Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 06:48

несколько дней
    255,40 руб

На книгу наткнулась в книжном магазине. Прочитав анотацию сразу купила, и не пожалела! Книга захватывает с первых страниц. Читается на одном дыхании. На мой взгляд все персонажи проработаны до мелочей, а сюжет то несется галопом, то останавливается, словно, давая читателю самому подумать, как дальше будут развиваться события. В книге есть все: и романтика, и детектив, и приключения, даже точка зрения людей как "в законе", так и людей "вне закона" на один и тот же инцидент. Автор показывает развитие событий с разных углов, глазами героев. То вы, главарь банды воров и разбойников, стоите, опираясь на трость, напротив главаря другой банды таких же воров и разбойников, то вы уже притаились на крыше зданий и с высоты наблюдаете за встречей этих самых главарей. От прочтения была в восторге, а от переживаний за героев иногда аж сердце, как говориться, "йокало". На очереди второй том.

Книга в твердом переплете, но страницы из газетной бумаги. Всего в книге 574 страницы. Шрифт не мелкий и расстояние между строк не маленькое, что способствует комфортному чтению. Обложка глянцевая только на корешке и небольшые элементы рисунка.

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Интересный сюжет
  • Легко читается
  • Персонажи
6Rewera9рекомендует
26.12.2018
Ну прям заинтриговали)))Обязательно прочитаю!
  • 05.10.2016 - 21:33
    …В этой мёртвой пустыне, под пристальным взглядом двух лун, бродят мертвецы. Они скитаются меж дюн в эту страшную безветренную ночь...
    Не все знают, но свой Крестовый Поход за души читателей Вархаммер начинал отнюдь не с космических баталий и глобальных сражений, которые обхватывали целые сектора. Первоначально все было намного меньше по объему, хотя это не делало вселенную менее интересной.
  • 19.03.2021 - 09:08
    ✨ «Тень и кость» - странное название, смысл которого понимаешь уже в конце прочтения ✨ Книга из серии young adult, которая понравилась многим, а вот у меня особого восторга не вызвала... ✨ Так ли хороша эта ваша Равка и мир гришей?
    Я люблю книги young adult, и я не то, чтоб обожаю, но мне нравятся книги Ли Бардуго, хотя до этой книги я всего 2 их читала (надо будет как-то о них тоже написать)) Мир гришей меня отталкивал прежде всего названием, но когда читать было нечего, я дошла и до книги "Тень и кость" Кстати, сама книга…
  • Если не можешь победить – меняй игру
    Привет !   Пишу продолжение о своей любимейшей серии книг про "воронов" - "продажном королевстве". Очень-очень советую к прочтению !   ОПИСАНИЕ "ПРОДАЖНОГО КОРОЛЕВСТВА":   Описание :   Аннотация к книге :   ВНЕШНИЙ ВИД :   Книги в твердом переплете, очень яркие, в мрачной атмосфере :   Выглядят…
  • 03.01.2020 - 16:18
    Полночь, кот на коленях, плед и тёмные сказки для взрослых. Идеально!
    Дорогие читатели, сотрудники сайта [ссылка] ! Это мой первый отзыв в Новом году, поэтому хотелось бы Вас всех поздравить с праздником! Желаю не только здоровья и счастья, но и покупок, про которые захочется написать только хорошее!
  • 07.04.2021 - 08:38
    Когда люди говорят «невозможно», чаще всего они имеют в виду «маловероятно» ✨ и именно маловероятно, что я влюблюсь в эту серию ✨ 2ая книга из трилогии, полет так себе... "Штурм и буря" - продолжение книги "Тень и кость" (+ цитаты)
    Если честно, сначала я хотела прочитать только 1 книгу из серии "Тень и кость", но потом я решила, что по объему они не такие и большие, и мой недоперфекционизм просто не позволит мне остановиться на 1 книге из 3. Именно поэтому я и взялась за вторую книгу серии - за книгу "Штурм и буря".
  • 06.01.2020 - 16:30
    Как понравилась идея и не понравилось исполнение...
