Опубликовано 28 Октябрь, 2018 - 21:30

❤️Доброго времени суток❤️

~"Адажио любви", красиво звучит, не правда ли? Название однозначно привлекает внимание, но еще больше мое внимание приковала надпись: "система домашнего ламинирования волос". Очень заманчиво, особенно учитывая мое желание сделать подобную процедуру. Всем наверное известно что ламинирование можно проделать с помощью желатина. Я какое-то время этим интересовалась, но до практики руки так и не дошли. Так как, Teana предоставила мне возможность подобное осуществить, почему бы и да?~

Внешний вид:

~Упаковка со средством состоит из бутылочки, которая находится в картонной коробке с сочетанием белого и оранжевого цветов. По дизайну что коробка, что бутылек идентичны. Оформление не яркое, выполнено простенько, в нежных тонах.~

~На верхней части коробки расположена надпись "Teana", которая есть на всех продуктах бренда, что очень логично.~~​​​Объем, как мне кажется, для маски маленький. Хотя, если учесть то, что расход у средства довольно экономичный, вполне неплохо.~

~Имеется откручивающаяся крышка флип - топ, белого цвета. Удобная, ногти об нее точно не сломаешь). Дозатор сдесь, маленькое отверстие. Есть большие проблемы с выдавливанием средства, сделать это просто невозможно! Я очень долго мучалась!~

~Сзади бутылочки расположена вся необходимая информация, на коробке она тоже имиется.~От производителя:

Маска обеспечивает максимальный уход, эффективно оживляет волосы, бережно восстанавливает повреждённую структуру от корней до самых кончиков, разглаживает и питает. Волосы получают защиту от агрессивного воздействия внешней среды.

Инновационная формула маски обладает потрясающим восстанавливающим эффектом. Сухие, безжизненные волосы увлажняются, разглаживаются, оживают уже после первого использования. Аргановое и льняное масла насыщают кожу головы и волосяные луковицы витаминами, кислотами, микроэлементами, усиливают рост и укрепляют корни. Пантенол восстанавливает клетки волоса изнутри, дарит эластичность и упругость.

Консистенция:

~Консистенция белого цвета, в меру густая. Легкая, не гелевая. Напоминает крем для рук. По волосам распределяется без особых проблем, довольно быстро впитывается.~

​​​​Состав:

Запах:

~Мне запах противен. Слишком приторный, слишком… До невозможного сладкий, в плохом смысле этого слова. То есть, если взять очень приторную шоколадку с кокосом и вафлей, тут все ну на много слаще. Я хоть и сладкоежка, хоть и люблю подобное, но не, если бы это средство можно было употреблять в качестве пищи, я бы не хотела пробовать).~

Способ применения:

После шага 3 нанести маску по всей длине. Оставить на 10 минут. Затем смыть большим количеством тёплой воды. Маску можно использовать как после средства HL3, так и самостоятельно с периодичностью один раз в неделю для поддержания эффекта ламинирования.

~У меня нет полного комплекта средств, поэтому я использую шампунь следующим шагом наношу эту маску. Пользуюсь с "периодичностью раз в неделю", как и советует производитель. Наношу на 10 минут.~

Результат по мнению производителя:

Волосы становятся упругими и невероятно блестящими. Причёска приобретает потрясающий объём, легко укладывается, дольше держит форму.

Эффект:

~Это не ламинирование! Результат есть, но очень слабый. Кончики не пригладились, как и волосы. Я все тот же "одуван"). Блеска и мягкости замечено не было. Волосы, как будто воспользовалась только шампунькой, без вспомогательных средств. Объем имеется, но у меня и до этого проблем с ним не было). Мои волосы далеко не в лучшем состоянии, поэтому я ожидала максимального эффекта. Маска не справляется со своей задачей, обещанное производителем я не увидела. Увлажнения нет, питания тоже. Из плюсов, не утяжеляет и волосы хорошо расчесываются, хотя и до этого проблем с этим не было). Сухие кончики как были сухими, так ими и остались. ~

~Для сравнения фото с использованием только шампуня Natura Kamchatka.~~Фото с использованием того же шампуня и одной из любимых бюджетных масок: "Банановое авокадо".~Итог:

~Маску я не рекомендую! Возможно она мне просто не подошла, или для эффекта нужен комплекс. Учитывая объем, результат, запах и проблемное "добывание" продукта, средство заслуживает только тройку!~

❤️​​​​Надеюсь, была интересной. Прошу уделить внимание отзыву, если он оказался полезным. Буду рада комментариям. Хорошего дня!❤️

