Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Январь, 2019 - 22:11

59 рублей

Хмельной мёд - это древнерусский напиток брожения, изготовляемый из смеси мёда, сока ягод и хмеля. Понятно, что с развитием промышленности древнерусские технологии приготовления мёда отошли, и сейчас такое попробовать вряд ли удастся. Но можно приблизиться к тем вкусовым ощущениям, употребив дикий хмельной мёд от Medovarus.

Напиток разливается в стеклянную тару объемом 0,33 л. Стилистически упаковка соответствуют напитку. Особый антураж добавляет плотная бумага, вокруг горлышка, обвязанная бечёвкой.

Состав:

Первое, что меня поразило в напитке - его цвет, он темный.

Аромат фруктовый.

Вкус у меда интересный. Он сильно отличается от медовухи Волковской пивоварни. Сладкий с горьковатым послевкусием. Мёд с интересными оттенками, чувствуется привкус таёжных трав, наверное такое ощущение дают можжевеловые ягоды. Алкоголь во вкусе тоже есть, что не удивительно, так как его содержание в напитке 5,8%. Он придает меду согревающий эффект.

Напиток мне понравился. Он вкусный, насыщенный и необычный.

Достоинства
  • Интересный вкус
  • Натуральный состав
  • Тара 0,33 л
Сергей759рекомендует
  • 26.11.2017
    Увидев этот напиток на полке среди бутылок пива, я сначала не захотела его покупать. Решила, что это пиво со вкусом меда. А я, хоть и не большой любитель пива, но считаю, что пиво должно быть только со вкусом пива Но этикетку на всякий случай сфотографировала И уже дома, в тишине, я разобрала…
  • 15.04.2022
    Время от времени если мне попадается на глаза пиво бренда Medovarus из серии Хмельной мед, то я его покупаю, хотя это как бы не совсем пиво, а больше наверное относится к медовухе или пивному напитку, так как по вкусовым характеристикам оно сладкое.И именно это меня в нём и привлекает, когда…
  • 20.08.2019
    В предыдущем отзыве я рассказывала о "традиционном" хмельном мёде от Medovarus . Но так как в пятничный вечер планировался просмотр интересной киноновинки, то было куплено две разных бутылочки медовухи этого производителя на пробу, поэтому в этом отзыве я поделюсь впечатлениями о диком хмельном…
  • 18.04.2013 - 14:49
    "Я вдруг пьянею без вина..." (с)
    Алкогольные напитки я употребляю в весьма умеренных количествах. Поэтому предпочитаю, чтобы вкусно было пить, т.е. водка - не наш вариант)))Но и алкогольные газированные напитки тоже в пролёте, ибо химию в таком количестве и сочетании не хочу принимать))Пиво - уже лучше, но сейчас столько…
  • 28.11.2018 - 21:31
    А разве есть разница в светлом пиве? КОНЕЧНО скажу я вам😊
    мог подумать, что я возьмусь писать отзыв о пиве. Но на самом деле сел написать. Я всегда беру по акции пиво "Хмельнов" в евроопте. Бутылка в 2 л выглядит вот так не броскоя предпочитаю конечно пиво в стекле, но когда идёшь бухнуть с друзьями главным вопром остаётся цена, так как пиво обычно…
  • 09.06.2018 - 18:03
    Алкоголь для девочек! Очень вкусный вишневый "компотик", мой любовь на веки!
    Я очень люблю Крик! Вообще всегда считала, что это сорт пива, пока не села писать отзыв. Оказывается - это медовый напиток! Я давно с ним знакома, во всех барах и пабах куда хожу заказываю только его. Я не люблю пиво и крепкий алкоголь, а это же стало мои спасением.
  • 18.02.2019 - 07:53
    Хмельная вишня - очень крепкая вишня
    Полутемное пиво от ТОВ ТВК «Перша приватна броварня" "Тетерев- Хмельная вишня", появилось в продаже не так давно. Вообще этот бренд отличается очень крепкими пивными напитками. Какая же ты - Хмельная вишня.
  • 13.06.2019 - 15:05
    Средненько
    Выезд на природу был осуществлен спонтанно. Выезд был так быстр, что не успел снять наличку а в магазине, по всем известному закону «по техническим причинам временно расчет карточками не производится». Пришлось искать что-то на имеющееся в кармане 2,98 белорусских рубля.
  • 05.08.2019 - 10:18
    Это про Москву?
    Что имел в виду производитель, когда называл так это пиво? Производится оно в разных городах страны, но, видимо, имелась в виду наша "дорогая" столица. Алкоголя в напитке 4,6 процента, об этом можно прочитать на этикетке, а вот каков объем пластиковой бутылки найти информацию сложно.
