Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 07:55

Здравствуйте! Я каждый день прокрашиваю брови тенями или карандашом, так как в них много пробелов то мне бы хотелось чтобы краска держалась на коже подольше, но спец краски для бровей вроде Estel Enigma, окрашивают только волоски а на коже остаются не больше чем один день. Поэтому я решила приобрести хну Mayur.

Хна для росписи тела и бровей Mayur Коричневый

Хочу обратить ваше внимание, что натуральная хна способствует росту волосков и их укреплению, в отличие от красок для бровей. Но способность окрашивать кожу и держаться на ней около двух недель весьма сомнительна. Это я вам скажу точно после использования хны ТМ Chandy.

Причем в составе хны должна быть только хна, а именно Henna Powder, краска из высушенных листьев лавсонии неколючей (Lawsonia inermis).

Что же мы имеем в составе данного продукта:

4-аминоанилин что он особой представляет:

Синоним: Парафенилендиамин. 4-аминоанилин. 1,4 -диаминобензол. УРЗОЛ Чёрный Д, ПФДА.

Урзол косметический в продаже встречается в виде в фиолетовых гранул. Особенной популярностью пользуется урзол, производство Франция. Косметический урзол является практически незаменимым компонентом (стабилизатором) большинства используемых сегодня красок для бровей. С его помощью достигается не только разнообразие и насыщенность оттенков, но и стойкость окрашивания (водоустойчивость), особенно в красках без добавления аммиака. Чем темнее задан цвет, тем больше добавляется урзола Черного Д (от 2 до максимально допустимых 6%). Во времена СССР было очень распространено очень стойкое чернение ниточки бровей урзолом, смешанным с жирной сажей.

Так как эта краска для росписи тела, то в нее добавили краситель для стойкости. Так как я ее брала именно для бровей, то если развести эту массу с водой в виде густой пасты то получится очень темный, почти черный цвет волосков и самой кожи, тоесть чем светлее цвет вы хотите, тем больше воды в смесь должно быть добавлено, я развожу до очень жидкого состояния чтобы получить природный коричневый, и конечно эта краска очень стойкая, как альтернатива промышленным краскам для бровей очень пригодится особенно для тех у кого редкие перещипанные брови, или вообще отсутствуют.

Хна для росписи тела и бровей Mayur Коричневый

Но я хочу сказать, отложите подальше пинцет и отрастите свои бровки, оставте их в покое, и выщипывайте только на переносице, если это нужно. Сейчас в моде широкие брови! Втирайте касторовое масло и со временем вы будете рады своим бровям и никакие краски вам будут не нужны! А так же перед покупкой всегда смотрите на состав продукта!) Красивых вам бровей!)

Ljnchikне рекомендует
06.07.2017
Вот что я хотела увидеть в отзыве - так это как хна окрашивает кожу или волосы... но этого нет.