qwe аватар
Опубликовано 8 Июль, 2016 - 11:05

Всем привет, не так давно у нас появилось мехенди. Мне это конечно очень понравилось, хорошая альтернатива для тех кто боится делать тату, или для таких как я, которые хотят все и сразу. Расскажу про саму хну и ее применение.

Итак, перепробовав много разных тюбиков хны. Я остановила выбор на натуральной хне от фирмы SHANKAR. Тюбик размером 14 см в длину и 3 см в ширину. Паста густая, не течет. Имеет приятный запах натуральной хны.

Размер хны

Теперь о мехенди.

Слой хны должен быть большим

1.Перед нанесением хны желательно помыть и поскрабить место где будет рисунок.

Хна набирает цвет за сутки

2. Нанесение рисунка, рисунок накладывать густо, не жалеть хны.

3. После того как рисунок нанесли, берем пульверизатор и смачиваем рисунок по мере подсыхания. Понять это легко, начинает стягивать кожу. Запомните, чем дольше вы носите рисунок с пастой во влажном состоянии, тем ярче и дольше сохранится рисунок на теле. Ходить с пастой на теле нужно минимум 1 час.

4. После того как вы уже достаточно походили с пастой, ждёте полное засыхании пасты на теле. Идете в ванну и начинаете сковыривать пасту, это можно делать и ногтями и любыми подручными средствами. После смажьте оливковым маслом рисунок. А теперь наслаждайтесь мехенди около 2 недель!

Рекомендация по сохранению рисунка:

Рисунок сходит с тела благодаря обновлению кожи. Это все индивидуально, но пробовать сохранить его нужно

1. Смазывайте перед ванной, баней, сауной рисунок любым маслом.

2. Не шоркате мочалкой, просто помойте аккуратно мылом.

3. От соприкосновения с одеждой.Постоянного трения об одежду рисунок стирается. Поэтому старайтесь носить открытую одежду.

Благодаря простым этим действиям можно продлить жизнь рисунка. Делайте и наслаждайтесь!

