Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 14:15

Желаю добрейшего денечка всем тем, кто заглянул в мой новый отзыв!

В погоне за красивой фигурой приходится научиться отказывать себе во многом. Во благо красоты... И если отказ от алкоголя, соли и выпечки дался мне легко, то вот с хлебом попрощаться для меня оказалось не так-то уж и просто... Нет, я не страдаю по хлебу, не ем его с макаронами, даже от бутербродов вприкуску с чаем смогла отказаться. (Проблему с хлебом я решила для себя просто - беру для мужа белый социальный хлеб, для меня он невкусный от слова совсем, а когда муж уезжает в очередной рейс, то мы с сыном скармливаем всё до крошечки голубям или уткам.) Но вот с супом я всегда обожала съесть корочку ржаного хлеба, именно корочку и чтобы отрезана она была очень тонко.

Поэтому однажды я отправилась в магазин на поиски вкусных полезных хлебцов. Хотелось именно ржаных хлебцов. И вот что у меня из этого вышло...

Хлебцы хрустящие ржаные с гречневой крупой Гречневые ООО "Диарит"

Хлебцы "ЗДОРОВЫЙ СТИЛЬ" хрустящие ржаные с гречневой крупой "Гречневые"

Изготовитель: ООО "Диарит", г. Тамбов

Цена: 16.90

Где купить: изготовлено для АО "Тандер", следовательно продается только в сети "Магнит"

Хлебцы хрустящие ржаные с гречневой крупой Гречневые ООО "Диарит"

Упаковка, фасовка. Хлебцы упакованы в хрустящий пакет с изображением толи бутерброда, толи салата на хлебце. Хотя в жизни вряд ли будет удобно есть такой "шедевр" - выглядит на фото он очень заманчиво и аппетитно. Так и просится в рот. Я же периодически делаю себе вот такой бутерброд ПП "салат на хлебце" и с удовольствием его поедаю....

Масса нетто: 100г. Хлебцов в упаковке ровно 16, такие стандартные серые нетолстые прямоугольнички, лежащие в два ряда. Не смотря на то, что они достаточно ломкие и хрустящие, я не нашла в упаковке ни одного сломанного экземпляра. Магнит умеет качественно транспортировать свои товары)

Вся информация о составе и КБЖУ на упаковке нанесена крупным читабельным шрифтом.

Пройдемся по составу

состав: мука ржаная хлебопекарная обдирная, мука пшеничная хлебопекарная 1 сорт, крупа кукурузная мелкая, крупа гречневая ядрица 1 сорт, солод ржаной сухой, соль.

Не могу не отметить тот факт, что если вы сидите на диете или придерживаетесь правил ПП, то следует исключить из своего рациона изделия из муки пшеничной хлебопекарной 1го сорта, свое предпочтение нужно отдать продуктам из твердых сортов пшеницы. Соль также является тем продуктом, который надо бы ограничить, а лучше свести на нет. Не думаю, что вкус хлебцов без соли очень бы пострадал. В целом состав натуральный, представляет собой сочетание различных злаков, которые представляют собой правильные углеводы.

Что касается калорийности, то учитывая тот факт, что упаковка хлебцов весит 100г, а их там 16 штук, получается, что калорийность одного хлебца - 22 ккал.

энергетическая ценность (калорийность) - 1470кДж, (350ккал),

белки - 11.0 г,
жиры - 1.5 г,

углеводы - 72.0 г.

Так что можно не бояться съесть и два и три хлебца, если они вам понравятся....

Не скажу, что дегустация этих хлебцов привела меня в восторг, но ведь на вкус и цвет....

Паштет ПП из грибов вешенок

Хлебцы, как я уже писала выше, представляют собой серые прямоугольники из спрессованных измельченных злаков. Я называю их пенопластом) Они хрустящие и питательные, но в тоже время - безвкусные. Не смотря на то, что у них есть аромат гречи и привкус соли, поедать их как самостоятельное блюдо мне не доставляет удовольствие... Но может это и к лучшему? Ведь мы же худеем,а значит нам потреблять эти хлебцы тоннами и не надо. Достаточно сбить охотку, параллельно восполняя дефицит углеводов. Но хлебцы можно употреблять не только как самостоятельное блюдо

Продукт готов к употреблению. Может быть использован для бутербродов, тостов или как самостоятельное блюдо.

