Опубликовано 19 Сентябрь, 2017 - 08:00

Всем доброго времени суток!

Мне нравятся краски масс-маркета, поскольку в любом ближайшем магазине может найтись интересующий оттенок - не нужно лазить по проф. сайтам и заказывать через интернет.

Но есть одна проблемка, окислители в красках масс-маркета тадаааам! рассчитаты на волосы афроамериканцев - и я не шучу, на плотные, толстые волосы, торчащие антенками во все стороны.

Производители красок преимущественно кладут в наборы для окрашивания окислители на 12%!!!!

Это огромный процент, который просто выжжет мои тонкие волосы (как и волосы большинства словянских девушек).

Для себя я нашла простой выход - хватаю понравившуюся красочку из масса и докупаю бюджетный окислитель на 3-6%, который и обеспечит мне щадящее окрашивание.

Итак, свою логику в окрашивании я пояснила, приступим к самой краске:

Краска для волос Garnier Color Sensation

Палитра просто огромная - в магазине глаза разбегаются от оттенков, в этот раз я выбрала

4.15 Ледяной каштан

УПАКОВКА:

Яркая коробочка, которая, определенно, привлекает внимание. Картон глянцевый, выглядит вполне симпатично.

Результат окрашивания на упаковке смотрится весьма натурально и привлекательно.

На обратной стороне имеется подробная описание от производителя + инструкция в комплекте, поэтому без информации Вы не останетесь.

Итак, что в наборчике:

Все необходимое имеется, про перчатки и бальзамчик тоже не забыли - можно начинать окрашивание!

Туба с краской, естественно, запломбирована - скромная цена не является поводом, чтоб пренебрегать технологией.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

РОСКОШНЫЙ ЦВЕТ. Наша уникальная* формула содержит интенсивные пигменты. Цвет выразительный и стойкий. 100% * закрашивания седины.

МЕРЦАЮЩИЙ БЛЕСК. Обогащенная перламутром и цветочным маслом краска дарит вашим волосам мерцающий блеск и сияние.

МИГ УДОВОЛЬСТВИЯ. Густая кремообразная текстура обволакивает каждый волос, препятствуя возникновению подтеков. Тонкий цветочный аромат добавит комфорта.

СОСТАВ:

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Цвет - приятный, бежеватый.

Запах - краска для меня пахнет чем-то цветочным, естественно, при добавление окислителя запах становится более резким.

Консистенция - кремовая.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Для начала расскажу о моих волосах: они достаточно капризны в уходе, склонны к сухости, тонкие, вьются и пушатся без меры, к тому же я люблю их выпрямлять - поэтому регулярное термическое воздействие им обеспечено.

Окрашивание я провожу не сама (честно говоря, не представляю как длинные волосы можно аккуратно покрасить самой?!), поэтому при возможности советую обзавестись помощником.

Хоть окислитель был и неродной, краска прекрасно перемешалась до однородного цвета и консистенции.

Получилось не слишком жидко, но и не чересчур густо - красящая смесь прекрасно распределяется по волосам и не течет.

В процессе окрашивания, если не лезть носом в миску, то запах не ощутим, слизистую носа не раздражает.

Аллергии краска не вызвала, окрашивание прошло бережно.

Впечатления:

● Наносить вполне удобно, с моих длинных прядей красящая смесь не текла.

● В процессе окрашивания нет неприятных ощущений на коже головы.

● Цвет получается равномерный и красивый. На фото передать оттенок непросто - он достаточно многогранный и играет на солнышке красивыми бликами.

● После окрашивания волосы в прежнем состоянии (естественно, здесь заслуга моего окислителя с низким %).

Я, конечно, никого не агитирую к подобным экспериментам, но скажу: на собственном опыте проверено, что краска и окислитель РАЗНЫХ производителей вполне хорошо смешиваются, без непредсказуемых результатов.

И это реальная возможность использовать любимые краски/оттенки +беречь свои драгоценные волосики от повреждений! ?

● Оттенок я закрасила спустя месяц, но впринципе, с ним еще спокойно можно было ходить недели 2-3 - просто мне захотелось чуть более темного ?

ОБЪЕМ: 40+60 мл

ЦЕНА: 34 гривны/ $1,3/ 80 рублей

Также я докупила окислитель за 12 гривен. Итого, 1 окрашивание получилось менее $2! ?

