Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 17:02

Знаю, что есть девочки, которые подписаны на меня из за моих волос, со многими из них мы переписывались в личке по поводу разных косметических средств и вот главная мысль, которую я стараюсь всегда донести:

• Чем ни мажь волосы, на какую луну ни стриги, самый главный вклад в волосы начинается с ПИТАНИЯ! И не обязательно это означает сразу дорогой набор продуктов и горсть БАДов. Как пример, хочу рассказать сегодня про этот шикарный, сытный хлеб с абсолютно доступной стоимостью!

SIBIRIEN KORN BROT - большая польза в небольшом вкусном кусочке!

Упаковка достойная и выглядит как дорогой продукт.
Упаковка достойная и выглядит как дорогой продукт.

• Первым этот хлеб обнаружил Муж (мы из ресторанного бизнеса и интересные новинки стараемся всегда пробовать) я подумала, что упаковка такого хлеба стоит около 200 рублей. Каждый кусочек мы буквально смаковали. Готовили маленькие интересные бутербродики и рукоплескали этому хлебу!

где купить? в Краснодаре на моем районе я вижу этот хлеб только в Магните. В Волгограде моя мама в Магните не нашла его, но покупает в Перекрестке. Этот хлеб лежит на прилавках с хлебом, обычно на полке в области глаз. Такую упаковку вы точно заметите.

вес: 380 гр. (в классических упаковках хлеба обычно 450-550 гр.)

цена: 49.72 руб. (многие магазины на кассе округляют стоимость, убирая копейки в пользу покупателя)

упаковка: Как я уже говорила, выглядит гораздо выше своих денег. Хлеб упакован в два пакета. Первый - на фото выше, второй - плотный длинный пакет, в котором подразумевается хранение хлеба, иначе он быстро засохнет (я иногда специально оставляю пару кусочков на воздухе, что бы получились сухарики к супу)

в таком виде извлекаем его из первой упаковки
в таком виде извлекаем его из первой упаковки

развернула хвостик
развернула хвостик

состав (моё любимое!):

Вы посмотрите, какой богатый и чистый! Ниже дублирую для удобства текстом:

мука ржаная обдирная, ржаные хлопья, ячменные хлопья, пшеничные хлопья, овсяные хлопья, крупа перловая, крупа кукурузная, полба, ядро семени подсолнечника, патока ржаная, соль, дрожжи прессованные.

Расскажу о каждом зерне подробнее:

• Все мы знаем или слышали рекомендации, начинать утро со столовой ложки зерен льна, или ячменя и так далее. Я пыталась как то привить себе эту привычку, но так не вкусно заставлять себя проглотить эту ложку!

вы посмотрите, какой богатый состав
вы посмотрите, какой богатый состав

мука ржаная обдирная:

...стимулирует обмен веществ, снижает уровень холестерина, улучшает работу сердца и желудка. ...используется в рационе для диабетиков, поскольку является медленным углеводом и расщепляется постепенно, не давая уровню глюкозы в крови подняться выше нормы...выводит из организма соли, токсины и лишнюю жидкость, повышает иммунитет и является источником сложных углеводов.

ржаные хлопья:

...микроэлементы: калий, кальций, магний, фосфор, железо, марганец; ферменты и нуклеиновые кислоты...содержит до 67% углеводов и до 11% белков...богаты аминокислотами, содержат витамины В1, В2, РР, А.

...большое количество клетчатки, ускоряющей выведение шлаковых продуктов из кишечника и дающей ощущение сытости. Волокна улучшают пищеварение, понижают кислотность и сокращают количество желчи в кишечнике, предотвращая ряд желудочно-кишечных заболеваний, а также контролируют уровень сахара в крови.

ячменные хлопья:

...используют как диетический продукт для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта...содержит большое количество природного белка, обладает свойством быстрого насыщения, легко усваиваются организмом...рекомендуют людям, страдающим от избыточного веса.

пшеничные хлопья:

...богат на глиадин, глютеин и лекозил, которые при взаимодействии на клеточном уровне способствуют нормализации пищеварительных процессов. В составе присутствуют: йод, магний, фосфор, железо, селен, хром.

...содержит витамин В, который выполняет функцию мощного антиоксиданта и участвует в процессе углеводного питания клеток.

