Опубликовано 28 Июнь, 2015 - 22:49

Доброго времени суток!

Сразу хочется отметить то, что я покупала данное антисептическое средство для использования в домашних условиях. Я не врач, я не буду рассказывать о всех аспектах его применения. Я намерена вам рассказать, как использую его я.

Хлоргексидин. Трудноватое для произношения и запоминания название. Тем не менее, его необходимо запомнить. Этот недорогой и надежный антисептик должен быть в каждой аптечке наряду с зеленкой, йодом и перекисью водорода. В домашних условиях Хлоргексидин как антисептик используют для обработки ран, ожогов и различных поверхностей.

Хлоргексидина биглюконат является антисептиком широкого спектра действия. Он широко применяется в медицине и как кожный антисептик, и как дезинфицирующее средство для поверхностей и инструментов. Именно им я обрабатываю только свои маникюрные инструменты, пинцеты для бровей. Но для салонов красоты потребуется более мощное средство. Новые сережки, кстати говоря, тоже обязательно нужно обработать.

Перед коррекцией бровей. Перед- для того, чтобы продезинфицировать кожу, а также после, это средство обладает даже успокаивающим действием, снимает раздражение на отлично. После эпиляции ног, подмышек также на отлично снимает раздражение.

Можно прорабатывать края раны, но заливать хлоргексидин не стоит, во-первых это больно, во-вторых, это может дополнительно травмировать ткань и даже привести ее к некрозу.

Противопоказание к применению у хлоргексидина одно – повышенная чувствительность к препарату.

Несмотря на то, что хлоргексидин дешевый, его очень часто подделывают, так как он поставляется в больших широкогорлых пузырях. Это безусловно, печальная новость.

И, хочется добавить, что применение хлоргексидина (и не только) в домашних условиях без предварительной консультации с врачом должно ограничиваться наружным или профилактическим применении при легких, поверхностных травмах.

P.S Хлоргексидин в отличии от мирамистина (антисептика нового поколения), применяется в практике более 35-ти лет. И говорят, что за столь долгий промежуток времени многие вирусы успели адаптироваться к препарату. Возможно-возможно. Имейте ввиду.

Спасибо за внимание! Будьте красивыми. И обеззараженными.

Gloriaрекомендует
29.06.2015
Для меня хлоргексидин это антисептик №1 на все случаи)
30.06.2015
А я вот спокойно заливаю хлоргексидин в рану, и вообще никаких болевых ощущений. И врач советовал именно так его и использовать.
06.07.2015
а я еще им кисти промываю))
08.07.2015
иногда пользуюсь им) огромное достоинство, что не сушит кожу
20.07.2015
подруга им пользуется, довольна)
23.07.2015
Не знала, что он после эпиляции раздражение снимает))
Я покупала это средство для пирсинга, после процедуры (по совету мастера) Wink
11.08.2015
Smile
15.11.2015
Хлоргексидином даже слизистые обрабатывают, тут просто всё дело в концентрации.
У меня, будь то укус, порез - что угодно, сразу все советуют: залей хлоргексидииинооом)).
  • 24.01.2018
    Я очень часто болела ангиной, любой сквозняк, холодная водичка и оп воспаление горла, еще сладенькое и + молочница в горле , в общем стафилаккоки на мне отрывались как хотели.Тратила много денег на разные лекарства, но увы обычно дело кончалось антибиотиками((((Хотела уже удалить миндалины или…
  • 06.08.2015
    Этот антисептик попал ко мне во время болезни дочери (по совету), как полоскание для горла, но прочитав инструкцию, использовать для ребенка я так и не решилась.
  • 03.02.2021 - 16:49
    Акридерм - универсальная гормональная мазь с быстрым действием Выписывали от псориаза и от укуса москита, помогла в обоих случаях!
    Мазь Акридерм занимает почетное место в нашем доме. Дело в том, что ей постоянно пользуется муж при проявлениях псориаза. Помимо этого я иногда мажу ей детей, в редких случаях, когда это рекомендует сделать педиатр. И такой случай произошел на побережье, когда дочку покусал москит.
  • 21.12.2020 - 09:34
    Как избавиться от прыщей за месяц!💣 Дегтярная мазь от прыщей! Фото процесса выздоровления!
    По осени я проделала курс инъекций витаминов группы В, назначенные мне врачом. После этого я сто раз пожалела о сделанном, потому что меня всю обсыпало. Из взрослой тети я превратилась в прыщавого подростка. Я не склонна к высыпаниям. Подростком я не помню, чтоб прыщи были моей проблемой.
  • Не смогла использовать, мой опыт и последствия от использования
  • 17.01.2021 - 20:56
    Волшебство да и только! Не крем, а чудо-ластик от кожных проблем у малыша 4,5 месяца
    Я несколько недель с переменным успехом мучила шейку своего малышарика. Всё начиналось с безобидного натирания декором бодика. Дома была холодина, у дочери слюни как бульдога - заливают ВСЁ. Поэтому мокрая грудка у одежды и переодевания по 5 и более раз в день - это норма нашей жизни.
  • 11.12.2020 - 20:27
    Грустная история о Зеркалине который хотел, но не смог. Моя история хождения по граблям АКНЕ.
    Всем доброго времени суток!   История болезни:   Акне я страдала лет с 14-15 как и многие подростки, у мамы в ее годы были такие же проблемы. Я была готова к тому что это меня коснётся, и одновременно была абсолютно уверена что это вскоре пройдёт.
  • 26.01.2021 - 21:51
    Себорейный дерматит, перхоть, Белосалик в помощь! Можно ли избавиться от белых хлопьев навсегда? Малоприятные фото ДО и ПОСЛЕ.
    НЕНАВИЖУ СЕБОРЕЮ. Она ворвалась в мою жизнь в период полового созревания, в лет 12 и осталась со мной навсегда(((. Эти снежные корки покрыли всю мою голову. С течением времени становилось всё хуже. Мама сначала лечила меня какими то народными средствами, в основном маслами - репейным, растительным.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.01.2021 - 15:50
    Покупала его в надежде вылечить папуло-пустулезные воспаления на лице. Серия отзывов о маскне, розацее.
    Пару дней назад мной был опубликован отзыв на гель метронидазол, в котором я рассказывала о своём опыте лечения острой формы папуло-пустулезных высыпаний. В том же отзыве я упомянула крем, которым пользовалась в утреннее время от розацеи. Им был крем от швейцарского бренда Galderma Солантра .
  • 04.01.2021 - 17:31
    Мазь для МАЗОХИСТОВ 🐲 Запах, который не забыть. Эффект, который не увидеть ❌ Мазь Вишневского сработала только в одном случае из десятков возможных
    Привет! О мази Вишневского я слышала давно, в интернете она упоминается во многих статьях по теме бюджетных находок для красоты из аптеки. Но попробовать это средство решила относительно недавно - несколько месяцев назад, когда из-за гормональных "бурь" у меня начали появляться прыщики разных…
  • 23.12.2020 - 18:36
    💊Гель, который помог избавиться от стрептококковой заеды за 7 дней. Расскажу, как отличить грибковую заеду от стрептококковой. +Расскажу об опыте лечения прыщей метронидазолом
    Всем привет! Около месяца назад я столкнулась с такой напастью, как заеды или по научному хейлит. Эта болячка появилась у меня впервые, до этого я лишь слышала о ней от подруги.