Опубликовано 7 Март, 2015 - 14:02

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о корме для золотых рыбок Sera Goldy (хлопьевидный). К сожалению на любимом айреке я не нашла отзывов на этот корм (был только на гранулированный-Sera Goldy gran( спасибо автору!) Поэтому буду первая!

Золотые рыбки (в компании с сомиком анциструсом) у нас появились не так давно.Подойдя к делу кормежки ответственно, я прочитала не один отзыв о кормах разных производителей.

В итоге остановились на кормах Sera. ( Для сомика-анциструса выбрали Sera Wels-Chips, очень довольны и мы и сомик).

Итак, корм упакован в пластиковую желтую баночку с открывающейся при нажатии крышечкой. Также крышка откручивается.

В баночке 22 грамма корма. Стоимость 136 рублей.

Расходуется очень экономично! Это при всей любви золотушек к пропитанию.Кормлю их по рекомендациям,так как у них чувства сытости не бывает наверное, и перекормить очень легко. А это крайне неблагоприятно для рыбок.(вплоть до гибели рыбки)

Рыбки корм кушают с огромнейшим удовольствием.Не остается ничего после их трапезы. Уже подросли и быстро научились просить добавки))) Теперь стоит подойти к аквариуму, как они подплывают к кормушке в надежде снова полакомиться.

Сам корм изготовлен в виде хлопьев разного цвета. Перед кормлением я немного размачиваю их в небольшом количестве воды (взятой из аквариума(!) Читала об этом не раз и нашим рыбкам оказалось удобней употреблять их размоченными.

Корм обладает "рыбным" запахом.На руках после кормления и мытья рук запах не остается. (Поэтому для меня минусом не является)

Очень большим плюсом стало то, что корм не загрязняет воду в аквариуме, не придает запах воде.

Здесь можно прочитать о корме, который нашим рыбкам не подошёл- Sera Vipagran.

Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв!)))

Ставим +, если отзыв вам понравился и был полезен)))

Достоинства
  • Не загрязняет воду в аквариуме
  • Не придает запахе воде
  • Разработан специально для золотых рыбок
  • Рыбки кушают с удовольствием
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Имеет запах
Madaniрекомендует