁
05.06.2021
Вы уверенны , как психолог , что такие яркие цвета это антистресс ? И мелкая моторика только для маленьких очень ошибочно конечно. Вы знаете сколько деток сейчас с различного рода проблемами когда проводят занятия для развития мелкой моторики и в 14 лет , не только в 4 ?
05.06.2021
Я не имела ввиду детей с ОВЗ. Я имела ввиду, в данном контексте, что для нормы развития в 14 лет данная игрушка уже мало будет актуальна. А то, что у людей проблем много в более старшем возрасте - это и так понятно. Работать с игрушкой тут будет глупо.
05.06.2021
Почему это глупо . В программе по коррекции развития для 5-9 классов для детей с задержкой психического развития есть упражнения и с шнуровки, и мозаика, кинетический песок. Пальчиками работать , это уже развитие мелкой моторики
05.06.2021
Сыну 7,5 и ему очень хочется такую игрушку) не знаю на долго ли нам хватит, но я купила)
😉
Очень сейчас популярная игрушка
Точно)
05.06.2021
На улице теперь каждый ребенок с такой штукой))😃
Точно😉
Новая пандемия!)))
Прикольная штука)
05.06.2021
Такая яркая и приятная игрушка)) Да, точно тренд)
06.06.2021
Надо купить дочери, как раз для мелкой моторики. Выглядит прикольно
06.06.2021
Классная пупырка в виде звезды, я ещё такие не видела.
06.06.2021
Интересная вещь, но надоедает быстро Smile
07.06.2021
красочная игрушка
13.06.2021
Все дети школьного возраста бегают с такими на площадках детских сейчас
27.06.2021
Классная вещь!
12.07.2021
Ничего вредного? Ничего разрушающего? Вы уверены?! Вы, дипломированный психолог, заметили, что это не нормальная радуга, а шестицветная. Все прекрасно знают, символом какой мерзости является шестицветная радуга. Это вдалбливают детям в головы с рождения с помощью вот такой игрушки.
Я уж не говорю про то, что цвета очень ядовитые и раздражающие.
14.07.2021
главное что модное, все берут и я куплю....а мне не нравится, не вижу в ней ничего интересного и развивающего для ребенка, покупать не буду