Опубликовано 31 Август, 2020 - 15:13

месяц или более
    239 руб

Привет всем заглянувшим!

Есть бюджетная парфюмерия о которой, кажется, слышали все, кроме меня. O Feerique Sensuelle от Фаберлик - из таких. И, поскольку появилась возможность, ради любопытства я восполняю пробелы. Так у меня и появился этот симпатичный флакончик.

Faberlic O Feerique Sensuelle

O Feerique - одна из самых старых парфюмерных линеек Faberlic, существующая чуть ли не с самого начала истории компании. И очень популярная, судя по продажам.

Помимо самой туалетной воды в разных объемах, с таким названием выпускается еще и дезодорант, и гель для душа. Также, у O Feerique Sensuelle есть сестричка-фланкер O Feerique Emotionelle.

***

Польстилась я на эту водичку еще и благодаря красивым разворотам в каталоге. Такая нежность, милый полноразмерный флакон... Но, так как совсем не знала аромат, начать решила с мини-версии.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: ИМ/Представители Фаберлик

Производство: Россия

Парфюмер: Пьер Бурдон

Объем: полноразмерный флакон объемом 50 мл, существует также флакон 30 мл и мини-версия 15 мл.

Цена: у меня мини-версия стоимостью 239 руб (по акции), а на полноразмер цена варьируется, в ближайшем каталоге он стоит 599 руб.

Концентрация: парфюмерная вода

Семейство аромата: восточный

Назначение: придание приятного аромата коже тела

Срок годности: 5 лет

Состав:

Alcohol denat., Aqua, Parfum, Butylphenyl Methylpropiomal, Alpha-Isomethyl Ionne, Hidroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool, Coumarin, Limonene, Citronellol, Cinnamal, Eugenol, Geraniol, Isoeugenol, Citral, Benzyl Benzoate, CI 14720, CI 42090.

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Для знакомства с ароматом я приобрела себе миниатюру стандартного для Фаберлик формата. Это симпатичный стеклянный прямоугольный флакон с пульверизатором и золотистой крышечкой. Приходит в картонной коробке, которая оформлена в одном стиле с полноразмерной версией:

Faberlic O Feerique Sensuelle

Коробочка была не заслюдирована, но от вскрытия ее защищала наклейка на стыке, пришлось разрезать ее, чтобы открыть.

Флакон внутри удерживает хитрая конструкция из картона. Поэтому при транспортировке повреждения исключены. В общем, очень неплохая упаковка, учитывая бюджетность продукта.

Faberlic O Feerique Sensuelle

Флакон удобно держать в руке. Из-за размеров он отлично помещается даже в маленькой сумочке, хранить его тоже удобно. В целом выполнено все добротно: краска с крышечки не облазит, прилегает крышка достаточно плотно, флакон не протекает и смотрится симпатично.

Faberlic O Feerique Sensuelle

Пульверизатор работает неплохо. Стержень достает до самого дна. Но распыляет крупновато, больше похоже на струю, чем на облачко. Приноровится можно, но для меня не совсем удобно.

Faberlic O Feerique Sensuelle

Информация с упаковки (фото можно увеличить нажатием, но я постаралась указать все самое важное в описании):

Полноразмерная версия имеет очень женственное оформление: симпатичные флаконы с пульверизатором, с принтом в виде белого кружева. Такие водички у Фаберлик всегда упакованы в качественную картонную коробку и заслюдированы:

Faberlic O Feerique Sensuelle

Если бы аромат был более универсален - я бы наверняка взяла большую упаковку, уж больно симпатично она смотрится. Но, так как он слишком яркий, не на каждый день (на мой вкус), то даже мини-версию я буду тратить очень долго, в большом флаконе у меня просто нет необходимости.

ПИРАМИДА / ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Faberlic уделяет достаточно много места почти в каждом каталоге описанию O Feerique Sensuelle. В нынешнем ей посвящен целый разворот. Вот что говорит производитель об этой парфюмерной воде:

Аромат O Feerique Sensuelle создан специально для компании Faberlic мэтром-парфюмером Пьером Бурдоном.

Направление аромата: мягкий восточный c оттенками шоколада.