Достоинства
  • *Красиво выглядит
  • + доступно
  • Не вредно для кожи
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не нашла
qweрекомендует
Тот продукт, который я не куплю. Но фото посмотрела с удовольствием.
qwe аватар
qwe
08.07.2016
Big smile
  • 30.10.2015 - 12:09
    Хна для мехенди Kureysi
    Доброго времени суток, дорогие красавицы! Сегодня я расскажу вам о хне для мехенди Kureys i. В Украине я её не встречала. Пользовалась более привычными аналогами в мягкой конусообразной упаковке, который продают в любом ориентал-магазине.
  • 22.07.2015 - 18:55
    Нестойкая? Да её попробуй сотри! (+++много фото)
    Привет, любителям восточных узоров! Если вы заглянули в мой отзыв, значит вы, скорее всего, находитесь в поисках хорошей хны для модных нынче рисунков на коже. Я уже писала ранее о готовой коричневой натуральной хне для мехенди Neha и о черной хне Golecha .
  • 26.09.2016 - 02:55
    Мой первый конус, который оказался самым лучшим, из всех мною опробованных. Расскажу почему встречаются конусы с очень бледной хной и как избежать такой покупки)))
    Всем привет!   Я не так давно познакомилась с искусством мехенди, но уже успела перепробовать несколько видов готовых конусов. Но в этом отзыве я хочу рассказать о самом первом конусе, который я попробовала, и который стал одним из лучших.   Мехенди - это роспись по телу хной.
  • ❤Это теперь моя новая любовь❤ Я отдаю предпочтение дорогой версии✔ 2 типа Jamila, в чем разница?
    Приветик поклонникам травяного окрашивания! Да! недавно я хотела быть блондинкой, но привыкая к качеству волос на травах ты больше никогда не примешь хим.окрашивание и то состояние волос, которое после красок. По этом я вновь на травяной стороне и 100 довольна!
  • 17.10.2017 - 13:01
    Хна для мехенди из... Иваново!
    Приобрела вот такую хну для мехенди российского(!!!) производства, если точно, то производитель ООО "Ганга" город Иваново. На упаковке указано: Я так понимаю, что сырье из Индии. Начну с тюбика.
  • 18.02.2019 - 13:59
    🌿Хна помогла мне отрастить волосы с нуля, в буквальном смысле. Рецепт травяной смеси от тысяча и одной проблемы
    Привет) Сегодня вас ожидает долгий и вообще-то интересный отзыв. Здесь будет много моих впечатлений, а не как обычно я пишу кратко и по делу. По большей части это все-таки отзыв на смесь трав, которые дают шикарный результат, а не только на хну. Потому что я действительно под большим впечатлением.
  • Повышаем себе настроение, балуем себя - украшаем тело временными татуировками. Краска для мехенди. Сколько она держится на теле, сколько сохнет, на сколько тату хватает.
    Всем большой привет! Каждый из нас хочет нравиться самому себе и окружающим. В ход идут самые разнообразные средства: косметика, красивая одежда, украшения, татуировки и прочее.
  • 28.09.2015 - 12:02
    Отличная натуральная хна для мехенди + фото моих работ. Фото постоянно добавляются!
    Решила попробовать рисовать коричневой хной после моих экспериментов с черной (irecommend.rucontentmoya-lyubimaya-cherna... ). Все таки коричневая хна для мехенди более аутентичная. Заказала в интернет-магазине за 35 грн.конус.
  • 24.06.2015 - 10:44
    ஐஐஐМоя первая роспись хнойஐஐஐ как наносится, проявляется и держится. Опыт мастера и мой личный. +фото ;)
    Всем привет! Сразу хочу предупредить, что это пока мой первый и единственный опыт применения хны для мехенди и из предложенного мне выбора хны была выбрана Dulhan shringar в конусах коричневого цвета, о ней и расскажу свои впечатления .
  • 15.11.2021 - 13:22
  • 06.11.2021 - 23:39
    Такого мощного эффекта осветления я ещё не видела. Из чёрного за 10 минут и 65 руб., в светло - рыжий
    Ну не хотела я быть чёрной, а получилось. Сразу уж и конечный итог покажу. Сидела бы на своей "Fara" и не слушала б остальных. Но сподобилось на краску "Лореаль" перейти, всё отлично, но не тот цвет. И вновь обесцвечиваю бюджетным вариантом "Blondex".
  • 05.12.2021 - 19:25
    цвет не фиолетовый, а синий, да ещё и растекается... а "Голече" хоть бы хны!.. 😖
    Однажды попробовала рисовать на собственном теле красивые узоры хной... и поняла, что это точно не моё. Узоры-то мне очень нравятся, но руки, как говорится, не стоят к этому делу совершенно.
  • 22.10.2021 - 22:09
    Пепельный цвет волос с Тоникой Аметист 9.01. Весь секрет в методе нанесения, при котором вы станете серой, а не фиолетовой.
    Привет, я Асажж! И сегодня я расскажу секрет своего идеального цвета волос. Я шла к нему больше года, подбирая различные краски и оттеночные бальзамы для волос. Мне не раз говорили, что блонд это дорого. А я хотела еще более "дорогой" пепельный цвет волос. Даже не пепельный, а серый, серебряный.
  • 07.11.2021 - 01:24
  • 18.12.2021 - 02:58
    Кекс с блестками будете? Вот и я не хочу, хотя сначала он казался классным. Рецепт нервного срыва за 100₽ 🤬
    Пока я думаю, что Cake Pops станет моим последним лаком от Pink up из лимиток - настолько он меня расстроил. Для меня он седьмой по счету от этого бренда. Предыдущие были разными по качеству, но все я выкрашивала несколько раз и даже если с ними нужно было больше усилий, меня всегда радовал…
  • Делаем модный инста макияж💁🏼‍♀️ 2 топовых оттенка: 769 и 780 / сравнение с легендарным Pale mauve Bobbi Brown
    Всем огромный привет!   О карандашах Miss Tais слышали, наверное, многие. В чем их секрет? Во-первых, это конечно доступная цена. В совместных закупках эти карандашики можно купить по 50 руб. Не цена, а сказка Во-вторых, это огромная линейка оттенков.
  • 04.01.2022 - 11:10
    Макияж на скорую руку, после которого повышенное внимание будет гарантированно.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о тенюшках для век Bernovich Sparkle. Крайне редко пользуюсь тенями, но на особые случаи пройти мимо такой красоты просто невозможно.)   Предисловие. О существовании таких я узнала разумеется с IR, притом ещё год назад.
  • 05.01.2022 - 13:07
    IROIRO, NEON YELLOW Неоновый желтый. Не бойтесь экспериментировать в любом возрасте, живём один раз, да и волосы - не зубы))
    Я очень люблю красить волосы в яркие цвета, последние несколько лет периодически экспериментирую с разными красками, но всегда возвращаюсь к уже прикипевшему ко мне розовому, меняю только оттенки (фуксия, но разных производителей).
  • 08.01.2022 - 18:51
    Добавьте в свою жизнь таинственности с помощью палетки в стиле Барокко!
    Загадочная палетка от Colourpop— Baroque Если честно, я не полностью согласна с названием палетки, но это достаточно индивидуальный нюанс. Есть в ней напряженная нотка , но контраста маловато. Изначально, своё знакомство с Colourpop я решила начать из-за неё.