Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 12:48

$17.09
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Сегодня расскажу про гель для умывания корейского бренда Wishtrend - Acid-Duo 2% Mild Gel Cleanser - средство не вполне однозначное, хотя, забегая вперед, меня более, чем устроило.

Описание

Описание средства на российских сайтах и американских различаются. На айхерб, к примеру, значится следующее:

A mild facial cleanser with Capryloyl Salicylic Acid and Gluconolactone that thoroughly cleanse the skin without drying it out.

Acid-Duo 2% Mild Gel Cleanser contains Capryloyl Salicylic Acid (LHA) and Gluconolactone (PHA) that cleanse the skin from dead skin cell and impurities. This cleanser has a slightly acidic formulation that is gentle to the skin and also help restore the skin's pH balance.

Учитывая выделенное, pH состава должен быть слабо-кислым, но каким именно, неясно.

На российских сайтах дается такое описание:

Гель для умывания Acid-Duo 2% Mild Gel Cleanser подойдет для ежедневного, мягкого и деликатного очищения кожи.

Имеет нейтральный pH 5,5, а значит не сушит и не стягивает кожу после умывания. Мягкие кислоты в составе средства обеспечивают качественную эксфолиацию и отшелушивание эпидермиса, при этом не вызывают раздражения. Натуральные экстракты мяты, ромашки, лаванды и календулы снимают покраснения и успокаивают кожу.

На упаковке производителем уровень pH просто обозначен как "low" - как хочешь, так и понимай.

В итоге совершенно неясно, каков же все-таки у геля уровень pH.

Конец моим сомнениям положил официальный сайт производителя, где pH указан как 5.0 ~ 6.0, то есть между 5 и 6.

К чему это я так долго и нудно про pH?

Да потому, что даже если допустить, что в геле для умывания кислоты могут сработать (что маловероятно, учитывая процентовку кислот и кратковременность контакта с кожей) при таком pH кислоты не работают как эксфолиант. Совсем.

Для подобных свойств pH состава должен быть не выше 4-х.

Поэтому обещать любые бенефиты от входящих в состав кислот - это просто-напросто вводить потребителя в заблуждение.

Состав

Анализ состава

База на мягких ПАВах (без СЛС / СЛЕС) + соль, дополнена различными растительными экстрактами, увлажнителями, и кислотами:

- gluconolactone - полигидрокислота, схожа по эффекту с АХА, но действует мягче за счет более крупного размера молекулы

- capryloyl salicylic acid - производная салициловой кислоты, схожа по эффекту с БХА, но действует мягче за счет более крупного размера молекулы

Вывод по составу

Все бы ничего, если бы не наличие нерабочих кислот, и большое количество соли, которая делает моющую базу на мягких ПАВах не такой уж мягкой.

Мои ожидания

Про pH я все выяснила еще до заказа. И ни на какую эксфолиацию изначально не рассчитывала, для этого у меня есть химические пилинги с выверенным составом и pH.

Мне от геля нужно было лишь мягкое, но качественное утреннее очищение для склонной к жирности и раздражениям кожи.

Упаковка

Пластиковый флакон с дозатором. Изначально флакон затянут в защитную пленку.

Объем: 150 мл. Цена - $17.09 на iherb*, в российских ИМ - около 1500 руб.

* За кодом на скидку с первого заказа стучитесь в личку.

Текстура

Прозрачный гель, расходуется экономично, одного нажатия более, чем хватает, чтобы умыть все лицо. Если я умываюсь во время душа, то пенки хватает не только на лицо, но и на шею, и на декольте. Гель дает мягкую пену, пенообразование среднее. Выраженного аромата я не чувствую (для меня это плюс).

Мои впечатления

Кожу гель очищает хорошо, и легко смывается, не оставляя пленки. Если кожа слегка обезвожена (у меня так было в день авиаперелета), после умывания может появиться легкое чувство стянутости. Если кожа в порядке, этого ощущения нет.

Гель отлично переносится моей чувствительной кожей, ни жжения, ни пощипывания, ни каки-то иных дискомфортных ощущений во время умывания нет.

Итоговое мнение

Субъективно - 5, так как гель мою кожу полностью устроил.

