Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 13:54

Анонс выставки мультимедийного искусства "От Моне до Сазана. Французские импрессионисты"был по всем главным каналам ТВ в новостях. Все было преподнесено так, что я загорелась посетить эту выставку. Пошли всей семьей: я, муж и годовалый малыш.

Надо сказать,что люди мы ну совсем не творческие. Муж технарь до мозга костей, а я- человек любознательный, но от искусства далекий. И тем не менее периодически посещает желание "прикоснуться к прекрасному".

Выставка проходит в Ленэкспо, будет идти несколько месяцев. Возрастных ограничений нет, мы зашли прямо с коляской. Цена билета 450 рублей за взрослого, детям до 7 лет бесплатно. На буднях билет стоит дешевле.

Что же представляет из себя выставка? Произведения великих французских мастеров с помощью мультимедийных устройств выведены на большие экраны. Картинка постоянно меняется, и стоя на одном месте вы можете просмотреть картины художников. Все это сопровождается классической музыкой. В общем-то оформлено все на высшем уровне. Каждый посетитель может прикоснуться к искусству в прямом смысле этого слова! Некоторые проекторы выводят изображения прямо на пол, так что по полотнам картин можно ходить ногами! Smile В большом главном зале расположены мягкие удобные кресла, правда, их не очень много, и они все всегда заняты.

Меня, наверное, закидают камнями любители искусства НО... Честно, меня не очень впечатлила выставка. Я пыталась притвориться перед мужем и самой собой, что мне все это нравится,но...не получилось. Интереснее всего, кажется, было нашему годовалому сынишке- он очень внимательно наблюдал за происходящим.

Что мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

Я ожидала, что площадь экспозиции будет больше. В реальности оказался один большой зал, разделенный экранами. Народу много, люди мешают друг другу, а места мало.

Очень короткая экспозиция- всего 30 минут! После этого она повторяется по кругу. Я ожидала, что она будет идти, как минимум, 1 час.

Цена, на мой взгляд, высокая. 450 рублей за 30 минут- дороговато! Музей в Эрмитаж стоит 400 рублей, а там ого-го сколько всего интересного! Конечно, можно смотреть экспозицию повторно сколько угодно раз, из зала никто не выгонит, но по 2-3 раза смотреть одно и то же, как мне кажется, уже неинтересно.

Дорогое кафе, нет места, чтобы там посидеть.

В общем, идти или нет- решать только Вам.

Ирина_Осипянрекомендует