Достоинства
  • Лёгкий и не утяжеляет волосы
  • Маленький флакон удобен для поездок
Недостатки
  • Не достаточно питает волосы
  • Не достаточно увлажняет концы МОИХ волос
  • Секутся волосы
kotolineне рекомендует
28.10.2018
Хм, слишком много минусов... А вообще марка Teana мне нравится, но средствами для волос не пользовалась.
28.10.2018
Вот сыворотки у них классные, а маска - разочарование…
28.10.2018
Жаль, что недостаточно увлажнения)
28.10.2018
У Теаны только для кожи хорошие средства. Знакомая какие-то ампулы для роста волос покупала, так она этот состав потом эли вымыла. Ещё и перхоть началась
28.10.2018
Тоже теперь к этому склоняюсь, жаль что у знакомой такая ситуация случилась…
28.10.2018
Да, не очень хорошая маска!
28.10.2018
Жаль, что слабый эффект, не самая удачная маска
28.10.2018
Жаль, что маска не подошла.
по состоянию волос видно что маска не работает
29.10.2018
Жаль, что средство слабое, а фото шикарные))
Найти бы такие же блестки или редактор для их создания)
29.10.2018
Спасибо, редактирую на телефоне (LINE Camera)
29.10.2018
Мне было бы интересно попробовать их средства для волос, хоть и не рекомендуете)
29.10.2018
печально, что продукт не оправдал ожиданий
29.10.2018
Мне нравятся продукты марки, но танцевать с бубном вокруг средства я не готова
Слабоват результат Sad
Полезный отзыв Exclamation Mark
не самый лучший продукт марка Teana
полезный отзыв.)
29.10.2018
Очень развернутый отзыв! маска слабенькая, я ждала большего!
29.10.2018
Спасибо, маска не оправдала ожиданий…
общий рейтинг в целом не "вау" Puzzled
29.10.2018
как то уж очень слабовато
29.10.2018
А звучит так заманчиво, жаль, что маска не оправдала ожидания, и волосы не получили свою долю питания
Да, название заманчивое Innocent
29.10.2018
Столько надежд и все остались только в описании ?
29.10.2018
Не понравилась маска по описанию, да и состав не очень.
29.10.2018
Не ожидала я таких недостатков от средства этой фирмы
29.10.2018
Эффект мне вряд ли понравится, у меня волосы тоже очень сильно пушатся, и я люблю средства, которые их приглаживают и выпрямляют, хоть немного Sad
29.10.2018
Тоже люблю больше продукты приглаживающие волосы, они меня хотя бы из одуванчика в кудряшку превращают)
29.10.2018
Не самое удачное средство, к сожалению(
30.10.2018
Не самая удачная маска. Действительно, эффект заметен едва ли(
30.10.2018
Очень жаль, что всю душу производитель вложил лишь в название.
30.10.2018
Не раз убеждаюсь, что у марки Teana все индивидуально, кому то походит а кому то нет. На мне эффект ламинирования вообще не работает Sad
30.10.2018
Мне бы не хватило эффекта
Моим волосам не подойдёт Wink Красивые кудряшки Love
30.10.2018
Результат и правда не впечатляет как-то
31.10.2018
Может быть просто вам не подошла по типу волос?
Вполне возможно
01.11.2018
Плохо что вам не подошло.. я не пробовала вообще эту косметику. а так ее хвалят Smile
01.11.2018
Обидно, но продукты для лица (особенно сыворотки) у них классные Smile
01.11.2018
Я какое-то время этим интересовалась, но до практики руки так и не дошли.
А у меня дошли ))) И мое мнение - ерунда все это Smile
Но, правда, на моих вьющихся волосах я также не смогла добиться эффекта ламинирования никакими средствами с пометкой "эффект ламинирования")
01.11.2018
Жаль, что подобные продукты чаще всего оказываются пустышками…
01.11.2018
вьюнки доставляют немало хлопот, я уже выпрямить их не пытаюсь Laughing out loud
07.11.2018
Да уж и состав ужасный.. Очень жаль
09.11.2018
Я тоже к ароматам очень придирчива... Да и увлажнение мне нужно гораздо активнее.
19.11.2018
- и сразу всё понятно Smile
А я вот не рискую пробовать на волосах новые марки - есть любимые, вот и славно! Кожа даже от неудачной косметики восстанавливается быстро если что, а вот волосы годами отрастают...
Волосы действительно восстановить сложнее Sad
Лучше найти хорошую маску и покупать на постоянной основе, чередуя с другой Smile
Но все же, попробовать что-то новое хочется Innocent
19.11.2018
Я чередую маски одной фирмы, потому что расходую их ооочень медленно, они чаще выпускают новые маски, чем я их покупаю Big smile