Для жирной, нормальной или склонной к жирности кожи - порекомендую, для суховатой / сухой кожи, или при наличии активного агрессивного ухода (ретиноиды, кислоты на спиртовой базе) - как минимум с осторожностью, а скорее - нет.

Объективно - 3 с минусом, так как цена сильно завышена за счет изначально нерабочих ингредиентов, а покупатель введен в заблуждение относительно потенциальных качеств очистителя.

Итоговую оценку ставлю 4, и к покупке рекомендую, но только без расчета на эксфолиирующий эффект, с учетом типа кожи, и в том случае, если цена для вас не играет особой роли (а иначе проще купить намного более бюджетный SVR).

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

spring_illusionрекомендует
  • 19.05.2013 - 11:28
    от расширенных пор
    Хорошее средство, заказала я его с саса. Объем 70 мл, стоит копейки. Подходит для всех типов кожи, даже для чувствительной. Средство гарантирует уменьшить поры, созать ествественный белый вид, рекомендуется для тусклой кожи. Пока особого эффекта я не заметила.
  • 15.12.2014 - 17:54
    Сначала вообще не поняла этот гель, но за запах простила ему все! и не зря! Для моей комбинированной кожи отлично подошел!
    Всем доброго времени суток! Решила я -таки написать отзыв на одну из своих любимых умывалок, пока она окончательно не закончилась! По флакончику(кстати, извиняюсь за внешний вид), Вы можете судить, что пользовалась и пользуюсь я ей активно и она мне нравится!
  • 03.07.2018 - 00:41
    Неплохая умывалка
    Здравствуйте, сегодня мой отзыв о умывалке от израильской фирмы Renew для жирной кожи. Моя кожа живая и проблемная, с расширенными порами . Мой косметолог порекомендовала эту умывалку для поддержания чистоты лица.
  • 30.11.2013 - 18:05
    Нежнейшая умывашка! + фото и состав
    В какой-то момент меня перестала полностью устраивать массовая косметика, а покупать косметику у своего косметолога очень-очень дорого (кто покупал, тот поймет)... и я стала искать доступную для продажи профессиональную косметику и отзывы на нее.
  • 04.05.2014 - 15:38
    Встречайте, израильский гель никакуля! Между умыванием и "неумыванием" нет никакой разницы!Какие средства и какой фирмы не стоит покупать в Израиле? В И почему продавцы- консультанты в израильских магазинах косметики так хвалят эту фирму? O_o
    Скажите, а у вас был когда-нибудь абсолютно нулевой геля для умывания? Вот вы им умываетесь и абсолютно не чувствуете ощущение чистой кожи? Если нет, то вам повезло! Мне такие гели очень редко попадались и уж точно не ожидала такого от геля, который производится в Израиле!
  • 10.03.2015 - 11:32
    Много обещаний, но мало эффекта!!!
    Anti-Shine Wash Gel "Swiss Image", это гель для умывания для жирной и комбинированной кожи. Как заявляет производитель: ЧТО ЭТО Мягкий матирующий гель для умывания глубоко очищает поры, предотвращая образование угрей и черных точек. Использование лосьона не нарушает нормальный уровень рН кожи.
  • 18.03.2015 - 13:18
    Гель для умывания содержащий экстракт сочной хурмы, мягко очищает кожу лица, удаляя макияж и другие загрязнения.
    Доброго времени суток ! Корейская фирма Tony Moly знакома наверно уже многим, она славится качественной продукцией и доступными ценами, среди этой продукции есть явные фавориты, а есть средства о которых мало кому известно, и мало информации о них в сети.
  • 10.06.2016 - 11:18
    Прекрасный гель с великолепным ненавязчивым ароматом... Отлично пенится, хорошо очищает кожу, матирует... Вот только есть в нём один маленький нюанс... ( ▶Заходите, расскажу какой◀
    ღ Всем привет ღ   Разве возможна жизнь без хорошего очищающего средства?! Лично для меня - НЕТ... Мы умываемся по утрам, вечерам, да и днём тоже... У меня много средств для очищения...
  • 31.08.2016 - 21:11
    Гель против пигментации любого вида? Избавиться от веснушек, избавиться от постакне? Возможно ли?