овсяные хлопья:

...содержится много белка и сложных углеводов – полисахаридов, которые помогают организму надолго сохранять энергию. Такие углеводы перевариваются медленно, постепенно насыщая нашу кровь сахаром, не вызывая скачков в крови, рекомендован людям, страдающим диабетом.

...содержат витамины группы В и минералы, такие как калий, магний, марганец, фосфор, железо.

крупа перловая:

...рекордсмен по наличию хрома. Усиливает перистальтику, служит питательной средой для полезных бактерий в кишечнике.

...улучшает состояние кожи. В этой крупе много лизина, который необходим для выработки коллагена.

крупа кукурузная:

...пищевые волокна, хорошо очищают пищевод. Витамины (А, группы В, С, Е, К и РР) - природные антиоксиданты, отвечают за упругость кожи, блеск волос и крепость зубов. Влияют на работу мозга, повышают уровень гемоглобина в крови, нормализуют нервную систему.

полба:

снижает количество плохого холестерина / помогает выровнять гликемическую кривую / помогает избавиться от лишних килограммов / улучшает работу пищеварительной системы / насыщает кровь и способствует улучшению формулы крови / успокаивает нервную систему, помогает противостоять стрессовым ситуациям / укрепляет костно-мышечные ткани / стабилизирует гормональный фон / ускоряет обменные процессы / заряжает энергией, восстанавливает силы / укрепляет иммунитет.

ядро семени подсолнечника:

...богатый источник витамина E - здоровье слизистой оболочки и кожи. Защищает клетки от повреждений, вызванных свободными радикалами.

...содержат полифенольные соединения хлорогеновой кислоты, хинную и кофейную кислоты, которые обладают антиокислительными свойствами.

...играет важную роль в поддержании здоровья сердечно-сосудистой системы за счет укрепления кровеносных сосудов и артерий.

...содержат фитостеролы, природные химические соединения с химической структурой схожей холестерину. Помогают уменьшить всасывание холестерина.

патока ржаная:

...обеспечивает интенсивное брожение, увеличивая его вкусовые характеристики и значительно продлевая срок годности конечного продукта.

...обеспечивает организм энергетическими запасами. Кроме того в ее состав входят фосфор, кальций, калий, магний, натрий и железо.

• Сможете создать такой полезный микс на каждый день из привычных вам продуктов?! Я знаю ответ - НЕТ! Начните хотя бы утро с такого полезного состава, если не хотите кушать непривычный продукт на регулярной основе. У вас будет дольше сохраняться чувство сытости, будет больше энергии, кишечник "запустится" с правильного "топлива".

Энергетическая ценность: 994 кДж/278 ккал. На 100 гр. продукта: белки 6,8 / жиры 3,6 / углеводы 47,2

О ВКУСЕ:

Хлеб уже разделен на 6 тоненьких кусочков, лично для меня это спасение вот в чем! Муж ОЧЕНЬ любит хлеб! Конечно я борюсь за каждую калорию, что он кушает! Этот хлеб сытный. Такую маленькую упаковку мы вдвоем съедаем за два дня.

Не удобно: доставать хлеб - отделять кусочек (они склеены между собой) - убирать хлеб в пакет. Поэтому я отрезаю от него 1/4 часть, а остальное убираю в пакет.

отрезаю вот так
отрезаю вот так

вы не представляете, какая это сытная порция!
вы не представляете, какая это сытная порция!
Вкус: а вот это уже повод для спора. Лично мне вкус нравится, я люблю семечки и крупу. Вкус этого хлеба совсем не похож на привычный темный хлеб, в нем есть кислинка и даже легкая сладость (но не как в хлебе и изюмом! вот он не приятно сладкий для меня).

• Например, моя мама сказала, что это "кисляк", но ест его из за пользы.
  • А я бы ела его только за вкус, даже если не будь он полезным.

ПРИМЕР МОЕГО ЗАВТРАКА:

Сегодня я кайфовала вот с такой тарелки:

стараюсь завтракать разнообразно, но всегда с авокадо и парой капсул Омега
стараюсь завтракать разнообразно, но всегда с авокадо и парой капсул Омега

Руккола, спелый авокадо и тосты - есть в тарелке всегда.

А вот рыбу можно заменить на жирный или творожный сыр, положить ломтик отварной грудки. Намазать паштет или икру трески! Сделать домашний Хумус!