Аромат подобен вкрадчивой музыке всепоглощающей любви. Его прикосновения легки и невесомы, как мечты, рожденные на рассвете. Темный бархат специй – корица и шоколад. Атлас свежей розы и благоухающего жасмина. Нежный шелк иланг-иланга и жимолости. Мягкий пух ванили и белых лепестков.

Больно уж поэтичное описание, но все равно понятно, что это "тяжелая артиллерия", а не легкая водичка на каждый день.

Faberlic O Feerique Sensuelle

Рекомендации по применению от производителя:

Как правильно наносить аромат?

Аромат лучше всего «звучит» там, где пульсирует кровь:

• кистевой сустав (там, где мы меряем пульс);
  • локтевой сустав (внутренняя сторона);
  • за ушами;
  • впадинка на груди.

Хорошо держат аромат волосы, поэтому можно «сбрызнуть» шею и затылок.

Если вам очень хочется, чтобы за вами «тянулся» красивый ароматный шлейф, можно нанести аромат под колени и на подол платья с изнаночной стороны.

В завершении рекомендуем распылить аромат вверх и войти в это облако.

Как выбрать аромат?

Правило 1. Не стоит сразу пробовать много ароматов. Познакомьтесь с 3-4 ароматами, тогда Вы не запутаетесь в них и сможете запомнить запах.

Правило 2. Не распыляйте аромат из флакона в колпачок. Старайтесь не слушать аромат прямо из флакона или пробника. Наносите его на блоттер или чистый платочек. Выбрав таким образом понравившийся аромат, обязательно нанесите его на кожу, чтобы понять, как он «живет» на вашей коже. На вас и вашей подруге один и тот же аромат может звучать совершенно по-разному.

Правило 3. Не покупайте аромат по самому первому впечатлению. Погуляйте с ним немного, дождитесь нот сердца (через 15-30 мин.), которые будут сопровождать вас в течение дня после того, как выветрятся самые летучие, верхние ноты, и только после этого сделайте свой выбор.

Правило 4. Учитывайте погодные, климатические и ситуационные факторы. Помните, что во влажном теплом воздухе ароматы распространяются интенсивнее, чем в холодном и сухом. Более легкие ароматы универсальны, а яркие и насыщенные композиции не всегда будут уместны в офисе или на пляже. Зато на романтическом свидании они скорее обратят на себя внимание.

Правило 5. Превратите процесс выбора аромата в удовольствие. Хорошее настроение – лучший советчик в таком непростом деле, как выбор аромата.

И, самое главное, НОТЫ пирамиды аромата:

Верхние ноты: бергамот, корица, ананас, кардамон, иланг-иланг.
Ноты сердца: жасмин, роза, гелиотроп, флердоранж, жимолость
Шлейф: ирис, ветивер, сандал, кедр, малина, карамель, шоколад, амбра, ваниль, мускус

НОТЫ Faberlic O Feerique Sensuelle

Такое огромное количество компонентов, что базовые амбра/мускус и ваниль у меня даже не вместились в коллаж.

Удивительное разнообразие нот для простой каталожной парфюмерии, причем среди них полно "съедобных", гурманских!

СВОЙСТВА

• Эта парфюмерная вода нежно-розового цвета и она оставляет заметные пятна на бумаге. То, что вы видите на фото - это уже выветренная водичка, очевидно, что в ней полно маслянистых компонентов, раз после высыхания такой эффект:

Faberlic O Feerique Sensuelle

На одежду наносить такую, конечно же, не стоит, чревато пятнами, особенно на светлых тканях.

Аллергии парфюм не вызвал, никаких других негативных реакций организма тоже.

• Липкости на местах нанесения не оставляет.

Расход - вполне экономичный. Лично для меня это тот случай, когда хватает одного пшика, иначе перебор. Поэтому, даже мини-версия будет траться месяцами, учитывая расход.

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

На самом деле к каталожной парфюмерии у меня не бывает завышенных ожиданий: понятно, что чаще всего цена = качество. Хотя бывают и приятные исключения в лучшую сторону Smile

Поэтому, два основных моих пожелания к выбираемой парфюмерии это:

- Приятная, гармонично звучащая парфюмерная композиция (на мой вкус)

- Стойкость не меньше 3х часов (моя кожа принадлежит к "горячему" типу и некоторые водички, стойкие на других, с моей кожи "слетают" за считанные часы, поэтому в редких случаях я согласна и на минимальные 3 часа).