Я люблю делать различные вкусняшки ПП из хлебцов и хочу поделиться с вами рецептом белкового паштета для перекуса.

ПАШТЕТ ПП для бутербродов ИЗ ГРИБОВ ВЕШЕНОК ( из любых других грибов)

Для базового рецепта понадобятся грибы вешенки и репчатый лук. Количество - по желанию, у меня было примерно 700г.

Грибы вешенки промыть, удалить ножки и тушить в небольшом количестве воды до готовности. В зависимости от объема - 40-50 минут. Не забывайте снять пену и слегка присолить. Как только вешенки потушатся, нужно полностью слить воду, добавить немного черного перца и обжаренный в небольшом количестве растительного масла репчатый лук. Грибы с луком нужно измельчить блендером в однородную массу или перекрутить через мясорубку.

Получается очень вкусный, питательный и низкокалорийный паштет. Кроме того, вы можете изменять его вкус, добавляя свежую зелень, вареную морковь, натертый сыр, чеснок, зелень и любимые приправы. Нехудеющим членам семьи можно добавить в паштет сливочное масло.

Белковый паштет ПП для бутербродов рецепт

Употреблять такой паштет можно и как самостоятельное блюдо (ложками))), и как намазку на бутерброд с хлебом или хлебцами, можно нафаршировать с ним половинки вареных яиц, сделать подобие макарон по-флотски или использовать как начинку для пирогов. Такой паштет является скоропортящимся продуктом, но его можно заморозить в контейнере. После разморозки вкус остается неизменным.

О грибах вешенках и о том, что можно из них приготовить ЧИТАЙТЕ ТУТ.

Хлебцы "Здоровый стиль" хрустящие ржаные с гречневой крупой "Гречневые" вроде и натуральный продукт, но входящие в него мука первого сорта и соль не позволяют рекомендовать этот продукт тем, кто следит за своей фигурой. В целом хлебцы неплохие,не особо противные на вкус, а скорее даже безвкусные; у них бюджетная цена и небольшая калорийность. И уж лучше съесть такой хлебец, чем плюшку или печенюшку, но я навряд ли еще раз куплю такие хлебцы, потому что спокойно смогу без них обойтись и вам не советую - в этом сегменте есть более качественный и вкусный продукт.

Благодарю за внимание к моему отзыву.

Если вам интересна тема похудения, то возможно вам понравятся следующие мои отзывы:

Самый вкусный разгрузочный день

Невероятно! Именно этот продукт поможет отказаться от соли, что пойдет только на пользу вашей фигуре!

Бюджетный электрический ПОМОГАТОР в борьбе за красивую фигуру!

Вкусные вафельки ПП к чаю желаете?

На МОЕЙ СТРАНИЦЕ вы всегда найдете много рецептов вкусных и полезных блюд ПП и не очень)))

Достоинства
  • Воздушные
  • Натуральные
  • Недорогие
  • Хрустящие
Недостатки
  • Безвкусные
  • Не подходят для ПП
Рыжее солнышконе рекомендует
14.11.2018
Вкусно и полезно. А мне больше нравятся кукурузные хлебцы.
А вот кукурузные хлебцы я ещё не пробовала? А что за фирма, где продаются?
14.11.2018
Поискать придется, не во всех торговых центрах продается. Изготовитель - Эверест.
А я ела как-то немецкие - это название. В Самаре изготовлены. А если на этот хлебец кусочек сыра тоненький и в микроволновку, чтоб сыр поджарился - будет хлебец сырный Big smile
15.11.2018
Тоже предпочитаю хлебцы обычному хлебу, на мой вкус "хлебцы молодцы" вкусненькие.
Да брала такие, понравились....
15.11.2018
К счастью, я не люблю такие хлебцы, точнее, никакие. Хоть в этом радость.)
Эх я раньше тоже была равнодушна к этому пенопласта, а сейчас....)
16.11.2018
Смотрится очень вкусно)
А вот хлебцы и права далеко не лучшие((
26.11.2018
Пробовала такие. Мне тоже не очень понравились.