Опубликовано 17 Январь, 2022 - 18:20

Всем привет!

Наряду с перекисью водорода, хлоргексидин всегда есть у меня в домашней аптечке. Каждое из этих средств хорошо по своему, но сегодня мой отзыв посвящён именно хлоргексидину.

Обычно я всегда покупала это средство в обычных флакончиках, но увидев однажды Хлоргексидин Renewal, поняла, что именно такой формат мне нравится больше. Чуть дальше расскажу почему. Сначала немного общей информации

>>> Основная информация:

• наименование: Хлоргексидина Биглюконат
  • форма выпуска: раствор для местного и наружного применения 0,05%
  • производитель: Renewal
  • объем: 5 x 10 мл
  • где купить: любая аптека
  • стоимость: около 50 рублей

>>> Упаковка и внешний вид:

Хлоргексидин Renewal упакован в картонную коробочку. Здесь можно найти название средства

Основные данные о средстве, включая показания к применению и способ применения

Сбоку есть срок годности

В упаковке находятся 5 пластиковых пузырьков, скрепленных друг с другом

На каждом также есть название и срок годности

Также в коробочке присутствует инструкция

Так вот, возвращаясь к вопросу о том, почему мне так нравится этот формат, я отвечу. Во-первых, такие флакончики очень удобно брать с собой. Взять такой тюбик или даже парочку - гораздо удобнее, чем стандартный круглый флакончик. Ну и во-вторых, что наверное даже самое важное, это срок годности открытого флакона. Удобнее открывать отдельные тюбики по мере необходимости, а остальные будут лежать закрытыми и ждать своего часа

>>> Органолептические свойства:

Внешне Хлоргексидин это прозрачное средство без запаха. Но вот его вкус удаётся почувствовать, если средство используется при полоскании ротовой полости. Вкус у Хлоргексидина горьковатый, но сильно неприятным я все равно бы его не назвала

>>> Состав:

В состав Хлоргексидина входит:

Состав на 1000 мл Действующее вещество: Хлоргексидина биглюконат субстанция-раствор − 2,5 мл (эквивалентно 500 мг хлоргексидина биглюконата) Вспомогательное вещество: Вода очищенная – до 1000 мл

>>> Показания к применению:

Показания к применению у Хлоргексидина очень разнообразные:

• Профилактика инфекций, передаваемых половым путем (хламидиоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, сифилис, генитальный герпес− применение не позднее 2 ч после полового акта);
  • Обеззараживание кожных покровов (потертости, трещины).
  • Гнойные раны, инфицированные ожоги, бактериальные и грибковые заболевания кожи и слизистых оболочек, в т.ч. в стоматологии (полоскание и орошение − гингивит, стоматит, афты, пародонтит, альвеолит), хирургии, урологии, акушерстве-гинекологии.

Но каким бы безопасным не казался этот препарат, стоит относится к нему с осторожностью:

Следует избегать попадания препарата внутрь раны у пациентов с открытой черепно-мозговой травмой, повреждениями спинного мозга, перфорацией барабанной перепонки. В случае попадания на слизистую оболочку глаза, следует быстро и тщательно промыть водой.
Попадание гипохлористых отбеливающих веществ на ткани, которые ранее находились в контакте с содержащими хлоргексидин препаратами, может способствовать появлению на них коричневых пятен. При температуре выше 100 °С препарат частично разлагается. Не рекомендуется одновременное применение с йодом.

>>> Инструкция:

Чтобы изучить полную информацию о препарате, стоит взглянуть в инструкцию:

>>> Использование:

Чтобы открыть такой пластиковый тюбик достаточно просто открутить верхнюю его крышечку. И в этом случае у тюбика образуется такой удобный дозатор

При необходимости, если весь тюбик сразу не приходится тратить, крышечку можно надеть на дозатор и таким образом хранить флакончик далее

Для чего я обычно использую Хлоргексидин. Это, в первую очередь, обеззараживание и антисептическая обработка каких-то мелких ранок и царапин. Такие неприятности время от времени случаются и у меня, что уж говорить про детские коленки) При этом большим плюсом средства является то, что оно не щиплет раны при использовании, поэтому дети спокойно воспринимают его

Кроме того очень часто я использую хлоргексидин для полоскания горла при боли в горле или же после лечения зубов. Недавно у меня воспалилась десна. И я также использовала хлоргексидин для полоскания

Ну и также можно использовать Хлоргексидин в качестве дезинфицирующего средства, обрабатывая имеющиеся в доме поверхности, ручки дверей, маникюрные инструменты и тому подобное

И на самом деле Хлоргексидину можно найти уйму применений и везде он окажется полезным и нужным.

>>> Мои выводы:

Хлоргексидин меня полностью устраивает в качестве домашнего помощника при многих проблемах со здоровьем. Это недорогой, но при этом много раз уже доказавший свою эффективность препарат.

