Опубликовано 20 Октябрь, 2018 - 12:56

После нашумевшей сыворотки с галактомицетами Manyo Factory Galactomyces Niacin, которая мне, кстати, здорово помогла, захотелось попробовать у этого производителя еще что-нибудь. Поскольку моя кожа уже зрелая и требует особого ухода, я решила остановить свой выбор на антивозрастной эссенции для лица Manyo Factory Bifidalacto Complex. Данная эссенция позиционируется как интенсивное средство для всех типов кожи с возрастными изменениями.

Основная функция эссенции - устранение возрастных изменений (дряблости кожи, пигментации, морщин) посредством глубокого увлажнения, активизации процессов регенерации и обновления увядающей кожи лица. Средство разглаживает рельеф кожи, выравнивает тон, устраняет следы пост акне, улучшает упругость и тургор кожи, уменьшает морщинки.

Средство предназначено для дам 40 +, но в составе нет никаких фитогормонов или другой тяжелой артиллерии, поэтому я смело применяю для возраста 30+

Лизат бифидо-ферментов, лактобактерии ниацинамид, бутилен гликоль, трипептид-1, фермент дрожжеподобного гриба Aureobasidium Pullulans, экстракты: клеточного женьшеня, японского перца, корейского прострела, уснеи бородовидной, плодов физалиса обыкновенного, красного женьшеня, ацетилгексапептид-8, глицерин, кофеин, гидролизованный альгин, натрий гиалуронат, аденозин, метилглуцет-20, эпигаллокатехин галлат

Выпускается эссенция во флаконах темного янтарного стекла объемом 50 мл. Дозируется средство с помощью пипетки-крышечки

На один раз достаточно 4-5 капель, если у вас жирная кожа и 6-7 для нормальной и сухой (по заверениям производителя). У меня кожа склонна к жирности (хотя сейчас приближена к нормальному типу), поэтому мне хватает нескольких капель.

К несчастью для меня, средство обладает маслянистой тяжеловатой текстурой и при размазывании по коже создает ощущение неприятной пленки.

При использовании соло эссенция не оказывает какого-либо выраженного воздействия на мою кожу. Если сверху наносить на нее крем, появляется ощущение перегруженности. Если наносить ее после сыворотки с галактомицетами – сохраняется все то же ощущение силиконистой пленки, что порождает не комфортное ощущение чего-то постороннего на лице. Когда я убираю эссенцию из своего повседневного ухода, то не замечаю разницы, когда возвращаю – не вижу улучшений. Думаю, данное средство работает как превентивное, а возможно не работает вообще.

По внешнему виду представляет собой вязкую маслянистую водичку.

Средством я разочарована: настолько большая разница между ним и сывороткой с галактомицетами, которая и прыщи мне подлечила и рельеф кожи выровняла.

Но с продуктами Manyo Factory непременно продолжу знакомство. От данного бренда у меня еще есть крем для век Manyo Factory 4GF Eye Cream – это хороший рабочий крем и пенка с салициловой кислотой для проблемной кожи, которая меня покорила.

А вот что касается эссенции - никому ее не рекомендую, она своих денег явно не стоит.

GoldPumpkinне рекомендует
07.12.2018
Видимо всё-таки это средство больше подходит сухой коже. Купила его летом и не смогла пользоваться. Сыворотки с коллагеном тогда давали более мощный эффект на моей коже (мне 34). А сейчас зимой от тех коллагеновых сывороток я вся иссушилась. И вот достала эту, маслянистую! И , о Боже! Моя кожа его ест и ест. Расправляется на глазах. Сейчас вот буду писать свой хвалебный отзыв))