Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 20:20

Месяц назад мне до дрожи захотелось стать рыжей. Химические краски я отмела сразу, ибо портить волосы не хотелось, да и рыжие оттенки жуть какие не стойкие. Тем более, что есть такая альтернатива как хна. Почитала отзывы. Большинство очень хвалит. Тут вам и яркость цвета, и блеск, и плотность, и уход. Все, как говорится, в одном флаконе.

Ну чтож, подумано-сделано. Пошла в магазин, купила, развела, добавила масла, нанесла. Сразу скажу, что претензий к нанесению, аромату и процессу смывания у меня нет. Это, скажем так, побочные эффекты, и для меня был важен только результат. Для красивых волос можно все стерпеть.

Итак, о результате. В 1 раз я держала хну 3 часа под пищевой пленкой и полотенцем. Там, где отросли свои темно-русые корни хна взялась красным!!! отливом. Там где было мелирование оказался более-менее красивый рыжий. Сразу скажу, что красного я никак не ждала, это категорически не мой цвет. Мне нужен был теплый рыжий. Походив так с неделю, было решено покрасить еще раз. И все повторилось опять. Корни красные, длина рыжая. Смотрелось ужасно. Особенно при дневном свете. Два абсолютно разных оттенка, никакого общего тона, плюс волосы подсушились изрядно. Не стали мочалом, но смотрелись неухоженно, плюс непонятный цвет дополнил картину.

Не знаю почему мои волосы отреагировали "покраснением". Может быть из-за исходного цвета, может хна неправильная, может так и должно быть, но на третий раз я не решилась. Делала кефирные и масляные маски, чтоб подсмыть цвет, но он все равно, конечно, остался.

Ставлю 2 звезды и все-таки рекомендую только потому что многим она подходит, и пока не попробуешь, не узнаешь этого точно.

Отзыв на оттеночный бальзам , который дал тот цвет, блеск и уход, которые я ждала от хны. Пока пользуюсь им.

