Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 20:08

34$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня я буду петь дифирамбы одному из моих недавних приобретений от Colourpop - палетке теней Stone Cold Fox. На эту палетку я смотрела не один месяц - меня привлекала холодная цветовая гамма, но в тоже время смущали ее размеры. В один прекрасный день любопытство и очередные скидки взяли свое - я таки решилась на покупку.

Что, где, почем? Как всегда покупала на официальном сайте по скидке. На момент покупки тени обошлись мне в 22$, полная цена - 34$.

Объем - 30 рефилов, общим весом в 33 грамма.

Упаковка - сама палетка сделана из картона с магнитной крышкой. Рисунок-чешуйки на крышке - выпуклые. Зеркала нет, что для меня только плюс - нет дополнительного утяжеления. Как всегда идет в защитном кармашке.

Страна-производитель - США.

Не тестируется на животных, не веганский - в трех оттенках есть кармин.

Колорпоп описывает Stone Cold Fox, как палитру холодных оттенков. Так ли это - разберемся на деле, но звучит заманчиво.

Впечатления

Когда я в первый раз увидела тени в живую, у меня были достаточно смешанные чувства. С одной стороны, мне понравились некоторые растяжки и отсутствие глиттера, с другой - я не ожидала увидеть такое количество лиловых оттенков.

По текстурам в палетке представлены матовые оттенки, матовые с блестками и шиммеры. Все тени достаточно хорошего качества, неудачных немного, но они есть.

Матовые оттенки как обычно пылят, но в остальном с ними легко работать - они пигментированы, хорошо тушуются, цвет легко углубить. Эти оттенки в палетке немного суховаты, при этом хорошо показывают себя как в работе, так и в носке.

Матовые с блестками - самые рыхлые тени. Непонятная для меня формула - я бы предпочла вместо них матовые, т.к. этот “гибрид” очень сыпучий и наличие блесток усложняет жизнь, если нужно сделать матовый макияж. Но с ними тоже в большинстве случаев можно сработаться - стряхнуть излишки с кисти, ну и работать чуть аккуратней чем с матовыми.

Шиммеры, представленные в палетке - очень удачные, нет ни одного провального или полупрозрачного. Большинство “блестяшек” скорее похожи на металики - они кремовые, плотные, хорошо тянутся, наносятся как пальцем так и кистью.

Caving In, So Fine, Gneiss Guy (ниже на фото) уже среднего помола, суше чем металлики, но в целом это хорошие качественные шиммеры, с которыми все также легко работать и которые дают красивый эффект на глазах. Gneiss Guy единственная сияшка, которая практически не набирается на сухую кисть.

Далее, хочу пройтись по каждому ряду отдельно. Цветовых растяжек тут 6, и 3 из них для меня выглядят вариацией на тему лиловых (мов/mauve) оттенков. Постараюсь описать их как вижу я.

1 ряд - лиловая растяжка

Тут представлены 3 матовых оттенка, матовый с блестками и шиммер. Тут затаился самый неудачный оттенок палетки Play It Coal. Он залипает, сам по себе чересчур рыхлый и сильно осыпается при нанесении. Но самое интересное, что он практически не переносится на кожу - на нижнее веко прикатывающими движениями я его еще с горем пополам смогла нанести, а вот в складку или во внешний уголок это оказалось невозможным - ни с одной пушистой растушевочной кисти он не переносится на кожу.

2 ряд - приглушенный бежевый

3 матовых, матовый с блестками, металлик. В целом удачный ряд, работать с ним легко.

3 ряд - оливковый

Тут у нас 4 матовых и металлик. С этим рядом у меня какая-то неразбериха. То ли на моей оливково-желтой коже этот ряд смотрится не контрастно и, как результат, не очень ярко, то ли тени непигментированных. Грешу все-таки на свой тон кожи - у меня часто такая проблема с желтыми или зелеными оттенками, видимо теперь к ним присоединились и оливковые. Матовый Cult Classic на голом веке без праймера может забиваться в текстуру кожи и залипать. В жизни этого не видно, но на фото оттенок дал пятна.

4 ряд - холодная серая растяжка

Тут есть металлик и шиммер, 2 матовых с блестками и матовый оттенок. Черный Rock Bottom, который как раз в формуле матовый с блестками, отличается от других теней этой формулы - в отличие от остальных в нем блестки мелкодисперсные и в макияже он выглядит обычным матовым оттенком. Еще хочется отметить хорошую пигментацию этого цвета - не часто производители делают такой пигментированный черный оттенок.

5 ряд - бежево-лиловый

Тут есть 2 металлика и 3 матовых оттенка. По качеству ряд хороший - особых замечаний у меня не вызвал.

6 ряд - опять, да сколько можно?! лиловый

Тут 2 матовых оттенка, матовый с блестками, металлик и шиммер. Матовый Obsidian - самый глубокий оттенок ряда (коричнево-сливовый) отличается по формуле от остальных матовых теней в палетке - он силиконистый и менее пигментирован чем сухие формулы. Также он хуже проявляет себя по стойкости и может залипать при нанесении/растушевке (если залипает - наносите его поверх сухих матовых оттенков, а не на голую кожу).

В целом, вдоволь поигравшись и поносив тени продолжительное время, я не могу согласится с Colourpop, что палетка холодная. Да, тут есть холодные, но я бы ее скорее охарактеризовала как палетку с приглушенными оттенками. Тут есть большое количество не кричащих теплых цветов (оливковые, некоторые оттенки из бежевого ряда, коричневый), которые не бросаются в глаза своей тепленькой, но все же назвать их холодными нельзя. Лично меня больше расстраивает большое количество лиловых теней - если уж Colourpop так хотелось больше красного пигмента, то лучше бы добавили сливовые или ягодные оттенки.

Стойкость

У меня жирная кожа век, без праймера никакие тени не ношу, т.к. есть практически 100% вероятность, что они скатаются в колбаску уже через пару часов. На базе практически все тени из палетки на мне держатся до 12 часов. Один матовый оттенок Obsidian подкачал в плане стойкости - хорошо сидит на мне не более 8 часов - потом начинает скатываться и оставлять пятна на веке.

через 7 часов носки - Obsidian, который нанесен в уголках уже стал сходить оставляя пятна

Что в итоге?

Возможно из-за моего недовольства большим количеством лиловых оттенков, могло показаться, что мне продукт не понравился. Но это не так! Я считаю, что это очень качественная (условно скажем) нейтральная палетка. Тут очень достойные шиммеры и металлики, нет глиттеров, а матовые оттенки практически все консистентны в плане хорошего качества. Все цвета носибельные и хорошо работают с друг другом. Из 30 оттенков, я насчитала только 3 неудачных оттенка и, я считаю, это очень хороший показатель, в особенности для бюджетного продукта. Рекомендую!

____________________