Всё в пределах адекватного бюджета, но пользу от таких завтраков на регулярной основе просто не передать! Кожа, волосы, сосуды, кровь, органы - быстро откликнутся на вашу заботу!

Достоинства
  • Вкусно
  • Долго хранится без холодильника
  • Из цельнозерновой муки
  • Хороший состав
Недостатки
  • Быстро кончается
U_albiрекомендует
20.06.2020
Не встречала у нас такого, заинтересовали!
20.06.2020
Родственников из другого города я буквально заставляла ходить по магазинам и искать этот хлеб!) Крупы сложно заставить себя кушать в таком объеме и так разнообразно. И этот хлеб для здоровья (если не брать во внимание вкус) - находка. Всё же советую вам его найти)))
20.06.2020
Видела, но не пробовала. Теперь загорелась купить!
Надеюсь понравится)
22.06.2020
Очень захотелось попробовать, правда не видела его раньше, стоит поискать
28.06.2020
ПП-вариант, возьму на заметку) Я из полезного хлеба у себя в ближайших магазинах встречала только бренд "Гридневъ", теперь и этот поищу)
06.07.2020
Брали этот хлебушек. Не подошел желудку. После него тяжесть была Tired
  • 20.12.2020
    Добрый день! Где-то полгода назад подружка скинула мне фото хлеба, на который подсадила всю семью. Я пошла и купила, и подсадила на него свою семью. То есть особого энтузиазма они не высказали, но и против не были, поэтому теперь к утренним сырно-масляным и рыбно-авокадовым бутербродам я покупаю…
  • 19.10.2020
    Привет! Недавно попробовала полезный хлеб, который оказался довольно приличным по составу и соотношению ценакачество. 1. Упаковка 6 ломтиков хлеба в прозрачном пакете запакованы еще сверху шуршащим пластиком. Пластик вполне пригоден для переработки (LDPE).
  • 20.12.2019
    Всем доброго дня. Помнится много лет назад покупали мы немецкий зерновой хлеб, очень вкусный, но дорогой. Потом долгое время я сама пекла. А тут не было времени на готовку и пошла в магазин. Выбрала хлеб очень похожий на немецкий, а смотрю цена очень низкая. Стала изучать этикетку.
  • 31.10.2020 - 19:06
    Польза для организма и кишечника. Хлебцы в мягком формате!
    Привет! я как сторонник здорового питания всегда в поиске чего-нибудь полезного,а главное вкусного. Чаще всего я беру без дрожжевой или же заварной хлеб.
  • 07.10.2018 - 18:09
    За здоровый образ жизни? Этот хлеб не оставит вас равнодушным
    доброго времени суток! я человек который постоянно пытается найти на полках с продуктами что-то полезное и безвредное.Одной из таких находок и покупок стал хлеб от производителя волжский пекарь. Масса хлеба составляет 80 грамм. цена до 20 рублей. Упакован продукт в прозрачную целлофановую бумагу.
  • 04.03.2015 - 00:06
    Дорогой и дырявый. Фото.
    Идея хорошая-хлеб с семенами льна, с зерном пшеницы , с семенами подсолнечника - это полезней, чем обычный пшеничный хлеб . Но исполнение -халтурное. Очень много разрыхлителя , дрожжей, улучшителей, в результате хлеб - очень рыхлый и даже дырявый. Сам мякиш не очень вкусный, пресноватый.
  • 27.06.2013 - 21:30
    Хлеб – всему голова! А с семечками еще полезнее и вкуснее! (+фото)
    Славяне хлебная нация и нет ни единого дома, где бы ни было буханки хлеба. Наш дом не исключение, хлеб у нас любят. Предпочитаем черный. И не спроста, все знают, что черный хлеб полезней белого, а чем именно?) Давайте разберемся.
  • 16.06.2014 - 09:21
    Сказать что это вкусно-значит просто промолчать!!Это удивительно вкусный хлеб с добавлением зёрен семечек!
    Вот такая упаковочка такого вкуснейшего хлебушка у нас в магазинах стоит около 4 гривень.На русские рубли это примерно 16 рублей. Весом такая упаковка нарезки хлеба 300 грамм. Вид самих ломтиков вот такой. Внутри запекаются вместе с тестом для хлеба ядра семечек!
  • 30.07.2014 - 12:44
    Действительно, мой хлеб!