Какие плюсы могу выделить в нем:

• дешевый
  • помогает при различных проблемах
  • можно купить в любой аптеке
  • удобный формат

Так что я рекомендую Хлоргексидин Renewal и желаю всем крепкого здоровья!!!!

Redwoodрекомендует
Какие удобные флакончики
17.01.2022
Я в таком формате его даже не видела.... Соглашусь, что непривычно, но очень удобно👍
17.01.2022
Мне он тоже очень нравится, но в таком формате ещё не брала
Тоже использую для многих процедур
Теперь всегда есть дома. В таком формате не встречала)
17.01.2022
Всегда есть в моей аптечке, очень удобный формат
17.01.2022
Слышала название Хлоргексидин, теперь знаю в каких случаях применять.
17.01.2022
В таком формате у меня не было Laughing out loud удобно!
тоже иногда пригождается препарат
18.01.2022
Не встречала его в таком формате)
18.01.2022
Как удобно!!! Надо тоже такой купить!
18.01.2022
я такой точно покупала, но как оказалось мне удобнее из бутылки пользоваться. С другой стороны этот вариант удобен, если брать с собой.
Действительно, удобный формат!
31.01.2022
у меня есть перекись в такой упаковке, еще не оценила насколько это удобно)
  • 30.01.2020
    На протяжении многих лет всегда в своей домашней аптечке держу антисептик Хлоргекседин. Если простываю, то у меня первым делом начинает болеть горло. Именно он меня сразу спасает от боли в горле. Немного разбавлю его теплой кипяченой водой и полощу.
  • 02.06.2022
    Хлоргексидин стал незаменимым средством в нашей аптечке. Это средство можно использовать для разных применений. Сначала купила это средство, чтобы обрабатывать ухо после прокола, а оказалось, что его можно использовать в разных ситуациях.
  • 12.01.2019 - 15:51
    Хотела полоскать горло, а дали для кожи. Хлоргексидин Хлоргексу рознь.
    Антисептик - очень важный медицинский препарат в наше время.   Сейчас столько инфекций и вирусов, что с собой должны всегда быть антисептические средства: салфетки, гели.   Дома у меня так же достаточно антисептиков и один из них хлоргексидин . Обычно я использую его для обработки ран.
  • 06.05.2019 - 17:10
    *** Йод как йод, только пользоваться им гораздо УДОБНЕЙ! Мне такой апгрейд пришелся по душе :) ***
    …::: Всем привет! :::…   Этот отзыв про обычный йод. Думаю, всем такой препарат прекрасно знаком Но фишка именно этого йода в том, что формат упаковки у него радикально отличается от всем нам привычного варианта, поэтому пользоваться им гораздо удобней! Знакомьтесь, ЙОД RENEWAL С ЛОПАТКОЙ 5, 10 мл.
  • 02.05.2018 - 11:29
    Октенисепт. Горько, дорого, но при этом очень эффективно. Посоветую средство дешевле с неменьшей эффективностью!
    Последние мои отзывы все чаще посвящаются теме лекарств, но ничего не поделаешь, каждый сталкивается с болячками в своей жизни, особенно если на руках двое детей.
  • 30.08.2017 - 09:23
    Стрептоцид при ангине. Как встать на ноги за день. Как лечить бактериальный ринит и фарингит у детей.
    СПРАВКА О ПРЕПАРАТЕ.   Стрептоцид - антибиотик-сульфаниламид первого поколения. В настоящее время встречается далеко не во всех аптеках. Какое-то время был снят с производства.
  • 10.07.2012 - 13:02
    Идеально для мокрых ран и ожогов, а так же угрей-прыщей-воспалений.
    Ребеночек мой обжегся, и довольно сильно, не впервой, так как слишком активный и порой делает кучу движений, которые приводят к различным травматическим ситуациям.
  • 06.03.2016 - 19:39
    Универсальное средство, со множеством вариаций применения! Выписала гинеколог, пользуюсь уже несколько лет! Заходите расскажу, для чего применяю я!
    Доброго времени суток! Цитеал, выписала мне мой гинеколог, для кожи лица. Тогда у меня были гормональные проблемы, и это все отразилось на внешнем состоянии кожи лица. Еще тогда, моя врач сказала, что этим средством можно не только умываться, но и подмываться.
  • 21.08.2012 - 11:25
    Почти панацея
    Абисил - это конечно же, не панацея (он помогает не во всех случаях) и его нелегко найти в аптеках, и у него немалая стоимость -НО! Испытав на себе его просто какие-то чудодейственные нереальные свойства по избавлению от гнойных ран - я, наверное, буду готова покупать его и за большую стоимость.
  • 02.02.2013 - 20:11
    Лучшая помощь для заболевшего горла!!!
    Купил его потому что надоели всякие сасальки, они мне вообще не помогают... решил что надо купить чтобы брызгать. У меня как то была брызгалка. она какая-то йодная была, вкус конечно бееее был, но помогала хорошо. В аптеке посоветовали Стопангин, я взял.
