Опубликовано 16 Январь, 2015 - 12:15

Всем, доброго времени суток. Smile

Сегодня я продолжу свой рассказ о средствах, которые помогли мне справится с аллергией на прокладки. Smile Подробнее можно почитать об этом ТУТ.

Коротко скажу - мне данное средство выписал врач, как антисептическое, для протирания пораженной аллергией кожи. Вместе с ним выписал противогрибковое средство Фуцис.

Средство выписывалось без осмотра, так как шли месячные. Еще хотелось бы обратить внимание, что использовала я его ВНЕШНЕ! И внутренне я бы не рекомендовала, ТОЛЬКО по показаниям врача! Гинекология дело серьезное, не шутите с этим. Теперь расскажу о самом средстве. Smile

Цена, объем, место покупки.

Приобрела его за сущие копейки - 7,45 грн (29,8 рублей) за 100 мл и скажу уверенно, учитывая то, что производитель отечественный то цена если и вырастит то не намного. Поэтому в любом случае будет варьироваться в этом диапазоне. Smile Также хотелось сказать, что купила в обычной аптеке, в первой попавшейся. Smile

Внешний вид флакона и содержимое упаковки.

Флакон очень интересный, темный, для защиты от солнечных лучей. Smile Также снимая крышку мы видим интересный флакончик. Он такой потому, что средство еще используется для профилактики венерических заболеваний внутрь, НО об этом я речь вести не буду. Это только с врачом и никак иначе.

В упаковке помимо флакона со средством еще имелась инструкция, которая исписана с двух сторон - с одной стороны на русском, с другой на украинском.

Консистенция, оттенок, запах.

Консистенция водички, прозрачная жидкость и запах она тоже не имеет ярко выраженного. Такое ощущение, что это вечно охлажденная водичка. Я бы ее сравнила с гидролатом (по функции протирания), только это средство не нужно в холодильнике держать и оно вечно холодненькое. Smile Кстати, я сама себе антисептик с гидролата делала уже, подробнее тут в пункте антисептик. Smile

Показания к применению.

В моем случае это была крапивница в интимной зоне из-за слишком ароматизованых прокладок. Антисептик мне выписали для того, чтобы быстрее заживить и убить все бактерии и микробы, которые могут появится (шли же месячные, помимо всего прочего).

Противопоказания.

Тут ничего нового, это стандартные противопоказания для всех препаратов и не только лекарственных. Smile

Побочные эффекты.

Сухость и зуд кожи, дерматит.

Тут тоже все понятно, это от передозировки. Ведь средство подсушивает всякую бяку и при передозировке может иссушить кожу.

Состав.

Способ применения.

Ой, в интернете такого начитаешься. Smile Я буду писать конкретно про свой случай. Мне врач назначил применять средство для ВНЕШНЕГО протирания 2 раза в день. Вначале использовать детское мыло для мытья интим. зоны. После высыхания использовать хлоргексидин - обильно смачивая ватный тампон и после наносить уже мазь. Мне средство очень понравилось. Ощущение на коже супер, оно успокаивает и я прям ощущала как тампон с этим средством каждый раз смывал бяку с кожи. Smile

ВАЖНО!

Мое мнение о средстве.

Мне оно очень понравилось. И использовать для протирания интимной зоны я продолжила. Не пугайтесь. Smile Я удаляю волосы на интимной зоне с помощью воска и эпилятора. Теперь я протираю после эпиляции данную зону хлоргексидином и не боюсь, что на моей коже после эпиляции, а все знают что после эпиляции кожа сильнее всего подвержена подхватыванию болячек и бактерий, поэтому мне оно очень помогает. Smile

ВЕРДИКТ: К покупке рекомендую. Думаю антисептическое средство всегда должно быть в домашней аптечке.

Здоровья Вам, удачи и успеха во всем. Спасибо, что зашли в отзыв и уделили мне 5 минут своего времени. Sexy Я его очень ценю. Sexy