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА / АССОЦИАЦИИ

Яркий, ретро, вечерний, напористый-сочный, сладкий и пряный - такие первые слова приходят на ум.

Вот такой он тяжелый и непростой, но очень приятный и необычный. Поначалу даже показалось, что компоненты плоховато сочетаются между собой, но это было лишь первое впечатление, а дальше все стало очень хорошо.

Faberlic O Feerique Sensuelle ассоциируется у меня действительно с восточной экзотикой. Это как лавка пряностей и сладостей одновременно: яркая нота корицы делает аромат аппетитным, "вкусным", а тяжелый иланг-иланг и насыщенные цветы дают томную женственность. Когда я слышу его мне одновременно представляется и чашка кофе с пряностями, и богато украшенные восточные интерьеры с красавицами в вечерних платьях. На сколько много в нем компонентов - на столько много может быть и ассоциаций, потому что аромат меняется в процессе, иногда маня съедобностью, а иногда удушая страстью.

Мои ассоциации

Стартует на моей коже сочным-сочным лимоном с корицей. Да, я знаю, никакого лимона там не указано, но вот так забавно сочетается ананас со сладостями и пряностями для меня. И вот этого всего реально много: слышится и сочная кислинка, и приторная сладость ирисок, и роскошный букет сладких цветов. Все это есть прямо на старте в данном аромате. Фруктово-восточный, таким он показался мне поначалу. В целом, все звучание натуральное, не химозное.

Середина состоит из упомянутой сладости и пряностей, но уже больше походит на чистый "восток". Почти полностью пропадает яркая нота лимона ананаса, и от кислинки фруктов не остается и следа. Середина в этом аромате - цветочно-пряная, и именно цветы, припудренные корицей и кардамоном тут слышно ярче всего. Складываются они в сладкий тяжелый букет, я бы даже сказала букетище, с ретро-нотками. Сочетание жасмина и розы здесь избито-классическое, такое мы слышали уже много раз. А вот ирис и апельсиновый цвет не дают им быть скучными, добавляя чуток приятной приторности.

Наверное, как и меня, вас больше всего интересует упомянутая нота шоколада? Это было небольшое разочарование: для меня нет тут "вкусненького" шоколада, каким он бывает в гурманских ароматах. И ирисок нет. Есть что-то отдаленное, напоминающее химическое какао. Но эта нота звучит совсем приглушенно, вряд ли порадует поклонников кондитерских сладостей в парфюмерии.

База яркая и резковатая. Не смотря на ваниль, все равно не очень сладкая, а на мой вкус больше пряно-древесная. Самые яркие в ней - мускус, сандал и кедр. Если бы ее сделали чуть более мягкой мне бы больше нравилось, а так слишком свербящее звучание мускусных деревяшек.

В целом, я слышу в этом аромате так много всего, что язык не повернется назвать его плоским. Он глубокий, имеет раскрытие. Но эта "глубина" тут не за счет дорогой, выверенной пирамиды, а за счет изобилия нот. Часть из них - очень яркие и кричащие, как например, корица и жасмин. Часть, вроде малины и кардамона служат лишь тенью для основных нот, отдельно себя почти не проявляя.

***

Для меня это вечерний аромат, точно не на каждый день. И пользуюсь я им совсем по чуть-чуть, что делает аромат менее приторным и тяжелым. Больше всего он мне нравится на старте. Очень сочный, жизнерадостый и по-настоящему женственный. Если O Feerique Sensuelle пользоваться в прохладную или хмурую погоду, он определенно будет повышать настроение и согревать.

В некоторых отзывах можно прочитать, что парфюм напоминает "Красную Москву" и, как ни странно, я с этим согласна. Да, это и вправду похоже на классику Новой Зари, но в хорошем смысле! То есть, это действительно аромат с ретро-нотками, но это нисколько не умаляет его достоинств. Только не подумайте, что это близкие родственники. Я бы сказала, что в O Feerique Sensuelle именно база - настоящее ретро, какой она раньше была в духах: мускусная, насыщенная и напористая. Сейчас редко, кто такие сложные базы "сочиняет", особенно среди каталожной косметики.

