qwe аватар
Опубликовано 8 Июль, 2016 - 11:05

Всем привет, не так давно у нас появилось мехенди. Мне это конечно очень понравилось, хорошая альтернатива для тех кто боится делать тату, или для таких как я, которые хотят все и сразу. Расскажу про саму хну и ее применение.

Итак, перепробовав много разных тюбиков хны. Я остановила выбор на натуральной хне от фирмы SHANKAR. Тюбик размером 14 см в длину и 3 см в ширину. Паста густая, не течет. Имеет приятный запах натуральной хны.

Размер хны

Теперь о мехенди.

Слой хны должен быть большим

1.Перед нанесением хны желательно помыть и поскрабить место где будет рисунок.

Хна набирает цвет за сутки

2. Нанесение рисунка, рисунок накладывать густо, не жалеть хны.

3. После того как рисунок нанесли, берем пульверизатор и смачиваем рисунок по мере подсыхания. Понять это легко, начинает стягивать кожу. Запомните, чем дольше вы носите рисунок с пастой во влажном состоянии, тем ярче и дольше сохранится рисунок на теле. Ходить с пастой на теле нужно минимум 1 час.

4. После того как вы уже достаточно походили с пастой, ждёте полное засыхании пасты на теле. Идете в ванну и начинаете сковыривать пасту, это можно делать и ногтями и любыми подручными средствами. После смажьте оливковым маслом рисунок. А теперь наслаждайтесь мехенди около 2 недель!

Рекомендация по сохранению рисунка:

Рисунок сходит с тела благодаря обновлению кожи. Это все индивидуально, но пробовать сохранить его нужно

1. Смазывайте перед ванной, баней, сауной рисунок любым маслом.

2. Не шоркате мочалкой, просто помойте аккуратно мылом.

3. От соприкосновения с одеждой.Постоянного трения об одежду рисунок стирается. Поэтому старайтесь носить открытую одежду.

Благодаря простым этим действиям можно продлить жизнь рисунка. Делайте и наслаждайтесь!

Достоинства
  • *Красиво выглядит
  • + доступно
  • Не вредно для кожи
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не нашла
qweрекомендует
Тот продукт, который я не куплю. Но фото посмотрела с удовольствием.
qwe аватар
qwe