Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Январь, 2020 - 14:29

Здравствуйте!

При всей своей привязанности к белому сухому вину, иногда пробую слабоалкогольные напитки, желательно, натурального брожения.

Однажды мой выбор пал на ХМЕЛЬНОЙ МЕД «ДИКИЙ» от "Медоварус".

Описание с сайта производителя:

ХМЕЛЬНОЙ МЕД «ДИКИЙ»

Напиток наполнен сказочной силой былинных богатырей и таинственным духом скандинавских саг. В насыщенном вкусе выражены ноты дикого меда и хвойных лесов, которые ярко дополнены вкусовыми оттенками можжевеловых ягод и бадана. Естественный способ брожения придает напитку глубокий вкус и насыщенное послевкусие.

Техническая информация, представленная на сайте:

СОСТАВ

вода, сахар, патока, мед, концентрат квасного сусла (ржаной солод, вода), хмель, сосновые почки, можжевеловые ягоды, имбирь, розмарин, бадан, дрожжи. Пищевая ценность: энергетическая ценность (калорийность) - 250 кДж (60 ккал) в 100 г напитка, углеводы - 8 г в 100 г напитка. Алкоголь: 5,8% об.

ХРАНЕНИЕ

при температуре от +2 до +20С. После вскрытия упаковки хранить в закупоренном виде в холодильнике не более 2 суток.

ОБЪЕМ

бутылка 0,33 л

Небольшая бутылочка опоясана одной этикеткой, содержащей информацию о продукте:

Напиток сильно пенится:

но пена быстро оседает.

Цвет "Дикий мёд" имеет насыщенный, темный, как каштановый мёд.

Вкус и запах соответствует названию. Ощущается медовый и карамельный аромат, пряность трав, лёгкий хвойный оттенок.

Для меня этот напиток сладковат.

Не почувствовала никаких химических привкусов. Верится, что произведён из натуральных компонентов.
"Дикий мёд" - истинно зимний, согревающий напиток.

Крепость хмельного мёде немного выше, чем, например, чем у сидра, но ниже, чем у сухого вина.

Иногда 5,8% - это то, что нужно.

Рекомендую любителям насыщенных вкусов и сладенького.