***

Схожесть с другими ароматами.

Мне сложно назвать действительно схожие парфюмы, потому что я таких не знаю. Насыщенный мускус в базе немного схож с другими ароматами Фаберлик, например, вода Инкогнито. Но общее звучание у них совершенно не похоже.

СТОЙКОСТЬ / ШЛЕЙФ

Это очень-очень шлейфовый аромат. Даже если использовать как я, всего один пшик на запястье, все равно будет благоухать вокруг, и в комнате, из которой вы только что вышли останется шлейф этого парфюма. Шлейфит корицей, иланг-илангом и той самой мускусной базой. Так что некоторым может казаться удушливым: впечатление у окружающих будет не как от сладкой шоколадки, а как от взрослых, серьезных духов. Если захочется использовать данный аромат в офис - сначала осторожно удостоверьтесь, что никого от такого сложного сочетания не подташнивает. Все-таки закрытые помещения - немного не то для O Feerique Sensuelle.

Стойкость - удивительная. В плохом смысле.

Пробуя его в первый раз, я ждала отличной стойкости. Подобная феерия, подобное интенсивное звучание на мой взгляд никак не могло оказаться не стойким. Но... Через 5 часов на своей коже я уже еле слышу эту водичку. Странное свойство, и к тому же, исчезает она резко, почти мгновенно, даже базовых нот в итоге еле различить. Возможно, дело именно в моей горячей коже и на ком-то стойкость выше.

На бумаге все немного получше (думаю, так же как и на шарфиках, прочих вещах) - часов 7-8 держится, также резко исчезая после. Но все равно, для парфюмерной воды считаю такое очевидным недостатком.

КОМУ ПОДОЙДЕТ

На сайте Фаберлик в отзывах я читала, как кто-то вручает это своим 13-летним дочерям и считает уместным ароматом для них. Конечно, школьницы бывают разные, но все равно, такой взрывной "восток" слышать на юной девушке... Я не ханжа, но мне это кажется неуместным, разве что на праздник.

На мой взгляд это аромат на любителя, но начиная со студенческого возраста и до бесконечности - вполне подойдет. Тем, кто любит пряности в парфюмерии, тем кто умеет вписать такие ароматы в гардероб будет очень хорош, вне зависимости от количества прожитых лет.

Я лично отнесла его в категорию "нарядных" ароматов: у меня он исключительно на случаи, когда хочется чего-то поярче (наряду с эйвоновскими Far Away).

***

По сезонам тоже есть специфика, конечно. В жару "задушит", если не обладательницу, то окружающих точно. Прохладные вечера, осень, зима - вот на мой взгляд, хорошее время для O Feerique Sensuelle.

ИТОГИ

Абсолютно честно использую Faberlic O Feerique Sensuelle с удовольствием. Но, прекрасно понимаю, что этот аромат не для всех и очень требователен к обстановке. Мою миниатюрку обновлять такими темпами мне придется очень не скоро, а полноразмерный флакон я вряд ли когда-то возьму, именно из-за редкого использования данного парфюма.

Основное, чем меня неприятно удивил Sensuelle - это малая стойкость (для такой концентрации) на горячей коже. Во всем остальном - признаю его необычность и интересность.

Что можно подытожить из плюсов:

● Симпатичное, милое оформление

● Возможность взять сначала пробник и возможность дополнить парфюмированным уходом

● Сладкий, пряный, яркий аромат

● Сложная, оригинальная парфюмерная композиция

● Очень насыщенная, богатая база с ретро-направлением

● Шлейфовый

● Приятная цена

Минусы:

● Стойкость средняя

● На любителя

Рекомендую к покупке любительницам ретро, востока и пряностей в парфюмерии. Но начинать знакомство советую исключительно с пробника, либо мини-версии и не брать, ориентируясь лишь на описание от производителя.

________________

Спасибо за внимание!