Достоинства
  • Не нашла ни одного
Недостатки
  • Надо повозиться
  • Не красивый цвет
  • Не подошла
  • Практически не смывается
  • Сушит волосы
Gaalinkaaрекомендует
  • 08.01.2016 - 16:54
    Как я добилась натурального и стойкого рыжего цвета без красноты? Как хна влияет на качество волос, какой цвет получится, как не иссушить волосы? Хна лечит? Где правда, а где миф? Мой опыт покраски хной, фото ДО и ПОСЛЕ Хна иранская натуральная Артколор
    Меня спрашивают как я добилась натурального рыжего тона и блеска волос. Ответ прост - крашусь хной. В отзыве расскажу как я получаю золотистый рыжий без красноты, влияет ли хна на качество волос, какой цвет получится, можно ли красить обесцвеченный волос хной, как смыть хну, как не иссушить волосы…
  • 26.02.2018 - 12:06
    Очередной мой эксперимент и на этот раз с хной! Не думала что она меня так приятно удивит.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться очередным своим экспериментом и на этот раз уже не с краской, а с хной...   Хна для волос Артколор Иранская отборная Характеристики: Цена - 47 Место приобретения - сеть магазинов "Магнит косметик" Объём - 125 гр.
  • 20.04.2018 - 11:42
    Индийская хна дает оттенок с красноватым подтоном. Как покрасить волосы хной. Сравнение иранской и индийской хны.
    Индийская хна считается более качественной, чем египетская и иранская После первого окрашивания на натуральный цвет волос иранской хной Артоколор я не получила желаемого оттенка и поиски информации в интернете, дали то, что нужный мне красноватый оттенок дает индийская хна.
  • 05.04.2016 - 14:09
    Реальная история душевной боли или как я спасала волос. Помогли ли мне хна?!
    Ох уж этот капризный волос! Тем более, когда волос крашеный. Тем более, когда меняешь климат. Тем более, когда волос - это твой индивидуальный наркоман, зависящий от краски. 4 года назад я из блондинки стала огненно-рыжей.Красилась исключительно в фирменном салоне Matrix одноименной краской.
  • 07.04.2018 - 09:18
    Подвела меня, родная... Хотела рыжий, получила КРАСНЫЙ! (Доп. Фото)
    Доброго времени суток! Продукция "артколор" никогда меня не подводила, наоборот, всегда спасала мои волосы, восстанавливала блеск и помогала отращивать, а что самое главное - цвет моих волос после использования продуктов "артколор" меня всегда очень радовал. Но не в этот раз!
  • 29.06.2019 - 09:09
    Зональное мелирование с дешевым осветлителем в домашних условиях ✧ Хотите стать блондинкой? Только не с краской Артколор "Белая хна"
    Привет всем!   Я давно не крашу волосы полностью, но не могу обходиться без высветления нескольких прядок, во-первых, потому что при помощи различных тонирующих бальзамов можно каждый раз менять образы без существенного вреда для шевелюры, а красивый серебристый или фиолетовый оттенок ляжет лишь на …
  • 04.02.2016 - 15:59
    Три авторских рецепта окраски хной!
    Как говорит о том преданье Чей след теряется во мгле... Рыжеволосые созданья- Подарок Солнца на Земле...   Привет, девочки! Наверное, так как крашусь хной я, не красится больше никто!!! И всё же....Вот мои волосы, для начала....
  • 16.06.2014 - 01:21
    Идеально! - подробный отзыв + много фото волос
    Доброго времени суток! Я долго собиралась написать этот отзыв, и лишь сейчас решила изложить все мысли в слова и советы для вас, читательниц). За плечами уже наверное около 5 лет окрашивания волос иранской хной, и за это время я перепробовала много различных способов и увидела на своих волосах…
  • 13.12.2012 - 21:26
    Теперь моя любимица) (ФОТО)
    Всем привет. Пишу свой первый отзыв так что извините если что не так) Итак, просмотрев все отзывы на этом сайте о разных видах хны, поняла что должна познакомить вас с индийской хной Chandi. До нее я красилась и лашевской хной, позже привезла с России хну Lady Henna.
  • 29.06.2020 - 17:56
  • 21.07.2020 - 11:21
    Первый опыт окрашивания волос хной. Ярко! Смело! Но не в восторге от цвета. К химическим краскам больше не вернусь.
    С новым днем, читатель! Когда на моей голове еще не было ни одного седого волоса, я в юности решила поэкспериментировать с цветом, и покрасила волосы хной.
  • 14.05.2020 - 21:43
    💁‍♀️ Крашу волосы хной уже много лет. Объясню, почему она гораздо лучше, чем любая химическая краска? Закрашивает ли седину? Эффект на волосах. Фото до/после. Весь процесс пошагово. +Бонус: подходит ли обычная хна для бровей и как ее стереть с кожи?
    Всем привет! Ни для кого не секрет, что я люблю натуральные красители для волос. Если вы хотите узнать, почему, то добро пожаловать в мой отзыв про волосы: все мои эксперименты с волосами с 2009 года .
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 31.07.2020 - 18:40
  • 16.05.2020 - 17:32
    Крашу волосы краской из Ашана. + фото до и после
  • 01.08.2020 - 20:02
    Легендарный тональный крем. Его аналог за 3$. Много фото
  • Любимая и незаменимая: подробно расскажу про оттенки, качество, применение палетки в более 20 разнообразных макияжах + видео, пошаговое нанесение и полные образы!
    Приветствую всех читателей! В данном отзыве очень подробно и наглядно расскажу о палетке теней "Mint to be", а также вы увидите мои макияжи глаз с ней, идеи использования некоторых оттенков с другими палетками, поэтапное нанесение и многое-многое другое. Почему она стоит своих денег?
  • 26.07.2020 - 08:19
  • 24.05.2020 - 23:15
    💜Ларец с драгоценными камнями Moonlit Violet от Tom Ford & 💜Дикая погоня за палеткой Tom Ford Shade and Illuminate Face and Eye Palette? + 💜бьюти-новости, свотчи, макияжи, video
    Дичайшая погоня сейчас ведется за палетками Tom Ford SHADE and ILLUMINATE FACE and EYE PALETTE из лимитированной коллекции 2020 года. Видео палетки Tom Ford Shade and illuminate face and eye palette in MoonLit Violet + свотчи в естественном свете: Всего представлено 4 оттенка: 0.5 Rose Cashmere -…