Достоинства
  • Интересный вкус
  • Мощный аромат
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Слишком сладко
spizzzanitka7рекомендует
  • 18.04.2013 - 14:49
    "Я вдруг пьянею без вина..." (с)
    Алкогольные напитки я употребляю в весьма умеренных количествах. Поэтому предпочитаю, чтобы вкусно было пить, т.е. водка - не наш вариант)))Но и алкогольные газированные напитки тоже в пролёте, ибо химию в таком количестве и сочетании не хочу принимать))Пиво - уже лучше, но сейчас столько…
  • 28.11.2018 - 21:31
    А разве есть разница в светлом пиве? КОНЕЧНО скажу я вам😊
    мог подумать, что я возьмусь писать отзыв о пиве. Но на самом деле сел написать. Я всегда беру по акции пиво "Хмельнов" в евроопте. Бутылка в 2 л выглядит вот так не броскоя предпочитаю конечно пиво в стекле, но когда идёшь бухнуть с друзьями главным вопром остаётся цена, так как пиво обычно…
  • 09.06.2018 - 18:03
    Алкоголь для девочек! Очень вкусный вишневый "компотик", мой любовь на веки!
    Я очень люблю Крик! Вообще всегда считала, что это сорт пива, пока не села писать отзыв. Оказывается - это медовый напиток! Я давно с ним знакома, во всех барах и пабах куда хожу заказываю только его. Я не люблю пиво и крепкий алкоголь, а это же стало мои спасением.
  • 18.02.2019 - 07:53
    Хмельная вишня - очень крепкая вишня
    Полутемное пиво от ТОВ ТВК «Перша приватна броварня" "Тетерев- Хмельная вишня", появилось в продаже не так давно. Вообще этот бренд отличается очень крепкими пивными напитками. Какая же ты - Хмельная вишня.
  • 13.06.2019 - 15:05
    Средненько
    Выезд на природу был осуществлен спонтанно. Выезд был так быстр, что не успел снять наличку а в магазине, по всем известному закону «по техническим причинам временно расчет карточками не производится». Пришлось искать что-то на имеющееся в кармане 2,98 белорусских рубля.
  • 05.08.2019 - 10:18
    Это про Москву?
    Что имел в виду производитель, когда называл так это пиво? Производится оно в разных городах страны, но, видимо, имелась в виду наша "дорогая" столица. Алкоголя в напитке 4,6 процента, об этом можно прочитать на этикетке, а вот каков объем пластиковой бутылки найти информацию сложно.
  • 24.09.2019 - 14:29
    Темное лучше.
    Пил этот напиток в Белоруссии. В пересчете на наши деньги, стоит он около 80 рублей за литр. В его составе нет ничего необычного - это вода, хмель, дрожжи и солод. Казалось бы, практически все производители из этого делают пиво, но именно у этой компании напиток получился хорошим.
  • 04.06.2020 - 19:58
    Не оправдало ожиданий
    Это пиво (да и продукцию бренда вообще) случайно нашла в интернет-магазине, раньше его нигде не видела. Поиск данного товара в других онлайн-алкомаркетах результатов не дал. Исходя из этого можно сказать, что доступность для покупки низкая. Цена на напиток завышена.
  • 19.06.2020 - 16:20
    Полюбила толстяка, но увы не мужика! Это просто люди, пиво ... называется толстяк!
    В магазине который раз беру хмельное пиво толстяк за 79 рублей (1,35 л.) с 7,7 алкоголя. Пиво пьётся очень приятно, присутствует та самая ароматная пивная горчинка ( помню раньше мужики пили такое пиво возле ларьков перед поездкой в сад и я тоже наслаждалась таким пивом) .
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 26.06.2022 - 18:02
    🤢После двух глотков вылили все пиво в раковину! Ужасное! Вот тебе и красный эль (
    Всем доброго вечерочка!   Я такие надежды возлагала на эту серию, особенно после дегустации имперского стаута, что ипу и красный эль ожидала с предвосхищением. Кто бы знал, что впечатление от них будут падать стремительнее полета последней банки в мусорку.
  • 21.05.2022 - 11:30
    Испанское сухое красное с деликатной кислотностью и яркими танинами.
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 02.06.2022 - 12:22
    Прекрасное светлое пиво! Бонус - рецепт мяса в пиве
    Из всех видов спиртных напитков я предпочитаю светлое пиво. В Северной Осетии, по моему мнению, лучшим пивом является светлое пиво Владикавказского завода "Дарьял". Его состав очень простой - вода, солод и хмель. И я всегда доверяю продуктам, у которых ограничен срок годности.
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • Амброзия! Райский напиток. Пиво моей мечты. Уже 15 лет оно остается моим фаворитом.
    Я уже не помню, как впервые попробовала это пиво, но точно помню, что в те времена работала заведующей магазина, торгующего алкоголем. И в момент своего увольнения оттуда я купила себе набор в картонной упаковке с высоким пивным бокалом, который вы увидите в этом отзыве.
  • 01.05.2022 - 06:25
    Мир, труд, май и конечно же пивко🍻 Уходящая санкционка нормальна, но не идеальна ☝
    На радость любителям пива сейчас огромный выбор этого пенного напитка. Так сказать оно есть на любой вкус и кошелек. Даже если вы пивной извращенец, то даже имеется крафтовая линейка Сегодня мы рассмотрим весьма интересный вариант хмельного на примере пива Augustiner Brau Lagerbier Hell 5,2…
  • 06.06.2022 - 23:11
    RED IPA... Красное аргентинское пиво. Органолептика и гастрономическая пара.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Потрясающий вкус. Умеренная горечь. Натуральные компоненты. Без красителей. Адекватная цена.   Общая информация.   Наименование : пиво Rabieta Red Ipa Estilo Libre. Производство : Аргентина . Объём : 473 мл. IBU : 45 (высокая).
  • 28.05.2022 - 21:02
    Откровенный провал на фоне французской VS-ки. Но в отсутствии конкурентов - просто приятный, жгучий бренди.
    Поддавшись легкой панике с началом резкого подорожания импортной алкогольной продукции, решил слегка пополнить свои запасы крепкого алкоголя. К окончанию выделенной для этих целей суммы, стал вопрос: что же приобрести на оставшиеся 500 - 700 полновесных российских рублей.