  • 09.08.2013 - 16:35
    Волшебные лепестки!Обезбаливают, останавливают кровь. фото!
    Я уже писала про Чудо-чай irecommend.rucontentchudo-chai-ochishchae... . так вот еще одно замечательное китайское средство! Это антисептическое средство тюльпан. Найдено оно было также в каталоге китайской серии Секреты Лан или Красота Востока - товары для здоровья. Стоит 65 руб.
  • 21.12.2022 - 23:53
    10 небанальных способов применения перекиси водорода 🔹 От пяток до макушки, на кухне и в ванной - ВЕЗДЕ это средство может пригодиться
    Привет! Не секрет, что перекись водорода средство универсальные, и его можно использовать не только по прямому назначению. За все время использования этого аптечного продукта мне удалось собрать 10 дополнительных способов его применения не только для красоты, но и в домоводстве.
  • 17.12.2022 - 14:31
    Хлоргексидин и проблемная кожа. Почему им НЕЛЬЗЯ часто протирать лицо. Множество способов применения хлоргексидина в повседневности. Способы применения хлоргексидина в БЫТУ. Хлоргексидин в ветеринарии
    Привет! В своем отзыве я поделюсь своим многолетним опытом применения хлоргексидина как в уходе за лицом с проблемной коже, так и в быту, расскажу, почему с хлоргексидином следует быть осторожным и не злоупотреблять им.
  • 11.10.2022 - 17:11
    Крепкий сон настал, но какой непростой ценой. Делюсь своим опытом и призываю, чтоб никто не игнорировал свой плохой сон
    Добрый день   На сайте Irecommed я всё-таки делюсь не только положительным опытом применения чего-то, но и делюсь плачевным опытом в прямом и переносном смысле   Всё-таки все мы люди живые и может производит, что угодно в жизни.
  • 23.11.2022 - 16:56
    Как избавиться от вросших после депиляции волос? Спонсор моей гладкой кожи — салициловая кислота за 15 рублей!
    Салициловая кислота многими любима, как эффективное средство для борьбы с прыщами на лице и рубцами от них. Но я использую её совсем не для этих целей.
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 16.11.2022 - 18:35
    Самое эффективное средство от насморка💊! Когда перепробованы все капли, но помог только Ингалипт. Им пользуется вся моя семья. Расскажу, как правильно использовать, чтобы вылечить хронический ринит.
    Всем доброго времени суток!   В сезон простуд очень важно иметь в наличии запасы хороших лекарств. Много всего не требуется на самом деле. Для того чтобы вылечить насморк и боль в горле хватит всего одного средства! Да, ингалипт я использую не совсем стандартно, но метод крайне эффективный.
  • 16.08.2022 - 21:58
    Баротравма барабанной перепонки - глухота, будто аки Гарри Гудини под водой; То шум, словно в ушах вагоны состыковаться не могут. Сомнительное средство для лечения проблемы, дедовский рабочий способ... Но, на нюансы я не могу закрыть глаза
    Приветствую! Про борную кислоту знают многие - кто-то на своем садовом участке борется с ее помощью с муравьями, кто-то при помощи ее спиртового раствора борется с несовершенствами своей кожи.
  • 26.11.2022 - 19:36
    10 лет борьбы с акне! Мои побочки, уход за кожей во время курса и после! Три года спустя окончания курса. Фото до, во время приема препарата и после.
    Привет!   Очень длинная история начала борьбы с акне. В переходном возрасте (14-16 лет) у меня была идеальная кожа и мои сверстницы мне завидовали и удивлялись почему у меня нет прыщей.
  • 03.11.2022 - 14:48
    По совету врача принимаю 1 капсулу каждый месяц в качестве профилактики от женской «бяки» | Хороший препарат подойдёт и для лечения
    Добрый день   Могу сказать честно, что много лет я вообще не сталкивалась с различного рода грибками и рада, что обходило меня это стороной. Но всё же существует неприятная бяка «молочница», которая проявляет себя очень неприятно.
  • 13.10.2022 - 07:37
    Расстройство нервной системы? Меня же замучила слизь в горле... Проверялась у лора, у гастроэнтеролога. Оказалось, вылечить меня может невролог препаратом тералиджен!
    Всем привет! К неврологу я как-то не собиралась. Дама я, конечно, чрезвычайно нервная с возрастом стала, но чтоб пить успокоительное - ни-ни, мы люди сильные, вывезем. А в результате попала к неврологу от отоларинголога - вот такие хитросплетения выдает нам иногда организм.