Опубликовано 17 Июль, 2015 - 13:23

Иногда на меня находит, и я начинаю вязать. вяжу, в основном, крючком. И чаще всего, небольшие вещи/игрушки/предметы.

Нитки эти я купила случайно - взгляд упал на них (хотя в магазин я шла за другой пряжей). Понравилась цветовая палитра и качество самих ниток. Очень часто бывает, что недорогие нитки неоднородны по толщине, или имеют другой брак. Тут все чинно-благородно )

Первым был куплен желтый цвет (я сильно извиняюсь, но оттенки переданы не совсем верно, не смогла ничего поделать, к тому же на разных мониторах вы будете видеть разный цвет).Как видно по этикетке, нитки 100% хлопок, произведены ПНК им С.М. Кирова. Называются романтично - Фиалка ))) К слову, у этого производителя есть другие нитки с различными цветочными названиями. У меня есть, например, нитки Пион Smile Но вернемся к "нашим баранам".Нитки мне настолько понравились, что я приобрела второй цвет (который вы увидите не в том оттенке, конечно же). К сожалению, у нас выбор цветов это пряжи ограничивается 4-8, больше за раз не видела. Описание пряжи с одного сайта:

Пряжа Фиалка - 100% хлопковая пряжа для вязания верхнего трикотажа, скатертей, салфеток, покрывала, пледов

Состав: 100% хлопок
Длина нити: 225 м
Вес: 75 гр
Кол-во сложений: 4
Спицы: 2 - 3 мм
Крючок: 2 - 2,5 мм
Цветовая гамма: 30 цветов
Производство: Россия, г. Санкт-Петербург

Немного о качестве самих ниток - они матовые, плотные, немного жестковатые, отлично подойдут для вещей, которые должны держать форму.

И немного моего "творчества", слегка однообразного )))Нитки к покупке рекомендую, но учтите их особенности. Спасибо за внимание Smile

Alehanaрекомендует
Какая прелесть у Вас получилась Smile
Надо запомнить!
17.07.2015
Какие цветочки у Вас милые получились, для заколочек вообще отлично (представила сразу дочку с такой заколкой). А я с крючком не особенно дружу, в лучшем случае что-то обвязать. Но зато спицами довольно неплохо владею Wink
красиво получается Wink
17.07.2015
Девочки, спасибо большое )
Цветочки такие красивые!
Красиво получилось!
17.07.2015
колечко такое милое! Занимаясь рукоделием так замечательно отдыхаешь!
Милый цветочек Smile
Классные цветочки! Laughing out loud
17.07.2015
Цвет красивый,только я с этим не дружу Smile
Красота какая получилась Love
17.07.2015
Красивые цвета клубочков Love Люблю такие сочетания, очень нежно!
17.07.2015
Всегда удивлялась людям, которые могут делать такую кропотливую работу, как вязание. У меня не хватает терпения, вы умничка!
17.07.2015
tanserb, это резинка для волос Wink