Real_Womanрекомендует
У нас несколько иные упаковки, но дома всегда держу парочку.
16.01.2015
Отличное средство!!наслышана о нем!
Я им ранки промываю Smile
У меня хлоргексидин всегда есть в аптечке, правда не этой конкретно фирмы...
16.01.2015
Хлоргексидин, мирамистин и перекись водорода у меня всегда есть)))) лучшие помощники
16.01.2015
У нас всегда есть в домашней аптечке!
16.01.2015
Хорошее средство, и цена приятная Smile
16.01.2015
Беру на заметку. У меня летом внезапно вылезла солнечная аллергия. Такое средство тогда бы пригодилось. Smile
16.01.2015
Дома всегда имеется такое средство Smile
16.01.2015
У меня тоже такой стоит, но совсем другая упаковка, попроще что ли.
16.01.2015
А я им горло полоскаю, в принципе помогает только продолжительно использовать нельзя, слизистую сушит!
16.01.2015
Мирамистин и Хлоргексидин у нас в фаворитах. Кстати, Хлор-н покупали в Судаке, как сейчас помню Smile
16.01.2015
У меня хлоргексидин всегда есть на полочке, обычно несколько бутылочек Smile
16.01.2015
Интересное средство. Да, такое всегда должно быть в аптечке, на всякий случай Smile
16.01.2015
у меня чуть не такой, но тоже всегда есть дома
16.01.2015
Хороший антисептик, в быту пригодится однозначно! )
16.01.2015
И правда нужное средство, что должно быть у каждого
16.01.2015
У меня бывает раздражение от нижнего белья по бокам, может поможет..))
16.01.2015
Хлоргексидин у меня теперь тоже всегда в аптечке имеется Smile хорошее антисептическое средство.
помню как-то им и горло полоскала, когда болела... только в разбавленном с водой виде)
дома всегда есть хлоргексидин Smile
16.01.2015
В аптечке тоже есть такой Smile
И дешевый и эффективный) Smile
16.01.2015
Я с Хлоргексидином познакомилась после чистки лица у косметолога. Супер средство!
17.01.2015
У меня хлоргексидин всегда под рукой. Очень хороший и дешевый антисептик.
17.01.2015
У меня муж постоянно им пользуется Smile Протирал заживающий пирсинг Smile Очень хорошая штука Smile Никаких тебе микробов и все заживает на ура Smile
Возьму на заметку! А то и у меня один раз там сыпь пошла, а я и не знала что делать Oups
посоветую подруге протирать ноги после бритья, а то у неё постоянно покраснения Smile
17.01.2015
У меня всегда в аптечке, необходимая вещь!
Очень хорошее средство, покупаю вместо перекиси теперь и использую в том числе, если вдруг возникает раздражение после бритья.
Наташечка, будь здорова Wink
Хорошо, что средство помогло)
17.01.2015
И мне такое нужно приобрести Wink
17.01.2015
у нас в стоматологии им корневые каналы зубов промывают)))
18.01.2015
Хорошее средство, надо и себе в аптечку такое купить! Glasses
18.01.2015
Ну хлоргексидин во многих областях вещь вообще незаменмая. И в гинекологии и даже горло им полощут при ангине и раны мелкие обработать можно. У меня в аптечке есть всегда
19.01.2015
Не болейте больше!Smile я хлоргексидин использую на кожу лица, если что-нибудь выдавлю Wink
20.01.2015
Тоже всегда есть в аптечке (точнее в холодильнике), нужное во многих случаях. От порезов и ожегов, до того о чем вы пишите.
23.01.2015
У меня он всегда в аптечке Smile Кстати, тоже после депиляции паха им пользуюсь Smile
  • 11.04.2015
    Здраствуйте, девчонки! Не знаю как раньше обходилась без этого средства в доме! Универсально - полезная вещь ! Это не перекись водорода , это нечто лучше и многофункциональнее)) Стоит в аптеке 7-10 грн, а пользы на 150 !Продается в разных аптеках от разных производителей .
  • 16.04.2018 - 09:51
    Хотите пахнуть травами? Вот я не хочу, а приходится.
    Всем привет!   Какая у Вас кожа? Вот у меня проблемная, а конкретно в Т-зоне. И я уже перепробовала кучу средств от акне и пост-акне. И всё ещё нахожусь в поиске идеального продукта, который будет поддерживать эффект на протяжении долгого времени.
  • 26.04.2016 - 11:54
    Мамам на заметку! Там где не справился Бепантен, отлично помог Драполен.
    Приветствую всех в своем отзыве!   Сегодня мой первый не косметический пост, поэтому прошу строго не судить. Этот препарат стал настоящим спасением для моего сыночка. Драполен уже давно поселился в моей аптечке и я очень рада, что с ним познакомилась.
  • 23.10.2017 - 16:49
    Еще месяц назад оценила бы их на 5, а сейчас только 4 с минусом... Какой Стрепсилс самый эффективный и чего ждать от таблеток для рассасывания ;)
    Всем привет! Наконец добралась до айрекомменда и решила поговорить сегодня на тему лечения горла. В последнее время стала реже писать о лекарствах, хотя пробовать что-то новенькое я не перестаю.
  • 04.05.2019 - 15:09
    Антисептические влажные салфетки Акваэль на все случаи жизни, но есть минусы. Подробности в отзыве.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Влажные салфетки всегда ношу в сумочке. Использую в разных целях, в том числе для протирания кожи рук и поверхности обуви. Сегодня речь пойдёт тоже о них, да о непростых, а об антисептических. Подробнее читайте ниже. Полное название: влажные салфетки антисептические Акваэль.
  • 15.09.2018 - 15:35
    Что вылечит больное горло? ГЕКСАСПРЕЙ ✄ Антисептическое средство в необычном формате. Вот именно он и подвел...
    Гексаспрей пришлось купить от боли в горле, но кроме этого его применяют еще и при стоматологических заболеваниях.   Риторический вопрос:   Это только у меня, как начинаем собираться в дальнюю дорогу, у детей "то п@нос , то золотуха "??