________________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другую парфюмерию

Достоинства
  • Для тех кто не любит тяжёлую артилерию
  • Есть гурманские нотки
  • Женственный, красивый
  • Интересное звучание
  • Не дорогой
  • Необычный
  • Ретро
Недостатки
  • На любителя
  • Стойкость слабовата
  • Тяжелый
K_Gordeevaрекомендует
31.08.2020
Тоже на днях купила флакон на пробу. Аромат не на каждый день.
31.08.2020
Согласна)
  • 20.03.2018 - 16:47
    Какой аромат способен подарить свежесть, нежность, легкость и чувственность одновременно? Парфюмерная вода Kaori Yuzu от Faberlic - НОВИНКА, безусловно достойная внимания!
    Всем привет! Наконец-то я дождалась момента, когда смогла по-настоящему оценить новую парфюмерную воду от Faberlic, которая была представлена в 4-м каталоге 2018 года. До того, как сделать заказ, я смогла оценить ее аромат на пробнике, в котором он мне очень понравился.
  • 13.11.2018 - 15:08
    Очередная новинка от Faberlic "У Вайолет" можно взлететь к звездам, настроение Космос, я влюбилась в этот аромат!
    Всем привет!   Хочется поделиться впечатлением от очередной новинки Faberlic. Делала на днях заказ и получила в подарок великолепный пробник "Парфюмерной воды для женщин U-Violet" , я его хорошенько протестировала, и хочется рассказать вам скорей обо всем.
  • 13.06.2021 - 20:43
    Аромат, которые не клонирует ароматы "свежачков"💚Комбинация свежести и тяжести, в сокукопкости, лично для меня, оказался лучшим вариантом летней парфюмерии 🗡️
    Всем привет! С наступлением тёплого сезона я каждый раз метаюсь перед выбором парфюмерии. Я люблю плотные, самостоятельные, гурманские ароматы, а они, категорически не подходят на тёплый период года. Так и останавливаю свой выбор на освежающих гелях для душа и крема для тела.
  • 30.06.2022 - 19:38
    Элегантный аромат по очень доступной цене
    А я продолжаю знакомить с бюджетными ароматами от faberlic. На этот раз для меня приятным открытием стал моноаромат Aromania Amber. Это туалетная вода для женщин. Ведущие нотки в этом аромате - это фиалка и мускус. Но в ассортименте faberlic Aromania есть несколько моноароматов.
  • 04.07.2016 - 09:46
    Он жадно ловит солнечный поток, Ладони листьев свету подставляя. Он - самый удивительный цветок Из всех цветов, которые я знаю.(с)
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Периодически у меня появляется какой-нибудь парфюм от "Faberlic " .На сей раз коллекцию пополнила туалетная вода "Alizes" .Захотелось поделиться с вами своими впечатлениями об этом незамысловатом, но в то же время достаточно интересном аромате.
  • 19.06.2021 - 15:50
    * Цитрусовый коктейль для сельской глубинки. +Фотографии прилагаются)*
    Приветствую заглянувших! Приобрела сей аромат случайно, у одной девушки на сайте , просто искала легкий вариант на дачный сезон, когда не хочется перегружать восприятие и «нос» тяжелой, дорогой артиллерией типа Tom Ford или Dior.
  • Pu4 аватар
    24.01.2017 - 22:49
    Распробовала через год. Аромат который постоянно меняется.
    Заказа сей аромат год назад, конечно же по акции. Меня завлекает дизайн флакончика, у меня он проассоциировался с Chanel. Получила, открыла, понюхала и закрыла! Причем на год! Запомнился запах спирта и очень странный, невкусный аромат!
  • 07.09.2020 - 08:14
    Парфюмерная вода для женщин Promenade от Faberlic
    Всем привет.Сегодня я расскажу об очередном моем открытии, это парфюмерная вода Promenade.Так, как я пользуюсь продукцией от компании Фаберлик, и многое мне нравится, я решила зарегистрироваться как представитель, и получать любимый товар по хорошей скидки( еще плюс можно получить бонусные…
  • 27.02.2022 - 12:01
    МОЕ СОКРОВИЩЕ - аромат от Faberlic за 1000 рублей, который заставил меня задвинуть в дальний угол YSL, Lancome и прочих люксовых обитателей моего парфюмерного шкафа