    Первая книга так заинтересовала сюжетом. Не без косяков, но мне понравилась - динамичная, интересная. Вторая сильно в этом плане проигрывала, а третья вообще не дотянула. Героиня просто раздражает, вечно ее спасают, хотя она должна быть спасителем. Да и вообще герои не дотянули...
  • 01.11.2015 - 15:12
    Калибан всегда был планетой сепаратистов, и никогда не признавал власть Империума. Был нужен лишь лидер для того, чтобы выразить мнение всего народа.
    Чтобы не повторятся, я позволю скопировать несколько строк из своего другого отзыва. Так как переписывать отзывы запрещено (даже если это именно твой отзыв), то я помещаю свой абзац в цитатник, согласно установленным правилам ресурса: А теперь, когда я приоткрыл завесу над этой книгой, то хочется…
  • Я знал, что умер на Соляных равнинах и что занятое мной тело не более чем разлагающееся вместилище, но всё же я обладал им, хотя моя власть и контроль над ним были неполными.
    Этот абзац стоит читать в духе криминальных сводок, которые показывают по новостям: "Некогда восставший против Богов некромант Нагаш считается окончательно мертвым, и постепенно его деяния переходят в разряд легенд.
  • Он знал, что ситуация сложилась весьма серьезная, но не думал, что до такой степени. Он представлял себе заключение в тюрьме, изгнание, даже ссылку в преисподнюю Фенриса или какого нибудь уединенного астероида. Но он не думал о смерти.
    Несколько месяцев назад я уже писал отзыв на первый омнибус , посвященный одному из самых знаменитых Волков Русса - Рагнару. И знаете что? Великолепно. Несмотря на мою искреннюю неприязнь и непонимание восхищения другими людьми этого легиона, именно этот персонаж вызывает у меня искреннее уважение.
  • 09.07.2021 - 22:32
  • 23.06.2021 - 10:24
    Отзыв-признание в интеллектуальной импотенции. Я могла бы переписать и выдать за свой отзыв критику по этому произведению. Но мне хочется осознанно «въехать» в его смысл. Те, кого восхитила эта история, помогите разобраться?
    Повесть Гессе «Под колесом» читалась и воспринялась мной весьма бодренько и осознанно. Поэтому было решено продолжать знакомство с творчеством этого немецкого писателя.
  • 25.07.2021 - 15:32
  • 24.07.2021 - 18:17
  • 07.05.2021 - 14:52
    "Мать" - это приговор.
    Из дневника шестилетнего Максима, 25 июня 1994: Из разговора школьного психолога с матерью ученика: Рассказ Анны Старобинец "Переходный возраст" я проглотила на одном дыхании. Короткая, но сильная вещь.
  • 08.07.2021 - 13:03
    Если по этому роману снять сериал, может получиться неплохой фэнтезийно-мистический триллер.
    Доброго времени суток, друзья! Добрых улыбок и крепких объятий Сегодня я хочу поделиться впечатлениями именно от этой книги. С автором я знакома давно, её творчество мне очень нравится, но читала отнюдь не все. (А отзыв так вообще первый...
  • Оскорблены эпоха, Москва, женщины
  • 22.07.2021 - 10:56
    Мое личное общение с автором книги! Детектив, любовь, театральная богема, красоты Франции и зима в России. Весна умирает осенью, Веры Арье - отличная, в меру легкая книга.
    Hi! А вы пишете авторам книг в соцсетях, если произведение понравилось, либо заинтересовало? Я да... иногда. Так, после прочтения книги Веры Арье "Весна умирает осенью" я написала автору, далее у нас была небольшая переписка и теперь жду продолжения рассказа о полюбившихся героях.
  • 14.07.2021 - 14:05
    Постапокалиптический роман-драма, где описана выживание оставшихся после пандемии, отношения, надежда, есть "пророки" и убийцы, всего понемножку, в целом интересно
    Захотелось мне почитать чего-нибудь необычного - а то все фэнтези да детективы. Выбрала роман про недалекое будущее после пандемии, зарубежного автора Эмили Сент-Джон Мандел - Станция одиннадцать.
  • 27.06.2021 - 16:56
    Это очень страшная книга просто разорвала мои нервы. Я плакала