  • 26.07.2017 - 15:40
    Возлюби свекровь свою или волшебный маркер для чудо-мальчика.
    Доброго времени суток.   "Возлюби свекровь свою" - так я назвала свой отзыв, а все потому, что наконец-то эта... милейшая женщина сделала для меня хоть что-то приятное, подарила, хоть что-то полезное, а именно - зеленку от фирмы ЛЕККЕР. МДА, наверняка подумаете вы, уж подарила, так подарила.
  • 15.04.2015 - 17:54
    "Двойной эффект" как он есть: одно лечим, другое калечим. Спасибо пастилкам от боли в горле за меноррагию
    Приветствую всех заглянувших! Замечу сразу: отзыв больше для девушек, мужчинам здесь не будет интересно.   О моей ангине: долго, противно, трудно — если сразу не «схватить» воспалительный процесс,то и осложнения, обычно не меньше недели только горло болит, а голос к обычному звонкому и…
  • 20.02.2017 - 07:21
    Как я испорила себе весь день. А потому что перед покупкой читать надо. Моя борьба с прыщами.
    Прыщи. Это слово всегда вызывает какое-то отвращение. Ладно слово, а вот на вид это ещё хуже. Я с такой проблемой мучаюсь с 13 лет (сейчас мне 29). Кишечник вечно вздутый, гормоны вообще это что-то. Возможно подкожный клещ. Чтобы это все лечить - надо много времени. Но переодически лечу все.
  • 13.01.2019 - 16:09
    Древнейшее средство в моём косметическом арсенале, но всё так же эффективно по отношению к прыщам. Аналогов есть много, только нет смысла что-то менять.
    Салицилово-цинковая паста занимает почетное место в арсенале средств для лечения проблемной кожи. Я познакомилась с ней примерно в 14 лет и с тех пор не расстаюсь. Правда поначалу я использовала её не совсем правильно, что плохо повлияло на мою кожу. Но я исправилась.
  • 20.10.2020 - 19:29
    Всё-всё-всё про запах пота! Почему пот пахнет? Как справится с запахом пота подмышками? И причём здесь хлоргексидин?
    Не знаете, как избавиться от запаха пота? На самом деле, это легко, быстро и недорого! Никогда бы не подумала, что справиться с этой проблемой мне поможет копеечный хлоргексидин. Я заменила им дезодорант и в приятном шоке от результата.
  • 24.11.2020 - 17:32
    Гнойный абсцесс у кота, лечим его винилином, но антибиотик тоже пришлось применить
    Только вылечили цистит у кота, как новая напасть - гнойный абсцесс, который я обнаружила при осмотре кота, мне не понравилось подавленное состояние питомца и я решила его осмотреть. "Шишка" была возле шеи, абсцесс был приличный - с куриное яйцо, из-за длинной шерсти его не было видно.
  • 22.10.2020 - 09:20
    Антисептик - сейчас волшебное слово. Этот очень удобен, можно его брать с собой. Три часа защищает руки.
    Добрый день. Грамотно пользоваться антисептиками рекомендуют не только в период эпидемий. Безусловно, есть различные растворы и они в какой-то мере эффективны. Но злоупотреблять ними не стоит. Все должно быть в меру.
  • 13.01.2021 - 20:44
    Ушные клещи, Короновирус, Молочница.... мне кажется, что эта святая водичка помогает лечить всё. Мой способ применения Хлоргексидина в быту и и способы лечения этим антисептиком.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Данный отзыв будет посвящен самому популярному, самому используемому в мире антисептику, который наверняка есть в каждом доме. Он так же имеется и в моем, и я куда только его не мажу и не прикладываю.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 20.12.2020 - 17:48
    Препарат, который ставит на ноги и возвращает желание жить. Растительный антидепрессант и энергетик, который обязательно должен быть в аптечке лиц с ВСД. Расскажу каким препаратом можно усилить эффект в разы.
    Приветствую всех заглянувших! Я ВСД-шник со стажем. Всех симптомов моей персональной вегето-сосудистой дистонии не перечесть и этот препарат стал моим открытием и моим спасением.
  • 07.11.2020 - 23:38
    От плоских и выпуклых папиллом и бородавок? Да! Помощник нескольким поколениям моей семьи. Фото результата
    Всем доброго дня! Без долгих прологов скажу, что меня настигла беда: плоские бородавки по всему телу. Предисловием к этому стало появление аутоиммунного заболевания, которое я даже врагу не пожелаю. В качестве лечения был выбран Такролимус - иммунодепрессант.
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 08.11.2020 - 18:23
    Де-факто CoVid-19 у меня уже нет, де-юро я всё ещё заразная, поэтому закрыла глаза на мнение доктора Комаровского и лечила свою ангину раствором Люголя. А что из этого вышло?
    Здравствуйте! Изредка, люблю смотреть передачу доктора Комаровского. Моя любовь к нему и к его телепередаче началась с первой просмотренной серии, где доктор раскрывал тему витамина Д для детей. Параллельно в сюжете выпуска рассматривался вопрос конфликта поколений.
  • 24.12.2020 - 13:13
    Мирамистин,одно средство для многих бед. В сложном 2020 году он выручил много раз. Антибактериальный спасатель. Универсальный и очень эффективный. Насадка респиратор - удобство в применении.
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Всегда осторожностью пишу на лекарства и разные препараты. Но я не призываю заниматься самолечением, просто рассказываю свой опыт применения.