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
19.09.2017
Цвет и правда получился очень насыщенный:)
Очень красивый, насыщенный оттенок!
цвет получился очень плотный
Цвет роскошный Smile
19.09.2017
А на молочке-проявителе прямо написано 12 процентов?
19.09.2017
OlinaLina, нет, в том-то и прикол, что информацию о проценте окислителя производители массовских красок утаивают. Берут завышенный окислитель, чтобы цвет взялся на любые волосы.
Я читала как-то целую статью по теме, где девочки опытным путем определяли процент окислителя в популярных красках - везде было 12, реже - 9%
08.12.2018
В тёмные оттенки обычно кладут 6% оксид, а в светлые 9 или 12%. Так что не понимаю вашего танца с бубнами, убрать из краски 6% оксид и купить другой6%?‍♀️
08.04.2019
В этом оттенке 6% окислитель Smile Гарнье указывает процент окислителя рядом с кодом (слева) сверху бутылочки.
18.04.2019
А есть фото, где % смотреть? Не совсем поняла вас. Сверху крышки с оксидом?
19.09.2017
мамамоядорогая Shock мои волосы все бы сгорели..
отличный эффект
И я так "химичу" с оксидами Big smile Красивые волосы у вас Love
19.09.2017
я пока волосы не красила, только собираюсь, возьму на заметку
19.09.2017
не плохая и не дорогая краска!
19.09.2017
планирую скоро красить волосы и тоже смотрю на эту краску)
а цвет приятный очень)
19.09.2017
Красивый цвет! Smile Хотела купить эту краску, но потом все же выбрала другую.
19.09.2017
Когда-то тоже красилась Гарньер, из масса она мне больше всего нравилась.
хватаю понравившуюся красочку из масса и докупаю бюджетный окислитель на 3-6%
Ща найдутся те, кто скажет, что так делать нельзя, ибо обязательно нужен только "родной" оксид и т.д. Но я сама бы делала также. А вообще бюджетный проф не намного дороже гарньера выходит.
19.09.2017
LiarSweetLiar, я морально готовлюсь к их визиту Big smile

На самом деле, из бюджетного и доступного у нас профа мне известен только Estel - я брала их краски, только вот нужный оттенок можно искать неделями, чаще неходовые только в наличии Tired
18.04.2019
Ещё есть бюджетный Капус, цена 100 мл флакона-130₽, разводится 1:1,5 с оксидом ( светлые оттенки 1:2), он намного выгоднее Эстель получается. А холодные оттенки с 07 после точки вообще ?!
19.09.2017
Alinochka8, я пока бросила красится, уже скоро год, как держусь Big smile но последний раз хотела попробовать Каарал, по цене недорого, но марка мне доверия внушает больше, чем Эстель. Тоже не нашла в наличии в городе искомый оттенок, а платить за доставку минимум 250 руб при заказе пачки краски за 160 руб я была не готова(((
23.03.2019
Девушки я тут!!! Нельзя использовать "не родной оксид". Рискуете аллергическую реакцию заработать и/или получить не тот цвет. + есть оксиды для аммиачных и
без аммиачных красок. В общем очень много нюансов... НО тем не менее я такая же как вы!!!! Использую оксид другой фирмы, т.к у нас "родного" оксида нет в продаже.((( Тьфу тьфу пока что волосы целы.
19.09.2017
На коробке мне очень нравится цвет Big smile В своё время только по коробкам ориентировалась, наивная.. Cool но к счастью, именно данная краска оставила самые приятные эмоции от времён, когда я сама красила волосы дома Innocent
Красивый цвет получился Smile
19.09.2017
много слышала хороших отзывов в сторону красок garnier, но сама пока волосы вообще ни разу не красила
Цвет красивый получился. Я тоже в такой крашусь Smile
красивый оттенок волос получился
Красивый и глубокий цвет! Smile
19.09.2017
Я тоже теперь покупаю оксиды отдельно)
19.09.2017
У меня тоже краска и окислитель от разных брендов.)
Цена смешная
19.09.2017
Хорошо, что волосы не портит.
19.09.2017
Необычная методика у Вас, не встречала такую раньше.
19.09.2017
Красивый и сдержанный цвет))
раньше красилась такой краской, а потом перешла на Капус Smile
19.09.2017
Ни в одной краске масс-маркета не встречала 12% окислителя Shock У Гарниер реально не пишут почему-то, но у Лонды, Эстель, Лореаль был оксид 6% для темных оттенков(пару лет назад точно). Цвет у вас хороший вышел, насыщенный Smile
Красивый цвет.
Достойный результат окрашивания!
19.09.2017
И как я не подумала, что можно смешать краску и окислителем профессиональным...
19.09.2017
Нравится как получился цвет на ваших волосах. Достойная краска.
19.09.2017
цена вообще отличная, результат радует глаз)
19.09.2017
Красивый цвет! Тоже пользовалась раньше этой краской)
Посоветую Ее маме)
19.09.2017
Хорошая краска и цвет насыщенный и прокрасились волосы равномернл
19.09.2017
ах вот это копна у вас!! Как моя нога по толщине наверно в хвосте получается Big smile
19.09.2017
А я воспользуюсь твоим советом и так и сделаю при покраске!
Ещё 83 комментария