    Все обладательницы проблемной кожи регулярно сталкиваются с такой проблемой как постакне. И я не исключение. С этой проблемой я борюсь наравне с акне уже на протяжении нескольких лет. Не секрет, что пилинги отлично справляются со следами от прыщей, но летнее время - это табу на них!
  • Бережное и деликатное очищение кожи лица!
    Всем привет! Этап очищения кожи лица, это важная процедура для меня. Умываюсь я только специальными косметическими средствами. Сегодня хочу рассказать о геле для умывания анти-акне Sharova Professional. Общая информация: Изготовитель: ООО «Секрет Леди», Россия, г. Киров Объем: 150 мл.
  • 04.05.2021 - 22:42
    Мой фаворит на лето - легкий и увлажняющий. Эффект консилера, спустя месяц регулярного использования
    Зона вокруг глаз - моя особенная тема: носослезная борозда заполнена гелем, это делает взгляд свежее и убирает борозду, но почти все увлажняющие средства превращают этот гель в "червячка под кожей". кожа там тонкая и особенность моего разреза глаз - собирает вокруг себя особенно много складочек.
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 10.03.2021 - 18:24
    Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами - моя первая кислотная умывашка. Деликатно отшелушивает и прекрасно очищает поры. И это еще не все! Разбираю состав, показываю результат До/После.
    Добрый вечер! Я долгое время игнорировала средства для лица, содержащие кислоты и вот время пришло, когда любопытство взяло верх надо мной. Сегодня расскажу вам о геле для умывания Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами.
  • 04.03.2021 - 01:49
    Бережное очищение комбинированной кожи.
    Здравствуйте! Примерно год назад я кардинально пересмотрела свои взгляды на очищение кожи. Да, это не один из самых любимых этапов моего ухода, но уделяю я ему немало времени. Я активно пользуюсь декоративной косметикой и для демакияжа у меня предусмотрена трехступенчатая система очищения.
  • Обладатель жирной, комедогенной кожи ставит 10/10. Энзимная пудра с папайей высасывает себум ! Энзимная пудра для умывания ARAVIA теперь мое любимое очищающее средство. Почему она так хороша, но кому не подойдет.Много фото До и После.Полный разбор состава
    Уже много лет я в поиске идеальных средств, которые сузят мои поры, и поубавят себума на моей коже. О серьезности умывалки я не задумывалась. Думала какая разница чем я умываюсь? Главное что нанесу уже на очищенное лицо .
  • 25.03.2021 - 23:40
    Бережное очищение или очередная попытка?
    Здравствуйте, дорогие читатели! Пенки доя умывания, гели и чего только не найдешь у меня в ванной комнате.. Мне всегда сложно остановить себя и не купить очередное средство по уходу за кожей, ведь много не бывает..) Сегодня я хочу рассказать вам об одном интересном геле для умывания Himalaya…
  • 09.04.2021 - 16:53
    Очень нежная, мягкая, деликатная пенка, но с очищения до скрипа ⚗️ Мицеллярная пенка Blagovkus, тот вариант, который я советую всем типам кожи и на любой период года 💜
    Всем привет! Я очень редко пишу об очищающих средствах, но это не говорит о том, что я ими не пользуюсь . Это такой, очень быстрый расходный материал, который расходуется со "скоростью света", да и по функциям они практически одинаковые.
  • 02.03.2021 - 18:10
    Средний гель. Рекомендую, но больше не куплю
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор!Он посвящён гелю для умывания от Beauty formulas отшелушивающему с чайным деревом.В отзыве я расскажу обо всех характеристиках геля, включая консистенцию и аромат, состав, а также опишу свою кожу, свои ожидания и результат применения.На …
  • 05.04.2021 - 13:32
    Приятный аромат и хорошее очищение
    Доброго времени суток! Предпочтения я отдаю бережному и деликатному очищению кожи, лишь изредка могу использовать различные скрабы, пилинги и прочее средства. Но именно пенки или гели для умывания я люблю мягкие. И сегодня я хочу познакомить вас с Гелем для умывания "Сладкая мята" от Лерана .