Всем спасибо еще раз )
У нас отечественная пряжа не продается, только Турция, только задорого))
Красота)
18.07.2015
Вы такая рукодельница Smile Я вязать вообще не умею.
хорошие нитки,красивые цветочки Love
Красота получилась. Wink
Какая красота! Love
Боже, какая милота получается Smile
18.07.2015
Симпатяга колечко! Я вышивать люблю, да некогда совсем)
19.07.2015
Спасибо всем еще раз Smile
19.07.2015
Я, по-моему, покупала такую пряжу. Вполне себе хороша для определённых вещей.
20.07.2015
какая красота, а я вот забросила это дело.
21.07.2015
Хорошая ровная пряжа, приятно в руках подержать.
23.07.2015
я конечно, немного не по теме))) я о мулине словечко замолвлю, но то этого производителя - качество отличное, проверенное годами!
23.07.2015
Буду иметь в виду про мулине )
30.07.2015
вы просто мастерица Wink
30.07.2015
Глянь сюда, спасибо )
26.06.2016
Красивый перстенек, а главное, эксклюзивный.Love
27.06.2016
Цибуля, эмм... это резинка для волос )))
12.08.2016
мне цвета понравились, такие нежные и в то же время насыщенные Smile
  • 16.05.2019
    Всем доброго времени суток. Года 3 назад купила я эту простую хлопковую ниточку для вязания летнего топа. Стоил 1 моточек в районе 50 рублей, бюджетно, не правда ли? Цветовая гамма разнообразная, но особо ярких цветов не было, лишь бледные, пастельные, спокойные оттенки.
  • Всегда приобретаю продукцию этой торговой марки,ниточки превосходные!Пряжа НПК им.Кирова имеет положительные характеристики.Ее плюсы: 100 состоит из хлопка, значит изделия из этой ниточки долговечны; стойкий цвет:за множество стирок не отстирается; хорошо держит форму; приятна в работе; приемлемая…
  • 13.09.2017 - 15:25
    Кудельница - очень достойная пряжа. Экономная, а изделия из нее максимально комфортны для носки. На фото присутствует кот))
    Добрый день!   Хочу оставить отзыв о достаточно редко встречающейся в продаже отечественной пряже "Кудельница", производитель - ПНК Им. Кирова. Характеристики производителя: Как видно из характеристик, это тонкая натуральная пряжа, состоит из льна и хлопка.
  • 18.03.2018 - 17:28
    Мулине НПК Кирова: Как удобно они по цветовой гамме все сложили, спасибо!
    Люблю брать мулине лимонного оттенка и яркого сочного оранжевого. И вот радость, увидела в сети "Магнит-косметик" такие наборы мулине - сразу приобрела. Недорого так и достаточно красиво, все по цветовой гамме.
  • 20.01.2017 - 14:41
    Нитки Ирис производства ПНК им. Кирова - отличная пряжа для вязания крючком! ФОТО готовых работ (МНОГО)...
    Что связать из ниток Ирис ? Я вяжу из них всё! Ну или почти всё... Нитки Ирис производства ПНК им. Кирова - классика жанра! Качество, проверенное временем!.. Из них вязали ещё наши бабушки.. Вязание крючком - увлекательное занятие! Тем более что не обязательно вязать салфетки, платки и скатерти...
  • 16.05.2016 - 14:07
    для штопки, не для вязания
    О том, что эти нитки предназначены для штопки, я узнала позже.. Сначала я пталась, а точнее, связала из нее салфетку:) О достоинствах: 1 )недорогая ниточка - около 25-30 руб, 2) хороший метраж 215 метров в 25 гр., 3) 100 хлопок, приятный натуральный цвет, мягкая, тонкая теперь о сложностях с…
  • 18.11.2019 - 16:27
    Лилия которая не пахнет. Нитки вязальные "Лилия" - 100% хлопок. Что можно из них связать?
    В вязание я погрузилась с головой и пока остановится нет возможности. Не так давно купила пару моточков хлопчатой пряжи для экспериментов. Пряжа "Лилия" натуральная по составу. Качество нити хорошее, для ее ценовой категории. Нить хорошо скручена, прокрашено равномерно.
  • 24.01.2017 - 05:17
    Пряжа РОЗА К-т им. С.М. КИРОВА
    Добрый день,   Каждая вязальщица, опытная или новичок в соей практике хотя бы раз вязала из пряжи Роза, так как пряжа 100 хлопок, да и метраж хороший, как раз для вязания для детей. Основные характеристики: Показать цитату   Данную пряжу использовала для вязание дочери и племяннице.
  • 23.08.2017 - 19:58
    Красивая, для оригинальных вещей
    Мой отзыв о нитках вязальных "Золотой шар". Купила в свое время два клубочка этой пряжи, без какой-либо конкретной цели, просто очень понравилась расцветка: нить цвета корицы (хлопковая) с золотистым люрексом -- по-моему, очень гармоничное цветовое сочетание.
  • 22.01.2019 - 19:36
    Самый центральный парк в Кирове и самый известный. Прогулка по зимнему парку.
