Опубликовано 10 Август, 2021 - 18:17

1990 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Хлорофилловый маньяк снова в деле! Один из моих первых отзывов на iHerb тоже был на хлорофилл, но от другого производителя. Пила тот полгода, потом перешла на этот от Now Foods — этому бренду я тотально доверяю, часто заказываю витамины этого производителя.

Now Foods Liquid Chlorophyll, Triple Strength, Mint Flavor, Хлорофилл - отзыв

Напомню для чего вообще нужно пить хлорофилл.

Хлорофилл — зеленый пигмент сока растений. В растительной клетке хлорофилл выполняет функцию дыхания и образования энергии. Попадая в организм человека при приеме внутрь, хлорофилл обладает теми же свойствами:

• контактирует с поверхностью клеток желудочно-кишечного тракта. В результате нейтрализуется разрушение мембран клеток токсическими веществами, канцерогенами, ультрафиолетом или радиацией, что защищает генетический материал внутри клетки (ДНК) от повреждения.
  • запускает гибель патологически измененных клеток, активирует иммунный ответ, нарушает жизнедеятельность патогенных клеток бактерий, вирусов, грибов, простейших и гельминтов, способствует выведению их из организма.

Препарат отлично влияет на ЖКТ, придаёт сил и энергии. Хлорофилл может действовать как нейтрализатор свободных радикалов, способствовать процессам детоксикации в организме и традиционно используется в качестве внутреннего дезодоратора. Этот растворимый в воде экстракт имеет форму натрий-медного хлорофиллина.

Now Foods Liquid Chlorophyll, Triple Strength, Mint Flavor, Хлорофилл - отзыв

Теперь расскажу о своём опыте приёма хлорофилла в принципе как препарата. Что я заметила.

1. Я пью его по утрам, натощак, прям первое, что я делаю после того, как проснулась — развожу хлорофилл в воде комнатной температуры, а потом уже умываюсь и чищу зубы. Потому что хлорофилл зубы подкрашивает. Зубная паста нормально с ним справляется. А ещё он тонизирует.

2. Я заметила, что у меня пропал запах изо рта и запах пота — восторг! Вообще у этих запахов причина часто кроется в проблемах с ЖКТ, а хлорофилл с ними отлично справляется.

3. Примерно через месяц приёма мы отмечали день рождения и в компании прихмелели все, кроме меня 😳 Но тут надо учесть, что мы в принципе непьющие люди и употребляем только лёгкий алкоголь — пиво, вино, тщательно выбирая и за ужином. В общем, с тех пор если за ужином я пила вино, то на ночь добавляю ещё одну порцию хлорофилла.

4. Хранить хлорофилл нужно в холодильнике, я держу на дверной полке.

5. Если пьёте витамины, то подождите минимум полчаса после приёма хлорофилла.

Короче, судя по тому, что я на хлорофилле уже 8 месяцев, сами понимаете, я довольна 😂

Теперь конкретно о хлорофилле от Now Foods

Рекомендации по применению

Принимать по 1 чайной ложке (5 мл) в день с 240 мл (8 унциями) воды или сока.

Хорошо встряхните перед использованием.

После вскрытия упаковки продукт следует хранить в холодильнике.

Ингредиенты

Растительный глицерин, деионизированная вода, масло мяты перечной и сорбат калия (в качестве консерванта).

При производстве не используются дрожжи, пшеница, глютен, соя, кукуруза, молоко, яйца, рыба, моллюски. Производится на предприятии, имеющем регистрацию GMP, где выполняется обработка других ингредиентов, содержащих эти аллергены.

Предупреждения

Только для взрослых. Если вы беременны, кормите грудью, принимаете лекарства или у вас есть заболевания, проконсультируйтесь с врачом. Хранить в недоступном для детей месте. При пероральном приеме хлорофилл может стать причиной диареи, а также окрашивания мочи или кала в зеленый цвет.

Есть огромный недостаток — препарат правда крутой, но с iHerb его практически не заказать, его как будто не отправляют в Россию, иначе непонятно почему его вечно нет в наличии, а на российских маркетплейсах он стоит на тысячу дороже. То есть на iHerb примерно 900 рублей, а я заказывала за 1900 😭

Упаковка вооооооообще не просвечивает, вот вам фотодоказательство, я нарочно направляла лампу прямо на бутылку.

Упаковка на свет не просвечивает

Закрыт как и все препараты этой марки всегда надежно — плёнка на крышке, защитная мембрана под ней.

Now Foods Liquid Chlorophyll, Triple Strength, Mint Flavor, Хлорофилл - отзыв

В отличие от предыдущего моего опыта приёма хлорофилла этот прям концентрированный, очень тёмный, насыщенный. Вообще моя вечная беда — я не открыла ни одной банки, не обляпавшись 😂 Но он легко отмывается и хорошо отстирывается. Правда, выглядит до этого как будто я облилась зелёнкой 😂😂😂

Хлорофилл в принципе я беру всегда ТОЛЬКО в жидкой форме. Жидкая форма препаратов быстрее начинает действовать. Капсуле нужно время, чтобы добраться до кишечника. Дозировка одинаковая, что в капсуле, что в 1 ч.л. жидкого средства. Что с капсулой нужно потребить 250-300 мл воды, что ложку концентрата развести в таком же количестве жидкости.

Now Foods Liquid Chlorophyll, Triple Strength, Mint Flavor, Хлорофилл - отзыв

Я развожу 1 чайную ложку на полстакана воды. На фото, конечно, иначе, но мне хотелось показать вам как он растворяется. В рекомендациях конкретно к этому препарату написано про целый стакан, но на результат это не влияет и если вас не смущает вкус — можете смело так же разводить на половину.

Вкус, кстати, ок, в составе есть масло мяты перечной, препарат не горчит, не воняет, не отдаёт плесенью — я бы даже сказала, что приятный на вкус.

Now Foods Liquid Chlorophyll, Triple Strength, Mint Flavor, Хлорофилл - отзыв

Ну и что меня в нём удивляет — это концентрированность. Реальный хлорофилл, а не вода с красителем. Даже если разводить его в воде — он всё равно зелёным отдаёт только по краям. Ух!

Now Foods Liquid Chlorophyll, Triple Strength, Mint Flavor, Хлорофилл - отзыв

Отличный хлорофилл, реально действует. Детоксикация очищение организмаа, чувствуется уже после месяца применения.

Короче. Хлорофилл в принципе — рекомменд. Хлорофилл конкретно этот — хай рекомменд. Упаковки хватает на 3 месяца, если не увеличивать дозировку, это минимальный курс. Я начинала пить из-за анемии, потому что он помогает усвоению железа и гемоглобин с ним растёт быстрее, а в итоге довольна всем вышеописанным + стало меньше высыпаний.

Если поймаете его на iHerb в наличии — берите не раздумывая, это удача! 💫

Благодарю за прочтение! 🥰

________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы:

Восстановление после вывиха за неделю 👌🏼 Чудосредство, фото, состав — подробный отзыв.

Как дешевый брашинг может перечеркнуть все ваши старания и дорогой уход. Сравнение на фото: укладка брашингом за 200 рублей и за 1200. Выбираем правильный брашинг. Стоит ли переплачивать и за что?

Лучшая форма витамина C. От простуды, для иммунитета, улучшает усвоение железа. Средство для всей семьи, подходит даже для чувствительного желудка. Помощь в лечении анемии.

Достоинства
  • Легче просыпаться
  • Мягко очищает организм
  • Нормализует пищеварение
  • Очень большой объем
  • Улучшает состояние кожи
Недостатки
  • Цена на российских маркетплейсах
Sawwifeрекомендует