  • 24.09.2019 - 14:29
    Темное лучше.
    Пил этот напиток в Белоруссии. В пересчете на наши деньги, стоит он около 80 рублей за литр. В его составе нет ничего необычного - это вода, хмель, дрожжи и солод. Казалось бы, практически все производители из этого делают пиво, но именно у этой компании напиток получился хорошим.
  • 04.06.2020 - 19:58
    Не оправдало ожиданий
    Это пиво (да и продукцию бренда вообще) случайно нашла в интернет-магазине, раньше его нигде не видела. Поиск данного товара в других онлайн-алкомаркетах результатов не дал. Исходя из этого можно сказать, что доступность для покупки низкая. Цена на напиток завышена.
  • 19.06.2020 - 16:20
    Полюбила толстяка, но увы не мужика! Это просто люди, пиво ... называется толстяк!
    В магазине который раз беру хмельное пиво толстяк за 79 рублей (1,35 л.) с 7,7 алкоголя. Пиво пьётся очень приятно, присутствует та самая ароматная пивная горчинка ( помню раньше мужики пили такое пиво возле ларьков перед поездкой в сад и я тоже наслаждалась таким пивом) .
  • 26.06.2022 - 18:02
    🤢После двух глотков вылили все пиво в раковину! Ужасное! Вот тебе и красный эль (
    Всем доброго вечерочка!   Я такие надежды возлагала на эту серию, особенно после дегустации имперского стаута, что ипу и красный эль ожидала с предвосхищением. Кто бы знал, что впечатление от них будут падать стремительнее полета последней банки в мусорку.
  • 21.05.2022 - 11:30
    Испанское сухое красное с деликатной кислотностью и яркими танинами.
  • 01.06.2022 - 16:30
    🦘Австралийский винтажный темный эль из "Фамилии". Максимально своеобразен 😅
    Всех с первым летним деньком!   С вами на связи, снова, Тигруля - выпивуля, и в этот раз, он крайне недоволен. Лот дня:   Coopers brewery   Vintage ale   Место создания: Австралия   Место обитания: фамилия   Стоимость: 159 рублей Крепость: 7,5   Сорт: темный эль   Количество: 0.355   Внешний вид  …
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 02.06.2022 - 12:22
    Прекрасное светлое пиво! Бонус - рецепт мяса в пиве
    Из всех видов спиртных напитков я предпочитаю светлое пиво. В Северной Осетии, по моему мнению, лучшим пивом является светлое пиво Владикавказского завода "Дарьял". Его состав очень простой - вода, солод и хмель. И я всегда доверяю продуктам, у которых ограничен срок годности.
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • Амброзия! Райский напиток. Пиво моей мечты. Уже 15 лет оно остается моим фаворитом.
    Я уже не помню, как впервые попробовала это пиво, но точно помню, что в те времена работала заведующей магазина, торгующего алкоголем. И в момент своего увольнения оттуда я купила себе набор в картонной упаковке с высоким пивным бокалом, который вы увидите в этом отзыве.
  • 01.05.2022 - 06:25
    Мир, труд, май и конечно же пивко🍻 Уходящая санкционка нормальна, но не идеальна ☝
    На радость любителям пива сейчас огромный выбор этого пенного напитка. Так сказать оно есть на любой вкус и кошелек. Даже если вы пивной извращенец, то даже имеется крафтовая линейка Сегодня мы рассмотрим весьма интересный вариант хмельного на примере пива Augustiner Brau Lagerbier Hell 5,2…
  • 06.06.2022 - 23:11
    RED IPA... Красное аргентинское пиво. Органолептика и гастрономическая пара.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Потрясающий вкус. Умеренная горечь. Натуральные компоненты. Без красителей. Адекватная цена.   Общая информация.   Наименование : пиво Rabieta Red Ipa Estilo Libre. Производство : Аргентина . Объём : 473 мл. IBU : 45 (высокая).
  • 23.06.2022 - 19:27
    Готовим мировой ХИТ среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Шприц (Aperol Spritz). Расчёт стоимости одной порции.
    Доброго времени суток!   Продолжаю готовить освежающие летние алкогольные коктейли. И если в предыдущем отзыве на шейкер я химичила мятный Мохито, то на этот раз вашему внимаю представляю просто мировой хит среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Сприц (Шприц).