    Парк им. С.М. Кирова располагается в самом центре города. Поэтому чаще всего его называют центральный парк, также есть название парк у цирка. Вот официальная информация: В Кирове не так уж много парков, особенно в центре города. Это основное преимущество данного места для отдыха.
  • 16.10.2020 - 23:11
    Эта коробка старше меня на 3 года, им 38 лет и они до сих пор исправно работают! Покажу свою прическу, которую делаю с их помощью вот уже не первый год. Раньше умели делать технику на века.
    Всем привет. Долго думала стоит ли писать отзыв, но решила что и такой опыт тоже может быть интересным, и более того, может кто то вспомнит "молодость" своих мам или такие же бигуди. Сегодня я расскажу о раритете, выпущенном еще в СССР ( как и я) - Термобигуди Завода им. С.М. Кирова АЙГУЛЬ.
  • 16.10.2020 - 23:11
  • Мой долгий путь – «из гадкого утенка к лебедю»
    Привет всем! Этот отзыв посвящается девушкам-худышкам, которым надо набрать вес, нарастить мышечную массу, чтобы тело не выглядело болезненным, было красивым, рельефным и подтянутым. Казалось бы, что тут сложного? Это же не то, что избавиться от лишнего веса. Но не все так просто, скажу я вам.
  • 01.09.2020 - 14:14
    Беличий бум :) плохое настроение? Приезжайте сюда гулять! Центральный парк культуры и отдыха имени С.М. Кирова, Елагин остров
    Как быстро, блин, промчалось лето... Приветствую вас, друзья. Вернулась в Санкт-Петербург и ни разу не удивилась погоде: дождливо, серо, местами депрессивно. Разгонять тоску решили в Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) имени С.М. Кирова. что на острове Елагин.
  • 18.11.2020 - 11:18
    Мой колючий, но такой любимый свитер из Snow Leopard. Производитель, наверно, над нами посмеялся, заявив в составе нити 60% кашемира.
    Здравствуйте!   В одном из своих отзывов я подробно рассказывала о своём увлечении спицами (почитайте, отзыв хоть и объёмный, но получился довольно интересным). И в том отзыве я мельком показывала свитер оверсайз из пряжи китайского производителя - Snow Leopard COLOR CITY .
  • 04.11.2020 - 07:07
    Никах как уважение к мужу и его родителям. Или как русская девочка приняла Ислам. Как подготовится к никаху и что ожидать от обряда
    Доброго времени суток! Или сейчас уместнее будет сказать һаумыһығыҙ?   Прошлым летом мы с супругом (тогда ещё молодым человеком) провели никах. Мы только-только познакомились, едва знали друг друга, но я сама предложила и организовала никах. Зачем? Почему?
  • 16.09.2020 - 13:13
    Ностальгический отзыв. Расскажу о том. как мое хобби моментально стало моим заработком
    Приветствую! Это мой 500 отзыв, а круглые "даты" принято посвящать чему-нибудь особенному или, например, СГО. Но самый главный отзыв по незнанию и наивности был мной написан чуть ли не через месяц пребывания на сайте (чему я несказанно рада, удивительно, но сейчас мне совершенно нечего сказать по…
  • 06.09.2020 - 20:55
    Мне по-приколу, мужу - в кайф ❤ Делюсь секретами и подробностями. 8 лет с пирсингом языка
    Пишу этот отзыв в честь восьмилетия своего пирсинга на языке. Поделюсь с вами своим опытом и постараюсь развеять некоторые мифы.   И так, летом 2012 года я решила сделать пирсинг на языке. К тому времени у меня уже был проколот пупок и, если не ошибаюсь, хеликс (ушной хрящ).
  • 29.09.2020 - 11:53
    Переехала из столицы в деревню, пожила, пришла в восторг, потом поняла: нет, я так жить не могу!
    Я родилась в маленьком городке на берегу Волги, что в Тверской области. Затем переехала в такой же маленький, но более чистый и спокойный городок в Подмосковье.
  • 19.10.2020 - 10:11
    Как я попыталась создать шедевр из плохих ниток и что из этого вышло.
    Добрый день! Сегодня хочу продолжить рассказ о своем увлечении вязанием и об очередной вещи, которая создавалась с огромным удовольствием, и, конечно, о нитках для вязания без которых эта вещь не появилась бы. Начну рассказ с того, почему именно пуловер и почему такой яркий цвет.
  • 14.09.2020 - 20:12
    "Диво дивное" у меня между ключицами. Жалею лишь о том, что не сделала микродермал раньше. Моя изюминка и жемчужинка
    Всем привет! В прошлом отзыве я рассказала вам о своём пирсинге языка , сегодня поговорим о моём микродермале.   Для начала:   Идея сделать микродермал посетила меня ещё несколько лет назад. Но хотела я его сделать на лице, под глазом.