Опубликовано 22 Август, 2020 - 22:22

Всем привет.

Сегодня я хочу рассказать о старом новом друге, а именно про густое масло маску для волос - почему я так пишу, потому что бренд один, продукт ИДЕНТИЧНЫЙ, только произошел ребрендинг и увеличился объем самого продукта внутри банки, а вместе с ним и цена. Эту банку я получила в подарок от Яны, нашего автора в рамках обмена подарками.

У меня был опыт общения с Густое масло для волос ФИТОкосметик Репейное и именно с ним я буду сравнивать Масло для волос ФИТОкосметик густое горчичное "Коза Дереза", о котором и хочу рассказать в своем отзыве.

Масло для волос ФИТОкосметик густое горчичное "Коза Дереза"

Объем:175 мл - такого объема мне хватит на месяц полтора, если я буду пользоваться одна.

Цена: около 100 рублей, что сами понимаете более чем бюджетно и доступно!

Масло для волос ФИТОкосметик густое горчичное "Коза Дереза"

Густое горчичное масло на основе козьего молока с отваром лопуха, шалфеем и коллагеном укрепляет волосы после первого применения! Легкая текстура маски глубоко проникает во все слои волос, уплотняя и укрепляя их изнутри, пробуждает волосяные луковицы, стимулирует быстрый рост, восстанавливает секущиеся кончики, делает волосы густыми и эластичными.

Уж я не знаю, но состав как по мне просто космос - вы просто посмотрите на первом месте н вода, а сразу настой крапивы!

Масло для волос ФИТОкосметик густое горчичное "Коза Дереза"

Состав: Urtica Dioica Water (Настой Крапивы), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Olea Europaea Fruit Oil (Масло Оливы), Carthamus Tinctorius Seed Oil (Сафлоровое Масло), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Масло Жожоба), Pinus Sibirica Seed Oil (Масло Кедрового Ореха), Betula Alba Leaf Extract (Экстракт Березовых Почек), Aqua, Milk Protein (Молочный Протеин), Milk Extract (Экстракт Козьего Молока), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl monostearate, Lecithin (Лецитин), Panthenol (Провитамин В5), Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

Баночка надежно упакована в слюду, и при первом вскрытии очевидно, что я у банки первая. Под слюдой скрывается отвинчивающаяся крышечка, без защитной мембраны. Но в данном случае это не минус, на счет невероятной густоты самого масла - она там и не нужна.

Масло для волос ФИТОкосметик густое горчичное "Коза Дереза"
Видно, что это ПЛОТНАЯ и ГУСТАЯ масса, приятного лимонного оттенка -аромат травяной сладковатый, мне лично нравится, на волосах аромат держится, но интерпретируется в более приглушенный, парфюм не перебивает.
Масло для волос ФИТОкосметик густое горчичное "Коза Дереза"

При нанесении на теплую вожу ( и потом влажные теплые волосы) мгновенно тает и превращается в плотное, податливое густое молочко белого цвета.

Масло для волос ФИТОкосметик густое горчичное "Коза Дереза"

Но просто чтобы вы понимали, о чем я говорю - смотрите вот в таком положении осталось масло внутри банки после двух моих использований, за два дня что оно стоит - мои бороздки никак не видоизменились. Просто не масса - а кремень!

Масло для волос ФИТОкосметик густое горчичное "Коза Дереза"
Мои волосы длинные ( 70 + см) окрашенные, тонкие, но при этом густые, и как следствие длины склонны к спутыванию и обламыванию. Мне важно увлажнять их, но не перепитывать - ибо тогда теряется объем и волосы быстро становится жирными у корней.

От Масла для волос ФИТОкосметик густое горчичное "Коза Дереза" я жду:

- минимального расхода за счет густоты и функций самого масла

- питание и визуальное восстановление полотна волос

- отсутствие тяжести и перепитанности

- чтобы не пушились

- легче расчесывались и не путались

В процессе использования я делала так, после мытья кожи головы и полотна волос шампунем, я отжимаю волосы так, чтобы вода не стекала, но при этом они были влажными ( можно просто завернуть в полотенец на 5 минут) - наношу 1 столовую ложку масла, примерно отступив 10 - 15 см от корней. Распределяю тянущими движениями вниз - это происходит очень легко, потому что масло тает и само стекает вниз по волосам, мне лишь нужно его направлять и чуть чуть распределять для равномерности.

Выдерживаю я все маски минут 7 - 10 ( если они не прогревающие, то держать дольше смысла нет вообще) и потом смываю.

Масло для волос ФИТОкосметик густое горчичное "Коза Дереза"

В процессе смывания я понимаю, что мои волосы сами распутываются, уже более мягкие и блестящие даже во влажном состоянии.

Эффект просто ВАУ:

- волосы выглядят как после салона ( на фото высохли своим путем, без фена, расчесаны уже сухими, без усилий вообще)

Масло для волос ФИТОкосметик густое горчичное "Коза Дереза"

- волосы сохнут дольше, а это верный признак их реальной увлажненности!

Масло для волос ФИТОкосметик густое горчичное "Коза Дереза"

- при высыхании не пушатся, не электролизуются, а сразу ложатся так надо(ое дело только уложить пробор - косой или прямой)

Масло для волос ФИТОкосметик густое горчичное "Коза Дереза"

- КОНЧИКИ вообще не выделяются из общего полотна и они мягкие наощупь, это невероятно круто! Я даже подумываю оставить эту банку только на обертывание кончиков ( 20 см длину снизу) при нахождении в бане, чтобы не пересушивать их.

Стоит ли говорить, что я безумно довольна Маслом для волос ФИТОкосметик густое горчичное "Коза Дереза"? Это просто находка для меня и моих волос, масло работает, стоит копейки, продается в любом Фикс Прайсе - не подарок ли?

Масло для волос ФИТОкосметик густое горчичное "Коза Дереза"

Однозначно закуплюсь еще в прок - поставлю банки три в запас, ибо моим волосам наверно ничего так хорошо не подходит, как это маслице. Яна, еще раз тебе огромное спасибо за такой крутой и нужный подарок!

Плюсы:

- реально работает!

- увлажняет и можно сказать восстанавливает без утяжеления склонные к сухости длинные окрашенные волосы

- минимальный расход за счет густоты средства

- притяный травянисто сладкий аромат

- БЮДЖЕТНАЯ цена за большой объем

- продается везде

Минусов не обнаружено!

Возможно вам будет интересно прочитать про то, как я отрастила такие волосы и что они вообще перенесли за более, чем 8 лет мучений.

Так же я знаю способ Инверсии, при котором рост волос можно разогнать до +2 см/мес, но нужно делать курсами.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Аромат бомба
  • Волосы мягкие
  • Восстанавливает длину
  • Кончики мягкие
  • Натуральный состав
  • Не жирнит и не утежеляет волосы
  • Приятный запах
Недостатки
  • Нет
♥❤LarMa❤♥рекомендует
22.08.2020
Приятнейшее по текстуре и своему действию масло 👍
22.08.2020
Оно невероятное просто!
23.08.2020
я все таки люблю маски, которые нужно наносить именно на корни и кожу головы
23.08.2020
И я) А еще если она работают - то вообще красота!
Много преимуществ! Love
Очень!
24.08.2020
Частенько покупаю эти маски, они очень крутые и бюджетные.
24.08.2020
Даааа, они невероятно крутые!!