Опубликовано 21 Декабрь, 2017 - 14:48

Знакомство с этим удивительным растением у меня произошло совершенно случайно. Я никогда не думала что буду выращивать столь простое растение. 2 года назад мне принес его один знакомый попросив отросточек в магазине, просто зная мою любовь к цветам. Первый год он рос у меня неохотно, я уже подумывала о том чтобы отдать ему кому-нибудь. летом вынесла на улицу, и о чудо он превратился в изящный пышный куст который выпустил очень-очень много деток. И в тот момент я в него влюбилась. Оказалось что у меня не просто Хлорофитум, а Хлорофитум кучерявый, это тот вид хлорофитума у которого листья закручиваются ,а не просто ровно растут. В ходе он очень прост .Я поливаю его раз в неделю, каждую весну пересаживаю в новый горшок ,так как корневая у него очень мощная, не удобряю ничем просто пересаживаю в новую землю. И он меня радует своим пышным ростом. Единственный минус нельзя ставить на яркое солнце ,как и многие цветы. Летом живет в саду. Я рекомендую это растение за простоту в уходе и красоту.

Достоинства
  • Естественный фильтр воздуха
  • Интересный вид
  • Легко размножается
  • Легко ухаживать
  • Неприхотливый
  • Очень неприхотлив
  • Очищает воздух в помещении
  • Поглощает вредные излучения
  • Подходит для помещений с недостаточным освещением
Недостатки
  • Нет
ANGEL18121990рекомендует