    В последнее время среди новинок Faberlic были в основном достаточно свежие ароматы, а это не самое любимое мной направлении в парфюмерии. Поэтому когда вышла целая коллекция восточных ароматов Душа Востока, я была очень рада и полна энтузиазма.
  • 08.08.2022 - 22:22
    Искрящаяся нежность и безумная женственность❤️ Faberlic Just Bloom Leisurely Rose - это невероятно красиво. Звучание аромата значительно дороже его цены!
    Всем привет! Совсем недавно у компании Faberlic вышли три новых цветочных аромата серии Just Bloom , с которыми я уже успела хорошо познакомиться. И сегодня отзыв на самый красивый, самый искрящийся летний аромат - Faberlic Just Bloom Leisurely Rose.
  • 25.03.2022 - 11:35
    Не Валькирия, а лесная НИМФА, женский фужерный аромат
    С Валькирией познакомилась случайно. Забрела в офис Фаберлик, что-то там у них купила, а вместо сдачи мне подсунули мужской пробник Викинга, сказав, что у него есть женская пара.
  • 09.08.2022 - 22:21
    Faberlic Just Bloom Grand Magnolia красивый тандем цитрусов и цветов. Нейтрально, свежо и очень нежно)
    Всем привет! Недавно компания Faberlic презентовала сразу три новых аромата серии Just Bloom, которые отличаются своей нежностью, женственностью и чувственностью. Все три аромата про цветы и сейчас поделюсь своим отзывом об аромате Faberlic Just Bloom Grand Magnolia.
  • 17.06.2022 - 04:22
    Аналог знаменитого Trussardi с его Donna ♥
    Всееем привет))   Сейчас я стала постоянным покупателем в магазине "Белорусская косметика". Наведываюсь я туда часто и без покупок не ухожу, ну а куда деваться то? Цены сейчас подняли на все и приходится искать качественную продукцию с более бюджетными ценами и я ее нашла.
  • 09.08.2022 - 07:09
    Faberlic Just Bloom Jasmine Philosophy - чарующий жасмин с горьковатым послевкусием. Красивый, звонкий, но неудушающий аромат для любителей жасмина).
    Всем привет! Не так давно у компании Faberlic появилось три новых цветочных аромата в серии Just Bloom. Каждый из которых красив по-своему, но все три аромата объединяет женственность и чувственность. Сегодня отзыв на аромат Faberlic Just Bloom Jasmine Philosophy.
  • 03.05.2022 - 13:24
    Нежные весенние цветы и море свежести - новинка определенно удалась! ✈️ Расскажу, что напомнила мне Авиатриса, ноты, стойкость и другие подробности
    Привет всем заглянувшим! Я без особого энтузиазма отношусь к парфюмерным новинкам от Фаберлик - при всем любопытстве признаю, что это не сама сильная сторона компании. Чаще всего у них, на мой взгляд, получаются либо вторичные, либо некачественные ароматы. Но недавно они смогли удивить.
  • 10.04.2022 - 00:11
    Современная и грамотно выстроенная композиция. Чистое звучание нот.
    Всем доброго дня и ночи! У Faberlic парфюмерная новинка для двоих! Не собираюсь отказывать себе в удовольствии изучить их вдоль и поперёк, несмотря на специфическую подачу в анонсе.
  • 15.03.2022 - 16:28
    Такой манящий, сладкий и загадочный. Красивый аромат в красивом флаконе, жаль что не совсем мой. Но всё же оставлю и иногда буду носить, в особых случаях. 🍫🍬🌹
    Привет.   Как только я увидела в каталоге новую линейку ароматов, я решила что мне они всё нужны. Потому как я люблю восточные ароматы. И естественно смотрела сериал "Великолепный век", правда не могу досмотреть никак. Но актрису Мерьем Узерли люблю, она прекрасная женщина.
  • 29.04.2022 - 13:06
    Аромат, в создании которого принял участие искусственный интеллект. Он должен подойти каждой, поэтому я решила проверить - так ли это на самом деле.
    Привет-привет! Вы уже точно увидели в заголовке про то, что аромат был создан искусственным интеллектом. Интересно, правда? Вот и меня это не оставило равнодушной, поэтому я решила попробовать, что за чудо приготовили нам Faberlic. Надо сказать, я достаточно привередлива к запахам.