Опубликовано 28 Январь, 2021 - 11:02

Молочный шоколад Baby Fox с молочной начинкой нам попался в составе сладких новогодних подарков. В продаже до этого неоднократно встречала в фирменных магазинах КДВ и других супермаркетах. Раньше брала только мармелад с лисенком.

Упаковка выполнена в едином стиле с мармеладом. Тот же хитрый лис на "обложке".

Масса нетто 47 грамм

срок годности 6 месяцев

Изготовлено по ТУ

В составе молочного шоколада отсутствуют растительные жиры, а вот в начинке они уже имеются, что совсем неудивительно. Продукт, если и предназначен для питания детей, то с 3-х лет на общих основаниях, не раньше.

Массовая доля общего сухого остатка какао не менее 29,5%

Упаковка здесь двойная: верхняя бумажная обложка и внутренняя из бумажной фольги. "Рукав" приклеен на клей, своего рода защита от вскрытия.

Шоколадный "батончик" имеет приятный молочный аромат. Тает достаточно быстро (в комнате где больше 20 градусов становится мягким).

Дольки крупные (всего их пять), риски между ними глубокие.

Начинки здесь очень много, но при этом толщина шоколада тоже приличная.

Начинка молочно-сливочная, в меру густая. Если шоколад мягкий (подтаявший), то и начинка будет более мягкая, можно сказать кремовая, но не текучая. Если шоколад был в прохладном месте, то начинка застывшая, но при этом оба варианта приятные в употреблении. Шоколад всё-равно тает во рту (в охлаждённом виде подольше). Но мне больше нравится, когда он немного "холодный" (не тает и не пачкает руки).

Шоколад лучше употреблять с чашечкой несладкого чая. Отдельно будет очень сладко, на мой взгляд. С чаем в самый раз.

В целом, шоколад мне понравился, но без восторга. Удачное сочетание нежного шоколада и молочной начинки. Попробуйте, если любите такие шоколадные батончики.

Достоинства
  • Аппетитный аромат
  • Быстро тает во рту
  • Вкусно с чаем
  • Достаточно много начинки
  • Молочная
  • Недорогая
  • Нежный молочный шоколад
  • Приятная молочная начинка
  • Сделано в России
  • Шоколад без растительных жиров
Недостатки
  • Для меня очень сладкое
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
28.01.2021
Я не особо понял, за что его ругают в ветке некоторые. Съели уже не один батончик. Состав очень даже неплох, да и на вкус не гадость. Правильно, что без излишнего восторга, но все не так уж и плохо.
28.01.2021
Согласна, хороший батончик. Шоколад вообще без растительных жиров, только в начинке они есть (они везде в подобных начинках присутствуют).
28.01.2021
если увижу такой в продаже, куплю тоже.
Попробуйте, очень молочный)
28.01.2021
У нас такие не встречала, но по фото мне он нравится, для перекуса, за чашкой чая, думаю нормальный вариант Smile
29.01.2021
Нам понравился, нежный)
Пока не пробовала. Симпатичный в целом.
30.01.2021
Я обожаю эти батончики))) Прямо часто беру на работу к чаю. Там я хоть контролирую себя с порциями, а если дома эту вкусняху оставить, то съем всё и не замечу Smile