    Согласитесь, что день, который начинается с вкусного завтрака - по умолчанию уже удавшийся. Поскольку чаще всего мой завтрак включает в себя бутерброд с цикорием или кофе, я постоянно нахожусь в поиске все новых и новых видов хорошего хлеба...
  • 20.06.2016 - 20:44
    Вкусный, мягкий, дорогой. (Мы хотим дружить с тобой?)
    В эфире недешёвый и быстро уничтожаемый сандвичный хлеб Harry's пшеничный с отрубями. Продаётся он далеко не везде (видела в Призме и Ленте). Стоит 65-75 рублей. Пшеничный и белый самые дешёвые из линейки. И это всё за половинку. Хотя сами куски хлеба большие.   Выглядит так: На вкус хорош.
  • 24.06.2019 - 19:55
    Вкусно и полезно!
    Встретила в магазине Пятерочка новый вид хлеба с заманчивым слоганом "Минус лишний вес". Производителем является Знак хлеба. Завод находится в Саратове и производит пожалуй самую вкусную по моему мнению выпечку. Буханочка целая не порезанная. Небольшая, всего 180 граммов.
  • 01.03.2015 - 11:44
    Отличная замена булочкам
    Доброго времени суток ,посетители айрекоменда!! Данный мой отзыв посвящен новинке в линейке функциональных хлебов для здорового образа жизни от ОАО "Каравай" . Итак,предмет рассмотрения- десертный хлеб Ржаное чудо с клюквой и семенами подсолнечника.
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 27.01.2021 - 18:52
    Торт для внучки и другие радости (сладости) жизни со сгущенным молоком Рогачёвъ.
    Здравствуйте! Согласовываем с женой меню на длинный Новый год и закупаемся продуктами. То, что будет несколько тортов - это само собой. Наполеон, который был королем десертов в СССР, давно не делаем. Уже есть много других вкусных вещей. Но сгущенка нам точно понадобится.
  • 26.02.2021 - 21:18
  • 29.12.2020 - 20:23
  • 25.12.2020 - 15:22
    Не то, что я ожидала. Поменяйте название вашего торта, пожалуйста.
    Приветствую! Для себя и близких - все самое лучшее. Особенно, когда за столом маленькие дети, хочется легкий, не жирный торт из Пятерочки, в котором только крем из сахара и кондитерский жир.
  • 17.12.2020 - 11:33
    Очень вкусные вареники с вишней Мираторг 👎 Поел, и вперёд к зубному
    Я очень люблю вареники с вишней, одно время была готова есть их на завтрак, обед и ужин, в общем, знаю в этом блюде толк! В этом отзыве расскажу про вареники Мираторг, цена за 600г составляет 175 рублей.
  • 17.01.2021 - 21:53
    Хотела быстренько поесть курицу терияки, а в итоге обплевалась и нашла пару неприятных сюрпризов. Полуфабрикат рестория курица терияки, который я точно больше не куплю. Испортить рис? Даже это Рестория смогла.
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я не любитель полуфабрикатов. Точнее как, я вообще человек простой, есть могу все, что не приколочено, но к готовым блюдам у меня особое отношение. Среди них и правда мало чего вкусного можно найти, поэтому покупаю я их редко.
  • 15.02.2021 - 12:32
    Еда из Фикс Прайса в непривычном исполнении! Съедобные ли оказались сушечки с луком Tralli Valli? Аромат, выгодная цена и небольшой недостаток.
    В очередной поход в Фикс Прайс я завис у полок с едой. Многие считают, что продукты там далеки от идеала и не станут там ничего покупать. А зря. Там точно можно найти что-то вполне годное, как и в Светофоре. Я, конечно же, изучал составы и обратил внимание на сушки.
  • 28.01.2021 - 21:13
    Мясной пирог как дешёвый привокзальный чебурек с костями❌ Ермолино, ну как такое можно готовить?
    Приветствую! Полуфабрикаты я покупаю не очень часто, но согласитесь, иногда они очень сильно берегут время. Особенно, когда его нет, а кушать хочется очень. В общем, магазин сети Ермолино в таких случаях приходит на помощь - заморозки на любой вкус, вес, и кошелек там можно найти.
  • Хлебный супчик и паштет - замечательный обед. И десертик со "Столичным" получается отличным 😉
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодняшний отзыв будет очень необычный, потому что в нём я поделюсь с Вами весьма оригинальными рецептами.