Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 23 Май, 2020 - 11:13

349 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Когда в доме есть двое детей - пятновыводитель необходим. Поэтому покупаю. В этот раз я соблазнилась на новинку нидерландского производства - с прикольным гномом на этикетке.

Концентрированный биопятновыводитель Faberlic универсальный "Home Gnome Greenly"

Артикул биопятновыводителя - 11984

Вес - 500 гр.

Цена - 349 рублей по каталогу (со скидкой продукт достался мне за 279 рублей).

Производство - Нидерданды.

Концентрированный биопятновыводитель универсальный Home Gnome Greenly создан специально для эффективного применения в жёсткой воде.

Упаковка.

Размер баночки "Home Gnome Greenly" такой же, как и у пятновыводителя и отбеливателя. только стеночки у неё потолще. Да и сама банка выглядит так симпатично, добротно и основательно.

Информацию с этикеток я покажу вам ниже.

Она читаема (при увеличении), но самое необходимое я продублирую вам далее.

Крышка у пластмассовой банки - завинчивающаяся. Внутри - вложена мерная ложка.

Производитель её закопал основательно. Далее закопками будете заниматься вы. Скажу, что это непросто. Дело в том, что ложка стала ещё крупнее (с каждым новым выпуском ложки расту-у-ут))).

Если сравнить мерную ложку биопятновыводителя и пятновыводителя - то разница заметна невооружённым глазом.

Ну что, приобщимся к Королевскому стандарту качества? Как говорится - "почувствуй себя королем, а не прачкой")).

СОСТАВ универсального "Home Gnome Greenly":

Более 30% карбонат натрия, 15- 30 %: отбеливатель на основе кислорода, 5-15%: бикарбонат натрия, менее 5%: цеолиты, активатор отбеливания, НПАВ, антиресорбент на основе целлюлозы, протеаза, липаза, амилаза, маннаназа.

Он отличается от фаберликовских пятновыводителя и отбеливателя. Ниже я оставлю ссылочки, можете при желании сравнить:

Расход "Home Gnome Greenly":

Ковры я не очищала, как и обивку. Но, как говорит производитель, делать это можно. С предыдущими средствами такую манипуляцию я проводила всего лишь дважды...

А вот пятна выводила. Одну мерную ложку (40 грамм) - нам рекомендуется растворять в горяченькой воде. Я наводила раствор более концентрированный. Брала не 2 литра, а литр примерно. И замачивала в этом растворе изделие примерно на полчаса.

Далее - бросала в обычную стирку.

Для усиления стирки я также добавляла полложечки средства. Если просто стираете грязную одежду, то можно закинуть целую ложку к загрузке (в дополнение к порошку).

Теперь о самом биопятновыводителе.

Он белый. Без различных вкраплений.

Аромата не имеет. Гранулки встречаются разного размера - от пыли, до видимых глазу частиц.

Но явно пятновыводитель "Home Gnome Greenly" не пылит.

Что обещает нам производитель, касаемо своего детища?

Максимальная эффективность в воде любой жёсткости!

• Усилитель стирки.
  • Для белых и цветных тканей.
  • Выведение сложных пятен и запахов даже в жёсткой воде.
  • БИОМИНЕРАЛЬНАЯ формула.
  • Обновление цветов.
  • Содержит активный кислород – компонент, способствующий устранению бактерий (максимальный эффект достигается при стирке от 60 °С).
  • Рекомендован для замачивания и предварительной обработки тканей перед стиркой.
  • Эффективен для очищения ковров, обивок, насадок швабр.

Проверим?

В этот раз я свою тряпочку "запятнала" по полной программе!

Здесь побывали:

• кофе,
  • лечо,
  • помада,
  • тональное средство

Я замачивала примерно на минут 40 всё это дело, а затем добавляла " Greenly" при стирке.

Вот что у меня в итоге получилось:

Если разгладить:

Знаете, довольно удачно, если учитывая, что основная стирка была проведена на 40 градусах (режим хлопок). По большому счету осталось лишь немного следов от ручки и косметика.

Чуть заметны лечо и кофе. Но думаю, что в последующей загрузке и они уйдут. У фаберликовских порошков вообще такая интересная тенденция - не отстирывать всё с первого раза, но постепенно вычищать за собой "грешки".

Что касаемо глобальной стирки (извините уж, что без фото) с добавлением биопятновыводителя.

• Домашняя майка с едой спереди (старое пятно от приёма пищи) без предварительной обработки не отстиралась, но стала светлее.
  • Новые х/б изделия стали заметно белее,
  • Детские трусишки со впитывающими слоями тоже заметно вычистились.
  • Кухонные полотенца и тряпки стали заметно чище.
  • Средство не сделало одежду грубой.

Ну и конечно, радует тот факт, что формула у порошка биоминеральная. Она подходит для аллергиков и просто для чувствительной кожи.

0% отдушек, фосфатов, хлора, консервантов, красителей.

В нашей семье никто от 1,5 до 38 лет не пострадал и не чесался)).

Если вас не смутит цена, то данный продукт вам рекомендую попробовать. Он действительно неплох).

От меня - "5 с минусом" и хорошие рекомендации)

С любовью - Кузик)

Также в серии Home Gnome Greenly я пробовала такие продукты как:

Стиральный порошок концентрат Faberlic для цветных тканей Home Gnome Greenly

Стиральный порошок концентрат Faberlic для белых и светлых тканей Home Gnome Greenly

Достоинства
  • Хорошо отстирывает пятна
Недостатки
  • Не бюджетный
Кузик1981рекомендует
23.05.2020
Мне нравится, что есть мерная ложка и по действию биопятновыводитель эффективный оказался.
23.05.2020
Да, у пятновыводителя она приличная, не то, что картонная у порошков Big smile , там вообще недоразумение)
23.05.2020
если сравнить с ложечкой от кислородного старого порошка? Smile там по-моему еще меньше. я больше люблю жидкие пятновыводители